Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Донира*

Остеопатия в реабилитации наших детей.

Рекомендуемые сообщения

Про Севастополь интересно - довольно близко от нас... каким образом связаться с доктором, не подскажете?

увы, не знаю, спрошу подругу, может у нее есть координаты.
напишу тут тоже. Есть эффект :

fitzama, а можно подробней, а когда второе занятие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.moygoroskop.com/articles/institut/0019/ на вопросы читателей отвечает доктор остеопатии Сергей Анатольевич Граненко в Украине, там есть контакты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как удачно темку открыли :)

 

Я тоже много слышала про остеопатию и планировалалетом, когда вернумся в Россию, этим занятся. Но совершенно случайно нашла остеопата здесь. Завтра утром поедем на первую встречу, потом расскажу что и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://rutube.ru/tracks/1581010.html

 

после этого видео мы решились попробовать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, отитываюсь, только что вернулись домой после первой встречи.
Впечатление у мня ну ооочень неоднозначное.
Ребенок у меня буйный, посторонним людям практически не дает прикоснуться к себе. Тут тоже орал как резанный. Правда был один удивительный момент, когда он на несколько минут расслабился и лежал спокойно.Что делала тетенька - вообще не понятно, руками трогала, то тут нажмет, то там погладит... со стороны посмотреть так вообще ничего не делала. Потом объяняла мне, что тело у нго очнь горячее, а голова жесткая... ну тут уже трудности перевода. Потому что английский в исполнении непосредственно британцев с их свистяще-шипящим акцентом я плохо понимаю...
Но самое интересное началось когда мы домой поехали. Смотрю я на ребенка, а у него глаза - ну натурально пьяные. Аж не по себе стало. Я планировала после этого к нашему папе на работу заехать, но често говоря побоялась. Он и так весьма скептически отосится к таким вещам, а если бы увидел такие глаза, ни за что не поверил бы, что ребенка никаким зельем не опаивали и заговоры над ним не читали. Пришли домой, он лег на кровать, калачиком свернулся и лежит. Думала спит - нет, глаза открыты и просто лежит. Предлагаю ему попить, поесть, мультики... лежит. Как-то не по себе мне от этого...

 

И ведь на самом же деле она ничего такого не делала - тут потрогала, там погладила, и всего то мы были там минут 20, а такой эффект... прямо, мистика какая-то :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше второе занятие пока неизвестно когда... к сожалению. Но инструктор ЛФК ооочень настаивает на продолжении занятий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то фигня какая-то. Написала сюда сообщение. А сейчас смотрю - его нет. Странно как-то.

 

