Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой елки-палки, как я во время темку нашла!
История моя такова:
Первый раз я стала "наркоманкой" года 2-3 назад, все началось с банальной простуды, и получилось так что все время я работала под конжиционерами, ну соответственно насморк долго не проходил, ну а мне что, закапаю и жить сразу легче! Но Я реально была какая-то нервная из-за них, нос не дышит, сразу паника какая-то начиналась. нервеж и т.д.
Потом как-то весной флакончик заканчивался, думаю ну ладно надо научиться жить без капель! Ага, не тут-то было, заснула, проспала до 2 часов, потом час промучалась, в итоге разбудила мужа и мы поехали в ночную аптеку за "дозой".
Пошла к лору, потому как думала что скорее всего это аллергия на что-то! Лор выдал мне офигительный список анализов и врачей, которых мне надо пройти прежде чем, мне дадут направление в какой-то специальный центр! Покрутила я эту бумажку, сделала флюрографию и к врачу больше не ходила!
Посоветовали мне Долфином промывать нос, после 2 нед. стало гораздо легче, а еще через 2 я практически совсем забыла про капли!

 

И вот опять, осенью 2008 года, опять простудилась, капала-капала (ну не могу я спать когда нос не дышит), ну и докапалась, сижу на спрее (причем на разных и тизин, и ринонорм, и ксимелин и т.д.) уже наверное полгода, и никак не могу слезть! Причем зимой (потепление было) 2 раза было обострение да такое что вообще ничего не помогало, я нос закапываю, а оттуда обратно все вытекает, потому как все там забито было! Пошла к врачу, она сказала что скорее всего это аллергия на хим. реагенты, чем дороги поливают! Не знаю как я это пережила, но славу богу то прошло!
Пока была в больнице, стало немного легче, капала нос мало, и что интересно неск. дней после операции вообще не чихала (наверное из-за страха что будут швы болеть :smexx: ) а потом опять пошло поехало! сейчас вроде бы немного полегче стало, ночью стараюсь не капать вообще, ну или только одну ноздрю! Вот сейчас сижу, одна не дишит, хотела закапать, а прочитав темку, решила что буду терпеть, хватит уже, не полезно это, да и как представлю сколько бабла улетело на все эти спреи аж жуть берет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое страшное в этом - не спать ночью! Днем более менее. правда при сильномотеке у меня голова начинает ТАК болеть, что хотьна стенку лезь. Сейчас перешла на детский спрей и одну ноздрю. так что начало отвыкания положено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуська, крепись, если удается продержаться без капель - держись!!! :friends: Лучше морской водой нос промывай, у меня совсем всё запущено было, поэтому я без операции не обошлась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кам@,
Спасибо, буду стараться, нелегко конечно, особенно ночью, но главное что сейчас мне правда лучше стало, могу хоть одной ноздрей дышать, хотя все равно неприятно когда нос не дышит!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже во время беременности подсела на ксимелин,жуть,муж приходит в роддом чего тебе принести,первое что было капли в нос.Когда выписалась,подумала хватит,недели две помучилась,и сейчас все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ято же подсела во время Б, правда не на нафтизин, на назол или спрей длянос иногда... Тоже пару лет не могла вообще без него жить! Потом мне это надоело, стала постепенно уменьшать "дозу" , капала пореже и поменьше, примерно месяца за 3-4 удалось избавиться от этой дряни... Сейчас правда тоже проблема - как простуда, так без капель 1-2 недели ну просто НИКАК! А вот сейчас опять задумалась - болела гриппом 2 месяца назад, но насмор так и не прошел! Нос все время заложен и чихаю (аллергии никогда не было), вот решилась пойти к ЛОРУ, у знакомой было такое год назад, тоже после сильной простуды (грипрп), долго мучилась, потом все-таки пошла ко врачу- гнойный гайморит :wacko: , назанчили долгое лечение, процедупы, но ттт, обошлось без прокалывания... Так что, боюсь, мне тоже что-то похожее светит... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, я сег капаю только в одну ноздрю целый день -яувствую себя плохо, голова просто жутко болит :( купила эуфорбиум) вдруг поможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОТКАЗУ ОТ СОСУДОСУЖИВАЮЩИХ ПРЕПАРАТОВ(галазолин,нафтизин и пр.).

