Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю насчет Натальи Львовны, насколько ее можно назвать спокойной. Мне она в принципе показалась улыбчивой и доброжелательной, но вот сделать прямо вывод "спокойная" я остерегаюсь после того, как она запаниковала, когда через полгода после моих родов (она замещала нашего палатного врача в послеродовом в выходной и принимала роды у соседки по палате) к ней пришла рожать моя подруга и Н.Л., увидев карту подруги (гипоксия, поздний токсикоз, во многом преувеличение ЖК) хотела отказать ей в заключении контракта, сочтя подругу слишком больной и "рискованной" беременной. Напугала даже спокойнейшего Игоря Витальевича Лисейкина (ОГРОМНАЯ утрата для роддома, что он ушел), который, впрочем, тут же опроверг все эти "пугалки" из подружкиной карты. Вот такой с Захаренко был эпизод.

 

У меня подобная ситуация. Когда пришла заключать контракт, Захаренко НЛ у меня вычитала в обменке - нарушение гемодинамики(нарушение кровоснабжения мать -плацента-плод) и малый вес плода (причем почему то мой врач из ЖК не придала этому значения и я шла с мыслью что у меня все ок).Контракт со мной заключать отказалась и предложила повторно обследоваться...но это уже потом, а сначала сказала "вы что какой контракт у вас же ребенок НЕ РАЗВИВАЕТСЯ"приходите через неделю мы сделаем повторное узи. Я шла из роддома и ревела думая что с моим ребенком большие проблемы из за того как она это говорила....
Потом позвонила в ЖК, попросила направление в 8рд в патологию, где перед приемом в патологию меня обследовали и ничего из написаноого не подтвердилось и меня отправили обратно домой. В итоге со мной заключили контракт. рожала с Карабиным. Все хорошо, прекрасный малыш! Но к НЛ у меня до сих пор негативное отношение. Мне ее высказывания столько нервов стоили. Ну и еще вывод - никогда не вести беременность в ЖК, т.к. их специалисты оставляют желать лучшего....ну или старая техника узистов подводит?????не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала по договоренности с Горячкиным. Врач супер, очень внимательный, шутит постоянно, по-этому роды прошли очень незаметно. Правда мне эпидуралку делали.. Зашил меня очень аккуратно, когда пошла после родов на осмотр примерно через мес. 2, врач вообще не поверила что меня зашивали, шов совсем незаметный был. Еще у меня обязательное условие было, чтобы малыш со мной с первого для лежал. Но он посмотрев на мое послеродовое состояние, очень с большим пониманием сказал, что лучше бы мне эту ночь поспать одной, а малыша мне на утро принесут. Я сначала решила что он говорит это специально, по-тому что видимо мест нет в одноместных палатах, но оказалось что меня положили в отдельную палату, да еще так что все думали что я контрактник, и еду мне приносили в палату :D Вообщем врач просто супер..
Еще мне очень понравился Карабин, он делал узи, но у него вообще аншлаг, так что если даже с ним контракт заключать, может получиться так что рожать будете с другим врачем,где-то читала подобные истории. Добровольская тоже очень класная доктор. Помню при выписке зашла ко мне в палату и дико извинялась за то что приходится при выписки ждать что сначала выписываются контрактники. Вообщем очень добрая женщина, и отзывов о ней очень много положительных читала.
Не советуют все к Осадчевой - изверг, Оганезовой, Федоровой. Про остальных врачей не в курсе.
Очень хорошая, но строгая акушерка Светлана, она мне очень помогла при схватках и родах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала 05/06/2009 в 8 роддоме по контракту с Поливяной С.А. Впечатления смешанные. Особо смысла в контракте не было, так что девочки, подумайте, может деньги вам нужнее. Беремееность протекала нормально, но на плановом узи в 40 недель оказалось что у меня за неделю куда-то делись все воды, и меня прямо с узи отправили рожать, прокололи пузырь (у ребенка от прокола так исцарапана головка прямо на родничке, что зажила окончательно только сейчас, а нам почти 2 мес. уже - короста была со столовую ложку), потом 9 часов стимулировали роды-шейка медленно раскрывалась, но от окситоцина у Саши сердцебиение падало по ктг до 70-80уд/мин, так что к ночи меня увезли на кесарево. Кесарево делали Поливяная и Карабин (классный дядька), все прошло хорошо, только я за ребенка очень переживала, и еще обидно, что накололи наркотиками + к эпидуралке-сына я не видела, спала, и его сразу унесли и показывать принесли только ч/з сутки почти. Моему здоровому всю беременность малышу поставили всего 6/7 по апгар, в роддоме я пролежала в контрактной палате одна, т.к. Сашу в рез-те сильной гипоксии в родах перевели в реанимацию, а оттуда в дет. больницу, и я долеживала без ребенка. Ч/з 1,5 недели после выписки я снова попала в роддом - началось воспаление из-за недоотшедших сгустков крови., температура 40 и я с грудничком, которого оставить некому... Короче приключений хватило.
НО! Отношение к платникам и бесплатникам одинаковое, прекрасные сестры в реанимации и врачи в дет. реанимации, врачи и платникам, и бесплатникам делают все и относятся одинаково (вполне доброжелательно). Не понравились детские сестры - одна смена хамоватая.
Сейчас у нас все понемногу налаживается, но в этот роддом я вернуться не готова, т.к. сейчас думаю, что многое можно было сделать иначе, например кесарево поскорее начать и не мучить ребенка, или стимуляцю отменить, и такие ужасные диагнозы не писать в карте малышу-я чуть с ума не сошла, когда его в больницу увезли, а меня все не выписывали :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особо смысла в контракте не было
вот и я считаю что не нужен контракт, единственные привелегии только в том что можно рожать с мужем, но даже контрактники не все идут на этот шаг; тебе приносят еду в палату, это конечно хорошо, но совсем не обязательно и то чо тебя в первую очередь выписывают. Востальном отношение что к платному отделению, что к бесплатному совершенно одинаковое:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я рожала по договоренности с Горячкиным.

