Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а нас в роддоме приучили кормиться по первому требованию!
вот так и едим до сих пор...

 

просыпаемся в 7-30 - кушаем лежа со мной в кровате и засыпаем...
просыпаемся опять около 10-00 - 10-30 - кушаем и "разговариваем", лежа на моей соседней подушке
встаем в 11-30 - 12-30 - утренний туалет и играться в шезлонге и на мобиль смотреть,
где-то в 13-00 - 14-30 - засыпает сам - тогда гуляние на балконе (одеваю спящим),
16-30-17-00 - кушаем и играем
около 20-00 - кушаем и играем
около 21-00 - купание, еда, затем пытаемся уснуть...
примерно в 23-00 - засыпаем
около 02-30 - едим во сне
4-00 - 5-00 - опять едим во сне
в 7-30 - опять едим во сне и зысыпаем до примерно 10-00.....

 

днем бывает засыпаем на 20-30 минут, бывает. и на 1 час - 2 засыпает.
бывают дни весь день спим, либо наоборот не спим!

 

ВСЕ ЗАВИСИТ ЕЩЕ И ОТ ПОГОДЫ!!!!

 

заметила - к снегу - гундосит и не спит, хнычет,
а на следующий день - как сурок спит днем и молча играет сам с собой...

 

нету у нас режима никакого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично что первый, что второй на свободном режиме. Детки они сами постепенно меняют режим как надо. Потом все они разные кто 3 раза спит, кому-то и 2-х достаточно, кто-то подолгу спит, а кто и по 20 минут. К году все как правило устаканивается. :clap: Так что не стоит по этому поводу переживать. :nonoo: тем более заставлять ребенка спать только потому, что тебе кажется что ему уже пора, укачать или утрясти ребенка можно и тогда, когда он вовсе спать и не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в роддоме все было по часам
я жутко уставала да и заиц тоже
дома все иначе, свободный режим, удобный и мне и ему
за ночь просыпаемся раза 2-3, кушаем
можем похныкать, чтоб мамочка на ручках укачала
утром около 9 будим мамку, пока она ворчит и встает опять засыпаем :D
пока я быстро умываюсь, кушаю итд, заиц просыпается
далее умывание, кормешка и сон
где то в 2-3 дня прогулка
потом кушаем и я пытаюсь его уложить, после гулянки вообще не хотим спать
в 6-7 вечера опять кушаем и опять не хотим спать :D
в 11 купание, еда и сон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я стараюсь придерживаться режима и кормить через 3 часа, но не ровно в 6, в 9 , в.12 и т.п. Бывает она спит на пол-часа дольше и получается разница между кормлениями в 3,5 часа. Если просыпается раньше , чем 3 часа, то я ее ношу, даю соску, укачиваю, чтобы дотянуть время до положенных трех часов, а то, я читала, она приучится по чуть-чуть сосать каждые 2 часа и мне будет тяжелее.
Так что режим - хорошая штука.

 

Щас правда газики по вечерам...бывает сую сиську, чтоб не орала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я читала, она приучится по чуть-чуть сосать каждые 2 часа и мне будет тяжелее
.
Не обязательно. Так, как вы,Novka, я делала с первым ребенком. А сейчас мне некогда.
Вначале сынок мог и через полчаса покушать и через 2 часа, а сейчас бывают перерывы в 3-4 часа. И мне не влом и раз в час дать - 5 мин и деть довольный лежит, играется. Если надо куда-то идти, перед самым выходом даю грудь и можно гулять спокойно 3 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и моя двоюродная сестра родили сыновей разницей в 5 дней. Я кормила своего грудью по индивидуальному, но всё же режиму, я это так называю. Да через 3 часа, конечно, с вариациями, а не по строгому лагерному режиму. А вот у племяша был свободный режим, по первому требованию, как только захнычет. У сетры одна отговорка мне так доктор сказал, значит это правильно (хотя в других вопросах она совсем не слушает докторов).
Сейчас братьям 1,2 г. Мой малыш сам к 9-10 месяцам окончательно перестал есть по ночам, у него с этого возраста, даже раньше 4-х разовое питание: 1-9.00 - завтрак, 2-13.00 - обед, 3-16.00 - полдник, 4-20.00 - ужин. Проблем нет ни с едой ни с режимом. Мы весим около 13кг.
А вот братик наш до сих пор встаёт до 3 раз за ночь, ест часто по немногу и очень плохо. Не выедает даже минимальную норму. Какой режим питания, а как в детсад пойдёт? Весит 8,5 кг. И ведь сестра моя измучилась, теперь не знает, что делать.
Переучивать сложнее, чем с самого начала приучать :umn:
Я считаю, что во всём нужен индивидульный подход и режим тоже, т.к. он является неотделимой частью нашей жизни (д/с, школа, работа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не обязательно. Так, как вы,Novka, я делала с первым ребенком. А сейчас мне некогда.
Вначале сынок мог и через полчаса покушать и через 2 часа, а сейчас бывают перерывы в 3-4 часа. И мне не влом и раз в час дать - 5 мин и деть довольный лежит, играется. Если надо куда-то идти, перед самым выходом даю грудь и можно гулять спокойно 3 часа

