Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

если плачет больше примерно 10 мин. только тогда подойдите погладте животик, попробуйте успокоить (но только шепотом). Если это не поможет дайте попить

ой,до 10 минут у нас не доходит,я раньше сдаюсь! :D через 10 минут ора её вырвет да и я помру от жалости :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам бы еще спать ложится пораньше, чем в 2 ночи, тогда вообще все будет замечательно. Конечно я сама истинная "сова" и меня такой режим не напрягает. Т.е. в 2 ночи мась ест и потом спит когда до 7 утра, бывает правда в 5-30 на еду просыпается; рекорд был с 2 ночи до 8-00!

 

Потом,утром, если я сына уболтаю мы с ним можем и с 10 до 12-30 проспать. Вроде я отдыхаю, но такой режим конечно получается.....
или не заморачиваться пока?)

 

Ой, и у нас такая же ситуация один в один! Правда, в последнее время ребенок начал засыпать ок. 12 ночи, а мы с мужем еще 2 часа ужинаем, смотрим кино и просто общаемся, т.к. другого времени нет. Вот тоже думаю - не вредно ли это для ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы первые дни после роддома пробовали спать отдельно...но не надолго нас хватило, т.к. ни я не высыпалась, ни Ярик...так что вскоре переложили его к себе...надеюсь никаких проблем с отучиванием не будет, когда ребенку можно будет объяснить как то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, ПРИВЕТИК!!!!!!
ХЕЛП!!!!
НУЖНА КВАРТИРА ВНАЁМ В МОСКВЕ....СВЕКРОВЬ ДОСТАЛА....хотим съехать от неё...

 


может быть есть какие-нить варианты или знакомые......
пишите мне в журнал, спасиб :pusk-slez::pusk-slez::pusk-slez:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так про квартиру не здесь писать надо! :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купаемся где-то около 23 30-00 00 , и так около часа ночи засыпаем, каждый в своей кроватке.Далее подъём около 6 утра, сися и уже в обнимку в троём до 10!

 

Режима никакого - хаос!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, режим - это не естественно для ребенка. как учил дядя Комаровский, трудно представить, что раньше мучали ребенка и специально егобудили, т.к. время для еды, или наоборот, оставляли орущего - т.к. ещё 5 минут до следующего по режиму кормёжки...
имхо, устал, побегал, поползал - пришел, покушал, поспал.. :) ребенок сам знает, когда и чего он хочет. Надо только внимательно к его сигналам присматриваться.

 


Единственное, грудничку, особенно новорожденному, нужен определенный порядок, чтобы было легче адаптироваться в новом мире. Поэтому, например, искупались, затем сразу сися, затем спать.. т.е. определенный порядок действий, чтобы малыш мог ориентироваться что происходит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш педиатр тоже сказал про кормление по требованию, следовательно про безрежимную жизнь. Режим то по-тихоньку сам вырабатывается. ВОт только проблемка у меня. Очень хочет спать в 19-20 часов. А купание у нас в 21-00. Вот и приходится ее развлекать, тормошить, хоть и малышка недовольна и ничто ее неинтересует. Потом искупав ее, она не может уснуть до 23-00. Но и спать в 19-20 часов тоже не хочется укладывать. Боюсь попутает день и ночь.Что делать подскажите, и правильно лия все делаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наш педиатр тоже сказал про кормление по требованию, следовательно про безрежимную жизнь. Режим то по-тихоньку сам вырабатывается. ВОт только проблемка у меня. Очень хочет спать в 19-20 часов. А купание у нас в 21-00. Вот и приходится ее развлекать, тормошить, хоть и малышка недовольна и ничто ее неинтересует. Потом искупав ее, она не может уснуть до 23-00. Но и спать в 19-20 часов тоже не хочется укладывать. Боюсь попутает день и ночь.Что делать подскажите, и правильно лия все делаю?

2179654[/snapback]

 

Я может что-то пропустила, но хочется понять, А зачем дите мучить развлекать и тормошить, если человек хочет спать? Нам врач сказала, что для деток зимой с 19до 20 самое оптимальное время для засыпания, может купать раньше? Я в первое время пыталась че-то делать по часам а потом стала делать как удобно дитю и в результате мы купаемся в 19.30 - это ритуал перед сном а к 20.00 засыпаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хочет спать в 19-20 часов.

2179654[/snapback]


а что нельзя ее в это время уложить? Или она уже на ночь засыпает? А искупать в 20-00 не хочешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считала, что когда рожу - у меня все будет по часам, но получилось не так. А все потому, что Никита спал все время по-разному. Просто я выдерживала сначала 2,5, а потом 3 часа между кормежками, если он конечно, дольше не просыпал. А к каким-то часам мы не привязывались.
А купали мы его где-то между 21-22 часами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetogora,
А вы попробуйте, чтоб последний дневной сон заканчивался в 19:00.
Мы до сих пор на ГВ по требованию :D , но рамки для сна устанавливала с рождения. Т.е. ночной сон всегда с 22-22:30 до 8:00. Пока маленький был, днем звасыпал через каждые 2 часа, но по 40 мин. К 6 мес у нас было 3 дневных сна, потом 2(этот период был длинным, больше полугода) и сейчас переходим на 1 дневной сон, но длинный. Количество дневного сна устанавливает ребенок. Как только я вижу, что вечером он не хочет засыпать на ночь - сдвигала время подьема последнего дневного сна или уменьшала их количество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...а с какого времени... точнее возраста детки устанавливают себе режим? нам сейчас два месяца... и у нас всё по требованию... и мамина сися и сон... так как мы спим вместе то мне это пока не напряжно... но что будет далье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки...а с какого времени... точнее возраста детки устанавливают себе режим? нам сейчас два месяца... и у нас всё по требованию... и мамина сися и сон... так как мы спим вместе то мне это пока не напряжно... но что будет далье?

2186070[/snapback]


Мне кажется это индивидуально у нас 3,5 мес не было никакого режима а потом потихоньку наладилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас черти что творилось до 3,5 месяцев. Перепутали день с ночью. Днем могли 5 часов дрыхнуть, зато ночью просыпались и давай развлекаться. Это невозможно было. Потом решили-нужен режим. Долго мы с ним (режимом) боролись. Что только не придуывали, во сколько только не купали.
Но начали с того, что стали будить утром в 9.00. И дневные сны не болше двух часов. Да, ребенка было жалко будить, но себя тоже жалко было. И мужа жалко, и бабушку с дедушкой, которым в 7 утра на работу надо было просыпаться. Прошло недели три, и дочь как по будильнику-9.00-проснулась, и так каждый день, в одно и тоже время просыпается, и засыпает.
Режим-это сказка.
А сися-не проблема, когда попросим, но режиму это не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×