Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну и из ряда забавного ) Каждое утро забегала женщина и с суровым видом проверяла на месте ли постельное белье и полотенца.

mamaDanyashi, , бред какой-то? :crank: А зачем? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочитала фразу Горация:
Желание избежать ошибки вовлекает в другую.
Перестраховка представляет из себя ошибку не меньшую, чем безалаберность.

 

Теперь вот сижу и перевариваю :pod-tches::morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сим-мама, по идее, так врач и должен поступить: по контракту - потому что это в контракте прописано, по договоренности - потому что надо денежку зарабатывать. Так что в любом случае, приехать врач должен. :yess::pod-tches:
Единственная загвоздка - договоренностей у них сейчас нет... :no: Так что либо контракт, либо на удачу...

 

Подскажите,пожалуйста:
1.Существует ли предварительная договоренность с конкретным врачом в этом роддоме?
2.Если предварительно договориться, но в день родов этот врач не будет дежурить?
3.Ложиться раньше в день дежурства врача, даже если роды не начались?
4.Или врач приедет в роддом,когда это будет мне необходимо (т.е. у меня начнутся роды) даже,если в это время не будет на работе?
5.Возможна ли такая ситуация,что с врачом договорилась, приехала со схватками, мой врач дежурит, но в связи с занятостью с контрактниками и др. не сможет мне уделить время?
6.Какова стоимость родов по договоренности в этом роддоме в настоящее время?
7. Можно ли приехать без предварительной договоренности со схватками и в случае если по каким-либо причинам откажут в приеме-дать некоторую сумму в приемном отделении?Поможет ли это остаться в роддоме? (очень интересует именно этот роддом, но контракт я не потяну)

 

Заранее благодарю за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите,пожалуйста:
1.Существует ли предварительная договоренность с конкретным врачом в этом роддоме?
2.Если предварительно договориться, но в день родов этот врач не будет дежурить?
3.Ложиться раньше в день дежурства врача, даже если роды не начались?
4.Или врач приедет в роддом,когда это будет мне необходимо (т.е. у меня начнутся роды) даже,если в это время не будет на работе?
5.Возможна ли такая ситуация,что с врачом договорилась, приехала со схватками, мой врач дежурит, но в связи с занятостью с контрактниками и др. не сможет мне уделить время?
6.Какова стоимость родов по договоренности в этом роддоме в настоящее время?
7. Можно ли приехать без предварительной договоренности со схватками и в случае если по каким-либо причинам откажут в приеме-дать некоторую сумму в приемном отделении?Поможет ли это остаться в роддоме? (очень интересует именно этот роддом, но контракт я не потяну)

jull20, постараюсь вам ответить: :)
1. договоренность, как мне сказали, сейчас не приветствуется врачами
2. потому что врача не пустят на роды не в свою смену
3. ложиться раньше можно, но тогда придется стимулироваться в смену вашего врача (а смысл стимулироваться без показаний? :pod-tches: )
4. врач приедет, если у вас с ним заключен конракт на роды
5. да, конечно, существует (хотя не исключена вероятность, что и с контрактом может получиться тоже самое)
6. договоренность обычно составляет половину стоимости контракта (Контракт стоит 65 тыс. руб.)
7. деньги должны помочь, мне кажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перестраховка представляет из себя ошибку не меньшую, чем безалаберность.

Сим-мама, :eek:
Предлагаю думать все же позитивно. И почаще произносить мантру:"У меня все будет хорошо! Роддом хороший. Персонал квалифицированный. Все будет хооорооошоооо!" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю думать все же позитивно

Zaichena24*, а я про это и написала: что перестраховка и повышенная тревожность совершенно излишни...
Поменьше надо себя накручивать и, коль есть потребность в общении, общаться со спокойными положительно настроенными людьми.
А по поводу "дать денюжку лично врачу" в 8 роддоме - я, все же, с подружкой, которая там работает, пообщаюсь... Наверное, больше из любопытства, т.к. муж сказал, когда я с ним в очередной раз советовалась, что делать?, что в 36 неделек просто пойдем и заключим контракт с 8 роддомом на роды, что все остальное - лишняя суета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муж сказал, когда я с ним в очередной раз советовалась, что делать?, что в 36 неделек просто пойдем и заключим контракт с 8 роддомом на роды, что все остальное - лишняя суета...