 

Очень хорошая, но строгая акушерка Светлана, она мне очень помогла при схватках и родах!

 

Вот я всё удивляюсь, откуда все знают, как врачей зовут. Ни у кого бейджиков нет и никто тебе не представляется. Вот у меня в обменке было написно, что принимал Горячкин. А здесь на форуме пишут, что он молодой. А у меня был немолодой, а лет 50-60, слегка нерусский.
Ещё была врач, она мне очень понравилась, молодая с короткой стрижкой, потом каждый день на обход она же приходила. Но как зовут её даже не представляю :(
А вот акушерка у меня возможно тоже была Светлана. Все кто её видел, спрашивали у меня в ужасе: "у тебя она принимала??? вот не повезло-то...". И, правда, она оставила единственные неприятные воспоминания. Было чувстсво, что она меня за что-то люто ненавидит :ranting: Хотя работу свою она наверно всё-таки качественно выполнила, раз с ребенком и со мной всё хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
малышу поставили всего 6/7 по апгар

Елена__прекрасная, у моего младшенького 5-6 было (недоношенность, гипотрофия)... Сейчас он крепкий здоровый малыш. Все будет хорошо!!!

 

Девочки, к сведению - Федорова Елена Валентиновна тоже ушла из 8-го роддома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я всё удивляюсь, откуда все знают, как врачей зовут. Ни у кого бейджиков нет и никто тебе не представляется. Вот у меня в обменке было написно, что принимал Горячкин. А здесь на форуме пишут, что он молодой. А у меня был немолодой, а лет 50-60, слегка нерусский.
Ещё была врач, она мне очень понравилась, молодая с короткой стрижкой, потом каждый день на обход она же приходила. Но как зовут её даже не представляю :(
А вот акушерка у меня возможно тоже была Светлана. Все кто её видел, спрашивали у меня в ужасе: "у тебя она принимала??? вот не повезло-то...". И, правда, она оставила единственные неприятные воспоминания. Было чувстсво, что она меня за что-то люто ненавидит :ranting: Хотя работу свою она наверно всё-таки качественно выполнила, раз с ребенком и со мной всё хорошо.
просто я с врачем договаривалась, по-этому знала за ранее с кем имею дело)))) На вид ему наверное лет 40-45, видимо не русский, хотя акцента нет)) А вообще у всех врачей я лично видела бейджики :rolleyes: Правда там комиссия заходила, может быть по-этому...
Не знаю на счет Светланы, она конечно строгая, но если бы не она я бы вообще расслабилась. И вообще когда врач от меня отходил, она всегда рядом была, даже по-моему за руку держала)) Поэтому странно слышать о ней такое мнение :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю на счет Светланы, она конечно строгая, но если бы не она я бы вообще расслабилась. И вообще когда врач от меня отходил, она всегда рядом была, даже по-моему за руку держала)) Поэтому странно слышать о ней такое мнение :pod-tches:

 

Я не утверждаю, что это она точно. Я сказала "наверно".
Из крутившихся вокруг меня врачей и акушерок бейджик был только у Захаренко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
откуда все знают, как врачей зовут. Ни у кого бейджиков нет и никто тебе не представляется.

