Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В конце марта заканчивается действие талона тех.осмотра. Встал вопрос о продлении. Прописана в Новокосино, т.е. придется проходить в Вешняках, слышала не очень положительные отзывы об этом отделении. Есть вариант обратиться за помощью к человеку, но при этом заплатить, но некоторые говорят, что сейчас все гораздо проще и сама справлюсь. В общем, кто с этим сталкивался, как долго эта процедура времени занимает и какие документы нужны. Подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина МОЖЕТ сама пройти ТО (то есть, у нее нет тонировки, изменений в конструкции, не предусмотренные заводом и так далее), то проще самой. Если есть изменения (как у нас), с которыми ТО не пройти никогда (багажник, лебедка, другие тормоза, резанные колесные арки, другие колеса, усиленная швеллером рама), то у нас один путь получения талона ТО ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как долго эта процедура времени занимает и какие документы нужны. Подскажите!

сама процедура занимает минут 15, но при этом в очереди можно стоять очень долго. Если авто тонирован ( более 14% затемнения) то не пройдёшь или прийдётся сдирать прям на месте тонировку. На ТО проверят номера двигателя и кузова, как выставлен свет на фарах, все лампочки, тормоза на стенде, протектор на колёсах, могут ещё чего-нибудь посмотреть, могут загнать на эстакаду. Из документов нужны техпаспорт, медсправка и её копия, права, доверенность ( если вы не владелец) и копия. Иногда проверяют на наличие неоплаченных штрафов. Кажется всё. может чего забыла, просто получала последний талон два года назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю ТО можно в Москве пройти в любом пункте, если по записи, то вообще очереди никакой не будет, и еще в каждом округе есть 1 пункт, который работает до 21 и без выходных, мы в таком проходили по записи, на субботу записались во вторник или среду
прошли без проблем, но у нас правда машинка новая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулька*,
Спасибо за ответ! Машина не тонирована, да и вообще никаких изменений заводских нет, только все равно меня это как-то пугает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только все равно меня это как-то пугает

да нет там ничего страшного, тем более что к девушкам инспектора снисходительны. Единственное, что никогда не знаешь сколько времени потратишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я знаю ТО можно в Москве пройти в любом пункте, если по записи, то вообще очереди никакой не будет, и еще в каждом округе есть 1 пункт, который работает до 21 и без выходных, мы в таком проходили по записи, на субботу записались во вторник или среду
прошли без проблем, но у нас правда машинка новая

А есть какая-нить ссылка на сайт, где телефоны можно найти, ну или конкретно по восточному округу хотя бы :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть какая-нить ссылка на сайт, где телефоны можно найти, ну или конкретно по восточному округу хотя бы :rolleyes:

http://autogto.ru/category/adresa-punktov-texosmotra/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

estonnka, еще обязательно наличие аптечки, аварийного знака, огнетушителя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nika_f*, спасибо за ссылку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я прошла ТО совсем недавно, стояли в очереди всего 4 часа, в Солнцево. Причем, со второго раза. В первый раз 26.02 завернули с ближним светом и выхлопной системой. Мы починили и прошли 13.03. И всё так чинно-благородно. Ничего нигде не платили "в кармашек", официально по квитанциям 600 рублей. Машинка далеко не новая, но ухоженная, владею ею 2 месяца. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас такса 4000 руб и талон вам сделают в течени пары дней, думаю если поискать можно найти и дешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж вчера за 3000 сделал)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла написать мне сделали за 4 тыс до 2011 года :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×