Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LiLi**

Без Манту в дет сад не пустят!

Рекомендуемые сообщения

Первая Манту у нас прошла нормально, а вот на вторую, в теч. получаса, произошел отек гортани. Хотя сама проба была в нормальном состоянии. Написала отказ в поликлинике, в сад приняли без вопросов. Интересовалась у педиатров связан ли отек с Манту, все категорично отрицают. Всё ж таки через пару лет встретила педиатра, у которого был такой единичный опыт. Видимо, мы вторые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первая Манту у нас прошла нормально, а вот на вторую, в теч. получаса, произошел отек гортани. Хотя сама проба была в нормальном состоянии. Написала отказ в поликлинике, в сад приняли без вопросов. Интересовалась у педиатров связан ли отек с Манту, все категорично отрицают. Всё ж таки через пару лет встретила педиатра, у которого был такой единичный опыт. Видимо, мы вторые.

 

Ага, Оксан, просто так отёк произошел, или мухамимопролетавшая укусила именно в момент проведения Манту. :ranting:
У меня так было, когда я на сохранение лежала, тоже врачи пытались отмазаться, что у меня анафилактический шок не от реополиглюкина произошел, который мне неизвестно зачем вливали, а просто погода за окном испортилась! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь просто мамы не все договаривают., конечно всем хочется, чтобы все было хорошо и не болеть

Почему не договаривают, нормальная защитная реакция организма. Даже если все анализы покажут, что все плохо, все равно до последнего будешь думать, что анализы врут :D
Когда у мужа была плохая флюрография, до последнего надеялись, что это какая-нибудь особенная аллергия :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при обследовании дальше и ставят другие пробы, не только Манту, чтобы выявить аллегрическая или инфикционная реакция. знаю одно, что мочить Манту можно и на результат это не повлияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве всегда была большая манту и оч. сильно чесалась, постоянно водили в туб. диспансер и сдавала анализы , но ничего не находили потом то-ко в 10 лет оказалось что у мя аллергия на цветение. :D
Своему ребенку сначала не хотела делать а потом решилась, думаю заодно узнаю есть у него аллергия или нет. Тьфу, тьфу, тьфу все норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я думаю манту тогда делать лучше в осенне-зимний период, когда нет цветения, чтобы исключит аллергию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспоминаю своё детство. Это манту для меня тихий ужас - пуговица всегда 20мм, вокруг на пол руки аллергия, ужасно чешется. Да у меня это наследственно (просто большая пуговка) по папиной линии, хотя бабушка в молодости болела туберкулёзом. Но сейчас каждый год делаю флюшку - все в порядке. Вот и сыночка своего я тоже наградила этим. Неделю назад делали манту - 12мм, но это в рамках дозволеного. Да и я не заморачиваюсь по этому вопросу, т.к. проверено на себе, большая манту - еще ничего не значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Да у меня это наследственно (просто большая пуговка) по папиной линии, хотя бабушка в молодости болела туберкулёзом. Да и я не заморачиваюсь по этому вопросу, т.к. проверено на себе, большая манту - еще ничего не значит.

Блажен кто верует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arztin*,

 

вы врач фтизиатр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arztin*,

 

А давайте всех вылечим от туберклёза?
У вас фтизиаторов работы не будет :)
Зато прибавится работа у кардиологов?
энокринологов - Так какь все эти лекарства ( витаминчики) так называемые Как писала Teddy-bear*, в сообщении №41 дейстительно действует на сердце, на печень!
я знаю унас соседка знакомая Мы как та разгноврились, она сказала что вот сдуру дочке ( была перке не очень сказали лечение) впихивала полгода эТи препаратики ( в результатте в 20 лет она такие проблемы имела? и лиший вес -хотя не в кого его было иметь Все наоброт худые!! и проблемы с печенью и регулированием обменных веществ в организме!!
Вот сыну хотя ему то же светило она, не стала довать В результате Он здоров и никаких проблем нет!!(ни туберкулёза ни с сердем ни с печенью!) .
А привлечь врача к ответственности очень тяжело ( тем более в нашей стране) в лучшем случае его снимут с должности в данном мед учреждении. спустя время он устроится в другое медю учрежд . без особого труда!

