Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сим-мама, сейчас строго с "договоренностями" стало - врача в чужую смену не подпустят к вам. И это ооочень жаль! Поэтому мы скорее всего будем контракт покупать, который нам тоже на фик не упал.
Первый раз рожала по-договоренности (правда, в ЦПСиРе) - довольна была до соплей. А теперь вот говорят, что не прокатит... :thumb:

да уж.. я тоже договаривалась с врачем, бесплатно не рискнула бы только потому что не была уверена что мне введут иммуноглобулин и то что я вообще смогу попасть в этот роддом.. Видимо тоже придется контракт заключать, но я всен таки на всякий случай уточню этот вопрос :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но мне кажется что если деньги есть, то потратить их на роды это лучшее им предназначение(т.к. это важнее чем например накопить на машину или какие то шмотки).

Nadena, +1 :yess:

 

Горячкин нам на курсах говорил, что это сейчас не возможно, т.к за этим строго следят.

Nadena, вот и я о чем... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особо смысла в контракте не было, так что девочки, подумайте, может деньги вам нужнее.

 

Отношение к платникам и бесплатникам одинаковое, прекрасные сестры в реанимации и врачи в дет. реанимации, врачи и платникам, и бесплатникам делают все и относятся одинаково (вполне доброжелательно).

 

На самом деле контракт не гарантирует что с Вами будет сидеть врач, т.к. это зависит от конкретного врача. Т.е. есть такие врачи которые как говорят "как мама родная" сидят и отрабатывают контракт, а есть те которые просто приходят проверяют раскрытие и просто более часто заходят к Вам.

 

Опять же - деньги еще никого не спасали и роды это лотерея.

 

А личная договоренность - это ни о чем ...

 

на контракт, в принципе, деньги есть, но и других применений им тоже полно.

 

О-О-О-О-х! Я надеялась, что почитаю тут мнения других людей и мне полегче будет определиться. :fieee: Фикус! Еще более ясно, что ничего не ясно... :wacko:
Такой это вопрос серьезный! Что делать?!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О-О-О-О-х! Я надеялась, что почитаю тут мнения других людей и мне полегче будет определиться. :fieee: Фикус! Еще более ясно, что ничего не ясно... :wacko:
Такой это вопрос серьезный! Что делать?!?

Я лично заключала бы контракт только потому, чтобы быть уверенной в том что точно попаду именно в этот роддом, т.к бывают случаи что скорая привозит роженницу, а в родовой аншлаг, тогда направляют в другой роддом! И потом очень важно попасть имено к хорошему специалисту... Остальное все, типа мужа при родах, посещения, еды в палату и пр. все это блаж на мой взгляд, есть средства- почему бы и нет, нет - так и не нужно)) Если есть возможность договориться с врачем, конечно это гораздо лучше, во-первых экономия средств, во-вторых условия те же, что и для контрактников (все условия кроме мужа при родах, что врачи кстати не приветствуют даже для контрактников). Бесплатно можно конечно приехать по скорой, и даже если тебя примут, не факт, что ты не попадешь к врачу из черного списка, хотя с другой стороны плохих специалистов в проверенных роддомах не держат, так что с любым из тех, тоже можно общий язык найти., можно например обещать хорошо отблагодарить))))
Вообщем я считаю что либо контракт, либо договоренность, пусть даже уже при поступлении :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лично заключала бы контракт только потому, чтобы быть уверенной в том что точно попаду именно в этот роддом, т.к бывают случаи что скорая привозит роженницу, а в родовой аншлаг, тогда направляют в другой роддом

 

Во избежании подобной ситуации можно приехать (или прийти) самотеком со схваточками - не имеют права не взять (мне это в самом роддоме подтвердили).

 

либо договоренность, пусть даже уже при поступлении

 

Это что за форма договоренности?

 


все, типа мужа при родах, посещения, еды в палату и пр. все это блаж

 

Согласна :yess: Про "мужа при родах" - мне бы просто этого не хотелось, а для кого-то очень важно присутствие мужа, так что, может, этот пункт и не блажь... А остальное... Господи, лежишь там три-четыре дня - и вот прям так надо тебе в этот период толпу родственников, еду в палату, что там еще такого "особого" для платников? Мне не понять этого, другие приоритеты и ценности...

