Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

правда не понравилось что подарки я не получила :D
Кстати прокладки послеродовые меня спасли, хотя у меня швы )) В пеленках было жутко не удобно....

подарков нам тоже не дали..
А вот на счет пеленок и прокладок -как я понимаю это сугубо индивидуальное.
Я взяла с собой 2 уп. прокладок и намучалась с ними, т.к. с пеленкой мне НАМНОГО удобнее было....а прокладка по швам терлась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. с пеленкой мне НАМНОГО удобнее было....а прокладка по швам терлась...

такая же история,со своим швом не смогла с прокладками ходить,тока их пеленки спасли :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько я поняла,прокладки послеродовые запрещают,а говорят чтобы были только пеленки,для того чтобы швы быстрее заживали.

Я когда подошла на пост медсестры за пеленкой, она мне в лоб сказала, мол трусы и прокладки, пеленок не хватает на всех )) Да и врачи сами сказали, как вам удобнее так и пользуйтесь...так что про запреты первый раз слышу ))

 

подарков нам тоже не дали..
А вот на счет пеленок и прокладок -как я понимаю это сугубо индивидуальное.
Я взяла с собой 2 уп. прокладок и намучалась с ними, т.к. с пеленкой мне НАМНОГО удобнее было....а прокладка по швам терлась...

Зато моей соседке по палате на следующий день дали подарки.... (( Может они не давали т.к. выходные были....
ну да )) Я наверное особенная, т.к. не смотря на швы, было удобно...а может конечно еще и от фирмы прокладок зависит )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а никто не в курсе Раиса Беляева там еще работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! родила в восьмерке второго своего малыша, бесплатно, без договоренностей попала в час-пик, для скорых он был закрыт, мы на машине своей приехали. Чтож..теперь твердо могу сказать, лучше бы я заняла денежку и заплатила. Осматривала в фильтре Оганезова, потом подошла всего разок, проколоть пузырь., рожала с акушеркой, за все роды вскрикнула чуток один раз, за что была выругана, как школьница. Был не большой внешний разрыв. ждала, пока зашьют, в с задранными ногами 1,5 часа, ноги затекать стали, мась все время орал.Зашивали ОЧЕНЬ БОЛЬНО И ГРУБО, кольнули анестезию - кричу - я все чувствую, сделайте еще - ни фига, так по живому и штопали - орала нечеловеческим голосом. Походу у них реально мед персонала не хватает, еще одна девчонка 2 часа ждала, пока швы наложат. в послеродовом - все ОК, врачи внимательные, но чего то уж больно все молодые.
Мда...если б не кризис долбанный не пришлось бы так мучиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки а никто не в курсе Раиса Беляева там еще работает?

 

есть ее телефон, можете позвонить и узнать, классный врач, дочку с ней рожала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть ее телефон, можете позвонить и узнать, классный врач, дочку с ней рожала

 

я сама сына с ней рожала :D а тел мобильный в смысле? если да киньте плиз в личку а то был да сплыл куда то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рожала я в Новогоднюю ночь.
Как и предполагала...

 

Хочу в ноги упасть доктору, который роды у меня принимал!

 

...а через день после родов меня почистили без анестезии...

 

И Вы действительно считаете, что у Вас отлично приняли роды?! :confus: Вообще-то в том, что потом отправили на чистку, вина врача и акушера, которые роды принимали! Это они оставили в Вас "куски детского места, плодных оболочек". Спасибо за отзыв, к этому врачу я точно не пойду рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно я как то не оч поняла там вообще остались врачи у которых можно рожать? 6 лет назад отзывы были получше или мне так кажется????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я как то не оч поняла там вообще остались врачи у которых можно рожать?

В настоящее время - не знаю, но 2 года назад была там чудесная доктор Поливяная Светлана Александровна, и.о.зав.отделением обсервации. Я с ней познакомилась уже после родов, когда в обсервации лежала, она мне очень понравилась. Разговаривала там с девочками, которые рожали у нее, они хвалили. И даже в этой ветке читала про нее отзывы положительные. Если второй раз соберусь и она там еще будет работать, пойду только к ней. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в этом роддоме второго ребенка за деньги по контракту. Очень понравилось обхождение персонала, медсестры прямо нянчились со мной, были очень ласковы. А подруга рожала там же без денег и очень жаловалась на никакое обращение. Так что делайте выводы. Врач у меня была Зайцева Елена Николаевна. В принципе у нее со мной хлопот почти не было, зашила меня сразу и хорошо. И помогали мне рожать аж трое человек: врач, акушерка и генеколог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кесарево сечение кому-нибудь там делали? и расскажите пожалуйста, после родов через сколько Вам позволили поняньчить деточку. и была ли возможность оставить малыша с собой в палате на все сутки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а кесарево сечение кому-нибудь там делали? и расскажите пожалуйста, после родов через сколько Вам позволили поняньчить деточку. и была ли возможность оставить малыша с собой в палате на все сутки?

 

У меня было экстренное КС. Операция была проведена оч.удачно - насколько я читала другие истории, и следующие часов 10 была под внимательным наблюдением - капельницы и т.п. Эпидуралка, шов закрывают скобками - не шьют нитками :no: , очень аккуратный и малозаметный.

 

К сожалению, в тот момент были заняты все палаты с совместным пребыванием, поэтому на последний вопрос не отвечу. Лежала на 3ем этаже. Там боксы 2 по 2 чел, туалет-душ на бокс.

 

Первые сутки ребенок был в реанимации (=палате интенсивной терапии), мне разрешали только посмотреть; со второго дня - малыша перевели в детское отделение. На вторые сутки приносили мне в палату по расписанию кормления - поняньчить :rolleyes: . Но кормить разрешили только на 5е сутки; до этого мне кололи антибиотики, ребенка докармливали смесью. Выписались на 7е сутки.
Молоко пришло на третий день, сцеживалась молокоотсосом, грудное вскармливание наладили, кормились почти до 11мес.

 

Сейчас, возможно, будет уже плановое КС. Рассматриваю 8-ку в качестве основного роддома :rolleyes: , но вот не знаю, что лучше - контракт или договоренность :pod-tches: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а реанимация для малышика......это общее правило в этом роддоме для всех кесорят, или у Вас были показания? И касательно антибиотиков: ситуация частная, приминительно Вас или же всем так после КС назначают? У меня первое КС было тоже экстренное. Была сделана спинальная анастезия, само КС в 1ч 36мин, ночь в послехирургической палате. утром перевели в отдельную палату и ко второму утреннему кормлению я встала и мне принесли крохунделя. Ночь он ещё побыл в детском, а уж в 6 утра я забрала на первое кормление и расстаться не смогла. У нас тоже были антибиотики в/в, но однократно после операции. На 7 сутки выписали домой. Правда все это было в роддоме при 7 ГКБ на Каширке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Я сегодня как раз еду на встречу с доктором, договариваться о плановом КС. Мне предположительно рожать 5 апреля. Но очень не хочу ложиться в патологию за 2 недели. Три недели без старшего сына для меня непереносимы. Насколько я знаю от знакомых врачей, которые трудятся в этом роддоме, то им предпочтительнее договорённость, чем контракт. Тут простая математика, им с договоренности больше денежек достаётся, нежели с контракта. А вам когда ставят ПДР?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×