Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Может быть, я все драматизирую, и никакой проблемы здесь вовсе и нет. А наоборот всё замечательно. А кто-то, возможно, даже и позавидует.
Но иногда мне очень хочется начать жизнь с белого листа.
Дело в том, что я у своего мужа первая и единственная женщина. Он – из тех редких типов мужчин, которые ждут свою настоящую любовь, а когда встречают такую, то никого больше вокруг не замечают.
Но он у меня не первый…
И я чувствую себя виноватой.
Он иногда говорит такие слова: «Я как представлю, что кто-то ещё тебя целовал, обнимал и…» и на лице у него такая боль... Или: «ты ведь у меня одна, мне сравнить не с кем» Или шутит: «Взяла и совратила неопытного мальчика, не стыдно?» и т.д. Говорит он это редко, но метко.
А однажды, когда он был выпивший, то я первый раз увидела у него слезы. Нет, он не обвинял меня, только спрашивал: «Ну почему мы раньше с тобой не встретились? Почему ты меня не дождалась? Почему, почему..? Я не знала – что ему ответить, у самой комок в горле стоял. Только попросила не мучать себя и меня, сказала, что люблю только его одного.
Иногда меня охватывает ужасная паника. А вдруг ему захочется сравнить… Неужели он всю жизнь будет только мой, и ему не захочется чего-то нового?... Мне эти мысли не дают покоя. Мне противно даже думать, что он может быть с другой в постели. Иной раз думаю, лучше бы он уже нагулявшийся был, когда я его встретила…. Я его очень люблю, и не хочу потерять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, редкий случай, я о таком только в книжках читала, чтоб одна и на всю жизнь. Но ведь все бывает в этой жизни. У меня отец в свое время погулял от мамы, я об этом узнала в подростковом возрасте и у меня комплекс был серьезный на эту тему - как же я напрягалась в первые годы семейной жизни -ни за что не верила, что мне муж не будет изменять, я-то знаю, что простить никогда не смогу! Всегда хотела мужа нагулявшегося до меня, чтобы вероятность измены была меньше. Теперь понимаю, что это ерунда: нет ведь определенного количества женщин в жизни мужика, чтоб он после этого гулять перестал. Вобщем, расслабилась я немного только после 5 лет замужества -муж мой не дает повода и до сих пор -живем уж 13 лет, да 2 года неофиц-но. Так что по этому поводу не переживай, я думаю, что мой за 15 лет забыл, как ЭТО у него было с др.женщинами, т.е. как будто девственник :smi1: А вот виноватой не давай себя чувствовать, ты ж не относишься, возможно, к таким преданным однолюбам, как твой муж и твой опыт нужен был тебе для того, чтобы ты оценила его сейчас. Я , например, ничуть не жалею о своем добрачном опыте и очень-очень люблю и уважаю своего мужа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, лучший совет (если, конечно, вам нужны какие-то советы) - это поменьше зацикливаться на этой ситуации. Ведь ничего изменить все равно нельзя - до того, как вы его встретили, у вас была такая жизнь, какая была. Ну это все равно что убиваться, что в этом году был жутко холодный февраль и все мерзли - с февралем ничего не сделаешь, и с морозами тоже, тем более, что они уже были. Глупый пример, извините, но аналогия, думаю, прослеживается.

 

Вот такой пример из жизни. Мои близкие друзья были парой всем на зависть в течение 8 лет. Они друг у друга были первыми. А потом в один прекрасный день она взяла и бросила его. Сказала: я тебя люблю, но не хочу себя похоронить рядом с тобой. Ей хотелось понять, какая еще бывает жизнь и какие еще бывают мужчины. :???: Может, когда-нибудь они снова будут вместе, потому что до сих пор любят друг друга, но они уже никогда не будут прежними и их отношения тоже. И я считаю, что ее шаг был скорее глупостью, чем решимостью изменить свою жизнь. И оба они сейчас несчастливы. Может, время вылечит, а может и нет.

 

В общем, чему быть - того не миновать. К этому я, собственно, и клоню :) И живите сегодняшним днем, наслаждайтесь тем, что вы есть друг у друга, и что вы счастливы. Не нужно отравлять свое существование такими мыслями, как у вас. В этом нет совершенно никакого смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда меня охватывает ужасная паника. А вдруг ему захочется сравнить… Неужели он всю жизнь будет только мой, и ему не захочется чего-то нового?... Мне эти мысли не дают покоя. Мне противно даже думать, что он может быть с другой в постели. Иной раз думаю, лучше бы он уже нагулявшийся был, когда я его встретила…. Я его очень люблю, и не хочу потерять.

Мне кажется, тебе не стоит себя накручивать! :smi6: У меня такая же ситуация, мало того, у меня еще и ребенок был от предыдущего брака. <_< А нынешний муж был влюблен в меня с 4 лет :wacko: и все эти годы ждал меня! И он просто не воспринимает других женщин. :???:
И никогда он мне никаких упреков не высказывал, ну если только в шутку какую-нибудь глупость ляпнет изредка, да тут же об этом забудет! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно случай редкий. И правильно уже советовали не зацикливаться, потому что этими мыслями можешь в какой то степени сама накликать беду. Живи настоящим, что будет потом сам господь бог не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:D у меня мой муж был первый, я у него тоже ..потом жизнь нас развела ..я вышла замуж и развелась ,а он женился..и браке ...сейчас мы .всстречаемся . :( .можно так сказать :( ...так он идет ко мне, к своей первой любви, и к первой женщине ..так что не думай о плохом ...и не обязательно он должен пойти и сравнивать ..а нагулявшийся он или нет это значения не имеет .думай о хорошем и верь в себя .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«Я как представлю, что кто-то ещё тебя целовал, обнимал и…» и на лице у него такая боль... Или: «ты ведь у меня одна, мне сравнить не с кем» Или шутит: «Взяла и совратила неопытного мальчика, не стыдно?» и т.д. Говорит он это редко, но метко.
А однажды, когда он был выпивший, то я первый раз увидела у него слезы. Нет, он не обвинял меня, только спрашивал: «Ну почему мы раньше с тобой не встретились? Почему ты меня не дождалась? Почему, почему..?

