Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ситуация следующая, всю свою сознательную жизнь я носилась как электровеник, успевала кучу всего переделать за день, была дико довольная таким образом жизни...
с появлением в моей жизни дочки все кардинально поменялось... Я практически не работаю ( редко в офис езжу только консультировать по старым проектам), я первый раз в жизни сижу дома ничего не делая, ну как ничего не делая, я ухаживаю за ребенком, учиться пытаюсь, на фитнес иногда и в принципе ВСЕ! но самое страшное, что мне вообще ни на что не хватает времени, и особо то ничего не хочется... у меня иллюзия отсутвия времени!!! я ничего не могу запланировать и сделать... я накрутиться не могу время найти!! это посто катастрофа какая то... чувствую себя квашней какой то, я уже молчу о том, что у меня постоянная усталось, которая непонятно откуда берется, с тем учетом, что деть у меня золотой и ночью спит и днем не сильнго капризничает!!!
девушки, временно находящиеся в декретном отпуске, если вы сменили активный образ жизни на не активный... как вы себя ощущаете? Это норма такая или я себя распустила....
как ваш день выглядит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя чувствую точно так же! Никак не могу себя нормально организовать.
Хотя загруженность у меня, конечно, немаленькая. Учусь на дневном, подрабатываю на дому. Но в систему никак войти не могу. Все как попало. Списываю на усталость <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То недолгое время, что я была в "декрете" мой день выглядел примерно так:

 

Раннее утро - подьем, кормление ребенка, переодевание ребенка, ношение его на ручках.
Через 2 часа всего этого - ребенок спит (40-50 минут)
Пока ребенок спит - я быстро принимаю душ и тд. Если успеваю - ем сидя. Если нет - то на ходу.
Позднее утро - ребенок просыпается, орет (колики-с), кормлением переодевание, ношение на ручках, гуляние в коляске.
На прогулке засыпает, гуляем до полного умопомрачения, ибо при остановке он просыпается и орет.
После гуляния - кормление, переодевание, ношение на ручках, сон (30-40 минут).
Пока спит - как бы поесть и сделать кое-какие дела - стирка, готовка... Уборка как таковая отсутствует, ибо никак.
Вечер - кормление, переодевание и иже с ним.
Спать около 7 вечера. Он спал часа 3-4, а после этого просыпался на поесть каждые 2 часа ночью...

 

Правда, периодически, я тоже начинала метаться и лихорадочно сображать, что мне надо как-то "систему" сотворить, но...

 


Ни о каких "накрутках" речи даже не шло. Плохо это? Наверное. Но сил уже совсем не было. Их не было где-то год. После года появились первые эстетические желания типа "а не пойти ли мне сделать этот, как его, маникюр?"

 

Вы устали просто. Все нормально, организация придет сама собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жизнь и до того последние годы не сильно активная была, особенно когда переехали в новый посёлок, из которого без машины можно выбраться только в хорошую сухую погоду, да и тогда 2 км до ближайшей троллейбусной остановки переть, так что без надобности никуда не ездила. А теперь - так и вовсе, всё сынок да сынок, то на ручки, то памперс поменять, то покормить, то просто полежать вместе, пальчики побусить, даже с коляской на улицу редко выходим - всё больше на террасе тусим для свежего воздуха.
По работе пару раз подъехала, больше надобности не было, мои ревизии завершены.
И совсем не страдаю! Я очень домашний человек, хотя хозяйка так себе. Люблю просто дома быть, а не что-то там беспрерывно делать. Так что в принципе жизнь, исключая походы на работу, ничемособо от доребёночной не отличается. Веником тоже когда-то была, а теперь всё больше отдаю предпочтение тихим семейным радостям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень домашний человек

ну тогда тебе не сложно... у мня просто крышу сносит от бездействия я наоборот раньше домой только переночевать....
даже не от бездействия а от нежелания ничего делать по причине сидения дома и отсутсвия смены обстановки.. жду когда ребенок подрастет, и ее можно будет в авто кресло сажать.. будем хоть по паркам гулять ездить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже сейчас сажаем, иногда в кресло, иногда в слинг. Очень удобно для передвижения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы уже сейчас сажаем, иногда в кресло, иногда в слинг

