Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Uranka, у меня ПДР ток в июне.

 

Но очень не хочу ложиться в патологию за 2 недели

я-то думала, что можно лечь за день, ну 2 максимум... 2 недели нереально, мне банально не с кем оставить старшего малыша :pod-tches:

 

Насколько я знаю от знакомых врачей, которые трудятся в этом роддоме, то им предпочтительнее договорённость, чем контракт.

это понятно, конечно... Я не могу решить для себя, что лучше. Первый раз у нас как раз и была договоренность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а кесарево сечение кому-нибудь там делали? и расскажите пожалуйста, после родов через сколько Вам позволили поняньчить деточку. и была ли возможность оставить малыша с собой в палате на все сутки?

 


а реанимация для малышика......это общее правило в этом роддоме для всех кесорят, или у Вас были показания? И касательно антибиотиков: ситуация частная, приминительно Вас или же всем так после КС назначают? У меня первое КС было тоже экстренное. Была сделана спинальная анастезия, само КС в 1ч 36мин, ночь в послехирургической палате. утром перевели в отдельную палату и ко второму утреннему кормлению я встала и мне принесли крохунделя. Ночь он ещё побыл в детском, а уж в 6 утра я забрала на первое кормление и расстаться не смогла. У нас тоже были антибиотики в/в, но однократно после операции. На 7 сутки выписали домой. Правда все это было в роддоме при 7 ГКБ на Каширке.

у меня 2 кс в 8 роддоме, первое экстренное, второе плановое. всё также как вы и про 7 роддом написали. кс, 6 часов в ПИТе, потом в послеродовую палату. ребенка кормить вроде бы через сутки можно, антиб-ки также однократно.оба раза рожала по контракту, поэтому ребенка мне отдали по моему желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а реанимация для малышика......это общее правило в этом роддоме для всех кесорят, или у Вас были показания? И касательно антибиотиков: ситуация частная, приминительно Вас или же всем так после КС назначают?

У сына была острая гипоксия, 6/7 по Апгар, в палате интенс.терапии просто наблюдали первые сутки.
Про антибиотики опять же, наверно, это мой частный случай, т.к осложненный акуш-гинекологический анамнез B) .

 

Вот и не знаю, как будет в этот раз :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня 2 кс в 8 роддоме, первое экстренное, второе плановое. всё также как вы и про 7 роддом написали. кс, 6 часов в ПИТе, потом в послеродовую палату. ребенка кормить вроде бы через сутки можно, антиб-ки также однократно.оба раза рожала по контракту, поэтому ребенка мне отдали по моему желанию.

 


Как Ваши шовчики? при повторном КС разрез проходил в месте старого шва? Зашивали кетгутом или накладывали скобы? И если не секрет, кто был оперирующий врач?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как Ваши шовчики? при повторном КС разрез проходил в месте старого шва? Зашивали кетгутом или накладывали скобы? И если не секрет, кто был оперирующий врач?

оперировал Карабин оба раза, все скобками, в этом роддоме по-моему только скобки. Второй разрез делают по старому шву. Первый шов был конечно красивее, сейчас в 2 раза больше следов от скобок. Но я уже привыкла к ним, швам этим :morgalik: зато швы качественные - не мокли, обрабатывать дома не нужно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оперировал Карабин оба раза, все скобками, в этом роддоме по-моему только скобки. Второй разрез делают по старому шву. Первый шов был конечно красивее, сейчас в 2 раза больше следов от скобок. Но я уже привыкла к ним, швам этим :morgalik: зато швы качественные - не мокли, обрабатывать дома не нужно было.

 


Сегодня не сложились звёзды встретиться с доктором Карабиным (меня закомые тоже с ним знакомят), встречу перенесли на пятницу. Вопрос, а почему Вы пошли на контракт, а не по частной договорённости? Есть какие-то ньюансы в общении с этим доктором, которые у Вас вызвали непонимание или недовольство? И при втором ПКС за сколько до назначеной даты операции Вы легли в роддом? Заранее благодарна за ответ! Помимо хирурга, реаниматолога-анестезиолога, детский врач был в операционной? И есть ли у них реанимационное оборудование для мам и деток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня не сложились звёзды встретиться с доктором Карабиным (меня закомые тоже с ним знакомят), встречу перенесли на пятницу. Вопрос, а почему Вы пошли на контракт, а не по частной договорённости? Есть какие-то ньюансы в общении с этим доктором, которые у Вас вызвали непонимание или недовольство? И при втором ПКС за сколько до назначеной даты операции Вы легли в роддом? Заранее благодарна за ответ! Помимо хирурга, реаниматолога-анестезиолога, детский врач был в операционной? И есть ли у них реанимационное оборудование для мам и деток?

