Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ты сюда рожать приехала ,а не умирать,бери сама и накрывайсь

Deer_ka, а меня после бессонной ночи на кровать кинули (в час ночи схватки начались, в 3.25 родила и до 5.30 со льдом лежала в родблоке, а в 6.00 ПОДЪЕМ в отделении :ranting: ). Я только задремала, тут завалила тетка из детского отделения со словами:"ТЫ что сюда спать пришла?!" :crank::pihpihh:
Я тоже платно рожала... <_< Но это особенности отечественной медицины... :parrdon:
ЗЫА бесплатно вообще б убили. :smexx:

 

Сим-мама, если сомневаетесь - не платите. :no: У меня просто вообще не стоял вопрос о бесплатных родах. Я оооочень боюсь хамства и халатного отношения. :fieee::parrdon:
А врач приехать на роды к вам обязан (на него оформляется контракт и денежки ему в карман идут). Моя врач ответила на мой звонок в 2 ночи и 2.30 была уже у меня в ногах. Но действительно, могут быть моменты, когда врач не может присутствовать на родах (болезнь, например, или авария-пробки, или очень быстрые роды у роженицы) :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сим-мама, если сомневаетесь - не платите.

да понятно: не хочешь - не плати :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вы сильно паникуете и накручиваете себя :):mascha:

или иными значимыми обстоятельствами.

 

Этот пункт был и в моём контракте, сказали что это значит если врач умрёт, то он не сможет выполнить условия договора, во всех остальных случаях если врач не болен и жив он выполнит условия договора. Всё будет отлично :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да понятно: не хочешь - не плати

Сим-мама, я серьезно: если у вас не пугают бесплатные роды, то и незачем платить. Потому что "сервиса и внимательного отношения" в 8-ке вы не дождетесь. :thumb: Персонал хамоватый, это факт (даже на платном этаже). <_< Но это опять же повторюсь, особенности нашей медицины. Даже "уплОченные" деньги не могут выбить из медиков природное пренебрежение к пациентам.
А платить за одноместную палату и ненужные посещения смысла нет вам, я так поняла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё будет отлично

Спасибо! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А платить за одноместную палату и ненужные посещения смысла нет вам, я так поняла...

:yess:
"сервиса и внимательного отношения" в 8-ке вы не дождетесь.

я так понимаю, что именно за это и платишь...
а, если заплатил и всё равно этого нет - то платить становится совсем абсурдным...

 

у меня еще 2 недели на "советования" с родившими и беременяшечками...
и надо будет окончательно определиться: платить иль не платить - вот в чем вопрос! :D:morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"сервиса и внимательного отношения" в 8-ке вы не дождетесь.
я так понимаю, что именно за это и платишь...
а, если заплатил и всё равно этого нет - то платить становится совсем абсурдным...

Сим-мама, нет, в контракте прописывается всего лишь предоставление более комфортных "условий": палата, отдельный родблок, ваш врач на родах, сочувствующий муж, посещения родственников :new-russ: . Никто не запишет в контракт пункт о том, сколько раз за роды врач должен взять вас за руку и сколько раз улыбнуться :no: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сим-мама, нет, в контракте прописывается всего лишь предоставление более комфортных "условий": палата, отдельный родблок, ваш врач на родах, сочувствующий муж, посещения родственников new_russian.gif . Никто не запишет в контракт пункт о том, сколько раз за роды врач должен взять вас за руку и сколько раз улыбнуться

Свет, мужа теперь могут и не пустить (карантин), палата и отдельный родблок там для всех, посещений родственников мне не надо.
А "сервис и внимательное отношение" - это же не количество "взятий за руку" и "улыбок"...
Я подразумевала под этим еще более "цивилизованные" роды, чем мои предыдущие роды в восьмерке.

 

P.S. "сочувствующего мужа" на родах можно и совершенно бесплатно получить по заявлению на имя главврача (есть соответствующее указание минздрава). Контракта для этого не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я подразумевала под этим еще более "цивилизованные" роды, чем мои предыдущие роды в восьмерке.

Сим-мама, а в прошлый раз совсем все плохо было? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сим-мама, а в прошлый раз совсем все плохо было?

Почему же плохо?
Светуль, я уж тут писала... даже несколько раз, вроде...
В прошлый раз я рожала в восьмерке. Ребенок 4200 при осте 49 см (толстенький-толстенький!) и ни у кого даже мысли не возникало меня прокесарить.

