Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, есть ли в 8-м роддоме хирург-профи, золотые руки. У меня, видимо, третье КС сильно осложненное будет, хочется, чтобы все выжили. Разрываюсь между 8-м и 68-м - ПДР примерно на открытие одного и закрытие другого на мойку :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина78, Стеценко отличный хирург, можно обратиться к Беляевой, она тоже оперирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина78, Присоединяюсь относительно Стеценко Николая Михайловича, а также узнайте про Кузьминых Марину Эдуардовну (не знаю, работает ли она еще в восьмерке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к Беляевой

 

Ох, девочки, может это я ищу во всем и всегда подвох, но слышала о ней, что она не любит кесарок и даже проводит им проповеди, что их Бог таким образом покарал (бред!!!), ибо сама Беляева набожная слишком. Еще моя подруга, у которой Беляева была палатная врач на дородовом, жаловалась, что она грубила пациенткам, если ее отвлекали "вне обхода" или уточняли назначения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина78, Стеценко отличный хирург, можно обратиться к Беляевой, она тоже оперирует.

 

Ирина78, Присоединяюсь относительно Стеценко Николая Михайловича, а также узнайте про Кузьминых Марину Эдуардовну (не знаю, работает ли она еще в восьмерке).

 

спасибо, про Стеценко слышала, Беляевой я что-то боюсь

 

Недавно была на консультации в 8-м роддоме, ходила на УЗИ к Марине Эдуардовне (это не Кузьминых, случайно?). Пообщалась с Осадчевой, видала Добровольскую, к ним я точно не обращусь, заключение мне писала Оганезова - о ней трудно что-то определенное сказать, т.к. я была очень рада, что она меня не госпитализировала, шейку посмотрела вроде аккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к Марине Эдуардовне

 

Если она Эдуардовна, то да, Кузьминых, Оганезова вроде Георгиевна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в этом роддоме почти 16 лет назад. Абсолютно бесплатно (тогда и не было коммерческого отделения :) ). Мне ооооочень все понравилось. Вы же понимаете: все познается в сравнении. Старших деток-близнецов я рожала в совершенно ужасных условиях, не в 8 роддоме, мне даже вспоминать про это все не хочется. После этого кошмара роды в 8 роддоме мне просто раем показались. Теперь за младшим опять в 8 роддом собираюсь.
Но вот по контракту, бесплатно или по договоренности - до конца пока не решила. В каждом из этих вариантов свои плюсы.

 

Про "бесплатно": в прошлый раз у меня было все, о чем я только мечтала - в родблоке отдельный бокс с туалетом, душем со специальными держалками, просторный, свободное поведение при схватках, здесь же родильное кресло на которое потом переходишь, малыша на живот мне сразу выложили, к груди приложила, ребенка с весом 4200 без разрывов родила, лежали с манюськой вместе в палате-распашонке (в другой комнате другая мамочка с малышом, у нас с ней общий туалет и душ, а раковина в каждой комнате своя); выписались с Петусей, когда ему шли третьи сутки от роду (два полных дня на третий домой) - по моему пожеланию, пуповинку болтающуюся нам обрезали, прививку сделали и мы счастливые поехали домой. При выписке роддом надарил нам всяких подарков. В общем, все суперски было! Да, забыла сказать, что в те времена мы жили в центре Москвы, приехали в этот роддом "самотеком", легла на сохранение и вот до родов долежала. Теперь мы переехали "поближе к любимому роддому" - я до него, в принципе, и пешком дойти могу :morgalik:

 

Про "по контракту": я уже сходила туда на разведку. Ну тааакие все любезные!!! Пока 65 000 это дело стоит, но обещают подорожание. Поговорили. За эти 65 000 "все будет и это все - гарантированно" (выше про это "все" уже писали)... Очень заманчиво... Очень... Только 65 000 немного как-то жалковато, если учесть, что и бесплатно, в принципе, все весьма и весьма на высоте и это "на высоте" я уже на себе проверила...

 

Про "по договоренности": все знакомые, все беременяшечки с других форумов, подружка-акушерка - все уговаривают только "по личной договоренности" рожать - платишь в 2 раза меньше, а "блага" те же и доктор в тебе даже больше заинтересован, чем "по контракту" - в родах доктор с тобой и только с тобой от начала до конца, ну и т.п. ...