А кто-нибудь уже опробовал предложенную схему лечения???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хотела попробовать, но отложила это дело, меня смущает дексаметазон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждую простуду по месяцу капаю в нос, тоже бесит когда не дышу.
Когда чувствую, что уже можно отказаться, но нет силы воли, меняю капли. Чтобы действующее вещество было другое. В аптеке всегда спрашиваю, да и сама знаю. Их капаю реже, пока не сойдет на нет совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера на эту тему с подружкой разговаривали : у нее зависимость уже несколько лет . Отправлю ей ссылочку , пусть почитает - надеюсь поможет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я со своей зависимостью пошла к лору, он мне сначала прокол сделал - не помогло. оказалось, что у меня аллергия на кошку (которая несколько лет со мной жила). пришлось кошку срочно пристраивать по знакомым, а отёк мне вылечили "кукушкой". это такое промываение. я на него ходила две недели. ложишься на кушетку, тебе вставляяют шланги с физ раствором и начинают его прокачивать через ноздри, а ты при этом говоришь: ку-ку, ку-ку :D:D:D гадость редкостная, но помогло.
сейчас опять подсела :( буду прыскать в одну ноздрю как тут многие советуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а отёк мне вылечили "кукушкой". это такое промываение. я на него ходила две недели.

Только она, очень рада, что вам помогло. У меня муж "куковал" по-моему 3 недели и ни фига не помогло. Надо выправлять перегородку. Мне помогла только операция на слизистой, я уже описывала все прелести выше. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, мне сюда...я "наркоман" со стажем...были и кукушки, и проколы....постоянно, при каждой простуде капала....НО все, надоело...и последний раз при ужасной заложенности носа раз 10 в день промывала аквамарисом....2 дня очень тяжело было, их главное пережить...особенно переспать...потом гараздо легче....впреть только им буду пользоваться...чуть что сразу промывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не наркоман. Напишу как я справляюсь с насморком. Может, это кому-то поможет справиться с зависимостью.
1. Чеснок. Головку чеснока аккуратно освободить от шелухи в конце, который будет вставляться в нос, сделать маленький надрез (так, что бы щипало в носу, но не сильно. ежели что не терпите. так и слизистую сжечь можно). Потом как пощипывание пройдет - надрезик увеличивайте или делайте другой. Вобщем наловчитесь. Как альтернатива - покрошить лук или чеснок мелко, завернуть в марлю, приставить к носу и нююююхать! Чем сильнее насморк - тем дольше лечить. Этим методом все детство себе насморк лечила.
2. Для тех кто боится пощипываний. Сок алоэ. Тут все просто. Выжимаешь и в нос. Капать так, что бы почувствовать, что он в горло пошел. Правда, если сильная зависимость от капель - может и не пойти из-за сильного отека. В любом случае капельки 3-4 туда должно попасть. Сок ооочень тягучий. Капать трудно. Поможет пипетка. Можно с водой развести для удобства. Доче вот разводила, себе - нет. Кстати, если у кого перхоть - каждый раз после помывки головы втирайте сок алоэ в голову и смывайте потом. Перхоть уходит! Проверено! И потом доолго не появляется (я вообще появление связываю с шампунем... но это я отвлеклась). Сок - хороший антисептик. Как и чеснок вобщем-то.
3. Настойка ротокана. Написано, что для горла, но я по совету подруги капала в нос. Разводила по инструкции и так же несколько капель закапывала.
Последний свой насморк я вылечила, применив все эти 3 метода сразу т.к. дышать не могли обе ноздри. К слову, закапывала 3 раза в день. Сначала не помогло вроде как. Потом резко пошло все на поправку.
И еще для тех. кто любит лекарства. Тут вот педиатр выписал доче такую микстуру - синупрет называется. Она от хронических и острых синуситов. Я так понимаю насморк и есть синусит:). Проконсультируйтесь, посмотрите аннотацию в интернете. Может, вам поможет она. Кслову сказать это универсальная микстура и для взрослых и для детей. Педиатр рекомендовала, а она у нас врач от бога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×