Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А к кому "ногой"? ... кроме Карабина, который совсем уж нарасхват? Кому ж довериться?
Ну Горячкин, Добровольская, женщина с нерусской фамилией (не помню к сожалению, но такая там одна), еще вроде неплохие врачи: Стаценко, Кельманова, Захаренко... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vesta** , спасибки! Откроются после мойки - опять пойду схожу к ним...
... чем больше читаю, тем больше тревожусь о том, как роды пройдут... :unsure:
пока отзывы читать не начала вообще никаких тревожных мыслей не было, так все хорошо - чего волноваться?... а теперь только и думаю: как рожать, у кого рожать, как от всяких бяк уберечься...
может, перестать читать? :morgalik:
не, не получается не читать - втянулась :D наверное, так до самого Нового года теперь, пока мне Дед Мороз мой подарок ни принесет :уд-snmig:

Очень вас понимаю, вы хоть первых деток рожали в России, хоть отдаленное представление имеете о нашей действительности, а я первого рожала за границей, так для меня это вообще таааааакая проблема была :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zaichena24*, спасибо!
А что значит " беременность веду"? Можно как-то к ним на ведение попасть?

Сим-мама, да в платном у них и веду беременность с 12 недель (около 40 тыс. руб. + первоначальные анализы 6 тыс.). Можно в 22 недели контракт на ведение купить (30 тыс. руб.), а можно сразу в 36 - на роды (65 тыс ПОКА :rolleyes: ).

 

может, перестать читать?

Сим-мама, я вот тоже начиталась - и тоже боюсь.... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с двумя Выхинскими девами, которые совсем недавно в восьмом роддоме рожали совершенно бесплатно, вчера разговаривала. Они обе как раз пешком в роддом со схватками пришли. Родили и на пятый день ушли. Обе ооочень довольны. Сыпали всякими аргументами за "бесплатные роды", типа "беременной все равно не останешься, внимательное отношение ко всем одинаково, если у кого-то что-то не так идет - решение принимает врач, (а врачи там все ОК), а в сложных случаях всегда зав. отделения независимо от формы и размера оплаты, за какие бы ты деньги ни поступала, никто легких родов не гарантирует - все по высшей воле", ну и т.п.

 

А про "наличие средств" - мне думается, что, если вопрос этот остро встанет, большинство из нас смогли бы изыскать 65 000... Тут девочки уже писали, что не в том дело, что никак сумму эту не достать, просто можно этим деньгам более разумное применение найти, учитывая, что ты все то же самое можешь бесплатно получить, а оплата тебя все равно не застрахует от ... да особо, как я понимаю, ни от чего...

 

Писала в этой ветке, повторюсь: рожала в восьмом два раза БЕСПЛАТНО. Третий вряд ли будет, но если.... то только там и опять БЕСПЛАТНО.
И 65 000 в принципе есть, но эти деньги есть куда потратить и без родов на того же самого ребенка.
Роды и вправду лотерея, даже для здоровой женщины. И моя точка зрения, что если что-то вдруг пойдет не так, то врачи будут делать всё необходимое в меру своей КВАЛИФИКАЦИИ (а квалификация от наличия или отсутсвия у вас средств не меняется). Ну, а если роды нормальные, так и вообще всё пройдет отлично в любом случае.
Условия в роддоме просто превосходные и для бесплатников.
А чтобы 100% туда попасть (меня этот вопрос тоже оба раза тревожил). Надо взять направление в ЖК и приехать туда на своем транспорте (напоминаю, я оба раза приезжала без схваток, просто в срок 40 недель). Чтобы не принять вас, когда вы на своем транспорте, они должны вам обеспечить трансфер в другой роддом, а это для них хлопотно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если что-то вдруг пойдет не так, то врачи будут делать всё необходимое в меру своей КВАЛИФИКАЦИИ (а квалификация от наличия или отсутсвия у вас средств не меняется). Ну, а если роды нормальные, так и вообще всё пройдет отлично в любом случае.

:yess:
+1

 

А чтобы 100% туда попасть (меня этот вопрос тоже оба раза тревожил). Надо взять направление в ЖК и приехать туда на своем транспорте

 

Я тоже туда в прошлый раз приехала сама с направлением из ЖК. У меня было 33 недели. Были схваточки. Они меня оформили и в патологию подняли прям за несколько минут вообще без разговоров. Муж оглянуться не успел, как ему мои шмотки сунули. Может, потому, что у меня шейка зашитая была и я после родов близнецов - не знаю. А кто на скорой приехал, прямо при мне отправили в другой роддом. А жила я тогда (и прописана была) в Центральном округе, и к этому роддому территориально вообще отношения не имела. Просто подруги все там рожали и остались очень довольны.

 

Теперь я живу (и прописана) возле роддома. Территориально я к нему отношусь. В этот раз рожать меня может приспичит совсем в Новый год. Вот что меня настораживает. Я не знаю, какие у них там порядки: а вдруг они вообще никого принимать в новогоднюю ночь не будут? Ну закроются и все! Скажут: переполнен роддом, закрыто. Вот сейчас они на мойку закрыты и хоть на своем транспорте, хоть пешком со схватками - все равно никого на роды не примут. Закрыто! А по контракту они ОБЯЗАНЫ принять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я тоже рожала в 8-м роддоме.

 

2 раза приезжала с подозрениями на схватки, но отправляли домой. Типа не рожаю еще.

 

3-й раз приехала с направлением из ЖК. Приняли. До родов, лежала в паталогии, все очень чистенько и аккуратно, палаты на 2 человека, душевая с туалетом на 4-х. Питание отличное, на добавку так же никто не скупится :) Персонал вежливый. В холле телек.

