Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
NFNF

Планируем Ребятенка

Рекомендуемые сообщения

Приветик еще раз,
В захлеб прочитала твой дневничек, оочень понравилось :clap: . Очень хорошо тебя понимаю как себя чувствуешь когда теряешь свое любимое существо, кошку или собаку :( Но не будем о грустном, ведь в тебе зародилась новая жизнь. Хорошей тебе без токсикозной беременности :flowers::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 20 неделек!!! ЭКВАТОР!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казалось бы - времени сейчас навалом - сиди и пиши у себя в дневничке... Да чего-то все не сесть за писанину <_< Обещаю, соберусь с мыслями и опишу все свои беремчатые хлопоты, страхи и неприятности (Прошу прщения что раньше этого не сделела - все не верилось в свою беременность, да и протекала она не очень легко и гладко)... Но попозже... Сейчас придет муж с работы голодный и злой - надо его ужином кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого!!! Уже скоро! Ждем, ждем рассказа! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисч Тата! Мы уже заждались :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажись собралась с мыслями... Сейчас перечитала все свои записи с прежних времен - оказывается ПМ у меня были 1 ноября :) , а я всем врачам говорю что 2.11.05. Бывает... Но не в этом суть...

 

Интуиция - великая вещь (если она конечно не подводит)! Итак, история о моей беременности (самое начало).
Октябрь и ноябрь в прошлом году выдался довольно хлопотный, причем хлопоты были не из приятных - в начале октября умер родной дядя. На сороковой день после его смерти дед ломает шейку бедра и попадает в больницу, через 12 дней умерает... Конец ноября - опять похороны... Естественно, за всеми этими событиями мы наше планирование откладываем (точнее походы к врачам и обследование на время прекращается, продолжаю пить гомеопатию и жить половой жизнью не предохраняясь, т.к. уже год беременность не наступает). 16 ноября на работе массово делают прививки от гриппа - я отказываюсь, ссылаясь на якобы перенесенную простуду на прошлой неделе, а в голове крутиться только одна мысль - я беременна и делать прививку нельзя. Дают вакцину домой чтоб через неделю привилась (благо родители медики и с уколами проблем нет).
22 ноября умерает дед, 24 - похороны. Накануне готовлю на поминки - спокойствие как у мамонта - все понимаю, все осознаю - но спокойна как танк, слез нет, нервы в порядке... После похорон, уже за поминальным столом, поминаю деда только киселем - в голове только одна мысль: "беременным алкоголь на ранних сроках (да и потом) абсолютно противопоказан"...
28 ноября, в понедельник, выхожу на работу (на похороны давали 3 дня) - начальство в бешенстве - конец месяца, год подходит к концу и прочее, прибавляют служебных обязанностей. Только одна мечта - домой и спать... и еще скорее бы выходные. Вспоминаю о том, что скоро должны быть "дела", прикидываю приблизительно цикл - 5 декабря, прибавляю еще 5-6 дней - крайний срок 11 декабря. Ждем... На работе завал по самые уши, ген.директор (дама) решила контролировать мою работу ежедневно - утром и вечером отчет пред ясны очи. В один прекрасный день попадаю под горячею руку и меня посылают на ..., одним словом далеко и надолго. Обычно я очень эмоционально реагирую на несправедливость, а тут полное СПОКОЙСТВИЕ и равнодушее к происходящему. Нагружают сверх меры и ладно...
Со 2 на 3-е декабря сниться сон ( я уже его описывала в дневничке, но еще раз повторюсь):

"К чему бы это?!"

 

"На прошлой неделе, а именно с пятницы на субботу, снится мне следующий сон:
"Застолье у нас дома. Народу - многовато, но помню только родителей, брата и свекров. Повод по которому все собрались - смотрины. Мы с мужем показываем родственникам двух маленьких девочек - наших дочек. Одну малышку я отдала на руки свекрам, они ее рассматривают и говорят: "Ну вылитая мама. Такая же смугленькая и кареглазая. Давайте ее Наташей назовем?!" А я в это время держу на руках другую девочку. Даже не на руках, а на коленях. Она лежит на спинке, упирается ножками в мой пуз и смотри мне в глаза. И что больше всего меня поразило - девочка полная противоположность своей сестры: малышка темнорусая, крупненькая и с глазами зеленого цвета (как у моего папы). И в голове крутиться только одна мысль "вот ты какая, моя Сонюшка".
Пока родственники занимаются детьми, я тихонько отвожу мужа в сторону и начинаю расспрашивать: когда я родила, когда забеременела, где рожала и как?!! Одним словом, куча вопросов. Рассказ мужа: о беременности мы узнали на последних месяцах, то что родиться двойня - во время родов...
А рожать меня на скорой увозили и я, по словам, мужа, кричала: "Стыд и позор, я не могу рожать с небритыми ногами! Не одна приличная дама не выходит из дома с волосатыми ногами!..."

