Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
.....

врачи в поликлиниках

Рекомендуемые сообщения

молчу-молчу :)

 


мамы ну а вот вообще хоть кто ответил на тему? по-моему никто! я вот все удивляюсь, неужто к вашим детям и к вам в поликлинике отношение хорошее? и было ли таким с самого начала? поделитесь. хочется знать что не везде козлы сидят
у меня не было изначально конфликта и я изначално врача приняла как друга-помошника в лечении дочки, а в итоге... сейчас врач сменился, отношение поменялось и вроде все гуд, но помощи все равно ни какой. и кстати с прививками задолбали (буду писать отказ... очередной)


У нас конечно не ДЦП,но все же...
У меня к дочери отношение у врачей хорошее.И нашего участкового врача и эпилептолога.К другим врачам мы не ходим.А что вы подразумеваете под помощью?Ну эпилептолог нам конечно рекомендации дает по лечению,за рецептами в свое время ездила и конечно инициатива в этом случае была от меня.Мне ж лекарство нужно.Карточку,если нужно мне всегда на руки отдают.Кстати где-то читала,что карточку имеют право на руки и не давать,а вот ксерокопии при надобности обязаны сделать и отдать на руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маПоля,
Клянусь! К нам с первого дня было хорошее отношение!
Когда в почти 2 мес. мы оказались наконец-то дома, из отделения детской патологии позвонили в поликлинику, нас взяли на учет и на следующий день к нам пришла педиатр с медсестрой. Они не просто внимательно посмотрели Лизу, и пытались меня успокоить, рассказывали случаи, когда такой ребенок с такими выписаками вырастал абсолютно нормальным, сразу же массаж нам назначили, дали все возможные телефоны массажистов и договорились, чтоб невролог к нам домой приходил и денег не брали никогда и не за что.
Более того, до сих пор нам звонят раз в месяц и спрашивают как дела и нужен ли нам патронаж и если нужен, то чтоб я звонила, они всегда придут на дом.
Невролог в полилинике.
Да возможно она не владеет реабилитацией детей с ДЦП и многое узнавала от меня. Но посоветовать мне, где можна получить реабилитацию, рецепты и лекарства ( те, что входят в бесплатный список) и оформление инвалидности реабилитационно карты без проблем и за что ей респект.

 

А вообще я выписываясь из больницы после реанимации душу из врачей выняла, все выспросила, все мне рассказали. Сразу же дали направление в Реабилитационный центр, рассказали все по дозам и дальнейшему лечению, дали свои телефоны, чтоб я в случае чего могла звонить и задават вопросы.

 

Но мой секрет в том, что я добожелательно отношусь к врачам.
Просто у многих мам есть комплекс того, что врачи их враги и что они наговаривают на их ребенка, что не замечают, какие он делаю успехи т.д. Не забываем, что врачи сравнивают наших детей с нормами для здоровых детей. Но зла нашим детям большинство из них не хотят.

 

И самая главная мысль. Наши дети ( и особые и здоровые) никому по-настоящему не нужны кроме нас, ни врачам, ни государству. И глупо думать, что вам все должны. Спрашивайте и вам ответят, стучитесь и вам откроют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну естесена наши дети нужны только нам, но тогда зачем вообще врачи. глупо не хотеть помощи (даже моральной) от врача. я когда принесла выписку из отд выхаживания на участок, врач медсестре говорит при меня:"Ну почему такие проблемы на мой участок?!" потом когда дочке было 1-1,5г (не помню) она сказала что "ваш ребенок уо!" (ну да была задержка, но разве можно ТАК говорить. лучше бы сказала что мол мамаша не волнуйтесь, ребенок поправиться) девочки и после этого я должна врачей любить?
а помощь в лечении - это моральная поддержка, вовремя талон массаж (а не когда мама стоит и выпрашивает этот талон), это положить в больницу (ну раз положено лежать 4раза в год, так выпиши направление - это работа врача вообще-то. а то получается мамы только и делают что клянчут что-то для ребенка), направление в реаб.центр или просто инфа что такой есть!! прием без очереди, и кстати положено у инвалидов брать анализы дома, а этого не делается. еще прививки те же самые, но этого тоже нет! помощь - это оформить инвалидность, оформить ребенка в школу/сад, объяснения по лекартвам (и не важно что пишут в анатации. понятно что я могу прочитать, но иногда там такое пишут что обыватель не разберется). патронаж всех врачей раз в год!
а т.к. это все только слова, то приходиться как вы сказали спрашивать, требовать, узнавать, стучать.