У нас тоже остеопат была. Без медицинского образования. Но опыт работы большой именно с мелкими. Пригласили к нам именно её практически по одной причине - выезжает на дом, для нас это очень важно. Тётенька средних лет. Без шаманской и экстрасенсорной атрибутики. Положила Эвелинку к себе головой. Взяла её затылок в свои руки и что-то там нажимала. Весь сеанс длился минут 40. Эвелинка периодически плакала, но быстро успокаивалась. Я её отвлекала, развлекала, давала ей игрушки. Во время сеанса она пыталась уползти куда-то, постоянно поправляли. Даже покормили (гастростома позволяет это делать).
Ещё во время сеанса Эвелинка начала сводить глаза по центру (у нас очень сильное расходящееся косоглазие). Сразу после сеанса она заснула. Каких-то принципиальных изменений не появилось Всего по чуть-чуть - увеличилась общая двигательная активность. На животе появились попытки ползти. Стала подниматься на вытянутых руках на животе.
Следующий сеанс через 3 недели после первого (уже через неделю). По результатам скажу, что ещё было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу как я нашла нашего остеопата. Здесь на форуме несколько раз читала про остеопатов, что они могут помочь, даже могут родничок открыть и т.д. Живем мы в Татарстане и по своей наивности сначала думала, что такие специалисты только в Москве или В Питере. Потом случайно нашла единый регистр остеопатов, посмотрела - и у нас В Казани оказывается их несколько. Выбрала одного, почти по интуиции - думаю не ошиблась. Вчера был шестой сенанс - пока каждую неделю. Впечатления - положительные. Дочурка уже после 2 сеанса стала правильно сидеть - не сама пока, но до этого она попросту не могла сесть - как объяснить - между позвоночником и тазом вырисовывалась не 90 градусов как у обычных людей, а была сплошна дуга. А сейчас сидит с поддержкой. Спина окрепла. На звуки лучше реагирует. Нистагмы на глазах почти исчезли, а до этого глаза были как маятник. После двух первых сенансов была ужасная ломка. Приступы участились, истерила. Но через день все проходило. Теперь такого нет. Приступы - до этого тонические были - уже их нет, вздрагивания по 10-12 шт. Вот вчера только осмотрел ключицу - оказываетсы на левом подвывих был. И на самом деле - когда одевала всегда у нас жуткая истерика была, левая рука как-то трудно поднималась.
Остеопат наш молодой, закончил школу остеопатии в Англии, очень вежливый, современный, он к тому же невролог, все объясняет, показывает упражнения для развития суставов, для снижения внутричерепного давления и т.д. Мы ездим в Казань, но знаю, что он ездит и в Москву и в Питер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла остеопата по регистру (здесь уже есть на него ссылки). Он единственный в нашем городе.
Мы были у него всего раза 4 (один сеанс в неделю), все, как здесь описывают - трогал голову и со стороны казалось, что ничего не делает.
Но никаких изменений я не заметила - только первый день после сеанса сын хорошо спал.
В конце концов муж сказал, что это шарлатанство и деньги на ветер (стоит сеанс не дешево).
Больше мы к нему не ходим.
Как невролог (а на визитке написано, что он еще и невролог) он показался мне очень неграмотным. Я надеялась, что в остеопатии он разбирается лучше.
Может быть, просто у нас тяжелый случай, поэтому не помогло.
А вообще я заметила, что от занятий по Доману результатов больше. Хотя, конечно, чуда не происходит, но какие-то заметные улучшения есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я опишу наши занятия.
У нас микроцефалия.
К остеопату мы попали в три месяца, в регистре её нет, но из нашеего города я никого не нашла. Но я не жалею.
Мы уже прошли четыре курса (8-10-6-6 занятий).
Сеанс проходит так: сначала врач поглаживает все тело, спинку, позвоночник, потом берется за головку, и как-бы прислушивается, закрывает глаза, делает какие-то манипуляции, под конец одевает на палец перчатки, залазит в рот и другой рукой тянет, стукает, нажимает. Заканчиваем поглаживанием и потягиваением в позе эмбриона - орём ужасно!
После первого курса у нас открылся родничок, который уже был закрыт, уменьшился нистагм, уменьшилось косоглазие, появилось зрение. Голова растет, ребенок развивается нормально. Сейчас от сеансов не видно особых сдвигов, но остеопат говорит у нас ритм "дыхания" головы замедлен (в норме 8-12, у нас когда только пришли был 2 сейчас 5-7) и я понимаю, что если не помогать голове дышать, то это потом приведет к проблемам. Сейчас я нацелена до года пройти еще курс или два ну и до двух лет точно постоянно будем ходить.