 

Дома для детей ничего не готово. Кроватки и коляски нет и в помине, распашонки, пеленки и прочие вещи отсутствуют. Детки лежат на компьютерном столике...Ужасть 
Но несмотря на все это, у меня на душе безграничное чувство счастья..."

 

Всю субботу я ходила под впечатлением. Расказала мужу и маме сон - похихикали.

 

Прошла неделя, а я до сих пор (когда закрываю глаза) вижу Сонечку...
Есть над чем поразмыслить ..."

 

Числа пятого, уже вечером, с мужем лежим в кровати, смотрим ТВ, он меня обнимает за пузико - я мечтаю, что он обнимает нас ДВОИХ - меня и малыша внутри. Умом понимаю, что такое вряд ли возможно, ведь предстоит искать и лечить (возможно долго) мое гормональное нарушение...

 

Неделю работаю как во сне... "Дела" не приходят - думаю что очередная задержка из-за гормонального сбоя. Признаков беременности нет никаких - из -за большой нагрузке на работе только очень хочется спать и спать...

 

11 декабря на глаза попадается тест (остался с прежних времен). Решилась тестануться, думаю, что ему лежать - надо использовать, увидеть одну полоску и со спокойной душой выкинуть в ведро с мусором. Иду в ванную тестироваться - капаю в окошечко теста из пипетки - появляется одна яркая линия... я откладыааю тест и чищу зубы и принимаю душ. Банные процедуры закончены, вытираюсь и кидаю взгляд на тест - 2 ЯРКИХ ПОЛОСКИ. Полотенце падает на пол, хватаю халат и вылетаю из ванной. Врываюсь к маме в комнату и плачу (начинается истерика) - мол, сколько можно надо мной издеваться - тыкаю ей в нос тестом. Тут сразу накатывает все и сразу (вспоминаю работу и 2 прошедших месяца)...Вот так выглядел мой первый "беременный" тест:
Придется ждать мужа, чтоб отредактировал изображение. Расширение картинки не подходит. Жаль :cray:
Вечером после работы сообщаю новость мужу и показываю "докозательство".
В понедельник, после обеда, сбегаю с работы под видом, что сильно болит зуб - еду на УЗИ в свою ЖК. Результат - ничего не видно, скоро начнуться "дела" - ждите. Ужожу из поликлиники ничуть не расстроенная - я ЗНАЮ, что во мне зародилась новая жизнь. Мне нужно знать только какой срок... Правда узистка предлагает заглянуть через неделько на повторное УЗИ - мало ли что...

 

Все восемь дней до следущего УЗИ я как ненормальная два раза в день (с утра перед работой и вечером после нее) делала тесты. Был такой дикий страх что у меня зрительные галюцинации... Вот некоторые тесты всяких разных фирм и названий:

 

БУдут попозже. Надо картинки отредактировать Извентеляюсь :olen4:

 

20 декабря на повторном УЗИ после 15-ти минутного поиска: в матке обнаружено плодное яйцо диаметром 5 мм, соответствует беременности в 5 недель.
Слезы на глазах от счастья, и с дуру задаю вопрос: а должен ли побаливать животик внизу?! Меня тыкают носом в монитор и говорят:"конечно, у вас отслойка плодного яйца" и "идите к врачу договариваться об аборте"... Покидаю кабинет с высоко поднятой головой - я знала, я давно знала что БЕРЕМЕННА, а мне тут мозги пудрят.
Отсылаю мужу СМС-ку с радостной новостью. И начинается моя новая "беременная"
жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вернулась :D

 

После второго УЗИ я тщетно пыталась попасть на прием к гинекологу. ОЧень хотелось встать на учет пораньше, да и боли внизу живота беспокоили. Мама уверяля меня что все хорошо: животик должен побаливать так как матка увеличивается, идет гормональная перестройка. Просто я к себе очень прислушиваюсь, вот и чувствую изменения :aiaiai:
К врачу удалось записаться только в конце декабря аж на 10 января. Но нничего, решила я, подрастем побольше.

