Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А вы попробуйте спящему ребенку ногти подстричь

спящего ребенка будить боюсь, потому как большой труд уложить ребенку мою :D

 


А так да, хлорфилиппт - это антисептик, и не пачкается как зеленка.

мажем, лучше становиться, уже не такой красный ноготь.

 


спасибо, что б я без ваших советов делала :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы пока хлорфилитом мажем, но спасибо за совет, не поможет хлорфилит будем пробовать бакторобан

 

:ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до года стригла только во сне маникюрными ножницами, а потом стали садится перед телевизором,когда спокойной ночи малыши идут и стрижем,без особых проблем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спящего ребенка будить боюсь, потому как большой труд уложить ребенку мою
нас такая же история, делаем так - муж или мама укачивают ляльку, держат на руках спящую, а я ножничками орудую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нас такая же история, делаем так - муж или мама укачивают ляльку, держат на руках спящую, а я ножничками орудую

у вас прям семейный подряд :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки, как вы стрижете малышам ногти? я вот детскими ножницами не смогла, сильно дочка крутиться, не поцмаешь... приноровилась кусачками взрослыми стрич... сегоня на большом пальце ноги заметила воспаление, ноготь врос в палец... что можно сделать7

Мне тоже удобнее кусачиками, кстати как ваш пальчик? К доктору ходили по-поводу вросшего ногтя?
Я стараюсь не подрезать сильно уголки ногтей, чтобы они не вросли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже удобнее кусачиками, кстати как ваш пальчик? К доктору ходили по-поводу вросшего ногтя?
Я стараюсь не подрезать сильно уголки ногтей, чтобы они не вросли...

у дитенка все прошло ))
у меня нет... но хуже не становиться) уже так намучилась, что по бабушкиному решепту зеленкой заливаю все- посмотрим.. первый раз такое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже простыми маникюрными ножницами стригу, для ребенка купила. Я просто пальчики зажимаю и стригу быстренько. Приноровилась на старшем, больше ничем стричь не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стригу взрослыми маникюрными ножницами, детскими нереально)) отвлекаю её и стригу, сложнее на ногах, тк пальчиками начинает шевелить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стригу взрослыми маникюрными ножницами, детскими нереально))

Тоже так же.
Ничем не отвлекаю, так как сидит и внимательно смотрит на эту процедуру :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда дочка родилась, у неё ногти на ногах были по 1 мм. Не белый краешек, а весь ноготь - не успели дорасти до краешков пальцев. Каак они врастали :crank: аккуратно отодвигала мокрым краешком полотенца кожу, которая "наплывала" на край ногтя и мешала ему расти. Прошло.
Зато на руках был маникюр :coctail: Сначала ноготки сами обламывались, теперь стригу обычными ножницами маникюрными, не слишком коротко. Либо когда спит, либо "хорошо зафиксированный пациент в анастезии не нуждается". :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда стригла своим деткам ногти, пока они чем то сильно были зантересованы, стригу всегда своими маникюрными ножничками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькими ножницами. орет конечно же, ну ни чего зажму ручку и все дела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сначала стригли детскими ножничками с тупыми концами во время еды. пока он сосал грудь, я в этот момент стригла (он лежал на подушке для кормления ровной и было очень удобно). потом уже сидит на коленках, а я стригу. правда сейчас уже стал сопротивляться, но все же уговорами успеваю постричь. :)
стригу своими маникюрными ножницами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, когда родилась дочка, купила детские ножницы, ничего ими подстричь не получилось, купила другие, таже история, плюнула и стала стричь своими маникорными. Теперь родился сын, опять по тем же граблям :crank: купила одни, потом другие и опять стригу своими :D Дочка уже большая, сама любит когда я ухаживаю за ее руками, а мелкого надо просто крепко держать за ногу или за руку и все получается, он особо и не сопротивляется пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×