Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вчера умерла моя собака, моя маленькая, упрямая, вредная, беззаветно преданная мне такса по имени Адель, с душой нежной и чувствительной, как экзотический цветок. Еще утром она выглядела вполне здоровой, а ночью уже лежала мертвая у моих ног. Какая-то странная пневмония убила ее за один день.
Где она ее могла подхватить, я не представляю. Но я сейчас не об этом. Я решила никогда не иметь собак. Потому что тебе хорошо и весело с ними только первые 3-5 лет. Потом начинается очень много проблем и страданий. А когда они умирают, то кажется, что от твоей души откусили кусок. Кто бы мог подумать, что такая маленькая собачка занимала так много места в моей жизни. Мне казалось, что я очень мало о ней думала, что тут оправдываться вечными заботами, детьми, работой и пр. Но я ошибалась. Оказывается, она всегда была у меня в голове, кто бы мог подумать. Она просто вросла в меня, просочилась, опутала своей зависимостью, своей любовью, своей беззаветной преданностью. Теперь мне больно - от острого ощущения потери единственного существа, которое любило меня не за что и вопреки, от чувства вины за то, что не у нас бы ей жить, а совсем в другой семье, где бы ее чухали, чесали, гладили... ну, хотя бы по пять часов в сутки, как того требовала ее сверхчувствительная и супернежная душа. Наверное, она мечтала родиться кошкой.
5 лет назад моя мама сказала про нее: "она рождена, чтобы мучиться", ветеринарный врач назвал мою собаку "генетическим браком". Дааа уж... Мучались мы так, что по нашим следам можно написать большую ветеринарную энциклопедию. В 2 года мы заразились лишаем от кошки –кошку вылечили через 2 недели, собаку – через год, в 4 года у нас защемило позвонок и парализовало задние конечности, в 5 лет мы забеременели и организм не справился – дали сбой почки, щенок мумифицировался в утробе – нам делают полостную операцию по удалению матки; в 6 лет нас потрепал бесповодковый мастифф – сотрясение мозга, нарушение зрения в левом глазу, шкура, отделенная от мяса - уколы, катетеры, бессонные ночи и пр.пр. В 6 лет у нас оказалась «склонность к новообразованиям» - вырезаем опухоль. В 7 лет проблемы с ушами –трясем и взвизгиваем – то клещ, то грибок, то все сразу. Подумываю попросить в ветеринарке членскую карточку со скидкой как самым преданным клиентам. «Генетический брак» сказался в нарушении обмена веществ и все 11 лет жизни мы питаемся как завзятые язвенники и хронически лечим шкуру, которая то лысеет, то покрывается перхотью и плохо пахнет –витамины, уколы, пищевые добавки килограммами, центнерами, литрами.
Вобщем, болели мы так долго и так разнообразно, что мне начало казаться, что мы будем жить вечно. И вот…
Все. Не хочу больше никаких собак. Не хочу страдать, сидеть часами в приемной ветеринарки, смотреть на обездвиженных ротвейлеров, овчарок с женскими болезнями, такс с парализованными конечностями, ослепших кошек и т.д. и т.п. Буду дарить свою любовь своим человеческим родным и близким. Они хоть живут дольше.
Я выкидываю из шкафа большой мешок с "собачьими" лекарствами и плачу … плачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прими мои искренние соболезнования...
Я тоже не раз зарекалась не заводить больше собак, а все равно ... Не могу жить без них!!! Сейчас две собаки на даче, с ними 6 щенков. Еще одна у свекрови, а щен от неё - у нас дома. Ищем ему добрых хозяев уже 3 недели. И не в том дело, что желающих нет, их много, но мне все кажется, что ни один из них не подходит для того, чтобы стать хозяином этого милого безобразника.
:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К**
Твои слова заставляют задуматься и подгоняют под горло грусть. У нас в семье всю жизнь были кошки и собаки но у меня на руках лишь один раз умерла моя собачка (перелом позвоночника). Это было очень страшно. Словами не передать какой стресс я испытала в 10 лет когда у меня на руках умирала собака и постепенно стекленели ее глаза. До сих пор вспоминая тот момент больно становится и страшно. :( Все остальные наши питомцы либо просто исчезали как кошки которые уходили от старости умирать куда-то в неизвестные нам хозяевам места. Одну собаку (овчарку у нас перекупили, когда мы переехали из чатного дома в квартиру), другая осталась жить с отцом когда мама переехала к нам ион ее благополучно пропил пастыхам чтоб стадо пасти. Вот об этом я очень жалею, но забрать в однокомнатную квартиру где уже жили мы с мужем двое детей (один из которых новорожденный) и мама еще и большую собаку мы не могли. Сейчас у нас тоже собака и как-то раз сын спросил у меня а сколько живет собака и я с ужасом поняла что 10-11 лет это же так мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я тебя понимаю и тоже жду неизбежного, моей собаке 10 лет, сдает прям на глазах , жалко до жути, единственное чего я хочу, это не увидеть его смерти, он рос со мной и стареет так быстро, 10 лет пролетели как один день. И так жалко его, ведь с появлением ребенка на него просто не стало хватать времени, а ведь когда задумуюсь, ему ведь и не надо много, все лишь человеческая ласка. Я тоже больше никогда не хочу заводить собаку т.к. знаю заранее. что смерть его переживу очень тяжело. Когда умирают животные-это сравнимо с физической болью, один раз у меня на руках умер кот моих свекров, у меня ужасно болело сердце, больше я не хочу видеть как медленно закрываються их глаза и они до последнего продолжают преданно ими смотреть на тебя и думать, что если хозяин рядом с ними ничего не случиться....... и глаза закрываються и сердце больше не бьеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в том году убили кошку, старую ей было 11 лет.
Я не плакала.
Я опустилась до пошлости которую видела только в американских фильмах. Меня просто рвало, выворачиволо на изнанку когда я думала о том, что где то на замле есть двуногая тварь которая вот так может просто свернуть шею животному.И все воспоминания о кошке оканчиваются противной тошнотой.