 

Ну прям не знаю, как в анекдоте: то ли к умным бежать, то ли к красивым... :morgalik::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про "по договоренности": все знакомые, все беременяшечки с других форумов, подружка-акушерка - все уговаривают только "по личной договоренности" рожать - платишь в 2 раза меньше, а "блага" те же и доктор в тебе даже больше заинтересован, чем "по контракту" - в родах доктор с тобой и только с тобой от начала до конца, ну и т.п. ...

Сим-мама, сейчас строго с "договоренностями" стало - врача в чужую смену не подпустят к вам. И это ооочень жаль! Поэтому мы скорее всего будем контракт покупать, который нам тоже на фик не упал.
Первый раз рожала по-договоренности (правда, в ЦПСиРе) - довольна была до соплей. А теперь вот говорят, что не прокатит... :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь вот говорят, что не прокатит...

 

А кто это вам сказал? На сколько это точная информация?
Про то, что я ходила о контракте в 8 роддоме разведывать, узнала моя подружка, которая там работает: очень ругалась. Говорит:
- Зачем тебе это надо, что за бред, тебе что, деньги девать некуда? Выберем тебе врача, заплатишь ему и все!

 

Если теперь "заплатить врачу" не прокатывает, чего ж она, работая там, сама меня на это уговаривала?
Они сейчас на мойку закрылись, подружка на дачу укатила. Приедет в конце августа, я у нее поподробнее узнаю.
Контракт, в любом случае, мне как-то надежнее кажется, чем личная договоренность. Тут девочки писали уже: ты с врачом договорилась, а на момент твоей родовой деятельности у него официальная контрактница рожает, или, к примеру, совещание, или еще что-то (в моем случае это может быть, собственно, празднование Нового года) и что тогда? Да понятно, что побоку меня вместе с моими договоренностями... Ну, это я так думаю, а как там они изворачиваются - это я точно пока не знаю...
Но почему ж все только про эту "договоренность" говорят? Все говорят: если есть возможность - договаривайся лично!!! И подружка-акушерка о контракте даже слышать не хочет, хотя я ее вообще пока ни о чем не просила и за язык не тянула, чтоб она пошла там за меня кого-то просить. Я сама-то не определилась пока, чего хочу и как лучше сделать.
Да, наверное, контракт - надежнее будет! Но, опять таки, так денег жалко! Вместе с мужем рожать я не хотела, а все остальное я, вроде, и совершенно бесплатно получить могу.
Да, бесплатно доктор не будет со мной сидеть. В прошлые мои роды в этом роддоме со мной доктор, конечно, не сидел в родблоке. Просто акушерка приходила и раскрытие смотрела. Я в родблок в 6 утра пришла, а родила в 15.50. За все это время раза 4 приходила акушерка и все. Не скрою, мне иногда очень не хватало присутствия хоть кого-то из медперсонала. Не все время, а так, временами. Есть духовные практики, помогающие проходить ребенку через родовые пути. Мне в это время никто особо и не нужен: я погружена в свой мир внутренний, в процесс родов, мы вместе с малышом все проходим. Потом я там в душ ходила - водичку теплую на себя лила, в туалет ходила - пути расслабляла... Песни малышу пела, пока могла... Но иногда хочется, чтобы медик посмотрел, как там дела, а никого рядом не было...
Ну не знаю, за то, чтоб со мной посидели во время схваток 65 000 (или сколько там теперь это будет стоить?) отвалить? А на потугах мне уже вся их нежность и любезность "до лампады", уже в таком состоянии находишься - уже лишь бы родить, а как там с тобой разговаривают, каким тоном, да кто как там на тебя посмотрел не так - я вообще не воспринимаю в таком состоянии этого ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто это вам сказал? На сколько это точная информация?

