Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня сын сам стал себе режим устанавливать, раньше до 3 лет жили по режиму дня. Подъем в 8-00, прогулка с 11-00 до 13-00, обед 13-30, дневной сон в 14-00, подъем 16-17 часов, полдник, прогулка в 18-00 вечерняя, 20-00 ужин, ночной сон в 22-00.
До года конечно же другой режим, режими менялись с возрастом. Смотрела по ребенку.
А теперь вся в растерянности, пока ходили в сад - режим был садовский. А теперь не ходим, так он совсем отказывается от дневного сна. Самое главное что выдерживает с 10-00 до 21-00 не спать.
Что делать ума не приложу, днем уложить такая морока.
Может все домашние трехлетки так себя ведут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10-00 до 21-00 не спать.
Что делать ума не приложу, днем уложить такая морока.
Может все домашние трехлетки так себя ведут?

мой с 9 до 00 может выдержать без сна. Иногда вырубается, но чаще всего днем не спит вообще.
А с малышом как раз легче стало (ну конечно не первые три месяца, а потом). Общий режим. Так же как у вас и было... только малыш спит во время прогулок, и еще дома спит 1-2 раза (в зависимости от возраста).
У меня наоборот - до 3 лет режима не было у сына... а с рождением младшей появился какой-то режим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 8 мес. и режима у нас нет никакого. Единственное, что спать ложимся всегда в 9 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже живем без режима. У нас есть только режим сна. В 11-12 спать днем и в 20-21 тоже спать. Раньше вечером пожилась в 19-00, но потом видимо повзрослела. Но без режима сна я не могу и слежу за ним, т.к. все время кто-то наровит его сбить :ranting: . Мне тоже надо отдохнуть. А так кушает когда хочет (когда лялькой была кормила каждые 4 часа) и бывает даже что хочет(в разумных приделах), купаем тоже по разному. А с гулянкой так вообще полные беспорядок, клавное не идти гулять за 40 мин. до укладывания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема начата в 2005 году... Лучше расскажите те мамы, которые в то время начинали форум.... Как ваши дети сейчас??? после свободного режима??
Моей дочке 3 месяца... я все время разрываюсь между строгим и гибким режимом!!!! Не знаю, что лучше....
Пока склоняюсь к свободному.... но вдруг Саше будет плохо от нестабильности такой???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема начата в 2005 году... Лучше расскажите те мамы, которые в то время начинали форум.... Как ваши дети сейчас??? после свободного режима??
Моей дочке 3 месяца... я все время разрываюсь между строгим и гибким режимом!!!! Не знаю, что лучше....
Пока склоняюсь к свободному.... но вдруг Саше будет плохо от нестабильности такой???

А чего именно вы боитесь?
У меня сын был безрежимным и сейчас режим только в садике, дома - едим когда захотим, гуляем так же. Со сном с большими детками проще - скажешь "иди спать" и он пойдет, даже если спать не хочет, то будет лежать в кровати, но там быстро засыпает. Со сном у сына строго - до 22 должен лечь, нам в садик рано вставать, он это знает и слушается. Мелкая моя тоже без режима, но с ней тяжело, она ляжет только если все лягут спать и то долго прыгать в кровати будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам почти 5 месяцев, только ГВ, доця ночью кушает с интервалами 3-5 часов, а днем требует грудь каждые 1,5-2 часа. Больше ничего не хочет,ни игрушек, ничего, хнычет, беру на руки-тыкается носом мне в грудь.Ну явно хочет кушать... Вопросик - это нормально или нет днем так часто кормить, потому что после кормления сразу затихает и выглядит очень довольной. :D
Прибавка в весе 700-900 гр. в месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и мы к вам в песочницу biggrin.gif вот назрел вопрос, а если у режимника время есть, а он не хочет, то что, не в рот, так клизмой? а если спать, задурить голову ритмичным укачиванием??? ну и на кой ляд так мучить себя и малыху? ну это сугубо на мой взгляд, я конечно с уважением отношусь к "режимникам", просто кое что видимо не понимать cranky2.gif
вот же крик души как забирает, НУ НЕЛЬЗЯ МУЧИТЬ ГОЛОДОМ РЕБЕНКА ЕСЛИ ОН ЩАААААСССС ХОЧЕТ ЕСТЬ, А НЕ ЧЕРЕЗ 26 МИНУТ, для малыхи еда это высшее наслождение и получать он его должен по первому писку, а лучше до писка, ИМХО!!!!! Уфффффф swoon.gif

Если такие дела, значит режим составлен не правильно и его нужно подкорректировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если такие дела, значит режим составлен не правильно и его нужно подкорректировать.

