Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

lioshka, я совсем тоже тут заморочилась,видимо все пустое это "размещать на досках объявлений и каталлогах" :(
мне например я так предпологаю надо попасть в поиск "итальянская сантехника",но как это сделаешь??никак,только платить деньги,я звонила узнавала каждый месяц хотят от 15 до 25 000 руб. я пока не могу на это пойти,ведь это не один раз нужно заплатить а каждый месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lioshka, я совсем тоже тут заморочилась,видимо все пустое это "размещать на досках объявлений и каталлогах" :(
мне например я так предпологаю надо попасть в поиск "итальянская сантехника",но как это сделаешь??никак,только платить деньги,я звонила узнавала каждый месяц хотят от 15 до 25 000 руб. я пока не могу на это пойти,ведь это не один раз нужно заплатить а каждый месяц.

Да нет, размещать наверное тоже не помешает - но только со смыслом, с использованием правильных ключевых слов.
Посмотри в яндексе, что именно люди ищут, какие запросы тебе подойдут. Не гонись за самыми частыми запросами - точное попадание важнее. И сайт сам нужно все время оптимизировать по ключевым словам.
А то за миллионом зайцев погонишься...

 

А еще я почитала форумы этих "оптимизаторов" и поняла, что я пока лучше сама повожусь. Доверия к ним как-то нет - заспамят пол-интернета твоим сайтом бестолково, на месяц попадешь наверх, потом опять улетишь и все. И за методы стыдно будет. Лучше не торопиться, зато более устойчивые результаты получить.

 

А то у большинства как раз задача "подсадить", чтобы им постоянно денег платили - им невыгодно продвигать так, чтобы результаты долго держались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Симпатичный :P а тортики - загляденье! А ты сама их печешь? Вот это да - мне такого в жизни не сделать...

 


malvina*, КАРТИНКА*
По поводу продвижения - я сейчас в этом копаюсь и поняла, что основное это все-таки разобраться в поисковых запросах, выделить нужные и целенаправленно в этом направлении работать.

 

Вот например, на слово "логотип" - 324685 запросов в месяц (т.е. показов, но не суть важно) в яндексе в месяц.
А "разработка дизайна логотипа" - 522
"разработка логотипа цена" - 293
"разработка логотипа москва" - 182

 

То есть пытаться попасть на первую страницу яндекса, когда ищут "логотип" - очень трудоемко и не нужно (потому что куча людей ищет логотипы разных компаний и т.п.).
А вот попасть наверх, когда ищут скажем "разработка логотипа цена" - видимо, уже проще. И, кроме того, такой запрос скорее делают потенциальные заказчики.
Т.е., условно говоря, если эти 293 человека в месяц найдут твой сайт, и сайт приличный и "продающий", то пара заказчиков в месяц появится.

 

На мой взгляд, это эффективнее, чем тратить огромное количество усилий на то, чтобы победить всех, кто продвигает слово "логотип". Это просто пример, конечно.

 

Вот такие пока выводы.

 


Пасиб :rolleyes: Да тортики сама пеку конечно,это мое хобби :rolleyes:

 

Слушай а это интересно,вот я б даже неподумала..Ну про варианты поиска :pod-tches: Надо это обмозговать. :pod-tches: Спасибо :friends:

 

lioshka, я совсем тоже тут заморочилась,видимо все пустое это "размещать на досках объявлений и каталлогах" :(
мне например я так предпологаю надо попасть в поиск "итальянская сантехника",но как это сделаешь??никак,только платить деньги,я звонила узнавала каждый месяц хотят от 15 до 25 000 руб. я пока не могу на это пойти,ведь это не один раз нужно заплатить а каждый месяц.

огоооо :eek: ничего себе сумма :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотри в яндексе, что именно люди ищут, какие запросы тебе подойдут.

а как это вообще смотреть?

 

И сайт сам нужно все время оптимизировать по ключевым словам

это типа наверху менять название?

 

и еще хотела спросить,как ты считаешь может сайт быть вторым номером если его не продвигать платно?на посик "итальянская сантехника" например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня радость - на наш сайт зашел первый посетитель с яндекса. Абсолютно не по поисковому слову из моего списка :) Но тем не менее, сайт находят люди! :super:

 

а как это вообще смотреть?

wordstat.yandex.ru
И еще у рамблера такой же сервис есть, но для меня это перебор информации - мне бы с яндексом пока справиться.

 

это типа наверху менять название?

Нет, это чтобы все тексты на сайте содержали нужные поисковые слова, причем в разумных пределах, а не тупой перечень слов. В названии, конечно, тоже должны быть основные ключевые слова.

 

Вот у тебя на сайте сколько раз в текстах повторяется словосочетание "итальянская сантехника"?

 

и еще хотела спросить,как ты считаешь может сайт быть вторым номером если его не продвигать платно?на посик "итальянская сантехника" например

 

Трудно сказать - зависит от того, насколько конкуренты сильные и как они свои сайты продвигают. Посмотри запросы - ты уверена, что те, кто ищет "итальянскую сантехнику" это именно твои целевые покупатели?