с девочками сложнее их нльзя сажать раньше, как то это с женским здоровьем связано, а пока маленькая она еще с ней поездки проблематичны, во первых- поесть... ей пока нужно достаточно часто, мы ИВ, и временно к дому привязаны.. а потом она часто в пробках когда стоит просыпается и плакать начинает, я ее на ручки беру, укачиваю- муж естественно рулит... если сама не смогу соответсвенно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еду с собой берём и водичку в термосе, надо - раз и сделали. Везде с собой таскаем, не так и редко получается. А в кресле он у нас лежит практически, не сидит. Раньше люльку от коляски брали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раньше люльку от коляски брали.

во а мы сейчас так... тяжелая она да и крепить мне одной тяжело.. в общем все одно- ждать ребенкиного хоть чуть чуть подрастания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До родов я была очень активным человеком, дом, муж, друзья, 2 работы. Все успевала. Но после родов я стала еще раза в три активнее, то есть я стала успевать гораздо больше... Давно заметила, что чем больше дел, тем больше успеваешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно заметила, что чем больше дел, тем больше успеваешь.

Абсолютно согласна! Я в иные дни "сидения дома" успеваю провернуть столько дел, сколько мне и не снилось при моем бездетном состоянии с одновременной учебой, двумя работами, постоянными выбираниями куда-то и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше Величество**, Анжелика*,

Абсолютно согласна! Я в иные дни "сидения дома" успеваю провернуть столько дел, сколько мне и не снилось при моем бездетном состоянии с одновременной учебой, двумя работами, постоянными выбираниями куда-то и пр.

поделитесь секретом что вы делаете ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поделитесь секретом что вы делаете ?

Ну например, вчера. Встала, накормила, одежду выдала, по шее профилактически настучала, приготовила и выдала сухой паек, поцеловала, выпроводила, зубы почистила, попу помыла, одела, накормила, переодела, помыла, приготовила три варианта обеда (для мамы, у которой диабетическая диета и двоих детей с диаметрально противоположными вкусами), встретила маму, смоталась в школу, забрала рюкзак и принадлежности для ближайшего тематического мероприятия и поговорила с парочкой учителей, потом метнулась на встречу на Тульскую, потом забрала свекровь из больницы, отвезла её домой, на обратном пути затарилась продуктами, приехала домой, потом пришлось сбегать в аптеку и сбербанк, потом отпустила маму, приготовила ужин, параллельно практически весь день с интервалом в полчаса-час консультировала одну студенточку по написанию курсовой, вечером отследила её работу, переписала половину и накатала кучу рекомендаций, отправила ей, разрулила по телефону же ссору подруги с мужем :D , накормила детей ужином, полечила сына, который сильно потянул мышцу на физкультуре и сделала с ним немецкий, встретила-накормила мужа, загнала сына спать, уложила дочку, параллельно строча отчет, исправляя ещё одну курсовую и трепясь в и-нете по аське и в конфе. Всё. А, я же ещё полы подмахнула и сантехнику надраила, а то уже неприлично всё выглядело. Ну и посуду там, крошки со стола, вещи разбросанные собрать, что-то постирала и повесила, прежнее высохшее сняла и частично по шкафам разложила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это норма такая или я себя распустила....

 

Распустили)))
У нас было так (но месяцев с 5-ти, до этого график гуляний и сна отличался):
1. Рано проснулась, умылась, помыла голову, полностью привела себя в порядок.
2. Деть проснулся, покормился, массаж, развлекаловки.
3. Гулять часа на два.
4. Деть спит, я готовлю, прибираюсь и прочее.
5. Гулять опять часа на два
6. Деть спит, я подрабатываю в инете.
7. Проснулся - массаж, и просто с ним пообщаться.
8. Потом на улицу погулять полчасика, встретить мужа, купаться, укладываться.

 

Это, если дома сидели, а так раза два в неделю, в слинг засовывала и в Москву к подругам гулять, но так, чтобы было где умыть, переодеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше Величество**,
класс

 

Фроська*,
а не много прогулок7 в сумме сколько за день получается? я больше полутора часов не гуляю, боюсь застудить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×