Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Obry

Ежедневный рацион - поделитесь!

Рекомендуемые сообщения

а мы с утречка едим молочко (адаптированное естественно), в 11 - 300 гр овощей с кусочком мяса или рыбы или яйцом + йогурт детский или дессерт, в 15 - 200 гр фруктов и кусок хлеба (иногда с вареньем, иногда с сыром, но лучше всего нам просто хлеб :)) и в 18 - опять 250 мл молочка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, начала вводить магазинное коровье молоко, начался диатез - ЩЕКИ КРАСНЫЕ. Не могу теперь ни каши домашней сварить, Девочки, начала вводить магазинное коровье молоко, начался диатез - ЩЕКИ КРАСНЫЕ. Не могу теперь ни каши домашней сварить, ни амлета :crank: . Хотя магазинные молочные едим с 5 месяцев!! Что делать????ни амлета :crank: . Хотя магазинные молочные едим с 5 месяцев!! Что делать????

 


Девочки, Вы чего? Какое коровье молоко до 1 года?
Оно содержит "тяжелые" и трудно перевариваемые белки, а это нагрузка на незрелый пищеваривательный тракт каждого малыша, поэтому не рекомендуется маленьким детям. А самое главное, что коровье молоко содержит более 25 белков, обладающих различной степенью аллергенности.
А в чем проблема в использовании покупного детского молока Агуша? Нам уже 1год и 8 месяцев и все равно продолжаю его давать.
Не стоит рисковать будущим своего ребенка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы с утречка едим молочко (адаптированное естественно), в 11 - 300 гр овощей с кусочком мяса или рыбы или яйцом + йогурт детский или дессерт, в 15 - 200 гр фруктов и кусок хлеба (иногда с вареньем, иногда с сыром, но лучше всего нам просто хлеб :)) и в 18 - опять 250 мл молочка...

 


А после 18.00?
Что ночью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 1,3. Едим четыре раза.
Утром каша
Обед суп и второе (то, что едим сами, например борщ и котлета с пюре)
Полдник творожок и сырник или блинчик
Ужин например блин с мясом или пельмени, вообщем, что сами едим.
Перекусов нет, на утро и вечер сок детский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже год и три месяца :rolleyes:
Кушаем так: ночью и рано утром сисю
в 10- кашу и фруктовое пюре (иногда яйцо)
в 14 - овощной густой суп с мясным пюре, свежий фрукт
в 18- творожок, овощное пюре
потом когда мы сами ужинаем, что-нибудь урвется с наших тарелок :)
в 20- кефир (сколько смогу впихнуть)
на ночь- сися
Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вечером стала давать творога не 50, а 100 гр. иногда.

 

Что вы можете сказать по этому поводу?


Наша педиатр говорит, что творог идет из расчета 5 г на 1 кг массы тела, т.е. в среднем 10 килограммовый ребенок может расчитывать на 50 г творога в день. Но если ребенок не пьет и не ест ничего молочного, то можно порцию увеличить слегка, но не больше 100 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто готовит сам... вы все мнете или дети жевать умеют? мы вот все на банках..нам ровно год)

 

и еще сколько печения может съесть Ваш малыш в день? моя может хоть пачку умять... это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 1 год и 1 месяц, питаемся так (рекомендации педиатров России):

 

8-00 - каша 150 гр. и молоко 150 гр.
10-00 - сок 100 гр.
12-00 - овощи 130 гр. и мясо 50 гр.
15-30 - творог 100 гр. и фрукт 100-130 гр.
19-00 - овощи 130 гр., мясо 50 гр. и чай 100 гр.
на ночь - кефир 200 гр.

 

Дневной рацион без напитков - 1100 гр.
Норма до 1,5 лет - от 1000 гр. до 1200 гр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 1 год и 5, питаемся так:
Завтрак(8.30-9.30): 3-4 перепелиных яичка, сок, печенье. По настроению могут пройти вареники, сырники или омлетик, сыр.