 

На самом деле, это не так все сложно - когда на практике начнешь понимать, по каким запросам получается хоть каких-то позиций достичь в первой сотне, тогда на них и делаешь упор, чтобы они повыше вылезали. Уж лучше 10 реальных посетителей в неделю по низкочастотным, но целевым запросам, чем бесплодные усилия в продвижении "трудных".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня сегодня радость - на наш сайт зашел первый посетитель с яндекса. Абсолютно не по поисковому слову из моего списка Но тем не менее, сайт находят люди!

УАУУУУУУ поздравляю!!! :shamp:
кстати,я так и не поняла как это можно увидеть :unsure: ,можешь подсказать?или сама посмотреть откуда ко мне заходят.
wordstat.yandex.ru
И еще у рамблера такой же сервис есть, но для меня это перебор информации - мне бы с яндексом пока справиться.

ты просто гений :eek:

 

Нет, это чтобы все тексты на сайте содержали нужные поисковые слова, причем в разумных пределах, а не тупой перечень слов. В названии, конечно, тоже должны быть основные ключевые слова.

 

Вот у тебя на сайте сколько раз в текстах повторяется словосочетание "итальянская сантехника"?


ни сколько,точнее один раз,недавно текст придумала.наверно надо побольше текст написать и чтоб встретилось.
Трудно сказать - зависит от того, насколько конкуренты сильные и как они свои сайты продвигают. Посмотри запросы - ты уверена, что те, кто ищет "итальянскую сантехнику" это именно твои целевые покупатели?

 

На самом деле, это не так все сложно - когда на практике начнешь понимать, по каким запросам получается хоть каких-то позиций достичь в первой сотне, тогда на них и делаешь упор, чтобы они повыше вылезали. Уж лучше 10 реальных посетителей в неделю по низкочастотным, но целевым запросам, чем бесплодные усилия в продвижении "трудных".


ну воще.я говорю ты гений :clap: ,тебе реально надо работать этим.чур я первая у тебя буду клиентом,если начнешь зарабатывать на продвижении. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трудно сказать - зависит от того, насколько конкуренты сильные и как они свои сайты продвигают. Посмотри запросы - ты уверена, что те, кто ищет "итальянскую сантехнику" это именно твои целевые покупатели?

 

На самом деле, это не так все сложно - когда на практике начнешь понимать, по каким запросам получается хоть каких-то позиций достичь в первой сотне, тогда на них и делаешь упор, чтобы они повыше вылезали. Уж лучше 10 реальных посетителей в неделю по низкочастотным, но целевым запросам, чем бесплодные усилия в продвижении "трудных".

 

Нет, это чтобы все тексты на сайте содержали нужные поисковые слова, причем в разумных пределах, а не тупой перечень слов. В названии, конечно, тоже должны быть основные ключевые слова.

 

Вот у тебя на сайте сколько раз в текстах повторяется словосочетание "итальянская сантехника"?

 

Начинаю понимать :rolleyes: Вообще это очень тонкая работа как я понимаю,подбор "нужного" слова,клиента и пр.Все нужно продумывать :unsure: Только пока конечно трудновато :unsure:
Спасибо огромное за такие дельные советы :worthy::worthy::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати,я так и не поняла как это можно увидеть :unsure: ,можешь подсказать?или сама посмотреть откуда ко мне заходят.

Ну много сервисов статистики есть - у твоего провайдера хостинга наверняка встроенный сервис есть.
Можно смотреть по тому же мэйл.ру, я писала тебе где там статистика - там есть справа выбор опций, кажется называется "ссылки со страниц"

 

ни сколько,точнее один раз,недавно текст придумала.наверно надо побольше текст написать и чтоб встретилось.

Ну вот - как люди тебя могут найти по этим словам, если их даже на сайте нет? Посмотри, я присылала ссылку на анализ продвижения сайта. Там выписываются все слова и словосочетания, которые наиболее часто встречаются на сайте. Чем чаще встречается - тем больше шансов, что по ним тебя могут найти.

 

Раньше умные "продвиженцы" напихивали сайты под завязку поисковыми словами, даже писали их белым цветом на белом фоне (к примеру), чтобы посетитель не видел, а роботы поисковиков находили. Но сейчас поисковые системы улучшили алгоритмы и за такое вообще вылетают из поисковиков.

 

Но тем не менее, разумное количество слов на сайте должно быть - иначе он по ним не будет находиться ни на первой странице, ни на стомилионной.

 

тебе реально надо работать этим.чур я первая у тебя буду клиентом,если начнешь зарабатывать на продвижении. :)

Спасибо за комплименты, конечно, но вообще-то я абсолютный чайник :) Просто у меня идиотская привычка - если чем-то увлекаюсь, начинаю все на эту тему изучать... Чем я только не увлекалась - и аквариумными рыбками и экономическими процессами... А потом увлечение проходит - но знания остаются, хотя и не все.

 

КАРТИНКА*

Начинаю понимать Вообще это очень тонкая работа как я понимаю,подбор "нужного" слова,клиента и пр.Все нужно продумывать Только пока конечно трудновато

Ага - вообще-то довольно интересно. То есть нужно себя поставить на место клиента: как бы ты искала, что бы интересовало.