Первые занятия мы нормально переносили - доча была маленькой и еще лежала, потом она уже могла встать на четвереньки и было уже сложнее, потом она уже ползала и вставала и сейчас вообще занять её на полчаса это титанический труд. Тем более мы не любим сидеть на одном месте и Юля очень сильная, может схватить руки и отрывать от головы, может выгнуться и нивкакую её не усадить. Вот и поем песни, танцуем, трясем игрушками.
Голова при рождении была 31,5 сейчас в 10мес 38,5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот наконец то мы были у остеопата у того которого я в регистре нашла, он один у нас такой на весь город и поэтому очереди своей ждали больше месяца.я написала всё в журнале , но решила и сюда скопировать. Этот остеопат отличается от нашего первого как небо и земля. Впечатления от визита у меня очень хорошие. Во-первых, сам доктор очень приятный молодой человек ( не буду хвалится и преувиличивать , но обычно я энергию от человека ощущаю) так вот он мне показался очень позитивным и внушающим доверие человеком. Во вторых, не было ни в его кабинете ни во всей процедуре ничего такого что бы хоть отдалённо напоминало какие это магические действия (как у нашего первого остеопата).Сначала он посмотрел ребёнка, затем выслушал все мои жалобы и рассказ о нас, посмотрел наши МРТ, ЭЭГ, снимки шеи, груди, завёл нам карточку у себя, потом объяснил всё что он будет делать и что нам от этого следует ожидать, граммотно ответил на все мои вопросы и с медицинской и человеческой точки зрения, в результате чего наконец то все мои знания о наших болячках разложились по полочкам в моей голове и мне стало понятно откуда что у нас взялось. Человеком он показался очень умным и образованным, особенно в своём деле. Аня во время всех наших бесед обкакалась. :D Сам сеанс длился не очень долго , дочка вела себя достаточно послушно и хныкала именно после того как он говорил что-то вроде " Вот щас ей не приятно будет". Он накладывал руки на определённые участки тела и как бы ритм слушал и на них воздействовал где надавливанием где вибрацией. Сказал что она у нас быстро устаёт, что я в принципе и сама конечно знаю. "Небо в алмазах и горы золотые" он нам не обещал, что меня тоже порадовало - человек по крайней мере честный, но обещал нам убрать нашу гидроцефалию, отметив что с нашей патологией это не быстро будет, сказал что голова подрастёт но лишь немного, так что будет бороться за качество , а не количество мозгов. Сегодня убрали дакриоцистит с глазок и запустили механизм по оттоку ликвора - это по его словам. Говорит результаты будут очевидны уже дня через 3, посмотрим. На вопрос мой может ли доразвится наш недоразвитый червь мозжечка ответил что лечил человека с атрофией мозжечка который ПРИШЁЛ к нему сам, да к тому же был хареографом, а беспокоили его всего лишь головные боли. Так что у всех есть шансы и тут уже мозг решает пользоваться им или нет, но обещал что мы будем стараться чтоб добиться максимума из наших возможностей. Мужу тоже всё понравилось. Особенного то что у доктора два высших образования и настоящая печать, он кстати нам даже выписал направление на снимок тазобедренных суставов, у него есть подозрения не только на неврологическую причину в трудности разведения ножек Анютки.А Аня всю дорогу домой спала, а приехала много поела ( больше обычного) и очень довольная играла со своими мишками подвешанными в кроватке. Следущий приём только в конце июня.Очередь огромная .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я темная. Только тут узнала, что есть такой врач!
По видимуму, хуже он не сделает. Осталось только найти.
Кстати, в 3-4 месяца остеопата не рано вызывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш сказал чем раньше тем результат лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Москвичей.
Хвалят вот этого http://www.osteopaths.ru/
Но стоит порядка 6000-7000 сеанс ...
офигеть прям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! :privvv: Мы тоже были месяц назад. Здесь прочитала решила попробовать, даже и не знала раньше, что есть такой врач. Тоже все выслушал с начала, потом - поглаживание, тут подержит, здесь подержит. Сказал нам, что наши проблемы - от испуга, при чем еще внутриутробного (незнаю, чего он там напугался, вроде страшного во время беременности не было ни чего). По его словам снял страхи. Сказал смотреть, как разговаривать будет и вести себя. Пока больших шагов вперед я не вижу, все так же. Врач принимает в др.районе города, час езды, ребенка у меня обратной дорогой укачало, как приехали домой, он почти сразу вырубился и спал всю ночь, такого точно с ним раньше не было. Но тут вопрос - или остеопат или наша укачка этому способствовали. Вот сейчас надо второй раз идти а я не знаю надо ли? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×