 

я когда прихожу к врачу (ну где-то на лечении), скажу честно "в рот заглядываю", ну в смысле все-все слушаю, внимаю. естресена хочу максимально помочь ребенку. и к врачам отношусь нормально. думаю есть среди них - человеки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу вам и про нашу поликлинику.У нас по хорошему невозможно,понимают тольок по плохому.Вот например недавно заболел у меня Никитка,пришла врач один раз, температура у ребенка инвалида 40.она переступив через порог,а зачем вы меня вызвали?у вас младший недавно болел,что не понятно что он его заразил?больше ее не было, она пришла только спустя пять дней, после того как я сделала опять вызов,ребенок задыхается,горло бардовое,она ставит диагноз пневмония(под вопросом) и отправляет нас в стационар,в стационаре над ней тихо посмеялись и спросили у меня "она у вас что пневмонию от ларингита не отличает? четырьмя годами раньше,другая участковая довела нас до гнойной пневмонии,не выписав нам антибиотики.ну так после стационара когда мы выписались я пошла в поликлинику, забрать карточку и выписать Никитке лекарства,невролог до часу дня принимает,наша врач с 15,карточки в регистратуре нет!Я успокаиваю себя,только бы не взорваться,иду к заведующей,та говорит "а что я могу сделать?приходите в три,когда будет принимать врач"вот как бы вы поступили? ну нет конечно я не развернулась и не ушла,опущу подробности нашего диалога,после которого она нехотя подняла свою жопу,и открыла кабинет...карточку я взяла и увидела там кучу записей нашего участкового,она расписала, что каждый день начиная с дня заболевания, она к нам приходила и слушала его и давала рекомендации!!!Я была в шоке!Накатала жалобу в горздравотдел,я даже не пошла к главврачу,так выбесили они меня!

 

Девочки вам повезло если у вас хорошие врачи в поликлинике!У нас с этим проблемы,но наивной я никогда не была и домой я конечно не уйду если я пришла,но...ведь некоторые уходят,уходят и приходят в три часа,чтоб взять в кабинете карточку(хотя она должна лежать в регистратуре),приходят потом еще раз к неврологу потомучто прием уже окончен был.За них обидно.А ведь это была банальная простуда,я неговорю про отношение наших врачей по нашему заболеванию,там вообще глухо-год прошел и ладно-эпикриз написали и все.какая уж там реабилитация....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обращалась к глав врачу чтобы нам назначили другова врача. Решения этой проблемы не было. Мне повизло нас стала принимать врач с другова участка.( До года ) Только в год

 


Раз не было толку от главврача,звоните выше и еще выше.Толк бы был!Уверена в этом.А на себя взваливать все, тоже не зачем!ИМХО мы сами виноваты в некотором роде,наши дети кроме нас никому не нужны и если сидеть и ждать,то ждать придется долго.шевелить надо их-они за это деньги получают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мамы ну а вот вообще хоть кто ответил на тему? по-моему никто! я вот все удивляюсь, неужто к вашим детям и к вам в поликлинике отношение хорошее? и было ли таким с самого начала? поделитесь. хочется знать что не везде козлы сидят

ну как же ответили. Отношение врачей разное и восприятие мам тоже. Мне попадались разные врачи, одни говорили мама - это для вас он ребенок, а для меня работа, да, такое отношение меня удивляло и огорчало, но я старалась не тратить силы и энергию на эти переживания, получалось не всегда. Были такие, что и поддерживали и обращались с ребенком как с хрустальной вазой, говорили боритесь мама все будет хорошо, конечно такое отношения придавало сил и уверенности.

 

Но мой секрет в том, что я добожелательно отношусь к врачам.

вот тут я соглашусь, это важно, если ты к человеку с любовью, то он ответит тебе тем же, но мне трудно относится с любовью к врачам для к-рых твой ребенок это только работа, хотя по сути так оно и есть, и врачи тоже люди и у них может быть плохое настроение и у них может быть тоже свое какое-нибудь горе. Поэтому, если для нас это важнее, мы первые должны пойти на положительный настрой в себе и нам этим же вернется ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати в догонку темы допишу: прихожу буквально позавчера к неврологу, говорю что хочу переоформить ипр, и прошу написать бумаги на переоформление. девочки невролог мне в ответ (попивая чай!):"А я не знаю какие документы надо" я рот аж открыла... говорю:"Ну и что мне делать?" она:"Идите в 17каб к заведующей". ёпр, пипипи, ну так пусть только зав и будет по всем болезням и вопросам, а ты иди уборщицей работай... ну как это невролог не знает как переоформить ипр!!!!
я не говорю что врачи всЕ плохие, я описываю врачей нашей поликлиники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот тут я соглашусь, это важно, если ты к человеку с любовью, то он ответит тебе тем же, но мне трудно относится с любовью к врачам для к-рых твой ребенок это только работа, хотя по сути так оно и есть, и врачи тоже люди и у них может быть плохое настроение и у них может быть тоже свое какое-нибудь горе. Поэтому, если для нас это важнее, мы первые должны пойти на положительный настрой в себе и нам этим же вернется ИМХО

 


А я до года была доброжелательная,а мне так (простите)накакали в душу,что я не справилась,у меня убили веру во все,а главное до сих пор продолжают калечить ребенка.Вот такое у меня отношение.
В этот раз в стационаре когда выписывались писАла благодарность доктору и плакала(пока только к ней у меня доброжелательный настрой),второй раз она вытаскивала из тяжелого состояния,до которого довела нас педиатр,которая могла вовремя выписать правильное лечение и никакого стационара бы не было!вот нет у меня к ней доброжелательности-хоть убейте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проходя мимо любой врач отбирает карту.
Вот такие правила в этой поликлинике,радителям даже нельзя знать , что написано в карте!