Ведь StasyaM*

 

Вот и сыночка своего я тоже наградила этим. Неделю назад делали манту - 12мм, но это в рамках дозволеного. Да и я не заморачиваюсь по этому вопросу, т.к. проверено на себе, большая манту - еще ничего не значит.

 

+12 это норрма ( до +15норма-конечно если скачка не было !)
А бабушка с вами жила? у неё была открытая форма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет я не фтизиатр слава Богу, просто смешно "наследственная Манту" и смешно не лечиться, если есть показания, но это дело каждого у нас свободная страна и больные и носители сосуществуют рядом со здоровыми. И вряд та девочка с ожирением в 20 лет страдала нарушением обмена именно из-за этих препаратов, не настолько они и токсичны. Москва - огромный мегаполис и здесь одной экологии хватает, чтобы обмен нарушить. А от туберкулеза к сожалению всех вылечить не удастся наверное никогда, такая вот она палочка Коха хитрая

 


Реакция считается отрицательной, если на 3-й день на коже нет никаких следов — ни покраснения, ни припухлости. Это значит, что прививка, сделанная в роддоме, больше не защищает малыша — пора снова вводить вакцину БЦЖ. Обычно ее действия хватает на 5 — 7 лет.
Сомнительная реакция — небольшая краснота без «пуговки» или при наличии небольшого инфильтрата — 2 — 4 мм. При таком результате нельзя сказать наверняка, защищен ребенок от туберкулеза или нет. В спорных случаях пробу Манту приходится повторять.
Положительная реакция — выраженный инфильтрат диаметром 5 мм и более. Можно за ребенка не беспокоиться — в течение ближайшего года туберкулез ему не грозит.
Гиперергическая (чрезмерная) реакция — «пуговка» солидных размеров — 17 мм и более. Обычно с таким результатом направляют на консультацию к специалисту по туберкулезу — фтизиатру. Особенно тревожно, если произошел так называемый вираж туберкулиновых проб — в прошлый раз реакция была отрицательной или сомнительной, а теперь результат «зашкалило». В этой ситуации есть вероятность того, что малыш инфицировался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arztin*,
А давайте всех вылечим от туберклёза?
У вас фтизиаторов работы не будет :)
Зато прибавится работа у кардиологов?
энокринологов - Так какь все эти лекарства ( витаминчики) так называемые Как писала Teddy-bear*, в сообщении №41 дейстительно действует на сердце, на печень!

А давайте вообще никого не будем лечить от туберкулеза? Все здоровые будут!!! ;)
Муж 9 месяцев лечился от туберкулеза ("витаминок" наверное вагон съел, по 9 штук за раз). За время лечения ни сердце, ни почки, ни прочие внутренние органы - ничего не изменилось.Как все здоровое было, так все и осталось
Свекровь 45 лет назад лечилась от туберкулеза - к 65 годам только желчный пузырь барахлит.
Дочке 2 года назад "витаминчики" (по 1/4 табл.) 3 месяца давала - тоже никаких новых проблем не появилось. Даже вес не набрала - как худая была, такая и осталась.
А я вот "витаминчиков" никогда не принимала, а болячек больше чем у мужа со свекровью вместе взятых :ukol:
Так что может дело не только в "витаминчиках"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что может дело не только в "витаминчиках"?

:super:полностью согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

манту можно сделать через 3 недели после болезни.
В садик без манту могут не принять.
Нам например сказали что, если мы этой весной манту не делали, то нам будут делать в июле в садике, чтобы мы попали в график сада.
(мы только оформляемся в сад)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно с Вами согласен. В этом что-то есть и мне нравится Ваша идея. Предлагаю вынести на общее обсуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×