 

Не было никакого токсикоза... что очень даже хорошо. На работе я партизанилась, так как могли сразу уволить (не любят почему то беременных в нашей стране :crank: ), приходилось работать по 12-14 часов в день. Но меня грела мысль о том, что я стану мамой и все неурядицы казались пустяками. Ждала длинных выходных в надежде отоспаться.
Новый год встречали в тихом семейном кругу, не было никакого желания идти в гости. Я же попросту поела, посмотрела телик до 2 ночи, получила и подарила подарки и утопала спать. Два дня я блаженно не вылезала из кровати, родные заботливо приносили еду мне в постельку :aiaiai:
Третьего января начало названивать начальство и умолять выйти (в приказном тоне) на работу. Удалось отбрехаться, т.к. работать в праздники за большое ленинградское спасибо не хотелось...Пятого на работу выйти все таки пришлось. Уговор был такой - работаю с 11 до 16 и за этот выход получаю отгул в дальнейшем будущем (так как 10 января я должна попасть на прием к врачу, то было решено отгулять именно в этот день). Пол пятого вечера я собираюсь домой, зашла попращаться в соседнюю комнату (где сидит моя непосредственная начальница). Зря... Меня чуть не :pihpihh: , мол куда собралась...все работают, а я что на особом положении :fieee: - быстро разделась и вперед на рабочее место :eek: . Такого я не ожидала и в :dwaft: тактичной форме, показав бумагу с подписью от вышестоящего начальства, что в праздничные дни рабочий день с 11 до 16 часов - удалилась до дому, пожелав начальнице удачно провести вечер. Всю дорогу до метро я шла и в уме высказывала ей все что думаю. Одним словом попсиховала... В метро, не смотря на выходной, было полно народу, сесть не удалось. От волнения и обиды сильно заболел низ живота. Домой пришла совсем убитая - мысли только о малыше, как он там?. Дома был только папа, муж работал в день, мамуля была у бабушки. "Поплакавшись" в жилетку папе по поводу своей ненавистной работы, я попила чайку и решила поспать с часик до прихода мужа. Добрела до дивана и тут как резанет в боку :fieee: - пулей в туалет - а там кровь...
Из туалета я выпала никакая, еле доползла до дивана. Папа в это время вызывал скорую. Я уже мысленно простилась со своим бебиком и кляла себя за дурость, за никому ненужное геройство, проклинала работу... Позвонила мужу... Скорая приехала на удивление быстро, меня забрали в больницу. Уже внизу у подъезда я увидела мужа - его отпустили домой пораньше. Через 10 минут мы уже были в больнице. Процедура оформления заняла !!! 10 минут, дольше я ждала дежурного врача. После осмотра был вынесен вердикт: замершая беременность на сроке 5 недель (хотя уже было 7-8) и несостоявшийся выкидыш. Так как накануне были опять праздники (Рождество), сказали ждать УЗИ и дальнейшего развитя событий. Вкатили кровоостанавливающее, хотя когда врач смотрела выделений уже не было - они также резко исчезли как и начались (от страха похоже). Перевели в палату, где лежала на сохранении еще одна девушка - проблемы с почками. У нее срок был двадцать неделек и я ей очень завидовала :aiaiai:
Ночь была кошмаром. Все темное время суток я шмыгала носом и спашивала: почему это происходит со мной, в чем моя вина?! Молила Бога о том, чтоб все благополучно разрешилось, чтоб врач ошиблась...Утром меня отправили на УЗИ, пока стояла в очереди в кабинет - колени ходили ходуном...На кушетку ложилась с мыслью что это мой электрический стул - слово врача и моя жизнь окончена...Но видимо мои молитвы были услышаны - заключение УЗИ: в матке находится деформированное плодное яйцо с живым эмбрионом, КТР 1,5 см, сердцебеение ритмичное 183 (если не изменяет память) удара в минуту, срок беременности соответствует 8 неделям. После этих слов я готова была расцеловать врача и медсестру в кабинете! На меня смотрели как на ненормальную - так как большинство пациенток лежит с тем чтобы их беременность прервали (к сожалению "мясорубка" та еще). Мужу сообщила радостную весть, на что получила ответ: такой маленький, а КТР 1,5см... Кстати, а что это такое?! Пол ребенка?! :clap:
Назначали сохраняющую терапию - витамины, глюкозу внутривенно (колоть медсестры не умеют там, да еще у меня вены не ахти - руки были синие-синие) и утрожестан. Повезло с лечещим врачом - огромное спасибо и низкий поклон. Полторы недели я пролежала на сохранении. Второй раз в жизни встечала свое ДР :drrd: в больнице (очень надеюсь что больше в подобных заведения ДР отмечать не предется). Больше всего запомнились поздравления по телефону от начальства: ты где, в больнице?! значит на работу не придешь?!, ну с ДР, кончай болеть, а то тут завал :ranting: Ген.директор меня поразила до самой печенки... Но я решила партизаниться :drratsh: до конца и причины своего пребывания не назвала. Там же меня посетила замечательная мысль, что беременность свою надо сохранять в домашних условиях и лишние нервы от работы мне не нужны - буду сидеть на б/л (благо оплачивается как положено) до того момента пока это возможно.
13 января меня выписывают с прогрессирующей беременностью в ЖК по месту жительства. Я на радостях несусть в поликлинику вставать на учет, 2 часа сижу в очереди и наконец, попадаю к врачу :fieee: Где мне высказывают много лестного о моем замечательном положении, выписывают рецепт на метацин и выставляют за дверь, мол, придешь в субботу к дежурному врачу - она решит что делать, а сейчас не трать мое время, у меня таких беременных как ты - весь коридор... И это мне говорит врач, мой участковый гинеколог, у которого еще семь месяцев я буду наблюдаться :sneeze: Шок и растерянность... Мы никому не нужны...Демографическая ситуация в стране никого не волнует, бедные беременные, ждущие своего ненаглядного чада никому не нужны...
Домой вернулась в растроенных чувствах и если бы не б/л и мое предписание к этой ЖК я бы и ногой туда не ступила... Но делать нечего, пришлось собрать волю в кулак и на следующий день штурмовать ЖК заново...

