Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мы свой сайт сами оптимизировали для раскрутки, читали информацию, в итоге стояли на 1-2 месте, изредка на 5, и

подскажите,значит вы платно его раскрутили или еще какими то способами взлетели на 5 место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!
Сейчас тоже отчитаюсь о своих "успехах" - в принципе, разобралась более-менее.

 

Картинка
Симпатичный сайт, я еще подробнее посмотрю - но то, что я увидела, мне очень нравится!

 

Единственное что - я так поняла, что сайт на ukoz. Насколько я знаю, яндекс очень плохо индексирует (или даже совсем не индексирует) такие сайты.
Мне кажется, стоило бы все-таки "разориться" на платный хостинг, залить туда все. Даже если ты сейчас не будешь заниматься продвижением сайта, все равно требуется время на то, чтобы все странички попали в поисковики. "молодые" сайты поисковики не любят и раскручивать их труднее.
Хостинг в том же Мажордомо стоит 80-90 руб. в месяц, плюс бесплатно регистрируют домен. Я не говорю, что это лучший - просто про него я знаю, т.к. у меня сайт на нем. Могу, кстати, дать мой "промо-код", они дают новым клиентам, указавшим промо-код, 150 рублей на счет и рекомендателю тоже.
Но зато на платном хостинге сайт будет потихоньку залезать в поисковики - а на это время уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у меня что то совсем все глухо,клиенты не звонят,соответвенно продаж нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот у меня что то совсем все глухо,клиенты не звонят,соответвенно продаж нет :(

:( А посетители на сайт ходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,иногда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь :)
Я, в принципе, разобралась более-менее. Самой во всем разобраться реально.
Клиентка одна к мужу с сайта пришла уже, посетители по целевым запросам приходят и по статистике видно, что проводят на нем время, смотрят по нескольку страниц. Так что надеюсь, что дальше будет больше клиентов. Сайту все-таки пока чуть больше месяца, это не срок.
Вообще, на все это уходит время, нельзя торопиться. Я так поняла, что все, кто обещает, что сайт будет в топе (по конкурентным запросам) за 2 недели - это халтурщики. Может, он там и будет, но очень недолго и нескоро потом туда вернется. Так что реальное время на раскрутку - минимум 3 месяца.

 

У меня получается пока, что Гугл гораздо быстрее Яндекса все "съедает". Так что по многим запросам, которые я себе определила, в Гугле уже в первой десятке или пятерке, а в Яндексе - 15-я позиция, 18 или еще дальше. В Яндексе пока топ 5 - топ 10 только по совсем низкочастнотным запросам (меньше 100 запросов в месяц).

 

Затраты пока получились следующие:
- 35 долларов потратила на консультацию по Скайпу у опытного оптимизатора,
- около 800 рублей - на платные услуги (в основном платное размещение статей).
Все, больше пока ничего не тратила.

 

По продвижению - алгоритм получается следующий.
Самое первое - нужно подобрать список подходящих ключевых слов.
После этого - очень тщательно заняться самим сайтом, текстами, заголовками и внутренней системой ссылок (разные страницы сайта должны ссылаться друг на друга правильным образом). Уже за счет обработки сайта позиции в поисковиках могут значительно улучшиться, без всяких финансовых вложений.
И только после этого уже заниматься "внешними" факторами - ссылками, статьями, каталогами, закладками и т.п. Иначе, если не оптимизировать тексты на сайте, можно кучу денег вбухать в продвижение, и вытягивать будет очень сложно.

 

Вот, такие дела. Опытом, конечно, готова делиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- около 800 рублей - на платные услуги (в основном платное размещение статей).

а что это?

 

--
а что думаете по поводу того чтоб зарегиться в разных каталогах-эта услуга стоит от 5 дол и выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка
Смотрю твой сайт - у меня сразу комментарий, с точки зрения заказчика (я по работе очень много работаю с дизайнерами, заказываю дизайн и верстку полиграфии).
Стоит немножко "почистить перышки" и сделать по-максимуму аккуратную пунктуацию, верстку. Например, в меню, в разделе "полиграфия" не хватает пробелов после запятых. На главной странице - не все гладко с отступами и абзацами. В разделе "плакаты" немножко поехали подписи.
Заказчики полиграфии к таким деталям, как правило, очень чувствительны.

 

Я понимаю, что сайт новенький - так что я не в порядке критики, а просто в качестве обратной связи с точки зрения клиента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что это?

 

--
а что думаете по поводу того чтоб зарегиться в разных каталогах-эта услуга стоит от 5 дол и выше.


