Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

когда переехала на новое место жительство, очень часто стала ощущать заложенность носа, оказались виной батареи, очень сухой воздух, да и на этом фоне у ребёнка появился насморк. Лечили-лечили, а потом решили купить увлажнитель воздуха, чтобы полегче было дышать и в нос аквамарис капала себе и ребёнку, и заложенность носа (у меня) и насморк у карапуза - исчез! тьфу-тьфу!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такое количество "соскочивших" конечно воодушевляет.
Я на нафтизине больше 10 лет, в беременность тоже капала, капаю очень часто, перебороть себя не могу, головные боли начинаются такие, что просто жуть. Но и жить так устала, у меня и мама такая же "зависимая".
Девочки, а расскажите подробнее про операцию? Как это, что? Еще очень метод с одной ноздрей понравился, но смолу ли я... :(

сможешь! купи сразу карандаш-ингалятор. Будешь в заложенную ноздру пронюхивать. освежает.
на ночь пока не отменяй даже одну ноздрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как аллерголог - иммунолог, часто с этой проблемой сталкиваюсь, воспользуйтесь этой схемой и всё будет ок, проверено многими пациентами, в принципе можете сходить на консультацию к лору или иммунологу получите эту же схему:

 

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОТКАЗУ ОТ СОСУДОСУЖИВАЮЩИХ ПРЕПАРАТОВ(галазолин,нафтизин и пр.).

 

1 Неделя:
Дексаметазон(капли) по 2-3 капли в каждую ноздрю-3-4 раза в день.
Начать использовать детский галазолин(нафтизин). Постепенно переходить к закапыванию в одну ноздрю, т.к. вторая через 5-10 мин. начинает дышать рефлекторно.
2 Неделя:
Дексаметазон по 2-3 капли до 2 раз в день.
Детский галазолин(нафтизин) разводить до Ѕ дозы. При удовлетворительном самочувствии – увеличивать разведение.
3 Неделя:
Дексаметазон по 2 капли 1 раз в день.
Галазолин(нафтизин) использовать ситуационно.
Во время лечения желательны(Ускоряют процесс лечения):
Иглорефлексотерапия
Фонофорез на нос с гидрокортизоновой мазью.
Ноги, голову обязательно держать в тепле.

 


А ДЕКСАМЕТАЗОН - ЭТО НЕ ВРЕДНО, ПРОСТО ЗНАЮ, ЧТО ТАБЛЕТКИ, ЭТО ВРОДЕ ЧТО ТО ГОРМОНАЛЬНОЕ? за схему большое спасибо))) обязательно попробую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже на глазолине сидела. Несколько лет. Тоже такая паника начиналась, когда капли заканчивались, а нового пузырька не было.
Делала операцию по восстановлению слизистой. Неделю где-то помучилась потом, и все - нос задышал. Я потом несколько лет боялась капать во время простуды в нос. Боялась опять привыкнуть. А сейчас ничего, капаю, но не больше недели, обычно 4 дней хватает.
Я думаю у меня силы воли не хватило бы просто так бросить, без толчка (операции)

Девочки я тож сидела на глазолине,правда в школе и всего полгода....мне и это казалось очень долго...а тут читаю и по 10 лет сидят....кошмар.так вот,отвёл меня папа к лор врачу-ток сказал-ещё недельку покапаешь и будем операцию делать-какую не уточнил....назначил Эофорбиум композитум-гомеопатия(тут уже писали о ней) и физ.процедуры -электрофорез.и промывать нос очень солёным раствором воды.в общем слезла с этих капель,но одна ноздря так и дыших хуже другой.во время простуды тоже тяжко отказаться от сосудосуивающих-проиываю нос солёной водой опять же.вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вам совет промывать нос только раствором моской соленой воды
(морская соль ст.ложка + пол стакана воды теплой)
На самом деле если у вас не аллергический насморк, то поможет и слезть с нафтизина и вылечить насморк!
Скорейшей вам поправки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ДЕКСАМЕТАЗОН - ЭТО НЕ ВРЕДНО, ПРОСТО ЗНАЮ, ЧТО ТАБЛЕТКИ, ЭТО ВРОДЕ ЧТО ТО ГОРМОНАЛЬНОЕ? за схему большое спасибо))) обязательно попробую!

дексаметазон в таблетках это совсем другое, здесь в основном местное воздействие и всасывается очень мало, к тому же даже пероральные (таблетированные) стероиды бояться стоит только при длительном курсе лечения - а короткие курсы малыми дозами не наносят вреда а без них иногда никак. Так что если хотите обойтись малой кровью, без тех периодов когда хочется всё бросить - сделайте по схеме, но в любом случае дело ваше. удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже наркоманка нафтизина... И во время беременности капала :( Пока замуж не вышла, я жила в Питере, там у меня намного хуже было с носом - очень часто по ночам просыпалась с заложенным, капли у кровати на тумбочке стояли. В Москве стало получше - приступы "заложенности" стали намного реже. Но все равно флакончик у меня всегда при себе имеется. Ну не могу я терпеть когда нос заложен :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я лет 7 страдала от этой зависимости из-за хронического гайморита... пока муж за горло не взял и просто не запретил капать... некоторое время просто вешалась, потом отпустило потихоньку. Уже лет 5 нормально живу, без каплей. Даже в насморк, когда сильно припрет, брызгаю спрей, но себя конролирую жестко - могу дышать кое как носом, значит сама. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вазоматорный ринит...и вообще заложенность носа частая...года 1,5 в инти так и жила с назолом..
потом на море прогрела,промыла волной...отлегло)))
Но я оч мучалась во время беременности (капать то нельзя)...и как заболеваю так капец...нос не отсмаркивается...но заложен и только капли...
Лор сказал можно прижечь как-то и не будет закладывать...но чет боюсь...
сказали просто отказываться от сосудосужающих капель...просто терпеть...но не могу я с открытым ртом спать...фу...
вообщем лежит со мной этот балончик все время и на всяк случай :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогли капли Насобек.... сначала капала в перемешку, чтоб дышать, а потом все прошло!!! капала до этого оч долго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга_i-v-a*,

 

а как долго капали... и вперемешку -это как?
напишите плиз.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне помогли капли Насобек.... сначала капала в перемешку, чтоб дышать, а потом все прошло!!! капала до этого оч долго!

ну насобек (назонекс и фликсоназе) тож как и дексон гормональные, и наверное не капли а спрей, поэтому и помогло, разница в том что дозу капель можно уменьшать а вот спрея нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга_i-v-a*,

 

а как долго капали... и вперемешку -это как?
напишите плиз.....

 

вперемешку - это когда не могла дышать, капала називин и насобек (спрей)... потом когда сама без називина смогла хоть чуть-чуть дышать - только насобек!

 

капала месяца 2 наверно.... с тех пор таких проблем не было (уже года 3 прошло)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я сейчас болею........и насморк жуть..нос закладывает....,но я принципиально не капаю..т.к. бросила не давно..и если опять капать начну..то потом минимум полгода год беспрерывно капать буду....тяжело сейчас.....но ничего......пару денечков ..еще помучаюсь и все... :sneeze: :sneeze: :sneeze:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Принемайте в свои ряды!!! - 10 лет с нафтизином сижу основательно.
Тоже надоело, щас вот у ЛОРа лечусь.Он сказал, что избавиться от нафтизина можно.
Назначил курс лечения, сказал если не поможет бум разрушать хирургически сосуды в носы!
Я на все согласна, надоело себя наркоманом чувствовать. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×