Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки подскажите, отличаются ли врачи которых рекомендуют на естественные роды и на кесарево? Или врач на то и врач, чтобы и то и другое делать хорошо?Расскажите еще про Добровольскую и про Горячкина кто у них рожал. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожылуйста, этот РД работает только с семейной страховой компанией? Или есть еще какие-то варианты контрактов?

 

Я звонила в роддом и узнавала насчет страховых, в итоге там два варианта или "семейная страховая" или "аврора гарант". Контракты идентичные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает как можно попасть в отделение патологии 8 р\д, мне необходимо прокапать актовегина.
Возможно получить туда направление из ж\к?
Или опять же через семейную страховую компанию нужно это делать? У них на сайте я читала, что 1 койко день в этом отделении стоит 1480руб.
Извините что немного не в тему форума. Буду признательна за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто знает как можно попасть в отделение патологии 8 р\д, мне необходимо прокапать актовегина.
Возможно получить туда направление из ж\к?

Nadena, я думаю, все-таки это лучше делать по направлению из ж/к. Это ж "золотой" получится актовегин :fieee: Про врачей я не подскажу, но по собственному опыту хочу сказать, что Карабин, например, как ЕР так и КС проводит мастерски :super: и когда он решал делать мне КС или нет, то его в любом случае делал бы сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто знает как можно попасть в отделение патологии 8 р\д, мне необходимо прокапать актовегина.
Возможно получить туда направление из ж\к?
Или опять же через семейную страховую компанию нужно это делать? У них на сайте я читала, что 1 койко день в этом отделении стоит 1480руб.
Извините что немного не в тему форума. Буду признательна за ответ.

Я тоже думаю лучше через ЖК. Мне тоже пришлось в 30 недель лечь на сохранение, так несмотря на то что я бер-ть в роддоме веду по контракту - врачи мои посоветовали ложиться в обычную бесплатную палату. Разница одна - в платных телевизор стоит. А отношение персонала было отличное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже думаю лучше через ЖК. Мне тоже пришлось в 30 недель лечь на сохранение, так несмотря на то что я бер-ть в роддоме веду по контракту - врачи мои посоветовали ложиться в обычную бесплатную палату. Разница одна - в платных телевизор стоит. А отношение персонала было отличное.

 

Т.е. я могу взять направление в ж\к именно в отделение 8р.д? Я просто не хочу, чтобы отправляли в какую то больницу...

 

p5_p5_18_9_2008_3_2p.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nadena, я думаю, все-таки это лучше делать по направлению из ж/к. Это ж "золотой" получится актовегин :fieee: Про врачей я не подскажу, но по собственному опыту хочу сказать, что Карабин, например, как ЕР так и КС проводит мастерски :super: и когда он решал делать мне КС или нет, то его в любом случае делал бы сам.

К Карабину не пробиться к сожалению...
p5_p5_18_9_2008_3_2p.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. я могу взять направление в ж\к именно в отделение 8р.д? Я просто не хочу, чтобы отправляли в какую то больницу...

как решаются дела в жк я не знаю, т.к. завязала с походами в это заведение еще в первую бер-ть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К Карабину не пробиться к сожалению...

Nadena, да это я знаю... :( просто написала как было у меня, когда я с ним рожала в июне прошлого года. А вообще, я думаю, что любой из врачей делает КС, в конце концов пригласят врача из держурной смены, кто умеет делать КС. Так что я не думаю, что это повод для беспокойства. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ложилась по направлению из ЖК, но я на плановое КС ложилась, заранее просто...хотя я из другого округа, но положили. У меня была палатная врач, она же и роды принимала и КС делала, насколько я понимаю, там все врачи так, просто закреплены за определенными палатами и там уж у кого как складывается то и делают КС или ЕР принимают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстренько пишу, как и обещала :)
Роды были стремительные, в 11,30 прокололи пузырь, сразу начались сильные схватки почти без перерыва, поставили датчики КТГ, пульс, давление + капельницу с физ.раствором (для эпидуралки). Ольга Дмитриевна от меня вообще не отходила, ну может пару раз на несколько минут, не больше. В 12,10 раскрытие было уже 5см (за 40 минут всего :o ). Сделали эпидуралку, анастезиолог Сергей (не помню отчества), такой крупный мужчина примерно 45 лет - все сделал супер, к слову сказать, потом не было никаких последствий, ни головной боли, ни тошноты, ни болей в спине, спасибо ему огромное! Эпидуралка немного "притормозила" раскрытие - на оставшиеся 5 см ушло еще час 20 минут, т.е. в 13,30, всего за 2 часа было полное раскрытие. И даже не смотря на отсутствие болевых ущущений из-за эпидуралки, О.Д. все время провела с нами (я рожала с мужем), мы все время шутили, атмосфера была очень домашняя, если можно так сказать. До 14,00 ждали пока ребенок опуститься, а в 14,10 моя девочка уже родилась. Как я уже писала, своими родами и врачем я довольна на 1000%! НО при этом, несмотря на бытовые удобства, я совершенно не довольна персоналом в послеродовом отделении. Т.е. все милые, все улыбаются, но делать при этом ничего не хотят. Хорошо, что у меня второй ребенок, и я знаю что с ним делать, а у кого первый? Иногда детскую сестру приходилось чуть ли не силком тащить с поста к себе в палату ;) При этом не могу сказать, что я робкий человек, когда дело доходит до моих детей, я любого добьюсь. Так что девочки, имейте в виду, надо постоянно о себе напоминать, если вам чего-то нужно.
Сейчас прочитала, получилось немного пессимистично... Но это не так, короче, "чукча не писатель, он читатель" ;) . Основная мысль такова - если вам удалось добиться внимания персонала - они все сделают и как надо сделают, но вот обратить их внимание на себя бывает немного проблематично. Будьте к этому гототвы.
И, удачи всем, кому еще только предстоит родить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

периодически 50 рублей в кармашек медсестры и они становятся намного расторопнее :)
я так делала в 2006 году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
периодически 50 рублей в кармашек медсестры и они становятся намного расторопнее
я так делала в 2006 году.

kettu, вот и я также же делала в прошлом году :friends: ни одного нарекания ни к одной сестре, ни к педиатру нет вообще. Ребенок у меня первый, было сразу совместное пребывание, ничего не знала. Пришла детская сестра все очень понятно рассказала и показала, понятно, что все это они должны делать бесплатно, но сейчас такое время....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kettu, вот и я также же делала в прошлом году :friends: ни одного нарекания ни к одной сестре, ни к педиатру нет вообще. Ребенок у меня первый, было сразу совместное пребывание, ничего не знала. Пришла детская сестра все очень понятно рассказала и показала, понятно, что все это они должны делать бесплатно, но сейчас такое время....

Будем иметь ввиду.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заключила контракт с Карабиным. Немного с ним поговорили, на вид приятный. Он оказывается врач-узист. Надеюсь что выбрала верного врача))) Потом поделюсь как все пройдет, а пока ждемс.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×