Сим-мама, мужу респект! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ.Исходя из ответов хотелось бы понять, в чем преимущество родов по договоренности по сравнению с бесплатными родами?
Если в случае договоренности:
1. врача не пустят на роды не в свою смену (т.е. я должна подстроиться под тот день,когда врача дежурит,т.е. вероятна стимулияция)
2. те, кто по договоренности, их всех стимулируют?(т.к. нет гарантии того,что день дежурства врача совпадет с естественным началом родов)
3. даже если день совпадет (врач дежурит, и роды начались естественно у врача может и не оказаться времени для меня из-за занятости контрактниками и пр.)

 


Правильно ли я понимаю,что преимущество договоренности по сравнению с бесплатными родами только в том,что договоренность гарантирует то,что в роддом примут? (а если в этот день врач не дежурит, все равно примут?, т.е. обязан ли будет этот врач передать информацию обо мне,чтобы меня приняли?)

 

Спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в чем преимущество родов по договоренности по сравнению с бесплатными родами?

jull20, преимущество договоренности в том, что врач заинтереснован в ваших деньгах. А их он сможет получить, только если вы будете довольны результатом. :)

 

Правильно ли я понимаю,что преимущество договоренности по сравнению с бесплатными родами только в том,что договоренность гарантирует то,что в роддом примут? (а если в этот день врач не дежурит, все равно примут?, т.е. обязан ли будет этот врач передать информацию обо мне,чтобы меня приняли?)

С другой стороны, если реально в роддоме нет мест, то как ваши деньги смогут помочь в том, чтобы вас приняли? :pod-tches: Выкинуть кого-нить из рожениц на улицу, если только. :smexx:

 

ЗЫ Сегодня не пошла на прием к врачу. Так что выяснение всех обстоятельств с договоренностями откладывается до первых чисел сентября. Сорри...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно ли я понимаю,что преимущество договоренности по сравнению с бесплатными родами только в том,что договоренность гарантирует то,что в роддом примут?

Как раз договоренность не гарантирует, что Вас в роддом примут!!!
Меня именно этот момент с самого начала смущал.
Это контракт гарантирует, что Вас примут, да и то - если на момент Ваших родов роддом на мойку не закроется, а то приспокойненько в другой повезут!

 

jull20, Zaichena24* Вам абсолютно верно ответила, что договоренность гарантирует лишь повышенную личную заинтересованность врача в Вашем положительном результате - И ВСЁ!!!
В "бесплатном" варианте, в принципе, дежурный врач тоже заинтересован в Вас - авось, отблагодарите... Но тут уж постольку поскольку...

 

Zaichena24*, а я вот по поводу "не подпустят врача не в свою смену" и про лишнюю стимуляцию не уверенна... Я это у подружки уточню, когда она приедет.
ИМХО, если бы все именно так жестко обстояло, как Вы пишете, кто бы вообще пошел рожать "по договоренности"? Роды заранее под дежурство конкретного доктора подогнать невозможно, лишняя стимуляция никому на фиг не нужна. Какой-то получается бред за твои же собственные деньги... Сомневаюсь. Но я это выясню.

 

 

 


Сим-мама, мужу респект! headbang.gif

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим-мама, если вы узнаете информацию по поводу родов по договоренности у Вашей знакомой, если Вам не сложно сообщите эту информацию.
(по поводу того,что врача не пустят не в его смену,
что ложиться в день дежурства врача,а значит стимуляция,
что даже по договоренности врач может и не подойти из-за занятости,
в случае договоренности,когда нужно давать деньги врачу?)

 

Спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сим-мама, если вы узнаете информацию по поводу родов по договоренности у Вашей знакомой, если Вам не сложно сообщите эту информацию.
(по поводу того,что врача не пустят не в его смену,
что ложиться в день дежурства врача,а значит стимуляция,
что даже по договоренности врач может и не подойти из-за занятости,
в случае договоренности,когда нужно давать деньги врачу?)

 

Я разговаривала со своей знакомой из этого роддома.
Zaichena24* была права по поводу того, что, если смена не того врача, его к вам никто не пустит!
То, что она мне стала рассказывать и предлагать по поводу "бесплатных" родов или родов "по договоренноти" меня пока что-то не устроило...
Сейчас расскажу...
1. Про договоренность. Она предложила совсем поближе к родам посмотреть, в чью смену я буду рожать, и приехать договариваться с этим врачом...
Чушь какая-то.... Да откуда мне знать, когда меня рожать приспичит? Доношенная беременность с 38-ой по 42-ю неделю... Это как раз месяц. Мне что, вообще со всеми врачами договариваться?