1278502[/snapback]

 

я щас стала так кормить, нормально - не тяжело.! то на улицу идем - покормлю, чтоб подольше погулять, то сплю с ней утром до 12 - вякнет - я ей сисю..так и спим...
хочу чтобы была толстая и красивая! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нас в роддоме приучили кормиться по первому требованию!
вот так и едим до сих пор...

 

просыпаемся в 7-30 - кушаем лежа со мной в кровате и засыпаем...
просыпаемся опять около 10-00 - 10-30 - кушаем и "разговариваем", лежа на моей соседней подушке
встаем в 11-30 - 12-30 - утренний туалет и играться в шезлонге и на мобиль смотреть,
где-то в 13-00 - 14-30 - засыпает сам - тогда гуляние на балконе (одеваю спящим),
16-30-17-00 - кушаем и играем
около 20-00 - кушаем и играем
около 21-00 - купание, еда, затем пытаемся уснуть...
примерно в 23-00 - засыпаем
около 02-30 - едим во сне
4-00 - 5-00 - опять едим во сне
в 7-30 - опять едим во сне и зысыпаем до примерно 10-00.....

 

днем бывает засыпаем на 20-30 минут, бывает. и на 1 час - 2 засыпает.
бывают дни весь день спим, либо наоборот не спим!

 

ВСЕ ЗАВИСИТ ЕЩЕ И ОТ ПОГОДЫ!!!!

 

заметила - к снегу - гундосит и не спит, хнычет,
а на следующий день - как сурок спит днем и молча играет сам с собой...

 

нету у нас режима никакого!

1163136[/snapback]


около 02-30 - едим во сне
4-00 - 5-00 - опять едим во сне
в 7-30 - опять едим во сне и зысыпаем до примерно 10-00.....

ох, как хорошо-то было, когда мы во сне могли кушать.
теперь, когда нам 3 месяца исполнилось, наша общительная малютка не уснет, не пообщавшись, и не попищав (голос мы так пробуем - пискнем так, что уши закладывает, и смеемся над мамой и папой).
Мы вообще постоянно режим меняем. Подъем и отбой и то в разное время бывает у нас в зависимости от погоды. Вообще-то, конечно, примерные временные рамки питания-сна-игр у нас наметились, но они настолько подвижные :D Да и у сиси мы можем по 2 часа быть, отвлекаясь на игры. Едим 5 минут, голод утолили, а потом мама возьми и поноси на свертикально, да еще в ту сторону, куда мы хотим. Так 2 часа и продолжается еда с препятствиями и езда на маме. Потом либо засыпаем у сиси, либо играть просимся.
Я, конечно, на ребетенка стараюсь ориентироваться. Иногда, мне кажется, что доча кушает как-то маловато, но на следующий день она просто все соки из меня выпивает. Сперва парилась по поводу "недоедает", но кода к 3-му месяцу мы набрали с момента рождения больше 2,5 кг, париться перестала. Ребенок хорошо прибавляет, активный (иногда даже слишком, особенно, когда на пеленальнике подгузник меняем), спит всю ночь, днем часто улыбается и смеется - значит все ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