Ага... и корректировать этот режим в первый год надо чуть ли не каждую неделю!!! а то и день!!! :smexx::smexx:
Мы вот пожили по режиму за 9 месяцев 2 месяца с 6-8. А потом стала переходить с 3 снов на 2... и еле-еле.. то так спит, то сяк... так и не смогла я уловить тЭндЭнции ейной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас режима не было никогда, я и не пыталась (ну может первые два дня после выписки из больницы). Когда хочет тогда и ест, когда хочет спит. Мы терпеливо ждем признаков того, что захотела. Напрягал период когда дочь перепутала день с ночью полностью, т.е со смещением на 12 часов - мужу было тяжело на работу, а мне без дневного света. Период этот все никак не кончится, но график стал чудной - день, ночь, отсыпной, выходной - спит ночь через две. А в остальном даже удобно, и погулять в удобное время сколько хочется, и дома за часами не следить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш опыт мал, нам всего 3 месяца. Но при всей нашей "свободности" ребенок сам себе режим устанавливает. Таже кормежка имеет свои тенденции: если ребенок хорошо поел, то в следующий раз он попросит примерно через 3 часа.. так что если мы встаем утром в интервале между 8-10 утра, то потом весь день будет завязан на то время во сколько встали. Конечно бывают "срывы", причем не столько со стороны ребенка, сколько с моей стороны.. если, например, утром в 9 утра (условно) не встала и не начала делать привычные для ребенка вещи, а решила поваляться до 11 (на такие валянья я беру ребенка к себе в кровать) - все весь день сбивается.
Так что по личному опыту наш "свободный" режим это на 90% мое разгильдяйство :)
Есть еще момент с лактацией.. когда кризис, конечно весь установленный ребенком режим идет коту под хвост. Но это во-первых актуально только первые полгода (потом все-таки уже есть альтернатива в питании), во-вторых, относится к разряду форс-мажора, как и болезнь малыша (т-т-т).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему полгода и режим был такой - спать в 21 час, вставать не раньше 7. И сын со мной соглашался. Всегда мало спал. С роддома бодрствовал по 1,5 часа. Последнее время приблизительно по 2,5. Но вот уже четвёртый день Ребёнок плавно, но нагло "забивает" на "вставать не раньше 7" С понедельника это выглядит так 6.55, 6.42, 6.35 и сегодня 6.20. Что это???? Я не хочу так рано вставать. Ну и в свете этих ранних подъёмов уже 3 дня вместо 2 разового дневного сна (как было с 4 месяцев) пришлось перейти на трёхразовый... Деградируем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вместо 2 разового дневного сна (как было с 4 месяцев) пришлось перейти на трёхразовый... Деградируем?

ну вообще это нормально 3 раза вам сейчас спать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моему полгода и режим был такой - спать в 21 час, вставать не раньше 7. И сын со мной соглашался. Всегда мало спал. С роддома бодрствовал по 1,5 часа. Последнее время приблизительно по 2,5. Но вот уже четвёртый день Ребёнок плавно, но нагло "забивает" на "вставать не раньше 7" С понедельника это выглядит так 6.55, 6.42, 6.35 и сегодня 6.20. Что это???? Я не хочу так рано вставать. Ну и в свете этих ранних подъёмов уже 3 дня вместо 2 разового дневного сна (как было с 4 месяцев) пришлось перейти на трёхразовый... Деградируем?

 

Хотите утром спать подольше - кладите ребенка спать позже. У ребенка нормальный 9 часовой ночной сон.. так что или класть его позже (если сами ложитесь поздно), или вставать вместе с ним в 6 утра.
А вы ночью кушать не встаете? Ребенок спит все 9 часов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×