Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ксинди***

Беременность 25-26 недель и грипп

Рекомендуемые сообщения

Заболела в конце 25 недели гриппом, врачи говорят , что очень похоже на грипп. Теперь волнуюсь как отразится это все на малышке :eek:
Когда можно узнать повлияла ли на нее болезнь?
Может кто-то тоже болел на аналогичном сроке и знает были ли осложнения у ребенка!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не паникуйте, ничего не будет. Наибльшее влияние грипп оказывает в 1 триместр и то большей частью это из-за высокой температуры(под 40 градусов).
С первым ребенком у меня был тяжелый грипп, без осложнений, на 11-12 неделе. Со вторым ребенком тяжело болела гриппом дважды, на 4 неделе, с воспалением легких, пришлось принимать антибиотики и на 7 месяце, тоже с осложнением в виде бронхита.
Оба ребенка здоровые и доношенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксинди*,
В принципе, после 20 недель ребенок уже сформирован и растет, даже многие лекарства уже разрешены, так что осложненй быть не должно. Поправляйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксинди*,
Зачем об этом думать? Мысли о плохом все равно ничего не изменят, только поселят чувство тревоги. Желаю вам быстрее перебороть болезнь и родить здоровую малышку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чтобы не волноваться, сделайте УЗИ, грипп может повлиять только на плаценту на таком сроке. Сделаете и убедитесь, что все в порядке и будете спать спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На таком сроке уже не опасно. Малыша защищает плацента - она фильтрует все нехорошее. Так что поправляйтесь.
Я на 18-19 неделе даже антибиотики пила (по назначению своего врача), все хорошо.
А также еще несколько раз то ли травилась, то ли ротовирус перенесла. И у вас все будет хорошо, не волнуйтесь :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не бойт есь..сделвайте чуть позже узи - чтобы успокоиться! я тоже болела,ТТТ, все отлично....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксинди*, У меня недель в 22 примерно была высокая температура, живот болел, что-то из простудных симптомов кажется было...Все нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже где-то в этом районе с младшим был конкретный грипп с лихорадкой (первый раз такое было - температура резко растет-растет, потом бух - температуры нет, а я вся насквозь от пота промокла, и так 4-5 раз за ночь и за день). Практически все время лежала пластом - не меньше недели.
Никаких последствий не замечено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшими болела гриппом на вашем сроке-все нормально.Пневмония была-ттт,тоже все хорошо.
Главное-не переживать и не накручивать себя! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, не переживай! Сделай узи! Мы же многие в июлятах переболели. Все будет хорошо! Не накручивай себя!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что отозвались!!!
Ваши примеры меня успокоили.
На узи по плану через 1-2 недели (27-28 недель), думаю все будет видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на 20-й неделе аккурат 1 января заболела. Сначала думали отравились, потом на ротовирус. И меня и мужа в больницу забрали, капельницы были. Тоже переживала, еле узи дождалась - все нормально. Так что не волнуйтесь, малыш уже большой, все сформировалось у него в основном, осложнений никаких быть не должно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо, болела в 24 недели ТТТ последствий не обнаружилось. У подруги было отравление сильное и тож нормально-без последствий.Но она в больничке три дня провела-мониторили детку. Главное следить за температурой и давлением,чтоб не шкалили. Не волнуйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×