Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Бубусякина, апреленок тоже :clap:
заходи к нам в ровесники общаться!!! :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже малыш на сисе, поэтому режима как такового нет пока. как будет дальше не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кормящие грудью, а как быть с гуляниями? Если малыш проснется, сейчас на улице не май месяц, грудь не вытащишь? Как вы поступали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот непойму куда приткнуться к режимникам или анархистам, фиксированые вещи в моей с ребенком жизни это: кормления и ночной сон.. собственно все, остальное не контролируеться и происходит хаотично, гуляния, купания, дневный сны... а еще высаживаю на покаки в определенное время в 10 утра и 6 вечера(у ребенка такой режим дефикации)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, кормящие грудью, а как быть с гуляниями? Если малыш проснется, сейчас на улице не май месяц, грудь не вытащишь? Как вы поступали?

Если гуляем в слинге, то под курткой, там и кормимся. Если с коляской, то, как по мне, ещё не очень холодно, тоже так и кормимся, прикрывшись шарфиком :red-tsch: А если по городу идём, то просто захожу в какое-нибудь помещение и в уголке уединяемся :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльча70***, мне в слинге неудобно кормить даже дома: мы никак не найдем нужную позу - то мне больно, то дитю неудобно. А на улице я даже не представляю. Кушает он у меня по часу так и замерзнуть недолго. Или у тебя какая-то одежда специальная для гуляния? Сегодня ходили в магазин так спина у меня замерзла в куртке нараспашку :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юльча70***, мне в слинге неудобно кормить даже дома: мы никак не найдем нужную позу - то мне больно, то дитю неудобно.

Обидно... Мы как-то сразу приспособились.
Кушает он у меня по часу так и замерзнуть недолго.

Нее, мы побыстрее с этим делом управляемся :) А вообще, даже на ходу питаться можем
Или у тебя какая-то одежда специальная для гуляния?

нет, обычная. Сейчас пока просто не застёгиваюсь, а на зиму куплю просто куртку большего размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим на прогулке и далеко от дома без машины не уезжаем. Хотя у меня парень такой, что любит кушать дома в комфорте, даж в машине ему не то. :) Потом где-то час-полтора после кормежки мы редко хотим добавки, поэтому так и подгадываем время для прогулки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльча70***, Michelle,
Спасибо вам девочки за ответы, будем стараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, решила к вам присоединиться.
Мы безрежимники и "совы".Раньше 2 ночи спать ни в какую(((.

 

Причем , чтобы уснуть вечером, то есть в 2 часа ночи , надо масика укачивать и потом класть в нашу кровать, а потом как уже точно уснет, то можно и в его кровать положить.
Уже пробовали и купать пораньше, хотя тут тоже, бывает я намечу, что мы в 20-00 купаемся, а нам приспичит срочно есть ни с того ни с сего, и вот -весь режим на смарку.А если не дать грудь, то ору будет, не обрадуешься.

 

В общем я пришла к выводу, что надо срочно менять ситуацию, особенно меня беспокоят засыпания в нашей постели.
Если у кого была такая ситуация и кто успешно ее решил, поделитесь! :morgalik:
Мечтаю о том дне, когда я положу сына в его кроватку, спою колыбельную , если надо и все, он сам уснет и орать один в кроватке не будет (как сейчас).
Я уже и валиками его обкладываю, чтоб ему не одиноко и не страшно в кроватке было, но ничего не помогает. :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vendeta, не хочется тебя огорчать, но спеть колыбельную и все - это можно годика в полтора - два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vendeta, не хочется тебя огорчать, но спеть колыбельную и все - это можно годика в полтора - два.

1864812[/snapback]

 

MURCHIK, я не то чтобы ищу совсем легких путей, чтобы положил ребенка как куклу и он уснул сразу. Просто я хочу предотвратить проблему засыпания (т.е. привыкания спать) в родительской постели.

 

Наш сын спит в своей кроватке при условии, если его предварительно где-то усыпили:на руках или в нашей постели.
А я прошу совета у тех, у кого была похожая проблема и кто что-то придумал, как укачать маську в его кроватке.
Кстати, днем под колыбельные он очень здорово засыпает. Но есть большое НО, их ему поет бабушка и он реагирует на вибрацию только ее голоса.
А так как засыпаем мы заполночь, будить бабушку и просить спеть песенку это не выход.
:no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять мы в 2 ночи улеглись.

