Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Наталочка

Финансовый Вопрос - Прошу Совета

Рекомендуемые сообщения

Долго не могла разместить этот вопрос - не знала в какой раздел, все-таки решила что сюда.
Свекровь подарила :poddd: нашему сыночку на рождение 30.000 рублей :priggggg: . Подарила сейчас (она живет очень далеко – только сейчас смогла приехать), когда уже все куплено и кроватка :mobil: , и коляска :mal-kr: , и стульчик :sidy: , и манеж и всякая разная «бяка» :mor-vezpodd: . Вроде бы на данном этапе нам ничего такого «крупного» и дорогого не нужно. Вот я и задумалась :dumka: , что же делать с деньгами (смешно, да :hahahaha: ). Нет, ну правда, так просто дома лежать будут – совсем обесценятся, может их в банк положить на депозит или в доллары :baksssiii: перевести или еще чего. Конечно, сумма не большая, но все же. На себя тоже потратить не могу, т.к. это деньги малыша, да и вдруг свекровь спросит - а я что скажу? Кто бы как поступил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам разве не нужно питание, памперсы, одежда для малыша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б оставила до лета в рублях(бакс не внушает доверия).А потом каааааак накупила бы ему одежды :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я со всеми такими подарками поступаю просто, кладу на счёт сына, потом сам что захочет сделает, а там копится :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы в банк положила, на депозит, через годик уж точно найдется на что такое крупное потратить. Или оставьте до дня рождения. И купите на годик какой нибудь супер классный подарок :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что надо обменять деньги на евро и положить в банк или просто дома пусть лежат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на все такие подарки покупаем savings bonds на имя сына. Лежит это все в государственном банке США. И через семь лет сумма увеличивается в 2 раза. Через 7 лет можно забрать, можно еще продлить на 7 лет и тогда уже получишь в 4 раза больше. Можно в любой момент деньги забрать, но тогда потеряешь часть. Но нам они не нужны - это деньги сына и он сам решит что с ними делать, скорее всего пойдут на образование. Такое дело тут давно практикуется, вот и мой муж так же получил свои деньги, когда ему исполнился 21 год. Но тратить такую сумму на памперсы и питание считаю глупо. Лучше положите в Сбербанк России, так надежнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше положите в Сбербанк России, так надежнее.

Моя бабушка Ане на годик подарила 10 тыс. руб. Для неё это большая сумма, она хотела чтоб я их на Анин счет положила. Пришла я в Сбербанк, хотела счет открыть, так мне сама оператор отсоветовала это делать, неизвестно, гворит, что с вашими деньгами будет через год, а вы хотите их на 18 лет положить. Ненадежно это сейчас. Вообщем, купили мы ей на эти деньги цепочку и крестик золотые. А на продукты и прочее они бы разошлись вмиг, а так получился настоящий подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше положите в Сбербанк России, так надежнее

 

На меня тоже давно положили деньги в сбербанк...сейчас, пардон пачку сигарет только куплю на них. А если на обычный счет под проценты, так рублевая инфляция в 2 раза больше чем проценты. Это я к тому что только не сбербанк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что в банк - не надо. Ни в Сбербанк, ни в какой-то другой.
Лучше что-нибудь купить нужное и полезное для ребенка
Ну в конце концов, если сейчас уже все есть - то подождать пару месяцев - и что-нибудь снова понадобится!
Элементарно - манеж, автокресло, ну или я не знаю, чего еще нету у вас.
Можно ремонт в деткиной комнате сделать (если есть отдельная детская).
Можно купить видеокамеру, чтобы запечатлевать для истории первые годы жизни малыша.
Можно заключить контракт на наблюдение ребенка в какой-нибудь хорошей клинике, малышу никогда не повредит наблюдение квалифицированных врачей.
Можно поехать в магазин "Кенгуру" - там и не заметите, как вся сумма разлетится :smi1::smi1::smi1:

 

Ну только не в чулок и не в банк. По-моему, деньги надо тратить, а не копить!
В валюте тоже держать - непонятно, что будет завтра с ними, все время будете думать: а вдруг завтра доллар рухнет? или евру настанет конец? :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про автокресло не забудьте. А оставшуюся часть - на летний отдых!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я нашим банкам как-то до сих пор не доверяю! А эти деньги очень хорошо пойдут на новую сидячую коляску, на автокресло, на одежду, игрушки, да на летний отдых на море в конце концов! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В банк, наверно, не стоит!
Отложите в отдельный конверит и потратьте на ремонт, будущие покупки , золото (можно выгравировать "от бабули"), да на памперсы извести (они собаки такие дорогие...)
Хотя мне кажется вариант подарка, который ребёнок может использовать в будущем, наиболее выигрышный. Сегодня дитё и не поймёт что это и от кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger*

Ну я со всеми такими подарками поступаю просто, кладу на счёт сына, потом сам что захочет сделает, а там копится

:smi6: Это за границей такое могет пройти, но только не у нас. Тот же дефолт, понимаешь, может случиться, или еще :dumka: какая перестройка.
...будущие покупки , золото (можно выгравировать "от бабули")... Хотя мне кажется вариант подарка, который ребёнок может использовать в будущем, наиболее выигрышный.

А действительно, почему бы не купить золото в слитке и не поместить его на хранение куда-нить? Золото - оно и в Африке золото. :D:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
действительно, почему бы не купить золото в слитке и не поместить его на хранение куда-нить? Золото - оно и в Африке золото. 

 

А вот вопрос - как потом это золото обналичить, если деньги понадобятся? Думаю, люди вряд ли охотятся за золотом в слитках, а ювелирные магазины будут покупать его у вас по цене "лома" - т.е. за копейки.
Но может я и не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×