 

ну девочки вам уже все правильно посоветовали, поменьше зацикливаться... да только судя по вышеуказанным словам, ваш муж очень способствует вашему зацикливанию... какие-то слезы и прочее, "почему ты меня не дождалась?"... а зачем вообще тогда нужно было связывать с вами жизнь, если для него была так важна девственность жены, если он сам вам этого простить не может и циклит вас на этом еще больше??? по-моему вам с мужем надо на эту тему серьезно поговорить и прекратить вообще обсуждение этого вопроса раз и навсегда... и считать, что именно с ним и началась жизнь с чистого листа...иначе ничего хорошего не выйдет :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, лучший совет (если, конечно, вам нужны какие-то советы) - это поменьше зацикливаться на этой ситуации.

Да, мне очень нужны советы. Именно поэтому я и решилась написать здесь свою историю. Я хочу поговорить об этом.
Не зацикливаться – это очень правильно. Я сама себе это постоянно говорю. Он же несмотря ни на что сейчас со мной, и он любит меня. Но временами всё же начинаю сомневаться в том, что всегда будет так хорошо, как сейчас.

 


Я , например, ничуть не жалею о своем добрачном опыте и очень-очень люблю и уважаю своего мужа

 

К**! Как бы я хотела так же относиться к своему прошлому. И я стараюсь так же думать как и ты, но не всегда получается.

 

Спасибо вам, девочки, что откликаетесь, обсуждаете эту ситуацию! Мне это помогает ещё раз убедиться в том, что мои опасения беспочвенны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему ваш муж исползует "ваше прошлое" для того чтобы создать у вас чувство вины. Манипулирует вами короче, причем вполне вероятно что он сам этого НЕ осознает!!! Вы знаете, у меня тоже есть пунктик, которым я могу, при желании, попрекать моего мужа. Комплекс вины ему тогда обеспечен, уж больно он к "этому" чувствителен (это не касается отношений, другое). Но я считаю, что с моей стороны было бы по меньшей мере нечестным сыпать соль на старые раны мужа. Я его брала таким, какой он есть и стараюсь его всегда поддержать, а не задавить. А ваш муж, почему-то, считает это для себя возможным. На вашем месте я бы с ним серьезно поговорила и положила конец этим разговорам раз и на всегда. Скажите своему мужу, что это нечестно - изводить женщину, которую он якобы любит. Расскажите ему, какую боль вам приносят его высказывания и попросите его больше этого не делать! Любящий и думающий человек этого не понять не может! А то ваш муж и вас изводит, и себя мучает!!! Каждый раз, когда на него находит депрессуха (а с кем не случается) он может "вытащить из кармана ваше прошлое" и над ним "разрыдаться". <_<
Я очень прошу прощения, если вас обидело мое высказывание. :zdrya: Но такой я вижу вашу проблему. Вполне вероятно, что я ошибаюсь, тогда вы можете меня просто проигнорировать. :devaha: Желаю вам счастливой семейной жизни. :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у своего мужа тоже и первая и (тьфу-тьфу) единственная. Вижу в этом только плюсы, а как-то в самом начале отношений возник вопрос о моих "бывших" и мы обоюдно решили этот вопрос больше не поднимать - так легче. Единственное, чего я иногда боюсь, что когда-нибудь ему захочется попробовать других женщин - успокаиваю себя тем, что у его папы тоже мама была первой женщиной и живут они вместе почти 30 лет - и без измен, без ссор.

 

Так что радуйтесь, что у вас такой муж! Это редкость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка респект.....
муж у меня первый мужчина, но мне никогда и в голову не приходило сесть и пускать сопли по поводу того, сколько и кого там у него было до меня....какая разница? :???:
имхо, клинический случай мазохизма у вашего мужа...если б он был у вас первый он переживал бы не меньше......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна по-поводу того, что муж выращивает у вас комплекс вины, и от этого есть очень хорошее средство - юмор. У моего мужа есть кое-какие проблемы и если он начинает меня ими давить я использую только это проверенное оружие. Это позволяет и ему и мне легче смотреть на ситуацию ,не зацикливаться на ней и доказать мужу что вас не проведёшь на мякине, в оборот не возьмёшь :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает же такое!!!
Мне казалось,что скорей такая ситуация бывает наоборот,когда мужчина у женщины первый.
Мой муж у меня тоже не первый,но и я у него не вторая.
Но мой муж непростой человек,он живет отчасти по принципу"нам можно,а женщине-нет" :smi6: .Поэтому,когда у него плохое настроение,я иногда выслушиваю лекции на тему "ранние связи к добру не приводят" и "и тебе не стыдно"?Я уже давно перестала на это реагировать,но сначала пыталась возмущаться,но бесполезно.
Теперь просто отмалчиваюсь и ухожу ненадолго "в себя",чтобы не слывшать понадоевшие укоры непонятно в чем.
Но у каждого свои тараканы... :crank:
А что же вам посоветовать?
Мне кажется,что тут ничем не поможешь.Если он захочет "попробовать" другую женщину,то он это сделает,таковы уж мужчины.А,может,это и неплохо будет?если он вас действительно любит,то обязательно вернется и,уже не пойдет на другие подвиги.А нет-так нет.Хорошая проверка для отношений.
Хотя я бы предпочла не знать о таком.
Желаю вам удачи! И крепкой семьи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×