 

Тяжело иметь животных. Их век меньше чем наш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2003 году ровно за месяц до папы у меня умерла моя собака, пудель. Я испытала все те же чувства что описываешь ты. А сейчас уже воспринимаю это нормально. Если ребенок запросит собаку, не думаю что я буду категорична

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так тебе сочувствую... Моей собаке (она сейчас живет у мамы тк мы живем у свекров) ротвейлер, ей уже больше 11 лет, но она пока бодра и весела, но я с ужасом и тоской думаю о том дне, которого не избежать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей собаченции сейчас 5 лет, она смесь овчарки и лайки. обязательно заведи себе собаку, ведь в твоей душе уже есть ниша, ее обязательно нужно заполнить. и если боишся провести пол жизни в ветиринарных клиниках тогда возьми смесь, а не чистую породу! породы выведенные искусствено чаще болеют и с ними проблем куча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочуствую очень-очень...у меня на руках умерла моя первая собака 12 лет назад, через пол-года я завеа снова щену...не сказать, чтобы уж без проблем и болезней - щенячьи, всякие клещи-экземы, и тут пару лет назад саркома на лапе, думала, что всё, ан нет, вырезали и с песей ттт всё нормуль...мои родители так её любят, что не отдали мне, когда я переехала :isterica: сейчас у меня кошка, но собаку хочу - жуть, вот уломаю мужа и заведу....или не уломаю и всё равно заведу...ну и что, что век их недолог? зато они дарят столько радости и счастья.... :rolleyes:
з.ы. а ещё нам прийдется хоронить не только своих собак, а и родителей - такова жизнь.... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как я тебя понимаю и тоже жду неизбежного, моей собаке 10 лет, сдает прям на глазах , жалко до жути, единственное чего я хочу, это не увидеть его смерти, он рос со мной и стареет так быстро, 10 лет пролетели как один день. И так жалко его, ведь с появлением ребенка на него просто не стало хватать времени, а ведь когда задумуюсь, ему ведь и не надо много, все лишь человеческая ласка. Я тоже больше никогда не хочу заводить собаку т.к. знаю заранее. что смерть его переживу очень тяжело. Когда умирают животные-это сравнимо с физической болью, один раз у меня на руках умер кот моих свекров, у меня ужасно болело сердце, больше я не хочу видеть как медленно закрываються их глаза и они до последнего продолжают преданно ими смотреть на тебя и думать, что если хозяин рядом с ними ничего не случиться....... и глаза закрываються и сердце больше не бьеться.

