Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Донира*

Остеопатия в реабилитации наших детей.

Рекомендуемые сообщения

Я,читая темы в этом разделе,а также журналы моих друзей,вижу,что многие обращаются к услугам остеопатов.И очень заинтересовалась этим методом,хотя не знаю,можно ли найти в нашей местности хороших остеопатов.Информация о остеопатии встречается то здесь,то там,,но я все-таки решила посвятить этой методике целую тему,чтобы собрать всю информацию воедино.
Поэтому попрошу вас,если вы прибегали к помощи остеопатов,поделиться вашими впечатлениями.Какие успехи у вас были?Где вы нашли вашего остеопата?Как именно он работает с вашим ребенком?Каковы плюсы и минусы остеопатии?В каком возрасте можно прибегать к помощи остеопатов?Можно ли применять остеопатию при эпилепсии?Чем отличается мануальная терапия от остеопатии?
Как видите вопросов у меня много. :parrdon: Поэтому буду очень благодарна вам,если вы отпишитесь в этой теме. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу хочу перенести в эту тему список регистров остеопатов,который давала в одной из темок SvetikSmirnova.Может кому пригодится.

 

http://www.osteopathy.ru/new/list.htm
http://www.osteopathy.ru/list.php
http://enro.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:morgalik: Хорошая идея завести такую тему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пример из статьи "ОСТЕОПАТИЯ В ЛЕЧЕНИИ ЭПИЛЕПСИИ У ДЕТЕЙ.Е.В. Иванникова.
Русская Высшая Школа Остеопатической Медицины, г.Санкт-Петербург, Россия. "

 

В качества примера приводим историю больного Алексея, 17лет, который страдал эпилепсией с 11лет. Имел отягощенную наследственность по эпилепсии по линии матери. На момент обращения к остеопату находился под постоянным наблюдением эпилептолога. Получал комбинированный медикаментозный набор препаратов, состоящий из 5 ПЭП с явлениями общей интоксикации. Был заторможен, сонлив, речь дизартричная, отсутствовало критическое отношение к своему заболеванию. Ежедневно отмечалось серийное течение припадков-большое количество генерализованных и не поддающихся подсчету малых. К проводимой терапии был толерантен. Самый большой интервал ремиссии на фоне гормональной терапии составлял месяц. На ЭЭГ - грубые диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, генерализованная эпилептическая активность, грубый эпилептический очаг в правой височной области. Остеопатические изменения: выраженная компрессия СБС, правосторонний сайдбендинг, вертикальный стрейн.
Больному проведено 7 сеансов остеопатического лечения с частотой 1 раз в неделю. Проводимые техники описаны ранее. После первой процедуры отмечено явное улучшение состояние больного, что выражалось в резком сокращении количества припадков. Со второго сеанса лечения незначительно снижена доза антиконвульсантов. Через 3 сеанса - припадки купировались полностью. Параллельно улучшению общего состояния имела место нормализация показателей первичного дыхательного механизма: ритм - 8 в мин, амплитуда ++, сила +. Осмотрен через 9 мес. Припадки отсутствовали все это время.
У больного изменилось отношение к реальности, то есть изменилось состояние его психики, для него появился смысл жизни.

 

http://www.gloria-lucia.com/forum/viewtopic.php?t=1490 взяла от сюда

 

НО ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПООБЩАТЬСЯ С ОЧЕВИДЦАМИ!
как и Донира жду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка занималась этим вопросом, говорит что в Украине 2 остеопата, получивших образование в Российском институте (не помню, Москва или Ленинград)
1. Граненко Сергей Анатольевич - Одесса,
2. Никольский Александр Николаевич - Севастополь
может кто у них бывал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К класической остеопатии мы не обращались... Все думаем, может вот осенью решимся тут в Оксфорде попробывать, тут их очень много центров остеопатических. В прошлом году очень увлеклась этой темой, много остеопатов в Питере, самый лучший Андрианов, к нему огромная запись. Вся инфа на лит*ва*не.

 

Был опыт по неклассической медицине у тетечки в Менделеево, нам реально помогло с шеей, так как было смещение позвонков. Сейчас не ездием к ней, так как и дорого и нашли в Саратове точечный массаж (там у нас своя квартира, намного проще с размещением).

 

Я считаю это направление очень перспективным, но надо искать СВОЕГО специалиста...