я до родов лежала в патологии и ессно первым делом узнала, как зовут моего врача, потом в послеродовой так же..только вот мне там врач досталась со сложным именем таким, что я сейчас уже не помню(((
А анестезиолог приходил накануне родов, так тот вообще первым делом представился....
а вот с первым лежала в 29-м, там у всех, кто ко мне в родблоке подходил были бейджи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в прошлом году,не с кем не договаривалась,контракт не составляла,просто пришла почти перед родами,места были и меня взяли,мне очень понравилось,кормили на убой,врачи очень внимательные,не говоря уж а сестрах,с ними как с подружками,лежала в палате на 4 места,но нас было 2,душ,туалет в идеальном состоянии в каждой палате,малышей приносят сразу,если нет опыта помогут подскажут,вообщем я осталась очень довольна.Деньги платить лично ваше дело,у кого есть возможность дают прям на руки сестрам,(обычно сумма делится на всю бригаду кот.с Вами занималась)единственное при выходе из роддома,папочки должны дать за малыша,мед.сестре кот.собирала малыша.И еще девочки,когда будете выходить,предложат видео и фото.видео деньги большие а смотреть нечего,а фото 8штук,сделают16 и запросят1500р.P.S они за естественные роды. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и я считаю что не нужен контракт, единственные привелегии только в том что можно рожать с мужем, но даже контрактники не все идут на этот шаг; тебе приносят еду в палату, это конечно хорошо, но совсем не обязательно и то чо тебя в первую очередь выписывают. Востальном отношение что к платному отделению, что к бесплатному совершенно одинаковое:)

Еду никто не приносит) Кормят правда хорошо, хотя многое кормящим мамам нельзя есть.
Что меня убило в палате-так это то что у кровати нет никаких ручек чтобы подержаться-вставать с разрезом очень тяжело, просто ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преимущества контракта следующее:отдельная палата, прибывание с малышом, возможны посещения с 16 до 19ч ежедневно(очень классно когда папа нас навещал), возможность рожать с мужем(рожала с мужем и ни сколько не пожалела. т.к. морально легче, да и физически, плюс врачи думаю должны быть более собранные), не знаю как все сравнивают условия платные от бесплатных, т.к. рядом со мной были только платники(а это соответствующий контингент), самое главное ВЫБОР ВРАЧА (и его более внимательное отношение естественно), плюс когда заключен контракт есть мобильная связь с твоим врачем и ты можешь звонить в любое время если что то беспокоит и в роддом едешь уже со спокойной душей, а не с мыслями есть ли там места и к кому попадешь рожать...ну еще если кто то очень боиться боли например то эпидуралку могут сделать по желанию роженецы (т.е. в любом случае, а не на усмотрение врача). В итоге я ни разу не пожалела что заключила контракт. А такие вещи как обои, телевизор и еда(хорошая), одинаковая она или нет , конечно совершенно не важны. Мне Очень понравилось то, что совершенно не давали и не предлагали докорм, я часто прикладывала ребенка к груди чтобы он ел молозиво и молоко пришло аж на 2 ые сутки. Бесплатникам (я не уверена точно) всем дают докорм, соответственно это тормозит налаживание грудного вскармливания (плюс знаю случаи когда из роддома приносили стафилокок(ребеночку он скорее попадал через бутылочки))...но это не относиться к тем у кого долго нет молозива или очень долго молоко не приходило, им докорм прописывали естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Преимущества контракта следующее:отдельная палата, прибывание с малышом, возможны посещения с 16 до 19ч ежедневно(очень классно когда папа нас навещал), возможность рожать с мужем(рожала с мужем и ни сколько не пожалела. т.к. морально легче, да и физически, плюс врачи думаю должны быть более собранные), не знаю как все сравнивают условия платные от бесплатных, т.к. рядом со мной были только платники(а это соответствующий контингент), самое главное ВЫБОР ВРАЧА (и его более внимательное отношение естественно), плюс когда заключен контракт есть мобильная связь с твоим врачем и ты можешь звонить в любое время если что то беспокоит и в роддом едешь уже со спокойной душей, а не с мыслями есть ли там места и к кому попадешь рожать...ну еще если кто то очень боиться боли например то эпидуралку могут сделать по желанию роженецы (т.е. в любом случае, а не на усмотрение врача). В итоге я ни разу не пожалела что заключила контракт.

Nadena, уууффф, ну ваш пост прямо бальзам на беременную душу. :worthy::rolleyes: Я буду контракт покупать в сентябре (сейчас платно наблюдаюсь там же). Поэтому внимательно читаю эту темку. И уже, честно говоря, начала сомневаться в его необходимости. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Преимущества контракта следующее:отдельная палата, прибывание с малышом, возможны посещения с 16 до 19ч ежедневно(очень классно когда папа нас навещал), возможность рожать с мужем(рожала с мужем и ни сколько не пожалела. т.к. морально легче, да и физически, плюс врачи думаю должны быть более собранные), не знаю как все сравнивают условия платные от бесплатных, т.к. рядом со мной были только платники(а это соответствующий контингент), самое главное ВЫБОР ВРАЧА

я лежала бесплатно-в отдельной палате, с малышом-со 2 суток, от докорма отказалась сразу как оказалась с малышом вместе...
муж в период с 16- до 19 все равно бы не смог нас навещать((((
врача я ессно не выбирала, тк у меня была операция, то не уверена,что его на нее пустили бы :crank:
"платный контингент", конечно, это люди с другой планеты понятное дело :new-russ: :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"платный контингент", конечно, это люди с другой планеты понятное дело

*Comandante*, зачем вы так... Я буду платить, чтобы быть уверенной, что меня вообще примут в роддом (таковы обстоятельства... :parrdon: ). Ну и + я буду знать врача...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×