Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой девочки ну вы даете :confus:
Не я своими силами сайт точно несмогу сделать.Понимаю что вникнуть и подучить реально,но времени и сил на это нет вообще.Мне б дизайн отрисовать и то дай бог к лету успеть :aiaiai::shuffle:

 

А вот вопрос раскрутки меня тоже очень беспокоит.
Вот говорите что сайту-портфолио для поиска клиентов ненужна раскрутка.А как ж без нее клиентов то найти? Ведь дизайн визиток ничем не хуже продажи тапочек. :unsure: Если потенциальный клиент набирает в поиске " купить/сшить тапочки" и хотя б на первых страницах выскакиевает твой сайт он сошьет тапочки у тебя.Возможно. Так и логотип.Набрал человек "разработка логотипов" и наткнулся на твой сайт,т.к. он раскручен и на первых позициях.Или я непонимаю механизма действия? :shuffle:


:))) Не такие уж мы крутые :) Я вот сейчас в попытке создать второй сайт, похоже, затерла содержание первого :rus-rul::rus-rul::rus-rul:

 

Ну, вроде, можно его восстановить, сейчас пытаюсь.

 


Про раскрутку - это все верно. Просто на слова "разработка логотипов" вылезти в первые места в поиске пытаются, как минимум, сотни крупных и не очень фирм. И переплюнуть их без серьезного бюджета или не будучи профессионалом в этом деле просто не получится.

 

Можно еще попробовать в какой-то узкой нише, где нет или почти нет конкуренции. Но "разработка логотипов" или "графический дизайн - ИМХО это дохлый номер.

 

Поэтому ищутся альтернативные пути какие-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоки вы такие умные.я все равно буду канеш пытаться самой как то,мне та пока с ребенком много не надо :) ,хотя бы кто нибудь бы позвонил и зацепили бы его наши цены было б не плохо,но надо я думаю найти какой то сайт,чтобы люди были там заинтерисованные в покупке,но как его найти?!! :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lioshka, сайт ваш очень понравился.такой простой и доступный,то что мне нравиться.все ясно и понятно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lioshka, сайт ваш очень понравился.такой простой и доступный,то что мне нравиться.все ясно и понятно. :)

Ой, спасибо большое! Я очень рада, все-таки первый опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про раскрутку - это все верно. Просто на слова "разработка логотипов" вылезти в первые места в поиске пытаются, как минимум, сотни крупных и не очень фирм. И переплюнуть их без серьезного бюджета или не будучи профессионалом в этом деле просто не получится.

 

Можно еще попробовать в какой-то узкой нише, где нет или почти нет конкуренции. Но "разработка логотипов" или "графический дизайн - ИМХО это дохлый номер.

 

Поэтому ищутся альтернативные пути какие-то.

 


Ну дело в том что "графический дизайн" и "разработка логотипов" моя профессия :smexx: Вот так уж сложилось,что ж поделаешь :smexx:
Поэтому в другой нише искать себя нехочу :rolleyes:
Переплюнуть большие компании ясное дело неполучится,но я и не пытаюсь.По началу мне было бы достаточно иметь с него заказчиков,чтоб окупить 4000 руб. в год хостинга.Ну просто из принципа.Чтоб не платить впустую.
А там дальше видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну дело в том что "графический дизайн" и "разработка логотипов" моя профессия :smexx: Вот так уж сложилось,что ж поделаешь :smexx:
Поэтому в другой нише искать себя нехочу :rolleyes:
Переплюнуть большие компании ясное дело неполучится,но я и не пытаюсь.По началу мне было бы достаточно иметь с него заказчиков,чтоб окупить 4000 руб. в год хостинга.Ну просто из принципа.Чтоб не платить впустую.
А там дальше видно будет.

 

Нет, я имею в виду, переплюнуть, чтобы вылезти на первые страницы. Если сайт будет в поисковиках выдаваться на 15-й странице, после более крупных - толку будет мало.

 

Менять профессию - конечно не надо :)

 

4000 в год - как-то дороговато.. <_< По-моему, есть намного дешевле варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, я имею в виду, переплюнуть, чтобы вылезти на первые страницы. Если сайт будет в поисковиках выдаваться на 15-й странице, после более крупных - толку будет мало.

 

Менять профессию - конечно не надо :)

 

4000 в год - как-то дороговато.. <_< По-моему, есть намного дешевле варианты.

 

А как переплюнуть? :rolleyes:

 

Ну 4000 это домен и хостинг вместе.Если точнее 3600-3800 :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как переплюнуть? :rolleyes:

 

Ну 4000 это домен и хостинг вместе.Если точнее 3600-3800 :pod-tches:


Переплюнуть - заплатить больше, чем они :) Или найти более талантливого специалиста по продвижению, чем у них :)))
Ну или правильно было выше сказано - контекстная реклама.

 

Проблема в том, что все это нужно делать постоянно, то есть это не разовые расходы, а ежемесячные.

 

4000 - дороговато, по-моему. Посмотрите, хороший сайтик с обзором разных компаний хостинг101 точка ру - латинскими буквами, без ввв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как увеличить ТИЦ?кто нибудь знает? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как увеличить ТИЦ?кто нибудь знает? :rolleyes:

Мои теоретические :morgalik: знания следующие:
Нужно, чтобы на сайт было много ссылок из разных мест. Так как сайт не информационный, ждать, что на него будут много ссылаться и друг другу передавать ссылки на полезные статьи, не стоит. То есть сам по себе ТИЦ расти практически не будет.
Значит, самостоятельно - регистрироваться в каталогах, размещать объявления на досках, записывать в соцзакладки, публиковать статьи о продукции со ссылкой на сайт (есть даже целые биржи статей).
Чтобы были хоть какие-то изменения, этого всего нужно очень много. Всем этим часто предлагают заниматься разные фирмы и специалисты - но надо аккуратнее с выбором, а то можно переборщить. Есть куча предложений по автоматизации этого дела типа "регистрируем в 2500 каталогах" - уж не знаю, стоит ли этому доверять.