Вот-вот, точно ты все сказала. Вот и ужас в чем, что даже в последние минуты, когда ей было совсем плохо, у нее находились силы постукивать хвостом на звуки моего голоса - то ли меня утешала, то ли защиты искала. Вот и пилю себя сейчас, что с появлением ребенка, да еще проблемного, все силы ушли на него, а на нее ни черта не хватало. То бишь делали для нее, что было необходимо, а вот души мало осталось. Наверное, действительно, нам - людям слишком эмоциональным и воспринимающщим уж очень близко к сердцу неизбежные явления, лучше не искать на свою... приключений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, действительно, нам - людям слишком эмоциональным и воспринимающщим уж очень близко к сердцу неизбежные явления, лучше не искать на свою... приключений.

Как раз такие люди, добрые душой, и не смогут пройти мимо брошенного на улице щена и вряд ли в этот момент задумаются о скорой его старости.
Не зарекайся ;)
:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раз такие люди, добрые душой, и не смогут пройти мимо брошенного на улице щена и вряд ли в этот момент задумаются о скорой его старости.
Не зарекайся ;)
:zdrya:

Нет, теперь у меня все еще хуже. Я по больным детям теперь страдаю - новый этап мучений :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, понимаю и помню!!!!!
Помню и буду помнить моего первого песа!!! Отличный, умный, ласковый, веселый и любящий пес!!! Мог еще жить и жить!!!! Но безответственные ветеринары просто зарезали пса... по другому не скажешь...(((( Ему вырезали селезенку... операция была нужна...но пес умер, точнее сгорел за четыре дня... занесли механическую желтуху(((((( Умер у меня на руках..... Эти глаза я буду помнить всю жизнь!!! Этот пес стал связующей ниточкой между мной и моим мужем!! Из-за него мы познакомились и сейчас будет уже 10 лет как мы живем вместе!!!!
Сейчас у нас другой собак, той же породы!!! Такой же умный и добрый!!! Мы его и назвали той же кличкой!!!
Животных я очень люблю, все наши дворовые собаки меня знают, ведь я всегда их подкармливаю!!!
Мы завели второго песика, через три недели, как умер наш первый!!! не могли ощущать пустоту в квартире!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тебе сочувствую!

 

Когда почти 4 года назад умерла моя первая собака, эрдель-терьер, которого мне подарили на ДР в 10 лет, я думала, что это конец света просто. Я несколько дней подряд просидела с его фотографией и просто рыдала. Ему было 13 лет.

 

Сейчас нашему второму псу, лабрадору, уже почти 5 лет. Просто я стараюсь не думать о том, что когда-то его не станет. Дочь его любит, он ее на санках зимой катает, играют они вместе, гуляем тоже вместе - это же столько радости... Конечно всегда больно терять друзей, но все забывается, время лечит, а след в памяти остается - это ж важнее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда почти 4 года назад умерла моя первая собака, эрдель-терьер

У меня тоже был Эрделька!!!! Первый, замечательный!!!!
Второго тоже взяли Эрдельку!!! Нравятся все породы, но эта порода просто так глубого впала мне в душу, что изменить ей не могу!!!
Я обожаю свою собаку))) Вот здесь можете полюбоваться этой прелестью)))
http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=8793

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×