 

Родила тогда без единого разрыва с какой-то бабкой-акушеркой, которая по коридору проходила, т.к. врач меня посмотрела с утра и ушла, а потом через несколько часов еще кто-то подходил и смотрел и сказали, что еще не скоро. Вот я одна лежала-лежала, а потом чувствую - идет. Я встала потихоньку, вышла в коридор из своего родблока и стала на помощь звать. Вот какая-то бабка проходила и подошла. Сначала такая мне:"Чего орешь?", а потом глянула и :"Ой, уже головка!"... хотела помочь мне на кресло взлезть, но я сама влезла и мы с ней быстренько потужились и родили.
Она мне его и на живот сразу выложила, и пуповину перерезала, и к груди я его приложила... А потом она его сама и обтерла, и взвесила, и измерила, и глазки-носик промыла, и обернула в пеленку и положила рядом со мной на столик и мы с ней ждали, когда я рожу детское место. И тут вдруг открывается дверь - и входят "белые лебеди" - врач, акушерка, неонатолог, тянущий за собой на колесах аппарат для детской реанимации, и анестезиолог! И такие мне: "Так, сейчас рожать будем!"... Красавцы!

 

После моих первых "сказочных" родов - это просто рай!
Но человек - такая скотинка - хочет всё лучше и лучше! :morgalik:
Вот я теперь хочу ещё лучше!
:D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё накопала...
По поводу того, что контракт заключать нужно для того, чтобы иметь возможность выбрать врча:

 

По приказу Минздрава РФ от 10 февраля 2003 года N50 "О совершенствовании акушерско-гинекологической помощи в амбулаторно-поликлинических учреждениях" каждая женщина вправе выбрать врача (и роддом) по собственному желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу того, что контракт заключать нужно для того, чтобы иметь возможность выбрать врча:

Сим-мама, не ВЫБРАТЬ врача, а чтобы выбранный врач приехал на ТВОИ роды, потому что бесплатно рожаешь с дежурной бригадой. :)

 

Почему же плохо?
Светуль, я уж тут писала... даже несколько раз, вроде...

Сим-мама, а у тебя есть рассказ о родах? Кинь в меня ссылкой, плизззз! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сим-мама, а у тебя есть рассказ о родах? Кинь в меня ссылкой, плизззз!

Светуль, я тут про свои роды просто в теме рассказывала (напр. смотри выше - я цитату привела), а отдельного рассказа ни про первые, ни про вторые роды нет, т.к. это всё было очень давно, а на этом форуме надо выкладывать рассказ только про "форумные" роды. Ты посмотри на мои линеечки:
первые роды более двадцати лет назад, вторые - почти 16 лет назад (в восьмом роддоме как раз).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем сегодня ездили в 8 роддом побеседовать с зав. коммерческим отделением о целесообразности контракта и по возможности с выбранным врачом повидаться.
В итоге я сделала для себя окончательный вывод, что контракт с 8-ым роддомом заключать не буду!

 

Вот наш разговор с заведующей коммерческим отделением и выбранным врачом:

 

На вопрос "что нам даст заключение контракта", зав. отделением ответила:

 

1. Послеродовую палату повышенной комфортности.
-Это как?
Это значит, в ней будет телевизор (крошечный) и холодильник. А так холодильник находится в холле.

 

2. Посетителей мы не пускаем даже к коммерческим роженицам - в роддоме карантин.

 

3. Вы после родов точно сможете лежать в палате совместного пребывания с ребенком, а если бесплатно - то с ребенком только в том случае, если места будут!
...и так она это подчеркнула, это уже прям на вымогательство похоже...

 

4. И это самый главный пункт (по ее же словам) - вы за месяц до родов знакомитесь со своим врачом, который приедет в любое время принимать ваши роды.

 

- Я ей на это говорю: посмотрите пожалуйста мою ПДР. Вполне вероятно, что рожать мне в НГ. Доктор приедет?
- Она мне: Новый год - это особый праздник, наверное, нет. Минуточку, я за ней схожу.
Приходит выбранный доктор:
-"Ну что вы? В Новый год я не поеду! Такой праздник! Я хочу быть с семьей! И чего это вы эгоистка такая, решили испортить всем праздник и родить в Новый год?"
- я: Да я, собственно, ничего не решила. Во-первых, роды - процесс непроизвольный. Откуда я знаю, когда он начнется? А, во-вторых, что значит "испортить всем праздник"? Рождение нашего ребенка - это и есть для нас самый большой праздник!
- Доктор: Да что вы? Никакой это не праздник! (с заведующей между собой: Во дает! Роды ей праздник!) Праздник - это со своей семьей дома! В общем, рожайте в любые другие дни, кроме 31-го и 1-го и тогда я к вам на роды приеду. Рожайте, например 7-го! А в праздник - пожалуйста, с дежурной бригадой!
- я: 7-го? Это вы желаете мне 2 недели переходить? Вот спасибо! Я буду рожать тогда, когда будет мне рожаться. А вам спасибо за уделенное мне время!

 

Слушайте, или я сошла с ума, или мир сошел с ума....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот пункт был и в моём контракте, сказали что это значит если врач умрёт, то он не сможет выполнить условия договора, во всех остальных случаях если врач не болен и жив он выполнит условия договора.

...Ирина84* , к сожалению, вы оказались не правы...
Празднование Нового года за семейным столом - это, согласитесь, несколько иная причина. И врач открытым текстом мне говорит, что, несмотря на то, что я заключу контракт, она на мои роды в праздничные дни не приедет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×