 

В нашу кровать я его не кладу, укачиваю на коврике на фитболе и потом в его кроватку. Но время засыпания не изменилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vendeta,
Вы боитесь "приспать" или того,что ребёнок на всю жизнь останется в Вашей постели? Если насчёт первого идут споры ,то насчёт последнего могу обнадёжить. Моя дочь спит в моей постели почти с рожденья. И до её 15-18 мес. её невозможно было надолго оставить в дневной сон:просыпалась,если я не успевала подойти. или вовсе присасывалась ко мне почти на весь дневной сон. Но около с полутора лет начались изменения:почти весь дневной сон спит теперь одна там,где уложу,может,правда.под конец поворчать,но я подхожу, и с грудью досыпаем мин. 10+/ -.Укладывая днём спать после всяких книжек говорю,что устала, ложусь рядом,даю грудь,закрываю глаза- засыпает и дочь. Правда. в вашем возрасте такой трюк ещё не пройдёт.Зато,нас уже не укачаешь (будет сопротивление),а у вас это дело Вашей настойчивости.
Существует промежуточный вариант между засыпанием и сном в родительской и своей кровати:с детской кроватки снимается одна панель,идущая по длинной её стороне,и кроватка пододвигается вплотную к родительской.Деть засыпает в ваших объятьях,будто в вашей постели, но всё-таки спит в своей.
Помните,у раздельного сна есть ряд недостатков.Во-первых, достаточно большая часть детей рано отказывается от столь важных для достаточной и продолжительной лактации ночных кормлений. Во-вторых,некоторая небольшая часть детей,до поры-времени замечательно спавших отдельно от родителей, с определённого возраста начинают просыпаться оч много раз за ночь (где-то с полугода ). Между тем,и детям, и их матерям при совместном сне даже не приходится до конца просыпаться для ночных кормлений: дети сыты,спокойны ночью, все (дети и мамы) хорошо высыпаются.
Юльча70***,
Читаю Ваши посты не только в этом топике. Да Вы же настоящая мать-героиня в самом хорошем смысле этого слова!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vendeta,
Вы боитесь "приспать" или того,что ребёнок на всю жизнь останется в Вашей постели? Если насчёт первого идут споры ,то насчёт последнего могу обнадёжить. Моя дочь спит в моей постели почти с рожденья. И до её 15-18 мес. её невозможно было надолго оставить в дневной сон:просыпалась,если я не успевала подойти. или вовсе присасывалась ко мне почти на весь дневной сон. Но около с полутора лет начались изменения:почти весь дневной сон спит теперь одна там,где уложу,может,правда.под конец поворчать,но я подхожу, и с грудью досыпаем мин. 10+/ -.Укладывая днём спать после всяких книжек говорю,что устала, ложусь рядом,даю грудь,закрываю глаза- засыпает и дочь. Правда. в вашем возрасте такой трюк ещё не пройдёт.Зато,нас уже не укачаешь (будет сопротивление),а у вас это дело Вашей настойчивости.
Существует промежуточный вариант между засыпанием и сном в родительской и своей кровати:с детской кроватки снимается одна панель,идущая по длинной её стороне,и кроватка пододвигается вплотную к родительской.Деть засыпает в ваших объятьях,будто в вашей постели, но всё-таки спит в своей.
Помните,у раздельного сна есть ряд недостатков.Во-первых, достаточно большая часть детей рано отказывается от столь важных для достаточной и продолжительной лактации ночных кормлений. Во-вторых,некоторая небольшая часть детей,до поры-времени замечательно спавших отдельно от родителей, с определённого возраста начинают просыпаться оч много раз за ночь (где-то с полугода ). Между тем,и детям, и их матерям при совместном сне даже не приходится до конца просыпаться для ночных кормлений: дети сыты,спокойны ночью, все (дети и мамы) хорошо высыпаются.
Юльча70***,
Читаю Ваши посты не только в этом топике. Да Вы же настоящая мать-героиня в самом хорошем смысле этого слова!!!"
Ну вот.То не отправлялось,то сразу в двух экземплярах пришло.Модераторы,удалите,пожалуйста,второй экземппляр поста.

Изменено пользователем Клара Кораллова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×