 

В послеродовом отделении все так же отлично.

 

В родах разрезали, это к сожалению у них практика такая. И ребенку занесли стафилакок, это после мойки то. В принципе только это у меня из печального.

 

А так роддом очень хороший. Со вторым (дай бог все хорошо) - туда же хочу.

 

Со мной в палате лежала девочка по контракту, в родах порвалась вся, снаружи и внутри, и врачи не помогли.

 

Так что платные роды не дают никому никакой гарантии. Я думаю всегда можно договориться в процессе, врачи помогут, потом отблагодарите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сейчас они на мойку закрыты и хоть на своем транспорте, хоть пешком со схватками - все равно никого на роды не примут. Закрыто! А по контракту они ОБЯЗАНЫ принять!

 

Мне всегда казалось, что когда роддом на мойке не принимают НИКОГО. Даже с контрактом. Как же он мыться-то будет?!
Опровергните меня, кто в курсе....

 


В родах разрезали, это к сожалению у них практика такая
.
Насчет практики не знаю. <_< Я родила оба раза без разрывов и разрезов, хотя первый раз вообще ставили клинический узкий таз, а ребенок был 3500. Второй ребенок 3800. Голова застряла, да ещё и обвитие было. Орала как резанная, просила сделать, что угодно (резать и пр.). В результате всё-таки сама вытужила, так и не стали резать. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сейчас они на мойку закрыты и хоть на своем транспорте, хоть пешком со схватками - все равно никого на роды не примут. Закрыто! А по контракту они ОБЯЗАНЫ принять!

Если роддом закрыт на мойку, то он не принимает вообще никого, ни пешком, ни по контракту. Если контракт заключен, а роддом закрыт, страховая компания предлагает другой роддом - сейчас такая ситуация с одним из московских роддомов, 25 вроде, - он срочно закрылся, т.к. выделили большие деньги на ремонт и всех контрактниц перевели в другой роддом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Сим-мама @ 13.8.2009, 11:27) *
Вот сейчас они на мойку закрыты и хоть на своем транспорте, хоть пешком со схватками - все равно никого на роды не примут. Закрыто! А по контракту они ОБЯЗАНЫ принять!

 

Если роддом закрыт на мойку, то он не принимает вообще никого, ни пешком, ни по контракту. Если контракт заключен, а роддом закрыт, страховая компания предлагает другой роддом - сейчас такая ситуация с одним из московских роддомов, 25 вроде, - он срочно закрылся, т.к. выделили большие деньги на ремонт и всех контрактниц перевели в другой роддом.

 

Ир, ну зачем Вы вот так кусок выдернули и процитировали? Так, конечно, совсем другой смысл получается. Я говорила не о том, что они по контракту принимать обязаны, когда на мойку закрыты, а о том, что я вот опасаюсь, что они мне откажут в приеме в Новый год, а, если контракт у меня с ними будет, то они обязаны будут меня принять. А закрытие на мойку я привела как пример того, КАК собственно у них может быть закрыто: просто закрыта дверь внизу и никак ты туда не войдешь ни со схватками ни без.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если контракт заключен, а роддом закрыт, страховая компания предлагает другой роддом - сейчас такая ситуация с одним из московских роддомов, 25 вроде, - он срочно закрылся, т.к. выделили большие деньги на ремонт и всех контрактниц перевели в другой роддом.

Ну и что после этого можно сказать о гарантиях контракта? Т.е. люди заплатили деньги за то, чтобы рожать в конкретном роддоме, у конкретного врача, на конкретных условиях... Им что, теперь деньги вернут? Они ведь не получат то, за что заплатили? Я уверена, что страховая ничего не вернет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет практики не знаю.

Я тоже на счет практики не знаю. У меня там сын родился 4200. Никто и не собирался меня резать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ир, ну зачем Вы вот так кусок выдернули и процитировали? Так, конечно, совсем другой смысл получается. Я говорила не о том, что они по контракту принимать обязаны, когда на мойку закрыты, а о том, что я вот опасаюсь, что они мне откажут в приеме в Новый год, а, если контракт у меня с ними будет, то они обязаны будут меня принять. А закрытие на мойку я привела как пример того, КАК собственно у них может быть закрыто: просто закрыта дверь внизу и никак ты туда не войдешь ни со схватками ни без.

Извините, мы двоем не просекли смысл фразы. Вообще закрытое без всяких причин медучреждение - это серьезное нарушение. Что касается контракта, если дверь, действительно, закрыта, контракт-то как поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про практику 10 месячной давности ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще закрытое без всяких причин медучреждение - это серьезное нарушение. Что касается контракта, если дверь, действительно, закрыта, контракт-то как поможет?

Вот! Тут ключевая фраза "без всяких причин"! Одно дело - на мойку, другое дело, извините, бухать в Новый год! В Новогоднюю ночь, я думаю, им вообще работать будет неохота и они постараются новых не брать, а от уже имеющихся и рожающих побыстрей отделаться (всяческой стимуляцией). А по контракту они ОБЯЗАНЫ принять, даже, если побухать охота... И по контракту, вроде бы, роды должна принимать все же врач, с которой этот контракт заключен, а не дежурная бригада...
Мне этот "новогодний момент" все равно до конца не ясен... По контракту уж, или по договоренности за "живую денежку": вот настало 31 декабря, сели люди за стол, выпили-закусили, потом добавили... потом - звоню, к примеру, я: здрасте, я рожаю, ой-ой-ой... И что дальше? Доктор бросит семью, гостей и пьяненький на мои роды сломя голову помчится? Или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×