[align=center][/align]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто знает хорошего массажиста и сколько стоят услуги. Хотелось бы общеукрепляющий массаж поделать ребетенку.
Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagull_Morgana,
Наша массажистка берет всего 450 руб. за сеанс (насколько я знаю, как правило берут 600 руб.). Если надо будет - пишите в личку, дам телефон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
примерно в 23-00 - засыпаем

1163136[/snapback]

 

засыпать в 23.00 - это поздновато для малыша... Сон с 22.00 до 23.00 считается очень полезным для любого человека, а тем более для ребенка. Пробовала на себе: действительно, если лечь спать в 10 вечера, то даже рано утром чувствуешь себя бодрым и выспавшимся. Но у меня, конечно же обычно не получается ложиться в такое время, так пусть хоть ребенок поспит. Ведь не зря же наши родители и родители наших родителей укладывали детей спать около 9-10 часов вечера. Да и дети сами в это время уже хотят спать, но если пропустить момент, если ребенок "перебодрствует", то он и до 12 ночи может не спать.

 

Хотелось бы узнать у мам, у чьих деток свободный режим: как вы определяете, что ребенок уже хочет спать? не обращали ли вы внимание на какие-нибудь закономерности? например, я слышала, что детишки от 3 до 7 месяцев не зависимо от того сколько спали могут бдрствовать не больше часа-полутора...
У нас со сном как-то все непонятно: во-первых, пробовала укладывать через полтора часа после бодрствования (час трачу на то, чтобы уложить); во-вторых, если спит дома, то не более получаса, а на улице может проспать и два часа.
А как у вас поделитесь опытом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет-привет!
Мы еще совсем маленькие и безрежимные :D
У мамки (те у меня) был бзик будить дите каждые 3 часа, тк мы ночью спим, а днем большую часть гуляем, от чего мамка устает... Но кто говорил, что с ребенком будет легко? В итоге рука так и не поднялась... Ну спит доча 4 часа - на здоровье! Как можно разбудить это чудо, сопящее, строящее гримаски во сне? Невозможно!
Ларуська сама устанавливает для себя режим! А мамка подстраивается - на то она и мамка :D
Воть :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам недавно пять месяцев стукнуло, идем без прикорма и без режима, когда хотим едим, когда хотим спим. вот только засыпаем ~ 8-10 вечера и встаем ~7-8 утра - Нюсечка сама так определила. По общим кормлениям получается 7 раз в сутки (читала , что положено в нашем возрасте 5 раз) из них три раза ночью, трудновато конечно т.к. еще готовлюсь к госам и диплом пишу :wacko: , но надеюсь что все устаканится ;) . Днем получается ест через три часа, но если не просит или спит не бужу пусть спит себе на здоровье, если просит раньше то даю сиську и все дела и ребенок спокойнее и нервы крепче :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы узнать у мам, у чьих деток свободный режим: как вы определяете, что ребенок уже хочет спать? не обращали ли вы внимание на какие-нибудь закономерности?

знаешь у нас случайно получилось, что мы узнали ее биологические часы, посто несколько раз засыпала в это время с игрушками в обнимку, перекладывали ее на кроватку а она дальше спать и все дела. вот и стали подстраиваться под это время т.е купаемся, делаем все процедуры и сиську в рот и Нюсенка засыпает. Понадлюдай когда он засыпает вечером, попробуй повторить это время, если получится - хорошо, если нет то продолжай искать его биологические часы - они есть у всех. удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаешь у нас случайно получилось, что мы узнали ее биологические часы, посто несколько раз засыпала в это время с игрушками в обнимку, перекладывали ее на кроватку а она дальше спать и все дела. вот и стали подстраиваться под это время т.е купаемся, делаем все процедуры и сиську в рот и Нюсенка засыпает. Понадлюдай когда он засыпает вечером, попробуй повторить это время, если получится - хорошо, если нет то продолжай искать его биологические часы - они есть у всех. удачи

1323242[/snapback]

 

Здорово, а мой никогда в жизни сам не засыпал, а тем более с игрушками!!! если его не укладывать - он может и весь день не спать. Иногда уже и глаза трет и зевает - я ему сиську в рот, а он поест и дальше играется. Мне приходится его качать - тогда засыпает. Но он уже 9кг., иногда руки отваливаются его укачивать. Вот и думаю, чтобы такого сделать, чтобы он сам засыпал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×