Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вы сами родили?

Iren78, сама, 3970 гр. :rolleyes: Хотя по последнему УЗИ говорили 4000-4200 гр. будет. :eek:
Но у меня первый 4100 гр. родился. Может по этому спокойнее к большому весу отнеслись? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый раз я рожала в восьмерке. Ребенок 4200 при осте 49 см (толстенький-толстенький!) и ни у кого даже мысли не возникало меня прокесарить.

 

Родила тогда без единого разрыва с какой-то бабкой-акушеркой, которая по коридору проходила, т.к. врач меня посмотрела с утра и ушла, а потом через несколько часов еще кто-то подходил и смотрел и сказали, что еще не скоро. Вот я одна лежала-лежала, а потом чувствую - идет. Я встала потихоньку, вышла в коридор из своего родблока и стала на помощь звать. Вот какая-то бабка проходила и подошла. Сначала такая мне:"Чего орешь?", а потом глянула и :"Ой, уже головка!"... хотела помочь мне на кресло взлезть, но я сама влезла и мы с ней быстренько потужились и родили.
Она мне его и на живот сразу выложила, и пуповину перерезала, и к груди я его приложила... А потом она его сама и обтерла, и взвесила, и измерила, и глазки-носик промыла, и обернула в пеленку и положила рядом со мной на столик и мы с ней ждали, когда я рожу детское место. И тут вдруг открывается дверь - и входят "белые лебеди" - врач, акушерка, неонатолог, тянущий за собой на колесах аппарат для детской реанимации, и анестезиолог! И такие мне: "Так, сейчас рожать будем!"... Красавцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прошлый раз я рожала в восьмерке. Ребенок 4200 при осте 49 см (толстенький-толстенький!) и ни у кого даже мысли не возникало меня прокесарить.

 

Родила тогда без единого разрыва с какой-то бабкой-акушеркой, которая по коридору проходила, т.к. врач меня посмотрела с утра и ушла, а потом через несколько часов еще кто-то подходил и смотрел и сказали, что еще не скоро. Вот я одна лежала-лежала, а потом чувствую - идет. Я встала потихоньку, вышла в коридор из своего родблока и стала на помощь звать. Вот какая-то бабка проходила и подошла. Сначала такая мне:"Чего орешь?", а потом глянула и :"Ой, уже головка!"... хотела помочь мне на кресло взлезть, но я сама влезла и мы с ней быстренько потужились и родили.
Она мне его и на живот сразу выложила, и пуповину перерезала, и к груди я его приложила... А потом она его сама и обтерла, и взвесила, и измерила, и глазки-носик промыла, и обернула в пеленку и положила рядом со мной на столик и мы с ней ждали, когда я рожу детское место. И тут вдруг открывается дверь - и входят "белые лебеди" - врач, акушерка, неонатолог, тянущий за собой на колесах аппарат для детской реанимации, и анестезиолог! И такие мне: "Так, сейчас рожать будем!"... Красавцы!


Хорошо,что так закончилось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,сегодня мне сказали,что если не хочешь кормить ребенка грудью в роддоме делают укол для остановки молока.В 8 роддоме это практикуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 8 роддоме это практикуют?

танюха 83, нет. :no: Если нет желания кормить - можно взять таблетки, подавляющие лактацию. В 8 роддоме не безумные фанаты ГВ - это точно, но укол никто делать не будет, я думаю (если нет показаний).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже рожала в этом роддоме, бесплатно, я человек не особо привередливый, так что отношение мне понравилось, делали экстренное кесарево, проблем не возникло...врачи довольно приветливые, только когда меня по направлению принимали, была такая фраза, типа "чтож вы со своим давлением к нам то приехали, а не в 68, там же и больница рядом", но потом эта врачиха очень даже мило со мной обЧалась!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное уже надоела со своими вопросами.У меня еще один-в платную палату кладут по 1 человеку или по желанию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня еще один-в платную палату кладут по 1 человеку или по желанию?

танюха 83, палаты одноместные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх,читаю про восьмерку и настольджи...но обратно низзя) :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
танюха 83, палаты одноместные.

палаты одномесные, а "удобства" на двоих, ну я думаю это не страшно, не на весь же коридор один туалет.. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 1м роддоме у Коладяжной Ларисы Михайловны Просто супер Она даже вертикально роды принимает. Очень хорошая врач, против всяких стимуляций и всякой ерунды. у неё из-за того, что она такая классная, клиентов просто не протолпиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vowsorded, :crank: а вы это к чему в этой теме написали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!
Сегодня звонила в коммерческое отделение восьмерки. Хотела узнать, какие там изменения ценовой политики (обещали поднять цены после мойки) и изменения, связанные с карантином.
Поговорили. Совсем я что-то не удовлетворена.
Гарантий ну просто никаких! Не известно, пустят мужа или не пустят! Всё будет известно на момент родов.
Гарантии, что врач, с которым контракт заключишь, будет принимать у тебя роды - нет. Есть высокая вероятность и всё!

 

В моём случае вообще тогда не понятно, за что я платить-то буду?
Я территориально и так к ним отношусь.
Боксы родовые и послеродовые там и так одноместные. Душ и туалет в палате у меня и так будут. Посещения родственников после родов мне вообще на фиг не нужны - передач вполне достаточно. Полежим с масей три дня и домой поедем.
Врача выбрать в полном смысле этого слова не дают: как я уже писала, приходишь, платишь 500 руб. за "первичную консультацию", называешь имя, тебе дают его координаты или сразу знакомят - и вперед!

 

Какой смысл тогда в контракте с ними?

 

У кого какие соображения на этот счет?
Кто "платно" пойти собирается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пара пунктов из роддомовского контракта в восьмерке:

 

13. Страховщик обязуется обеспечить предоставление медицинских услуг врачом, выбранным Страхователем (Застрахованным).
13.1. Лечащий врач может быть заменен другим в случае:
а) желания Страхователя (Застрахованного),
б) уважительной причины, т.е. невозможности выполнять врачебные функции в связи с болезнью или иными значимыми обстоятельствами.

 

Извините, под "иные значимые обстоятельства" можно вообще все, что угодно подгрести! Для кого "значимые"? Для Васи - это "не значимые", а для Феди это "очень даже значимые"!!!!
Далее:
14. Стороны признают, что к обстоятельствам непреодолимой силы, кроме общепринятых: наводнения, землетрясения, военные действия, эпидемии и т.п., относятся такие обстоятельства, которые на современном уровне развития медицинской науки и практики не могут быть однозначно спрогнозированы, диагностированы и предотвращены.

 

Ну этот пункт вообще позволяет совершенно законно страховщику все свои скудные обязательства по контракту не исполнять! Любые обстоятельства не могут быть ОДНОЗНАЧНО спрогнозированы, диагностированы и предотвращены - мы же не боги! Так что можно вообще спокойно взять с застрахованного 60 500 р. и послать его куда подальше - он сам уже согласие в этом подписал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я рожала бесплатно.у какого врача если чесно даже не имею понятия.столько народа была вокруг меня-одни женщины и много практикантов.не понравилось то ,что все время рот закрывали чтобы так сильно не кричала. зашивал практикант,после чего швы разошлись. а когда попросила укрыть одеялом,последовал ответ-ты сюда рожать приехала ,а не умирать,бери сама и накрывайсь.принимал мужчина,если подошел один раз это хорошо.

Практически ППКС, только я рожала платно, а зашивала меня зав.послеродовым отделением (она же и принимала), после нее тоже швы разошлись. Правда, рот мне не закрывали, видимо потому что муж со мной был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×