А я не сторонник личных договоренностей с врачом, я там и беременности обе вела по контракту. А контракт мне был нужен - т.к. хотелось и комфорта, и уверенности что именно конкретный врач приедет на мои роды, и хорошего отношения на всех этапах, и присутствия мужа на родах и после.
Доктор - отличный, придраться можно только к тому - что не так много внимания уделяет после родов, как хотелось бы. Либо от загруженности, либо потому что мужчина))) При втором КС кладут примерно в 38 недель, но смотрят по состоянию - я тяжело дохаживала последние месяцы, поэтому рада была лечь заранее, но пролежать долго не вышло - через день начались роды (и слава богу что я была уже в роддоме!). В операционной народу было много, но состояние было такое отвратное, что рассматривать и расспрашивать не хотелось - хотелось убежать с операц.стола. В ПИТе отношение просто замечательное. Реанимация детская есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не сторонник личных договоренностей с врачом, я там и беременности обе вела по контракту. А контракт мне был нужен - т.к. хотелось и комфорта, и уверенности что именно конкретный врач приедет на мои роды, и хорошего отношения на всех этапах, и присутствия мужа на родах и после.
Доктор - отличный, придраться можно только к тому - что не так много внимания уделяет после родов, как хотелось бы. Либо от загруженности, либо потому что мужчина))) При втором КС кладут примерно в 38 недель, но смотрят по состоянию - я тяжело дохаживала последние месяцы, поэтому рада была лечь заранее, но пролежать долго не вышло - через день начались роды (и слава богу что я была уже в роддоме!). В операционной народу было много, но состояние было такое отвратное, что рассматривать и расспрашивать не хотелось - хотелось убежать с операц.стола. В ПИТе отношение просто замечательное. Реанимация детская есть.

 


огромное спасибо за такие важные подробности для меня :)) и последний вопрос, что доктор посчитал началом родов? Воды отошли, раскрытие началось или что-то ещё? я просто живу в пяти шагах от родильного дома, и честно не могу оставить трехлетнего кроху надолго. И что конкретно разрешено взять с собой в этот роддом из личных вещей ( я не имею в виду косметика и т.д. :))))? Спасибо огромное за помощь!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала в 2007 у Оганезовой Марии Георгиевны, осталась очень довольна, по договоренности, врач без лишних сюси пуси, все по делу, персонал подобран был отлично, постоянно сидела молоденькая врач, не помню ее имя и еще 2 акушерки, рожала по договоренности, у меня знакомая, точнее даже две у нее кесарево делали, отношение отличное ко мне было, да и мы как то общий язык быстро нашли, в этот раз пойду. точнее уже пошла :D только к ней, у меня есть с чем сравнить, в первые порвалась до пупа, а с Марией Георгиевной и акушеркой не одного разрыва! персонал хороший в послеродовом, а рожала я в мае, в округе все РД 70 на мойке был, а 15 на ремонт закрыли и рожениц было :wacko: мест в послеродовом не хватало, меня и еще одну девочку хотели оставить в предродовом тк мест в бесплатном просто не было, но пришла заведующая и распорядилась нас положить на сутки в платную палату с детками, а потом освободились места и нас перевели в бесплатное отделение, хамства и равнодушия не было и в помине, надеюсь так и будет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
огромное спасибо за такие важные подробности для меня :)) и последний вопрос, что доктор посчитал началом родов? Воды отошли, раскрытие началось или что-то ещё? я просто живу в пяти шагах от родильного дома, и честно не могу оставить трехлетнего кроху надолго. И что конкретно разрешено взять с собой в этот роддом из личных вещей ( я не имею в виду косметика и т.д. :))))? Спасибо огромное за помощь!!!!

Началом родов - динамика в раскрытии шейки и схватки шли. Решение об операции принимал не один доктор, а целая комиссия))) Я кстати также оставляла трехлетнюю дочь (правда мы её успели бабушке отвезти, поэтому легла в патологию со спокойной душой). С собой брала все что нужно - и косметику можно, и свои одежки можно, но я одежки брала только для дочки, сама щеголяла в роддомовских рубахах. Брала фен, книжку, ну и приносили потом всё что нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила к доктору, познакомиться (Карабин И.Н.). Для первого знакомства доктор оказался весьма приятным и компетентным мужчиной! О компетентности могу в некоторой степени судить, сама доктор :) правда паразитолог-тропиколог. Пообщались на все интересующие темы. У меня ПДР 5 апреля, но доктор сказал 27-30 марта уже точно родите! и наконец я узнала пол своей крохи - дочушка будет у нас!

 

приеду из РД отпишусь с подробностями!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ездила к доктору, познакомиться (Карабин И.Н.). Для первого знакомства доктор оказался весьма приятным и компетентным мужчиной! О компетентности могу в некоторой степени судить, сама доктор :) правда паразитолог-тропиколог. Пообщались на все интересующие темы. У меня ПДР 5 апреля, но доктор сказал 27-30 марта уже точно родите! и наконец я узнала пол своей крохи - дочушка будет у нас!

 

приеду из РД отпишусь с подробностями!!!


Вам уже так скоро!!! Желаю чтобы встреча с доченькой прошла максимально легко для вас обеих!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ездила к доктору, познакомиться (Карабин И.Н.). Для первого знакомства доктор оказался весьма приятным и компетентным мужчиной!

Uranka, ох, я прям от него слабела, когда в коридоре сталкивались в платном отделении... :aiaiai::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uranka, удачи вам! :mascha: Доктор чудесный - он у меня был палатный доктор в послеродовом :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем нереальное спасибо за поддержку и пожелания :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×