Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здорово, а мой никогда в жизни сам не засыпал, а тем более с игрушками!!! если его не укладывать - он может и весь день не спать. Иногда уже и глаза трет и зевает - я ему сиську в рот, а он поест и дальше играется. Мне приходится его качать - тогда засыпает. Но он уже 9кг., иногда руки отваливаются его укачивать. Вот и думаю, чтобы такого сделать, чтобы он сам засыпал.

ППКС!
У нас сейчас один в один... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне приходится его качать - тогда засыпает. Но он уже 9кг., иногда руки отваливаются его укачивать. Вот и думаю, чтобы такого сделать, чтобы он сам засыпал.

А в коляске не пробовали укачивать? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в коляске не пробовали укачивать? :morgalik:

1330009[/snapback]


Я вот тоже Игорька на ручках качаю - в коляске орет, не укачивается... Точно так же как и в кроватке (которая качается) :???:
Вот после того как укачаю и он уснет, его уже пожно положить в коляску, а изначально ну никак :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frosya777* Привык уже у мамы на ручках :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Frosya777* Привык уже у мамы на ручках :)

1333132[/snapback]


Согласна - а что поделать было? Колики было - орал, только на руках успокаивался.. а я его плачь выносить не могу :???:
Ну да ладно, вырастит - отучится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frosya777*
По-моему только больные на голову могут терпеть плач ребенка - типа "пусть поплачет"... Я вот тоже при первом звуке к груди прикладываю - по другому не успокоишь :crank: Понятно, что связываю себя по рукам и ногам, но ведь с рождением малыша мы перестаем принадлежать себе...
Как сказала моя подруга (ее доче 1,5 года): наслаждайся близостью, пока есть возможность... Потом не заставишь с тобой полежать и на руках долго не продержишь, хотя очень захочется :parrdon:
Во всем своя прелесть и свои плюсы - надо только их найти :D
Качаем мускулы :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в коляске не пробовали укачивать? :morgalik:

1330009[/snapback]


Пробовала и в коляске и в кроватке... пока нашла только один способ - сначала успокоить на руках, а потом сиська, если не засыпает, то еще раз на руках, а потом грудь. И так пока не уснет =))

 

P.S. Проблемы с укладыванием спать у нас начались с 4-ех месяцев. До этого возраста я его кормила по часам: половину кормления грудь, остальное из бутылочки. Мой малыш не высасывал до конца молоко, и поэтому мне приходилось сцеживаться и докармливать(иногда докармливала смесью). Вот тогда его достаточно было положить в кровать и дать соску и он засыпал. А когда ему исполнилось 4 месяца, я пригласила консультанта по грудному вскармливанию, и после двух недель трудов мы перешли на грудное вскармливание!!! Но есть издержки: лучше всего он сосет, когда спит, а у сиськи не засыпает... вот и приходится качать =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Света

консультанта по грудному вскармливанию, и после двух недель трудов

А в чем труды заключались? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малой растет - все меняется. Особенно все режимы полетели в тартарары, когда я переживала кризис 3-х месяцев. У меня малой сосал каждый час, иногда бывало, что и меньше времени проходило. Но я очень хотела вернуть ГВ, поэтому боролась. Вот теперь мы засыпаем только с сисей. А если под сисей не уснули, то играемся столько, сколько можем, а потом опять под сисю. В итоге - я засыпаю вместе с малым. Семья снова перешла на полуфабрикаты, т.к. вместо того, чтоб приготовить обед, я дрыхну без задних ног. При этом Данька лежит у меня под мышкой и держит сосок во рту :ma: Так мы можем проспать 2-3 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колики было - орал, только на руках успокаивался.. а я его плачь выносить не могу

о как это мне знакомо....
никакие коляски и кроватки - тока мамкины объятия :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда я переживала кризис 3-х месяцев

а что это за кризис?
в чем выражается? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что это за кризис?
в чем выражается? 

Это можно почитать здесь
Мне очень эта темка пригодилась :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки! У меня так: детка засыпал на ручках с соской(привычка после коликов), а когда я наладила лактацию спим только с сиськой. Но было раза три всего, что я оставила его в кровати одного, возвращаюсь, а он спит :) . Вот как так сделать, чтоб почаще таким самостоятельным был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винка,
А пробуй почаще его так укладывать. Уснул - хорошо. Нет, бери к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в кроватке только днем спит и то после ручек
а ночью тока со мной
наверна тепло ему вот и не хочет отдельна дрыхнуть
хитрюга :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×