 

2. Если уж совсем хочешь к какому-то врачу, но не хочешь контракт, то выжидаешь поближе к ПДР, приезжаешь в его смену - и стимуляция.
Я лично ни за что так делать не буду!!!
Но это я. А Вы уж для себя, конечно, сами смотрите, как Вам удобно...

 

3. Про поступление в Новогоднюю ночь. Она мне сказала замечательную фразу: "Да с какой стати тебе откажут? Должны принять."
Вот как мне полегчало сразу. То, то "должны принять", я и так знала... А они закроют двери и скажут: "Все, мест нет больше! Переполнен роддом! Езжайте в другой!" или вообще говорить ничего не будут. Закроются и все...

 

4. Контракт она считает пустой тратой денег. Она сказала: "Ну зачем тебе контракт? У нас все врачи хорошие. Ты ж у нас уже рожала. Разве тебе не понравилось? Придешь сама и родишь безо всяких денег. Все будет хорошо."...

 

Ну вот и весь разговор.
Я на следующей недельке в гости к ней поеду, просто поболтать-повидаться...
Ну, может еще чего скажет дельного... Хотя сомневаюсь...
Её точку зрения я поняла:
"Роды - абсолютно естественный процесс и нечего из него проблемы раздувать и паниковать...
Ты уже бесплатно рожала у нас и еще родишь - никуда не денешься...
Тебе что деньги девать некуда?
Контракт никому не нужная трата денег."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Её точку зрения я поняла:
"Роды - абсолютно естественный процесс и нечего из него проблемы раздувать и паниковать...
Ты уже бесплатно рожала у нас и еще родишь - никуда не денешься...
Тебе что деньги девать некуда?
Контракт никому не нужная трата денег."

Может стоит прислушаться? ;) Тем самым она подтверждает, что отношение будет тем же самым: что платно, что бесплатно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zaichena24* была права по поводу того, что, если смена не того врача, его к вам никто не пустит!

Сим-мама, :cray::cray::cray:
Блииин, а я, честно говоря, тоже уже стала раздумывать по поводу договоренности. <_< Ну что ж, тады только контракт.

 

Тем самым она подтверждает, что отношение будет тем же самым: что платно, что бесплатно...

Kotofei, по контракту, ты по крайней мере знаешь, к кому ты едешь. И врач, по идее, знает тебя и твои особенности, и тараканы.
А в дежурную бригаду можно запросто попасть на пересменок, когда к тебе вообще никто не подходит. У меня так подруга рожала: ей одна смена вколола что-то, что у нее схватки прекратились, а потом вторая смена решила, что подруга уже долго рожает и поставили ей окситоцин. А на х... он был ей нужен? Она приехала с хорошими схватками несколько часов назад. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в дежурную бригаду можно запросто попасть на пересменок, когда к тебе вообще никто не подходит. У меня так подруга рожала: ей одна смена вколола что-то, что у нее схватки прекратились, а потом вторая смена решила, что подруга уже долго рожает и поставили ей окситоцин. А на х... он был ей нужен? Она приехала с хорошими схватками несколько часов назад.

Очень знакомая история! Совсем не редкая, к сожалению...

 

Я тут уже в "декабрьских малышах" пожаловалась, что не знаю, как быть:

 

"А у меня подруга из отпуска вышла, которая работает в роддоме, где я рожала и впредь рожать собираюсь

 

Звонила она мне сегодня... Так она против контракта!!!! Аж жесть! Всю плешь мне проела... Уговаривает бесплатно идти к ней рожать...

 

Такая говорит: ты кого слушать собралась? ты кому доверяешь? ты что, мне не доверяешь? ты ж у меня уже рожала, тебе что, не понравилось? и опять придешь ко мне и нормально родишь! в чем проблемы? тебе деньги девать некуда? так и скажи тогда, что зажралась и деньги лишние появились!!!

 

А мне муж сказал, что заплатит за все, сам пойдет и контракт заключит, чтобы я не парилась ни о чем... Сказал, чтобы я не выискивала проблем там, где их нет и, что когда речь идет о спокойствии и здоровье жены и ребенка - деньги - не вопрос. Ну и закрыл обсуждение этой темы со мной...
Ну и чего мне теперь делать? Пытаться мягенько мужа переубедить? Так я сама ни в чем не уверена...
Я не знаю, как тут лучше поступить...
А муж уже для себя все решил и не обсуждает это больше..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×