 

Всякие хитрости и серые схемы поисковые системы не любят и регулярно борются с ними. Им, с одной стороны, надо выдавать пользователям нормальные результаты (а не кто кого перехитрит), а с другой - это у них отбивает хлеб, они же зарабатывают на контекстной рекламе. Так что осторожнее со "спецами", которые обещают первые места в яндексе за 5 минут и 5 копеек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malvina*
Вот еще идея (не про ТИЦ, а вообще про продвижение). У вас на странице стоит счетчик каталога мэйл.ру, видимо, вы зарегистрировались в своей категории. Залезьте туда на страницу статистики и посмотрите статистику похожих по профилю фирм. У некоторых она под паролем, у некоторых - открыта. Посмотрите, откуда к ним ходят, с каких сайтов, по каким поисковым запросам. Естественно, к тем, у кого более-менее приличная посещаемость. Сможете немножко прояснить картинку.

 

Ну и вообще, если решили сами разобраться, залезьте в яндекс на страницу статистики поисковых запросов - что и как люди ищут. Может, есть какой-нибудь запрос, по которому не слишком большая конкуренция (пусть он и менее популярный), но который подходит вам. Тогда ставьте его в поисковые слова и в слова на странице - и по этому запросу со временем сможете получить хорошие результаты в поиске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
записывать в соцзакладки, публиковать статьи о продукции со ссылкой на сайт (есть даже целые биржи статей).

кстати вот это я вообще не знаю что такое.
а вы свой сайт продвигаете??

 

фирмы и специалисты

нет,пока денег нет на вложения такого рода.

 

У вас на странице стоит счетчик каталога мэйл.ру, видимо, вы зарегистрировались в своей категории. Залезьте туда на страницу статистики и посмотрите статистику похожих по профилю фирм. У некоторых она под паролем, у некоторых - открыта. Посмотрите, откуда к ним ходят, с каких сайтов, по каким поисковым запросам. Естественно, к тем, у кого более-менее приличная посещаемость. Сможете немножко прояснить картинку.

за эту идею спасибоще.у меня вроде открыта,но я не знаю как посмотреть откуда ко мне заходят люди? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати вот это я вообще не знаю что такое.

Отправила в личку неколько волезных ссылочек

 

а вы свой сайт продвигаете??

пока не особо :)

 

за эту идею спасибоще.у меня вроде открыта,но я не знаю как посмотреть откуда ко мне заходят люди? :unsure:

Нажимаете на сам счетчик, попадаете на страницу каталога мэйл ру, туда, где ва сайт. Между номером в рейтинге и названием сайта значок. Если статистика открыта, то значок - как маленькая диаграмма. Если закрыта - то там замочек.
Залезаете туда и смотрите - можно по датам, можно за неделю или за месяц. Там справа меню - разберетесь.
Надо иметь в виду, что статистика может быть не полной - например, на разных счетчиках (от разных систем) бывают разные цифры и т.п. Но примерное представление откуда посетители и как они вас нашли, будет.

 

Хотя не знаю - может, у вашего провайдера хостинга более удобная система статистики (именно для вашего сайта). В каталоге хорошо именно других смотреть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тут тренируюсь в интернетных делах. :rolleyes: Ох и тяжкое ж это занятие :wacko:
Слямзяла себе сайтик с тортиками(так делаю на досуге) :rolleyes:
Конечно шаблонно,косо,криво,но зато хоть какая то практика,перед тем как делать художественный сайт,ну вернее не делать,а управлять им потом :rolleyes:
зацените :aiaiai: ток не смейтесь сильно :worthy::aiaiai:
http://www.mycakes.ucoz.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слямзяла себе сайтик с тортиками(так делаю на досуге) :rolleyes:

Симпатичный :P а тортики - загляденье! А ты сама их печешь? Вот это да - мне такого в жизни не сделать...

 


malvina*, КАРТИНКА*
По поводу продвижения - я сейчас в этом копаюсь и поняла, что основное это все-таки разобраться в поисковых запросах, выделить нужные и целенаправленно в этом направлении работать.

 

Вот например, на слово "логотип" - 324685 запросов в месяц (т.е. показов, но не суть важно) в яндексе в месяц.
А "разработка дизайна логотипа" - 522
"разработка логотипа цена" - 293
"разработка логотипа москва" - 182

 

То есть пытаться попасть на первую страницу яндекса, когда ищут "логотип" - очень трудоемко и не нужно (потому что куча людей ищет логотипы разных компаний и т.п.).
А вот попасть наверх, когда ищут скажем "разработка логотипа цена" - видимо, уже проще. И, кроме того, такой запрос скорее делают потенциальные заказчики.
Т.е., условно говоря, если эти 293 человека в месяц найдут твой сайт, и сайт приличный и "продающий", то пара заказчиков в месяц появится.

 

На мой взгляд, это эффективнее, чем тратить огромное количество усилий на то, чтобы победить всех, кто продвигает слово "логотип". Это просто пример, конечно.

 

Вот такие пока выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×