Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки!
Назрел и поставлен вопрос о чистке лица.
В Германии это стоит бешеные деньги,так что я тут ни-ни :smi6: .
Но скоро(О,счастье) :super: еду в Питер к родителям.Там будет и время,и денежная возможность это сделать!
Проблемный у меня,в основном,носик(черные точки) и подбородок(то же самое).Не так,чтобы уж очень,но есть грешок.

 

Кто делал в косметических салонах чистку лица?Как это вообще происходит?
Помогает и стоит ли того?Больно? :ukol:
И долго ли потом с красным лицом щеголять? :ranting:
А если кто из Питера еще и подскажет,сколько сие удовольствие будет мне стоит-вообще буду ужасно благодарна!
В общем,любая информация по теме приветствуется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала ультрозвуковой пиллинг, красного лица небыло, хватило на неделю.
В москве чистка стоит около 50 долларов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала в Питере обычную чистку в салоне красоты фитнесс центра Галактика. Сначала распаривают лицо спец. приборчиком какими-то травами, ну до чистки и после какие маски сец.делают. Когда давят - бооольно :eek: , лицо вообще красным не было :???:
стоит около 1,5 тысяч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю регулярно механическую чистку лица. Лицо сначала распаривают паром на специально аппарате, а потом чистят, потом наносят специальную сужающую поры маску, после маски делают дарсонваль и криомассаж. По времени это минут 40-час. Стоит в районе 1500 рублей. Механическая чистка, конечно. процедура не из приятных, если есть воспаления, то даже больно, но зато действиенно, особенно для смешанной, жирной и проблемной кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я примерно раз в неделю делаю чистку дома. Правда, несколько лет не до этого было, но сейчас от переизбытка сладкого опять лицо попортилось. Правда, у меня очень хорошо регенерирует кожа, так что я не знаю, можно ли так всем.
Ну, может кому пригодится.
Обычно я это делаю во время купания и мытья головы, потому что сначала кожу надо распарить. Можно это сделать губкой, смачивая ее в горячей воде и проводя по коже. Когда кожа распарена (но не обожжена), то я беру горсть соли для ванны (натуральной морской, да и обычная поваренная сойдет), смешиваю ее с хозяйственным или детским мылом (с чередой или ромашкой), окунаю руку с солью и мылом в воду и намазываю на кожу лица, аккуратно втирая. Когда смазано все лицо, надо подождать, пока не начнет пощипывать. Когда терпеть уже тяжело - смываю. Затем вытираю чистым полотенцем, а когда высохнет - смазываю хорошим кремом с тонизирующим и заживляющим эффектом.
Надеюсь, мой метод поможет кому-нибудь сэкономить денежку :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
беру горсть соли для ванны (натуральной морской, да и обычная поваренная сойдет), смешиваю ее с хозяйственным или детским мылом (с чередой или ромашкой), окунаю руку с солью и мылом в воду и намазываю на кожу лица, аккуратно втирая. Когда смазано все лицо, надо подождать, пока не начнет пощипывать. Когда терпеть уже тяжело - смываю.

3288962[/snapback]


Звучит страаааашноо. :confus::blink::aaa:
По-моему, такми макаром, можно запросто содрать прыщи (если они есть) и занести заразу, это как минимум, да ещё следы останутся на коже.
Хотя, я не косметолог, конечно. Но сама бы не рискнула. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю регулярно. Раз в полтора месяца где-то.
Сказвть, что роцедура приятная не могу, но вполне терпимо. Краснота проходит быстро. Стоит примерно 2500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mokko*,
Может, я не очень точно объяснила. Соль, она в воде тает. То есть - вы не шкрябаете кожу осколками, а натираете распаренную кожу мыло-соленой массой. Ни разу ничего не ободрала, а щипет потому что соль проникает в поры и дезинфицирует.
В общем, когда будет возможность - сделаю фотки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала чистку ультразвуком!
Кожа после процедуры , как пЭрсик и совсем не красная.
Главное на солнце нельзя находиться после процедуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю ультразвуковую чистку, лицо после нее не красное и болевых ощущений нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала перед свадьбой механическую чистку лица (в ручную), вначале мастер тщательно очищает лицо, затем делает пару масок, в том числе и распаривающую, ну а затем спец инструментом выдавливает всякие точечки и т.д., краснота будет первый день, на следующий уже гораздо лучше, дня через 4 и вовсе лицо чистенькое, стоило в районе 3000, результат понравился, но хватило его месяца на 1.5, больше делать не стала, сейчас периодически произвожу в дом.условиях =) А так девочки знакомая сходила на чистку и ей там занесли какую-то инфекцию, лицо в жутких угрях, на лечение уже потратила кучу денег и все бесполезно, так что будьте осторожнее при выборе салона и мастера, не стоит экономить на такой процедуре, это все таки наше личико :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала несколько раз. Процедура не очень приятная. Особых изменений не увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогает и стоит ли того?Больно?
И долго ли потом с красным лицом щеголять?

Прям ужастики какие-то,Больно-это прошлый век и прошлое тысячилетие ;)
Я делаю магнитную чистку,стоит 2т.р.,достаточно поддерживать 1р/месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится чистка,как бы то не странно звучало. Хотя когда делала первый раз в салоне - плакала. Но все арвно эффект чудесный. Я раз в 3 месяца на чистку в салон хожу. а так дома пилинги использу. Кристину да good angel.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Felicia, какие страсти рассказываете! ужас просто.Слава богу я хожу к одному и тому же косметологу уже давно,знаю какое у неё образования и как она обрабатывает инструменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×