 


к врачу из черного списка

 

Я про таких врачей в "восьмерке" ни от кого не слышала...

 

Если есть возможность договориться с врачем, конечно это гораздо лучше

 

Я уж теперь, после всего, что тут рассказывали, не совсем в этом уверена: договоришься, а он к тебе даже близко не подойдет, как тут уже писали, а ты уже настроилась, что будет у тебя ИМЕННО ЭТОТ ДОКТОР роды принимать... По-моему, неприятная ситуация... Лучше уж тогда либо совсем бесплатно, либо по контракту...

 

Я с двумя Выхинскими девами, которые совсем недавно в восьмом роддоме рожали совершенно бесплатно, вчера разговаривала. Они обе как раз пешком в роддом со схватками пришли. Родили и на пятый день ушли. Обе ооочень довольны. Сыпали всякими аргументами за "бесплатные роды", типа "беременной все равно не останешься, внимательное отношение ко всем одинаково, если у кого-то что-то не так идет - решение принимает врач, (а врачи там все ОК), а в сложных случаях всегда зав. отделения независимо от формы и размера оплаты, за какие бы ты деньги ни поступала, никто легких родов не гарантирует - все по высшей воле", ну и т.п.

 

А про "наличие средств" - мне думается, что, если вопрос этот остро встанет, большинство из нас смогли бы изыскать 65 000... Тут девочки уже писали, что не в том дело, что никак сумму эту не достать, просто можно этим деньгам более разумное применение найти, учитывая, что ты все то же самое можешь бесплатно получить, а оплата тебя все равно не застрахует от ... да особо, как я понимаю, ни от чего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я думаю хорошо бы такой эксперимент провести:
девочки, из тех кто рожал платно, скажите пожалуйста, в следующий раз вы контракт будете заключать или пойдете рожать бесплатно?
(думаю ответы на этот вопрос внесут ясность)

в прошлом году рожала с Карабиным И.Н. по контракту, осталась очень довольна и условиями и отношением врача к себе :super: (Карабина я могу хвалить часами, ну просто мега-ЧЕЛОВЕК, на мой взгляд). Если мне еще предоставится шанс стать мамой во второй раз, то рожать буду в 8 роддоме, обязательно с Карабиным (мы уже с ним договорились :D ) и только по контракту.

 

Девочки, я согласна с Nadena, если деньги есть, и Вы решаете идти рожать по договоренности или по контракту, то я бы выбрала однозначно контракт. Сам Иван Николаевич мне говорил, что по договоренности он на роды не берет и у них с этим очень строго, но если есть знакомста - я такого варианта не исключаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж говорит: "если тебе так спокойнее будет - давай заплатим и все, ну что ты так паришься с этим? устраиваешь себе проблему там, где ее нет"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 2007 по контракту у Оганезовой.

 

Я тут выступлю в пользу контракта.
Не всякая скорая вас повезет в переполненный роддом даже со схватками, если только денежек им подкините. Если родовая деятельность не "кипит", из переполненного роддома вас развернут и повезут в другой. Если ждать долго активного процееса, можно ненароком и по дороге родить.

 

Благодаря таким мыслям, я контрактом обеспечила себе место в роддоме. Меня привезли со схватками, но рожала я потом еще 12 часов, меня еще ...дцать раз довезли бы до другого роддома. А нормальных других у меня рядом не было, был рядом при36 больнице б-р-р-р, да 29 тоже вечно переполненный.

 

Отдельную палату я тоже хотела. Я представляю если в палате 4 мамы, и дети по очереди просыпаются поесть :soother:

 

Да, конечно, дорого. Но мои декретные как раз охватили контракт. А экономить я предпочла на другом. Как я хотела коляску бебекар, но жаба, душащая меня, была со мной рядом, купили нашу дешевую и коляску и кроватку, и не жалею.
И чтобы не говорили про присутствие мужа на родах :tongue: , зато у меня есть ролик и фотки сына сразу после родов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла еще целую тему с отзывами о врачах 8 роддома...
http://www.nannies.ru/beseda/read.php?f=12&i=13&t=13
Там тоже: кто за платные роды, кто за бесплатные, кто за контрактные, но все довольны....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда более 4 лет назад заводила эту тему - хотела рожать там с Карабиным, он же мне делал УЗИ в роддоме,
но к моменту моих родов он ушел в отпуск. И моя врач была Добровольская И.В.
Роддомом и родами, и врачом мы были очень довольны (рожала с мужем, по контракту).
Сейчас живём на другом конце Москвы, ждём второго малыша, роддом пока не выбрали, но рожать буду по контракту однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж говорит: "если тебе так спокойнее будет - давай заплатим и все, ну что ты так паришься с этим? устраиваешь себе проблему там, где ее нет"...

