Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Думала, что я одна такая- зависимая, ну если не одна, то все равно таких не много, а оказывается... Несколько раз обращалась к ЛОРу, ничего у меня не находят. Слизистые чистые, проходы все открыты, а нос дышать не хочет. Лежала на обследовании, сказали что я свой аллергический ринит заработала из-за того, что у меня аллергены нормально не выводятся из организма, нос самое слабое место, вот такая реакция и идет.Чего только не перепробовала, ничего не помогает. Попробовать что ли отказаться от капель по программе. Только не знаю справлюсь ли, уж больно противно, когда нос не дышит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если это аллергический ринит то тогда наверно надо просто покапать что то от алергии, может таким способот и отойдеш от зависимости к каплям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прописали Флексоназу 2недели по 2 дозы два раза в сутки , потом 2 недели по одному разу в сутки + отривин ментол + аквамарис.
Девочки УЖЕ 6-ЫЕ СУТКИ ЖИВУ БЕЗ НАФТИЗИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Докапываю флексоназу + аквамарис.
НОС ДЫШИТ САМ(не очень хорошо, особенно к вечеру, НО САМ ДЫШИТ!!!!!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, привет, у кого есть такая проблема: уже лет шесть капаю-брызгаю сосудосужающими каплями. все началось с насморка, и вот так и не смогла остановиться. перепробовала, все что нашла в интернете, ходила к лору, но так ничего и не помогло...

ой была у меня такая же зависимость от нафтизина, пока бабушка не попрятала от меня все тюбики, и через пару дней все прошло и теперь забыла что это такое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая тоже лет 6 мучается. Говорит, что настолько привыкла, что даже внимания не обращает: закапает и идет дальше. :no: Я ринофлуимуцилом насморк лечу. За 3 дня проходит и поэтому никакого привыкания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО, я не одна такая :eek: Уже год как каждый день капаю в нос, капли меняю периодически. Пробовала не капать, но к вечеру нос закладывает и все мысли только о том, чтобы закапать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я сидела на нафтизине почти 20 лет, в итоге нарушения сердечного ритма, скачки давления и это в 30 лет! В общем люди незатягивайте, избавляйтесь от этой гадости как можно быстрее, он действует и на нервную систему и на сердечно-сосудистую. Я знала что нафтизин очень вреден, но очень сложно было от него отказаться, тем более с таким стажем :( Одна знакомая мне рассказала что у ее родственницы ребенок случайно выпил пузырек нафтизина и впал в кому, ужас. для меня это было последней каплей. Мне помогло вот что: Два раза в день утром и вечером промывала нос средством "Долфин" там в упаковке 30 пакетиков, ни какой химии, там состав морская соль, сода и фенхель с солодкой, затем лечила слизистую бальзамом караваева "Витаон-люкс" он на основе оливкого масла и трав, смачивала им ватные палочки и вставляла в нос на пол часа 3 раза в день, можно и чаще, нафтизин закапывала только на ночь наполовину разбавленнй водой. Носовое дыхание восстановилось на 4-ый день!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Два раза в день утром и вечером промывала нос средством "Долфин"

 

Вот интересно, КАК вы это делали?
Лично у меня отек слизистой полностью перекрывает все носовые ходы. И в инструкции к долфину написано, что при таком раскладе долфин противопоказан. Да и как им промывать, если напору воды просто некуда литься? Все сужено....

 

У меня очень слабые сосуды, плюс вазомоторный ринит.
Я сижу на каплях больше 10 лет. При этом слово сижу подразумевает, что капли у меня во всех карманах, сумочках, ящиках на работе, в машине, на даче, под подушкой, ОНИ ВЕЗДЕ! И если я понимаю, что их под рукой нет, у меня начинается паника. Доходило до того, что я капала каждые 1,5 часа. Тогда я пошла к врачу.
Врач сказала отвыкать самой...
Я честно пыталась. Один раз получилось. Но это были не дни, а недели без воздуха, когда я не говорила, а фактически гундела, и ни о чем не могла думать, кроме как о воздухе. Обмен веществ тоже сбился от нехватки кислорода, я набрала несколько кг....
Отвыкала на назонексе. Его сейчас многие врачи рекомендуют.... Сначала нос на него вообще не реагировал, потом потихоньку начало отпускать.
А потом в жизни произошли тяжелые события, сопровождавшиеся бесконечными слезами и соплями. И я опять подсела на капли.

 

Сейчас сижу. Но не так плотно. Капаю только на ночь. В течение дня держусь. Да и нос потихоньку начинает сам работать. Но опять-таки на это ушли месяцы, а не 3-4 дня, как пишут многие. Мне очень сильно помог препарат от кашля и насморка геломиртол. Мне его прописали при бронхите, он полностью растительный. Вот на его фоне мне стало намного легче дышать. Ушел постоянный отек носа и бронхит.

 

ТТТ, чтобы у всех нас получилось полностью избавиться от этой гадости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!
Флексоназа очень аккуратно снимает нафтизиновую зависимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот интересно, КАК вы это делали?
Лично у меня отек слизистой полностью перекрывает все носовые ходы. И в инструкции к долфину написано, что при таком раскладе долфин противопоказан. Да и как им промывать, если напору воды просто некуда литься? Все сужено....