 


ОБ остальном попозже. Как-то я рьяно взялась за рассказ, подробностей то сколько вспомнила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем продолжения!!!!!!!!

 

Меня тыкают носом в монитор и говорят:"конечно, у вас отслойка плодного яйца" и "идите к врачу договариваться об аборте"... Покидаю кабинет с высоко поднятой головой - я знала, я давно знала что БЕРЕМЕННА, а мне тут мозги пудрят.
Правильно! Пошли они лесом! :zelschag:

 

Тата, заходи в Журнал ко мне :love:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое-то сказачное свинство :olen4: Сегодня должна была попасть к врачу на вечерний прием за направлением в р/д на дородовое...Прихожу в ЖК (чтоб попасть к врачу надо получить стат.талончик в регистратуре) - отстояла за этим талончиком 25 минут (беременные без очереди :D - если хочешь жить :drratsh: , то лучше молчи о своем положении :P ). Получила, спрашиваю в каком кабинете принимает моя врач - ответ:а она с утра была, у нее график поменялся.... Я в шоке :confus: Никаких объявлений об изменениях на доске с ФИО врачей и № кабинетов нет... Чтоб что-то узнать надо опять стоять в регистратуру, а там толпа...Обидно, мои нервы не выдержали и я поплелась домой вся в :cryyy:

 

Завтра буду штурмовать ЖК снова :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к врачу... Два часа в очереди :( Итог: давление 160/100, сделали укол, 30 минут в положении лежа на кушетке, разговоры о срочной госпитализации... Результат: через 35 минут после укола - АД 90/60, пришел муж и забрал меня домой.

 


Направление в нужный мне РД на дали :cryyy: В понедельник опять к врачу за направлением и контролем моего состояния :fieee:

 

Очень хочется больше туда не ходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренировка на кошках :D

 

Мой любимый с любимицей :bkeh:
i-10.jpg

 

Ну, и собственно, я :morgalik:
i-11.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата, отдыхай пока, скоро уже совсем встретишься с малышом!
Да, а кого мы ждем-то? Девочку? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала о твоих походах на УЗИ и в ЖК. ты 100 % права, так не любить и не уважать беременных умеют только у нас (я имею ввиду СССР). Удачи вам с малышонком! лёгкого прихода в этот мир и комфортного пребывания в роддоме (знаю, о чём говорю... :( ) :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тренировка на кошках :D

 



Наташа, привет! Муж ругается ("опять дурью маешься - детей укладывай...") - а я твой дневник все равно прочитала :bkeh: ! Прикольненько :nyaam: Во-первых, наилучшие пожелания вам с ребенком; а во-вторых - научи дурака как вставлять фотки большие! :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×