 

Кстати, по поводу графического дизайна - подумай о том, чтобы сделать не сайт, а профессиональный блог, можно на своем домене. Можно выкладвать туда какие-то работы, общаться с людьми смежных профессий. "Обрастешь" полезными связями и заказчиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАРТИНКА*

 

Ага - вообще-то довольно интересно. То есть нужно себя поставить на место клиента: как бы ты искала, что бы интересовало.

 

Кстати, по поводу графического дизайна - подумай о том, чтобы сделать не сайт, а профессиональный блог, можно на своем домене. Можно выкладвать туда какие-то работы, общаться с людьми смежных профессий. "Обрастешь" полезными связями и заказчиками.

 


Ой а можно мне по простому. Шо такое блог я знаю только по звуку :smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой а можно мне по простому. Шо такое блог я знаю только по звуку :smexx::smexx::smexx:

:)) Ну типа дневника (как у нас здесь журналы): выкладываешь картинки, люди комментируют.
Точно так же раскручиваешь по поисковым словам - только люди будут выходить не на "витрину", а на живые записи живого человека.
Ну вот какие-то примеры: - первое, что в яндексе нашла - techdesigner.ru, designpix.ru, design-freak.com и т.п. То есть не то реклама, не то общение, с комментариями.

 

Ну это я так, в качестве идеи, это не обязательно - может, и сайт обычный проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malvina*
Ты проверяла, твой сайт вообще зарегистрирован в поисковых системах? В яндексе его можно найти?

 

И насчет текстов - реально посмотри. Я вот проанализировала запросы, немножко поменяла тексты. Ну стали они выглядеть менее... ммм... литературно, но не критично. Зато по одному из запросов (не самому частому, но все-таки встречающемуся) теперь в гугле с 415 места перескочила на 9. :super:

 

У меня муж уже сам не рад, что я этими сайтами увлеклась. То есть сайт ему не помешает и больше клиентов тоже - но он так уж сильно "пиариться" не любит, больше на сарафанное радио рассчитывает, когда клиенты его знакомым рекомендуют. А я детей спать уложила - и проверять позиции в поисковиках :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:)) Ну типа дневника (как у нас здесь журналы): выкладываешь картинки, люди комментируют.
Точно так же раскручиваешь по поисковым словам - только люди будут выходить не на "витрину", а на живые записи живого человека.
Ну вот какие-то примеры: - первое, что в яндексе нашла - techdesigner.ru, designpix.ru, design-freak.com и т.п. То есть не то реклама, не то общение, с комментариями.

 

Ну это я так, в качестве идеи, это не обязательно - может, и сайт обычный проще.

 

Ааа.поняла,ну что то типа мааленького форума :rolleyes: Да тоже интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там есть справа выбор опций, кажется называется "ссылки со страниц"

вот что написано:
Количество визитов на ресурс по ссылкам

 

Данный вид статистики недоступен.

 

Возможно, в этот период у ресурса не было посетителей или на сайте установлен код счетчика без использования javascript.
Получить такой код можно по адресу: http://top.mail.ru/code?id=1612603. все я поняла-надо такой сечтчик почставить,хотя у нас такой есть уже,в общем надо поменять.

 

Спасибо за комплименты, конечно, но вообще-то я абсолютный чайник Просто у меня идиотская привычка - если чем-то увлекаюсь, начинаю все на эту тему изучать... Чем я только не увлекалась - и аквариумными рыбками и экономическими процессами... А потом увлечение проходит - но знания остаются, хотя и не все.

не не,ты этим увлекись,тебе реально надо этим заниматься,потому что ты быстро "догоняешь",я вот сто раз читаю но так и не понимаю что какие то слова для меня не доступны.

 

теперь в гугле с 415 места перескочила на 9.

вот крутняк!!!!
да,наш сайт находиться где то- на 24-28 местах в поисковиках.
lioshka, а к вам кто нибудь пришел уже из клиентов по сайту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы свой сайт сами оптимизировали для раскрутки, читали информацию, в итоге стояли на 1-2 месте, изредка на 5, и никуда не падали, если года три назад каталоги рулили в расрутке, то сегодня в раскрутку надо вкладывать деньги, что мы и делаем, конкуренция огромная, особенно в дизайне )))
и все наши клиенты были только через сайт, никогда и никому мы не звонили, сами нас находили и обращались ))
так что сайт - вещь полезная при грамотном его использовании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки.
С деньгами совсем туго. Рисую я долго.Потому решила пока спокойно доделывать свой личный,дизайнерский сайт,а как дойдет до него дело,а главное деньги,то можно будет воплотить в жизнь.
Но что то иметь нужно и сейчас.Потому решила сделать бесплатный..
Конечно это..."Не айс" :smexx: но пока пусть будет хоть так.
Трудновато конечно это осваивать :wacko: Но вот что получилось :aiaiai:
Не бейте сильно :shuffle::aiaiai:

 

http://www.profession.my1.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×