Сим-мама, я узнавала от девочек, которые там уже рожали и которые давали координаты врача. Лично с врачем еще по этому поводу не разговаривала - рановато еще. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле контракт не гарантирует что с Вами будет сидеть врач, т.к. это зависит от конкретного врача. Т.е. есть такие врачи которые как говорят "как мама родная" сидят и отрабатывают контракт, а есть те которые просто приходят проверяют раскрытие и просто более часто заходят к Вам. Но ВРАЧ нужен не для того чтобы сидеть рядом, согласитесь...МЫ ВЫБИРАЕМ ВРАЧА НА ЭКСТРЕННУЮ СТУАЦИЮ...по идее если все пройдет как по маслу врач к вам и не притронется и всю работу проделает только акушерка (и об этом можно только мечтать).ВРАЧ нужен только тогда когда нужно принять ответственное решение, именно врач за все несет ответсвенность, ведь не дай бог что то пойдет не так, случаев море...ведь может получиться что вы идете на естесвенные роды, а вдруг раз тебе и экстренное кесарево например....Поэтому выбирая врача ты как бы себя страхуешь. Опять же - деньги еще никого не спасали и роды это лотерея.
Но мне кажется что если деньги есть, то потратить их на роды это лучшее им предназначение(т.к. это важнее чем например накопить на машину или какие то шмотки). А если их нет, то не надо даже париться - роддом отличный и бесплатно к вам также будут хорошо относиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А личная договоренность - это ни о чем ...
Горячкин нам на курсах говорил, что это сейчас не возможно, т.к за этим строго следят. Думаю никто свою попу из-за 30-40 тыс(или даже 60000) подставлять не будет. так как в кризис вряд ли кому то хочеться работы лишиться. Поэтому шансов что врач к вам на роды не попадет 70% из 100%. Если у кого то знакомые в роддоме работают, то не исключено что для "своих" там можно договориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я думаю хорошо бы такой эксперимент провести:
девочки, из тех кто рожал платно, скажите пожалуйста, в следующий раз вы контракт будете заключать или пойдете рожать бесплатно?
(думаю ответы на этот вопрос внесут ясность)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле контракт не гарантирует что с Вами будет сидеть врач, т.к. это зависит от конкретного врача. Т.е. есть такие врачи которые как говорят "как мама родная" сидят и отрабатывают контракт, а есть те которые просто приходят проверяют раскрытие и просто более часто заходят к Вам. Но ВРАЧ нужен не для того чтобы сидеть рядом, согласитесь...МЫ ВЫБИРАЕМ ВРАЧА НА ЭКСТРЕННУЮ СТУАЦИЮ...по идее если все пройдет как по маслу врач к вам и не притронется и всю работу проделает только акушерка (и об этом можно только мечтать).ВРАЧ нужен только тогда когда нужно принять ответственное решение, именно врач за все несет ответсвенность, ведь не дай бог что то пойдет не так, случаев море...ведь может получиться что вы идете на естесвенные роды, а вдруг раз тебе и экстренное кесарево например....Поэтому выбирая врача ты как бы себя страхуешь. Опять же - деньги еще никого не спасали и роды это лотерея.
Но мне кажется что если деньги есть, то потратить их на роды это лучшее им предназначение(т.к. это важнее чем например накопить на машину или какие то шмотки). А если их нет, то не надо даже париться - роддом отличный и бесплатно к вам также будут хорошо относиться.

Что касается родов, возможно все так, но для планового кесарева совсем другие соображения. В этом случае от женщины вообще ничего не зависит, только от профессионализма конкретного врача, и дело уже не в отношении. Насколько я поняла, в каждом роддоме есть врачи-профи, а есть такие, к которым попадать опасно для здоровья - и этой лотереи хочется избежать. Я первый раз рожала по договоренности, врача выбирала очень тщательно - даже в пресловутом в 68-м роддоме осталась очень довольна родами, а второй раз попала со схватками в ЦПСИР бесплатно - больше не хочется бесплатно рожать.
Но мне проще договориться на плановое - по расписанию, на контракт, в принципе, деньги есть, но и других применений им тоже полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я думаю хорошо бы такой эксперимент провести:
девочки, из тех кто рожал платно, скажите пожалуйста, в следующий раз вы контракт будете заключать или пойдете рожать бесплатно?
(думаю ответы на этот вопрос внесут ясность)

 

Третьего вряд ли буду рожать, но если вдруг что, то пойду по договоренности с бывшим контрактным врачем. Бесплатно не пойду никогда - страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×