Я тоже Долфином один раз вылечила годичную зависимость, только на это у меня ушел месяц и 60 пакетов!
Если нос заложен, нужно сначала снять отек каплями (чтобы обе ноздри хорошо дышали) а потом уже промывать Долфином! А в инструкции правильно написано что если нос заложен ни в коем случае не делать промывку!

 


А в этот раз как я выше писала все само собой прошло после того как простуда прошла! Может еще и из-за Б ухудшилось дыхание! Сейчас родила и ттт! Теперь ни за что дольше 3-х дней каплями пользоваться не буду!
Недавно был насморк, днем терпела а на ночь один раз капала чтобы хорошо спать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если это аллергический ринит то тогда наверно надо просто покапать что то от алергии, может таким способот и отойдеш от зависимости к каплям

У меня в течении 2 месяцев никак не проходил насморк. Пользовалась назолом. Когда в очередной раз пшикнула его в нос и из глаз полились слезы - поняла, что посещения врача не избежать. Когда наконец попала ко врачу, оказалось, что к бактериальной составляющей прибавился аллергический ринит.
Мне прописывали такой курс:
кестин - 1 табл. в день - 10 дней
аква-марис - 3 раза в день по 2 впрыскивания
октенисепт - разбавить раствор в 3 раза, закапывать в нос по 3-5 капель
если совсем невмоготу, так хочется дышать - виброцил
назонекс - 1 впрыскивание в каждую ноздрю на ночь.
Кроме того ходила на процедуры промывания носа с помощью мирамистина. Потом правда поняла, что упрощенно эту процедуру можно выполнить и дома.)
Уже на 3-4 день лечения поняла, как же хорошо дышать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме того ходила на процедуры промывания носа с помощью мирамистина. Потом правда поняла, что упрощенно эту процедуру можно выполнить и дома.)

Хельга78, расскажите пожалуйста про эти промывания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из бывших... И как многие справилась сама. Когда забеременела, то решила, что ребенку химия ни к чему, настроилась морально, 2-3 ночи не поспала, промучилась, но каждая последующая ночь была легче и ВСЕ!!! Вспоминаю как страшный сон, а так сидела года 3-4. Сейчас, когда насморк, то стараюсь к каплям сразу не прибегать, сначала промываю почаще, витаоном смазываю.Если уж без капель никак, то опять же контролирую прием, строго соблюдаю дозировку, то есть если написано 2 раза в сутки, значит не больше. как только чуствую, что полегчало, т.е. уже просто начинает проявлять себя зависимость ( как правило, такое наступает чсерез 3 дня), то начинаю увеличивать интервал между закапыванием (впрыскиванием), опять же день-два перетерпеть и все ОК. Но обязательно 2-3 раза в день смазываю витаоном.Ну, люблю я его, это у меня настольное лекарство от всех болезней. А сейчас этой же проблемой страдает мой муж. Но он не может просто перетерпеть как я. Если заложен долго нос, то у него голова начинает просто раскалываться. Так вот наша врач-педиатр, очень я ее уважаю, она всех нас при необходимости лечит и очень успешно, короче, она ему посоветовала, как от этого можно избавиться. Но ему лень, не хочет. А смысл в том, что надо обязательно вместе с сосудосуживающими препаратами начать брызгать что-то антигистаминное (кромогексал, например) 3 раза в день как положено по инструкции, сосудосуживающее закапывать по мере необходимости, как нос заложит, а на ночь (желательно, конечно и с утра еще, но на ночь просто обязательно) капать в обе ноздри любое масло (оливковое, персиковое, витаон опять же). Закапывание масла желательно впринципе взять в привычку, даже и не в период болезней. Так вот при таком подходе, как она обещала, постепенно интервал между закапыванием сосудосуживающих будет увеличиваться, пока не сойдет на нет. Просто в при постоянном использовании сосудосужив-х идет разрастание слизистой, т.е. постоянный отек. Мне кажется очень хороший способ без лишних перегрузок для организма, только никак мужа не заставлю. А операцию я тоже делала, не знаю про какие тут говорили (честно говоря, всю тему не читала), называется вроде ультразвуковая дезинтеграция (УЗД) - не помогло! Так что все в нашей голове, главное морально настроиться, ну, или мотивацию заиметь. Мне ведь никто не говорил, просто откажись и все, я сама так решила и сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хельга78, расскажите пожалуйста про эти промывания.

Промывания мне делали в "Семейном докторе" на Воронцовской. Сначала нос обильно смазывали с помощью тампона нафтизином, затем клали на спину, закидывали голову назад и вставив в одно ноздрю отсос (как в стоматологии), в другую заливали мирамистин. Процедура не такая ужасная, как можно себе представить по описанию.
Потом в интернете я нашла статью http://www.miramistin.ru/pro/otorinolaring...chenie-sinusita
Теперь при первых симптомах насморка или при боли в горле использую мирамистин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга78, по Вашему описанию, похоже на кукушку. Мне делали, когда гайморит был, только не мирамистином, а другим раствором (не помню точно состав, но непосредственно перед процедурой готовили). Но как кукушку, пусть и упрощенно, можно делать в домашних условиях? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×