В каталогах - я пока не регистрировалась, хотя мой "скайп-консультант" сказал, что не помешает.
Я пока побаиваюсь - видела и негативные отзывы, что эффект был отрицательный.
Зарегистрировалась "ручками" в бесплатных приличных каталогах.

 

Стоимость я кстати видела разную - и предложения за 2-3 доллара есть.

 

Платное размещение статей - есть такой вариант продвижения.
Если говорить о внешних факторах (т.е. после оптимизации самого сайта), то на положение сайта в поисковике влияет количество и качество внешних ссылок на него с других сайтах. Но не обмен. Причем не просто ссылок "смотри здесь", а по нужным ключевым словам.

 

Оптимизаторы, которые просят гонорар в месяц просто тупо закупают эти ссылки "пучок по 3 рубля", есть даже биржи ссылок. Зато если заказчик перестает платить, они ссылки снимают (там оплата помесячно) и сайт сразу падает.

 

Альтернативный способ - размещать статьи по теме сайта (ну, например, обзор душевых кабин или статью о дизайне ванных комнат) и делать ссылки по нужным ключевым словам из текста. Можно их размещать бесплатно и платно, одно другому не мешает. Платно - это ты платишь владельцу сайта за то, что он размещает твою статью со ссылкой на твой сайт. Еще можно меняться статьями.

 

Плюсы - за статью платишь один раз и все, а за ссылки - каждый месяц. Плюс ссылки - это не слишком "законно", гугл например за размещение платных ссылок вообще сайт может забанить. А статья - и пользователям полезна (если сайт о ремонте) и приведет несколько целевых посетителей на сайт и даст хорошую ссылку, т.е. повлияет на позиции.
Минусы - статью еще написать надо, это намного дольше, чем просто ссылку.
Поэтому платные оптимизаторы с ними не заморачиваются, им это невыгодно - им надо заказчика держать на помесячной оплате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, изначально, когда сайт запускался, тогда и обмен ссылками был хорош, и каталоги 0 сидели и тупо регились в бесплатных каталогах - денег не было и сами занимались этим, подрос ТИЦ и PR, сейчас описывать те схемы не буду - долго и не работают они уже, поэтому нет смысла их описывать
по каталогам, конечно, можете пройтись, но толку не будет, а времени уйдет куча, проще найти контору, которая окажет такие услуги, стоит это вроде порядка 5 баксов за тысячу или побольше каталогов

 

а как роботы алгоритм поменяли, где-то год, мы вкладываем деньги, чтобы держаться на 1-2 местах, но сейчас, поскольку отрасль дизайна, полиграфии и пр. таких услуг стоит мертвым грузом, то убрали высокочастотники и перешли на среднечастотники, т.е теперь по части поисковых запросов ушли на 2 стр., но это не так важно, так как заказов все равно нет и смысл тратить больше денег на то, что не приносит доход?

 

вкладывание денег - это не значит, что мы платим фирмам, которые занимаются раскруткой, нет, просто покупаем ссылки - на сегодня работает только такой метод
сразу оговорюсь, что ссылки надо покупать не все подряд, а думать, это понравится тем, кто увлекается стратегией :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка, полностью согласна с написанным выше - срочно прогнать тексты через автокорректор хотя бы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lioshka, Oks13, девчоки я наверно совсем....ноя не понимаю что это за

просто покупаем ссылки - на сегодня работает только такой метод

может есть ссылка где это описываеться хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malvina*
У тебя из профиля куда-то адрес сайта пропал, не могу найти - может, скинешь в личку?

 

Насчет каталогов, покупки ссылок, статей и т.п. - это все можно начинать делать после максимальной внутренней оптимизации. Да и вообще, тебе же не нужно 1000 посетителей в день - может, можно по низкочастотникам вообще без ссылок вылезти, только за счет внутренней оптимизации, без всяких финансовых вложений. Сначала нужно очень четко поставить задачу, подобрать запросы и под них сайт заточить.
И еще его максимально "продающим" сделать - все тексты выверить и т.п.

 

Иначе это будет как "ковровая бомбардировка". Допустим, тебе нужно поразить пару десятков целей противника, а ты будешь тратить кучу денег на то, чтобы засыпать бомбами всю территорию страны. Лучше "провести разведку", четко обозначить цели и точечными ударами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lioshka, сейчас кину в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malvina*, можно мне тоже глянуть сайт :)
посмотрю, что там у вас, может все не так плохо и работы будет мало :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×