 

Обед(13-13.30): Жидкий суп или бульон, сырые овощи (пом, огур, перец, квашен.капустка)

 

Полдник (17): фрукт.пюре или творог, если получается впихнуть (после 1г2м стала отказываться от творога)

 

Ужин(20.30-21): рис с курицей, спагетти с сыром, рыбка (бывает, что в обед что-то можем поесть из этого списка и тогда на ужин каша предпочительно гречка с яблоком.

 

В перекусах печенье, яблоки, груши, немного винограда.

 

Молоко у мамы всегда доступно, а кефиру и молоку Агуша исключительно говорим НЕТ (на нем варим кашу, но 10 ложек каши - счастье для мамы).
До 1г2мес. ела все с удовольствием (каши, творог, овощной суп-пюре с разным мясом), но в один миг стала привередой и теперь отдает предпочтение общей еде, которую адаптируем под ребенка (не острой, не соленое, не жареное). Полюбила бульоны. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы все мнете или дети жевать умеют? мы вот все на банках..нам ровно год)

Моя в один прекрстный день просто перестала есть всё молотое. Я и раньше ей давала со своей тарелки, всё, что ей нравилось: кусок картошки из супа, фасольку, блин/драник укусить. Вообщем, я не жадничала и, если дите просило я давала.
и еще сколько печения может съесть Ваш малыш в день?

Нисколько... моя вообще по печенькам не выступает. Бублик или сухарь может грызнуть пару раз и потом выбросить по дороге, а печенье игрнорирует.
Дневной рацион без напитков - 1100 гр.
Норма до 1,5 лет - от 1000 гр. до 1200 гр.

Прикольно... а вы все порции взвешиваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, кто готовит сам... вы все мнете или дети жевать умеют? мы вот все на банках..нам ровно год)

 

и еще сколько печения может съесть Ваш малыш в день? моя может хоть пачку умять... это нормально?


Если я готовлю сама то блендером мельчу,в банках если покупаю- крупными кусочками ,то толкушкой ,добавляю масло и молоко. У меня ребенок сама научилась жевать:банан,печенье,сыр,котлету и т,д все жует. В день съедаем пол печенья,пачку это круто,но может быть у всех вкусы разгные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой бублики хрумает, но 2-3 в день, больше не даю.
Жевать тоже не хочет...супы и каши...
а вот бублики и сухарики каким то чудом прекрасно жуются, а так и бананом давится :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сначала отказывался жевать вообще. Если попадались кусочки начинал давиться. Я все пропускала через блендер. Очень переживала, что в год едим пюре без кусочков. Потом стала покупать фрукты в банках кусочками и пробовала давать по чуть-чуть...кусочки там мягкие и он их стал жевать. Потом перешла на банки , где овощи с мясом кусочками...так и жуем потихоньку! :D Правда, если картошка жесткая...я ее вилкой мну. Вот так мы пробиваемся к нормальной пище! :D С общего стола его ничего не интересует. Печенье может сгрызть половинку в день. Любит хлеб темный с семечками. Фрукты целиком не радуют нас...даже языком не притронется.
Спасибо за подсказки с тефтельками и омлетом! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно... а вы все порции взвешиваете?

 

Да нет, не взвешиваю, все на глаз даю.
Вот кашу например даю половинку тарелки примерно, а объем этой тарелки 250 гр. А сок и чай пьем из поильника, там градация есть по граммам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам тоже год и три месяца :rolleyes:

 

Нам уже чуть больше 1,4 и режим я перестроила с учетом возраста и наступления тепла:

 

1. утром, как проснется, кисломолочная Агуша 200 гр
2. 10.00 каша 200 гр. и потом компотик или вода
3. 14.00 овощной супик (сама готовлю) = 200гр и баночка мясного пюре 80 гр
Сон (перед сном компотик или вода)
4. 18.00 творог (50-100гр) и фруктовое пюре (баночное 130 гр) или кефир
5. 20.00 или 20.3 - фруктовое пюре
перед сном Ненни (240-300 гр), 240 перестала наедаться

 

ночью уменьшаю количество компота (варю из сухофруктов без сахара - из деревни прабабушки),
в промежутках между кормлениями - в прямой доступности сушки/баранки/вода.

 

Рост 83, вес 12500гр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×