 

Про эпилепсию ничего сказать не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были у остеопата в Н Новгороде, в списке его нет. Расскажу как проходил наш сеанс. Помимо доктора самого с ним была ещё девушка, они взяли мою дочь и положили на стол головой к окну это обязательно сказали. Остеопат обоими руками обхватила Анину голову и закрыла глаза и говорит мне - Она у вас есть хочет, Аня при этом не плакала не сосала кулачек , виду не подавала что есть хочет, но я знала что это действительно так, т.к. кушала она давно и к этому времени уже пора бы. Это меня к доктору расположило. Потом говорит - Она у вас лечится не хочет, Я- Как не хочет?, Доктор объясняла мне что она у нас только больничные стены видела и телевизор, что мир ей кажется плохим поэтому она и не видит смысла жить....вот тут я напряглась и тётя мне сразу не понравилась, т.к. девочкая моя очень сильная и уже через столько всего прошла и так сильно боролась, понятно что жить ей очень хотелось всегда ихочется, а вся наша семья её очень любит.Потом Анечка начала хныкать я взяла её на руки и остеопат массировала голову уже на моих руках, я уговаривала дочку что лечится надо , что она вырастет большая и самая красивая и умная, и тут остеопат сказал мозг отвечает и чувствует что какие то кости начали раздвигаться.Велела кормить Аню килькой (ей 7 месяцев), я слабо представляю как она у меня кильку будет есть, потом говорила что надо ей показывать красоту нашего мира( ну с этим я согласна).Дальше остеопат стала водить руками по всему её телу , а та вторая девушка стояла в стороне и пристально смотрела на Аню, делала вид такой что видит её насквозь ( мне так покалось) и говорит докторше стоп! когда та правого плеча коснулась, доктор стала его тчательней ощпывать и они рассуждали перелом тут был или вывих, я об этом слышала впервые, но вспомнила что в выписке из род дома было написано: затруднённое выведение плечиков. Потом они спросили есть ли у меня рентген снимки, у нас их куча чуть ли не за каждый месяц, и действительно оказалась что при родах был подвывих ключицы (это они мне прям на снимке показали) и к 4 месяцам всё встало на место но не совсем верно, вот вправляла она ей ключицу массажем. Снова я засомневлась вдруг правда всё это. В итоге я спросила вы нас вылечите? Она ответила А чем мы тут по вашему занимаемся и сказала прийти через 2 недели. Я осталась с непонятным чувством....Девочки, а как должен проходить сеанс остеопата?А то что то мне показался наш сеанс шарлатанским....Муж присутствовал там и от коментариев воздержался, говорит-Посмортим на результат, говорить ничего не буду, ради дочки на всё готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё недели за три до этого были у мануального терапевта. Вот это да!!!! Мне понравилось, но головой не занимается только позвоночником , руками и ногами, ну я так поняла, вправил он нам шейные позвонки, с тех пор доча хорошо спит, даже ночью кушать изредка просыпается. И денег с нас не взял. :yess: говорит нельзя , а то способности "уйдут"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы занимались с остеопатом.
Очень довольны.
Первый раз он осматривал Лизу сразу после реанимации, она тогда кушала через зонд и сосательный рефлек был ослаблен, он пришел, поковырялся ей пальцем во рту, руки поприкладывал и ОНА НАЧАЛА СОСАТЬ.

Но по-настоящему мы с ним работать начали уже когда Лизе было 8 мес.
Раз в неделю были сеансы. За первую неделю голова выросла на 1 см. За вторую неделю Лиза стала опускаться на полную стопу. За 3-ю неделю ноги стали абсолютно ровными, иделаьными. За 4 неделю личико стала более гармоничным, открылся взгляд.... А потом все, больше никаких изменений не происходили. Так мы занимались полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSmirnova,
Гмм,я как-то не так представляла сеанс у остеопата,если честно. :crank: Люди,скажите...Все остеопаты ведут лечение с этакой экстрасенсорной методикой?Есть просто специалисты своего дела?К экстрасенсам и магам 100% обращаться не буду,пусть они хоть трижды нам помогут. :no: Извините,но тут уж мои тараканы в голове. :parrdon:
.

Велела кормить Аню килькой (ей 7 месяцев),

:confus::confus::confus:
SvetikSmirnova, может вам все-таки какой-то шарлатан попался?Может не так все это должно происходить?Во всяком случае будем надеяться. :crank: Пока склоняюсь больше к мануальному терапевту. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гмм,я как-то не так представляла сеанс у остеопата,если честно

Я вот тоже.Я как то даже и не знала,что остеопаты эпи.лечат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pod-tches: Вот и я не знаю все так себя ведут или только наш? А наш мануальный работает рентгенологом в обычной больнице, а утром до своего приёма арендует у больницы свой же кабинет для мануальной терапии говорят у него тоже какой то диплом по этому делу и всё как положено,ну а деньги берёт только со взрослых пациентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну подождем,может кто расскажет как проходят занятия,подробнее. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, я написала у тебя в журнале, напишу тут тоже. Есть эффект : после первого и пока единственного занятия выросла голова на полсантиметра, стали более активны ручки и ножки от попы до колен. Само занятие длилось минут 15 и врач просто руками медленно вела по телу от крестца до основания черепа. При этом задавала вопросы точно по делу, хотя и не читала ни одной выписки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подружка занималась этим вопросом, говорит что в Украине 2 остеопата, получивших образование в Российском институте (не помню, Москва или Ленинград)
1. Граненко Сергей Анатольевич - Одесса,
2. Никольский Александр Николаевич - Севастополь
может кто у них бывал?

Про Севастополь интересно - довольно близко от нас... каким образом связаться с доктором, не подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×