Сим-мама, мужу респект за такие слова! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А роддом-то уже закрылся на мойку :pod-tches:
Только я собралась к врачу съездить. Придется месяц подождать, если не рожу за это время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во избежании подобной ситуации можно приехать (или прийти) самотеком со схваточками - не имеют права не взять (мне это в самом роддоме подтвердили).
очень много читала об обратном)))
Это что за форма договоренности?
ну незнаю, если повезет и вас все таки примут, то можно например сказать что хотели контракт заключать и не успели или что очень много слышали о том какой хороший вас врач принимает и судовольствием в последствии отблагодарите, со средствами и подход другой.. И потом еще для меня лично важно было чтобы мне не забыли ввести иммуноглобулин при отрицательном резусе (инцеденты были) и чтобы при случае все таки сделали мне эпидуралку (бесплатникам обычно не делают по просьбам, опять же читала)....
Мне не понять этого, другие приоритеты и ценности...
:ddrrink:
Я про таких врачей в "восьмерке" ни от кого не слышала...
Странно, куда бы не заходила, просто везде одни и те же персонажи мелькают в тех самых черных списках))) почитайте на сепециализированных форумах по обзору роддомов: roddoma.ru и rodi.ru Вообщем-то ни дай бог к Оганезовой, Осадчевой и Федоровой (как раз таки чаще реч о бесплатниках и даже с контрактниками бывают негативные случаи)
Я уж теперь, после всего, что тут рассказывали, не совсем в этом уверена: договоришься, а он к тебе даже близко не подойдет, как тут уже писали, а ты уже настроилась, что будет у тебя ИМЕННО ЭТОТ ДОКТОР роды принимать... По-моему, неприятная ситуация... Лучше уж тогда либо совсем бесплатно, либо по контракту...
согласна, не знаю какая сейчас ситуация, сама теперь стою перед выбором на каких условиях теперь рожать малыша :pod-tches: Раньше все было по другому, но надеюсь что мне удастся договориться со своим врачем, по-крайней мере все кому рекомендовала родили без проблем :yess: Но если вдруг не удастся договориться, буду заключать контракт)))
а оплата тебя все равно не застрахует от ... да особо, как я понимаю, ни от чего...
:ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и я родила в 8-м, бесплатно, приняли меня в последний день перед мойкой. я приехала с направлением из ЖК, тк перехаживала (42 неделя). приняла меня Добровольская, причем вначале медсестра сказала- что роддом закрыт и не берут в патологию, ждите врача. а врач взяла в родилку, тк начинался родовой процесс. Добровольская показалась мне очень приятным врачом. дальше я попала (после всех процедур) в заботливые руки к акушерке Елене Сергеевне , она вначале оставила меня с КТГ, и периодически заходила узнавать как дела? сказала, что рядом и если что- зови (роды у меня вторые и опыт есть). потом когда схватки усилились, она отключила ктг, чтоб я могла принимать удобные позы, и когда они пошли без перерыва и раскрытие 8, то она меня перевела на кресло, тк боялась стремительных родов. и тогда уже никуда не отходила. большое ей спасибо и хочу как-нить отблагодарить. если у кого есть контакт- напишите плиз. а врач- она призодимла пару раз посмотреть и когда у меня самой неполучилось родить, мне сделали разрез, врач под ребка надавила и я родила. все, дальше опять все с акушеркой. по моему мнению после двух родов- лучше договариваться с акушеркой. причем соседка хитро сделала, взяла с собой 5 тыс , сунула в чехол для мобильного (ведь только мобильник разрешают и воду) и сразу же акушерке дала, и все было ок. потом меня определили в совместную палату с дитем и счас мы уже дома.
я договаривалась с врачом, но в итоге рожала не в ее смену, поэтому без нее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pollin*



ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здоровья маме и манюньке!!!!!!!


:flowers::clap::shamp::mascha::yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×