Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

shery-07, у меня была дермитозная( если я правильно название написала) но она у меня была очень большая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shery-07, у меня была дермитозная( если я правильно название написала) но она у меня была очень большая!

Меланья, а на сколько большая была киста? У меня на правом яичнике эндометриоидная была 9 см, оставили одну треть от яичника, но он вроде по тихоньку восстанавливается.У Вас этот яичник заработал или овуляция была во втором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меланья, а на сколько большая была киста? У меня на правом яичнике эндометриоидная была 9 см, оставили одну треть от яичника

практически тоже самое было и у меня. Но мне врач сказал, что яичник уже не будет функционировать. я очень переживала, но Боженька меня миловал и у меня уже двое прекрасных малышей=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
практически тоже самое было и у меня. Но мне врач сказал, что яичник уже не будет функционировать. я очень переживала, но Боженька меня миловал и у меня уже двое прекрасных малышей=)

поздравляю! я пока только надеюсь на чудо, но яичник уже фунционирует :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дермитозная
дермоидная или зрелая тератома, в этих кистах содержаться зубы, волосы , жир их обязательно надо удалять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дермоидная или зрелая тератома, в этих кистах содержаться зубы, волосы , жир их обязательно надо удалять.

 

Мамочки о_О....

 

а я вот уже писала здесь, после была у врача №5 по счету... (уже в центре планирования), так вот она даже на узи не посмотрела(((
при осмотре ток сказала что у меня там "увеличено всё", что увеличено?!! как увеличено?!!
о5 туча анализов....о5 уреплазма... узи назначить так и не удосужилась..
антибиотики+уколы алое (издеваются они чтоли ><) свечи в попу-индометацин и ТУДА-клотримазол
единственное отличие после направили на физиотерапию..
пролечилась, боли нет, только в середине цикла и в первые дни М, пошла сама сделала контрольный на уреаплазму- отриц
больше никуда не пошла
все равно не по себе, пойду сама на узи схожу наверн в платный центр..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сходила на узи и к врачу, фолликулярная киста правого яичника(из-за того что созревший фолликул никак не лопнет) сказали что назначать будут гормональные, чтобы регулировать процессы овуляции....это я так понимаю мне ОК назначать??

 

Кстати, была на узи в 14 ДЦ(цикл 26 дней-стабильный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем сходила на узи и к врачу, фолликулярная киста правого яичника(из-за того что созревший фолликул никак не лопнет) сказали что назначать будут гормональные, чтобы регулировать процессы овуляции....это я так понимаю мне ОК назначать??

мне назначали при фолликулярной Дюфастон с 16 ДЦ. За пару циклов 2 большие кисты полностью рассосались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер.
Недели 2 назад на УЗИ обнаружили кисту яичника 8см. назначили противовосполительную террапию. через неделю начало кровить (не М), кровило 4 дня. Сегодня пошла на узи, кисла "ушла", осталась полость и еще воспаленный увеличенный яичник. Низ не болит, но жутко болит поясница, где-то в районе почек. Пока пью рассасывающие препараты. Врач в отпуске. К ней 9 числа.
Подскажите, кто с этим сталкивался, что дальше? гормоны?
Мне уже 1 раз рассасывали кисты гормонами, набрала за месяц более 5 кг, долго потом сбрасывала. Но сейчас то она сама ушла.:pod-tches:
А что сейчас из гормонов назначают? Я 8 лет назад Диане пила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что сейчас из гормонов назначают? Я 8 лет назад Диане пила.

Сейчас могут дюфастон назначают, или ярину, или еще что-нибудь. У каждого же своя ситуация. Мне вообще лапару делали в свое время. Мне гормоны не помогли. Я тогда обращалась в ЦЭЛТ. Сначала назначили гормональное лечение. Но потом оказалось, что толка мало. Назначили лапароскопию делать. Но все прошло нормально. Я на следующий день уже дома была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ситуация такая.
В середине цикла было небольшое кровотечение. Испугалась, пошла на УЗИ. Нашли кисту на правом яичнике 3 см, но закрывающую весь яичник- не видно здоровой ткани.
После НГ сразу пошла ко врачу(мес так и нет). Цикл уже больше 36 дней. Врач осмотрела и сделала узи. Подтвердили эту кисту и назначили дюфастон.
Кстати, 100% фоликулярная киста или нет сказать не могут. Страшно как-то. Беременность пока не планирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×