 

Концлагерь какой-то,ей Богу!А вы к главврачу ходили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот тут я соглашусь, это важно, если ты к человеку с любовью, то он ответит тебе тем же

 

А я вот тут не соглашусь!
Так не всегда. Приходишь с любовью, а извините, нагадят вам не смотря ни на что!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот прочитала ваши посты и подумала, что есть большая разница, если ты контактируешь с врачом формально (осмотр, справка, рецепт) это одно, а если ребенку действительно что-то угрожает и требуется лечение, то это другое. Во втором случае нужно быть уверенным во враче. И тут ничего не зависит от твоего к нему отношения. Здесь нужна нормальная помощь.

 

ИЩИТЕ СВОЕГО ВРАЧА! Того, который отвечает вашим запросам, вашим потребностям... Одним мамам нужен такой врач, который может выслушать, поддержать, похвалить, посюсюкать, другим нужен строгий, который просто назначает лечение и в душу не лезет.

 

А еще у нас, мам особых детей, иногда крыша едет и нам кажется, что к ребенку как-то не так относятся, нас расстаивают удивленные взгляды врача, жесткие комментари о перспективах, нам обижает, что усепхи, которые нам даются таким трудом остаются незамеченными и врач все равно говорит, что ребенок не развивается, как-будто незамечает.... Девочки, нужно подавлять это в себе. Врач сравнивает нашего со здоровым, с нормами и делает выводы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то, по правилам, карту на руки не имеют право давать. :yess:
В нашей поликлинике есть ортопед (вернее где мы раньше жили), все кто выходит от нее - все в слезах, когда я пришла с Матвеем и его вывернутыми стопами, она его всего обцеловала, я была в шоке :confus: потому что помню, как она осматривала других моих детей. Но память у нее плохая, она могла позвонить и сказать. чтобы мы пришли к ней, хоть в грудничковый день и без очереди, но когда мы приходили, говорила - Стойте в очереди. Я шла сразу к главврачу и говорила, что думаю об этой ситуации. Не давали нам лекарства, я Швецовой письмо написала, всё появилось через два дня.
В основном отношение нормальное, я стараюсь доброжелательно относиться к врачам, но если идет хамство, стараюсь спокойно присечь его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
молчу-молчу :)

 


мамы ну а вот вообще хоть кто ответил на тему? по-моему никто! я вот все удивляюсь, неужто к вашим детям и к вам в поликлинике отношение хорошее? и было ли таким с самого начала? поделитесь. хочется знать что не везде козлы сидят
у меня не было изначально конфликта и я изначално врача приняла как друга-помошника в лечении дочки, а в итоге... сейчас врач сменился, отношение поменялось и вроде все гуд, но помощи все равно ни какой. и кстати с прививками задолбали (буду писать отказ... очередной)

 

Отвечаю. После выписки из больницы отношение хорошее с самого начала. Все что от них требовалось выполняли и даже чуть больше-еще и человеческая симпатия и участие. И сейчас мы переехали в другой район и уже не маленькие. И здесь к нам педиатр, невролог прям как и правду к особенным относятся в хорошем смысле этого слова. И там и там я могу рассчитывать на что-то большее чем формальность. Мне прежний педиатр даже через мою маму передал что если что пусть обращается. И с прививками у нас любовь и согласие с обоими педиатрами и неврологами. И лишний раз и тот и другой придут и послушают нас. И подбодрят. Может мне просто так повезло..или дело в другом..Обе поликлиники обычные районные. Но я сама знаю что надо моему ребенку. Много всего узнавала, искала, делала..А вот фраза " мне должны и все!" режет слух. Да должны, но нам самим многое нужно знать. А лекарства которые положены никто никуда не девает и себе не берет это точно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу мучений.... :cryyy:
Да Вы тему подняли, Вас не поддержали.
Пожалейте меня и скажите что УУУУУ какие врачи плохие.
Так как Вас легко замучать.
Мы еще не начали.
Вот социальную рекламу мы замучили.
А с Вами большниство пока пыталось общаться.
Но Вам это не надо.
Этот мой пост в этой теме последний.
Конструктивный разговор Вам не нужен.
Вас можно пожалеть, но я потрачу эти силы на сочуствие к тем кому это нужно.....

Дятлова Екатерина, а с вами полностью согласна. :friends:
А вот это мне понравилось больше всего. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замучали!!! Читайте внимательней!!! Смысал темы не в льготах, которые мне предоставили или не придоставили!!! А то, как врачи в поликлинике отнеслись к моему ребенку.

На этот ваш пост еще раз хочется спросить - а как в вам отнеслись и что вы ожидали? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×