Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ну вот и я родила в 8-м

Pollin*, поздравляю!!! Желаю вам спокойных ночей и побольше маминого вкусного молочка! :flowers:

 

я договаривалась с врачом, но в итоге рожала не в ее смену, поэтому без нее

Pollin*, значит все-таки "договариваться" бесполезно... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pollin*, поздравляю!!! Желаю вам спокойных ночей и побольше маминого вкусного молочка! :flowers:

 


Pollin*, значит все-таки "договариваться" бесполезно... :pod-tches:

:D Ооо, а сколько с контрактниками таких случаев бывает)) Я когда пришла заключать контракт, мне увилистыми ответами четко ни кто не давал понять что роды будет принимать именно тот врач, с кем я контрат заключаю, да и опять же судя по отзывам случаи подобные есть :mascha: Еще судя по-тому, что контракт впринципе от неудач не застраховывает, я выбрала для себя договоренность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще судя по-тому, что контракт впринципе от неудач не застраховывает, я выбрала для себя договоренность...

IrenКа, контракт-это всего лишь оплата условий вашего пребывания. К сожалению, хорошую родовую деятельность заранее мы не может проплатить... :morgalik::parrdon: Но по контракту, ваш врач ОБЯЗАН присутствовать на родах (хотя не надо исключать и форс-мажоры... :no: ). :umn:
ЗЫ Я читала условия котракта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во избежании подобной ситуации можно приехать (или прийти) самотеком со схваточками - не имеют права не взять (мне это в самом роддоме подтвердили).

 


Мне это врач тоже подтверждал, но бывает что роддом ЗАКРЫВАЮТ если он переполнен. Да и Вам думаю не захочется лежать в коридоре, без места в такой ситуации и в полной неопределенности смогут с вами вовремя заняться...врачи ведь и так разрываются...у них рожениц ого-го сколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ваш врач ОБЯЗАН присутствовать на родах (хотя не надо исключать и форс-мажоры... :no: ). :umn:
ЗЫ Я читала условия котракта...
обязан так обязан и в основном присутствует, т.е просто числится, но если роддом переполнен или у врача экстренное кесарево он физически не сможет сидеть подле Вас. Тем более при 2-3 беременности например, роды часто проходят очень стремительно и я лично читала что роженицы даже не успевают увидеть своего врача, не будут же схватки сдерживать пока врач не вернется с кесарево или не отойдет от другой контрактницы :pod-tches: А еще казусы в летний период возникают, когда врач не успел из отпуска вернуться или уже уехал на выходные на дачу, так что условия равноценные что у контрактников, что у тех кто договорился... Единственное контракт застрахует от того, что при договоренности недобросовестный врач к примеру, в такой момент не сумеет с другим договоритьсч чтобы тебя вообще в роддом приняли.. :ranting: Вот они и форс-мажоры, а еще меня очень удивляют форс мажоры, когда некоторые персоны из 8-роддома славятся тем, что часто стимулируют схватки, не редко с негативными последствиями, дабы быстрее от смены и от обязанностей отстреляться, вот с бесплатниками как раз такого и не бывает! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне это врач тоже подтверждал, но бывает что роддом ЗАКРЫВАЮТ если он переполнен. Да и Вам думаю не захочется лежать в коридоре, без места в такой ситуации и в полной неопределенности смогут с вами вовремя заняться...врачи ведь и так разрываются...у них рожениц ого-го сколько.
часто роддом переполнен и по скорой тебя направляют в ближайший, например в 68 <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда некоторые персоны из 8-роддома славятся тем, что часто стимулируют схватки, не редко с негативными последствиями

IrenКа, :eek: что за персоны? :eek::fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IrenКа, :eek: что за персоны? :eek::fieee:
Оганезова и Осадчева, одна из них помоему зав. отделением.. Опять же я сужу только по отзывам, не хочу ни на кого наговаривать, но информация думаю для всех доступна, причем на всех профильных форумах о роддомах, еще на материнстве читала, вообщем в свое время уже сделала выводы, и составила свой черный список к кому ни ногой.. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
составила свой черный список к кому ни ногой..

А к кому "ногой"? ... кроме Карабина, который совсем уж нарасхват? Кому ж довериться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за поздравления!!!
еще добавлю- меня на кресле на 3-й день смотрела зав отделением, не помню фамилию (но не Осадчева), в очках, очень приятная тетенька. в 68 меня б отправили на чистку с моей маткой (так было в первые роды), а она вручную покопалась (причем аккуратно), потом сказала- жалко на чистку, матка рабочая, давайте полечим. назначили капельницу и горячие уколы. сказала, если завтра на Узи лучше не будет, еще пару дней полечим, а там уж посмотрим. в итоге на след день все ок, выписали.
Осадчева И.Б. - это зам глав врача, она заходила поговорить, как дела? все ли устраивает? есть ли жалобы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому ж довериться?

Сим-мама, я у Захаренко Н.Л. беременность веду, по рекомендации. Куча знакомых у нее рожало. Нормальная адекватная вроде тетенька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaichena24*, спасибо!
А что значит " беременность веду"? Можно как-то к ним на ведение попасть?
Я туда сходила в платное отделение, они сказали, что только в 36 недель можно прийти к ним и заключить контракт. А рожать, сказали, заранее приехать тоже нельзя, только, сказали, с хорошими схваточками приезжайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а у меня эти "хорошие схваточки", наверное, в новогоднюю ночь начнутся, когда все уже перепьются на радостях... :sng-b:
я вот и боюсь, что они меня, если я не заключу контракт, в Новый год не примут.... :les-el::allllkg:
и про ведение родов в новогоднюю ночь у меня всякие опасения появляются....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А к кому "ногой"? ... кроме Карабина, который совсем уж нарасхват? Кому ж довериться?

Мне очень понравилась Кельманова - она зав.родильным отделением. Очень приятная, с хорошим чувством юмора. Все роды от меня не отходила, правда, я быстро отстрелялась, всего за 2.5часа.

 

Zaichena24*, спасибо!
А что значит " беременность веду"? Можно как-то к ним на ведение попасть?
Я туда сходила в платное отделение, они сказали, что только в 36 недель можно прийти к ним и заключить контракт. А рожать, сказали, заранее приехать тоже нельзя, только, сказали, с хорошими схваточками приезжайте...

У них есть такая услуга - платное ведение беременности по триместрам. Позвоните в ССК, они вам все расскажут.
А по поводу, раньше приехать рожать, меня, при первой нашей встрече-знакомстве, Кельманова сразу спросила, где я живу, далеко ли и может имеет смысл положить меня заранее. Так что все возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesta** , спасибки! Откроются после мойки - опять пойду схожу к ним...
... чем больше читаю, тем больше тревожусь о том, как роды пройдут... :unsure:
пока отзывы читать не начала вообще никаких тревожных мыслей не было, так все хорошо - чего волноваться?... а теперь только и думаю: как рожать, у кого рожать, как от всяких бяк уберечься...
может, перестать читать? :morgalik:
не, не получается не читать - втянулась :D наверное, так до самого Нового года теперь, пока мне Дед Мороз мой подарок ни принесет :уд-snmig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×