Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой, а мне поставили эндометроидную китсву в мае на левом яичнике, при этом, как выяснилось, из него еще и овуляция происходит. Размеры кисты 3,5*4,5. На счет операции пока делать не советовали. Хочу сейчас попробоватьпопить боровую матку, слышала, что помогает в таких случаях.

Я в январе ложусь на 3 по счету лапароскопию. На этот раз удалять эндометриоидную кисту уже вместе с яичником. Третий рецидив кисты в том же правом яичнике.
Я уже десять лет лечу эндометриоз и мне все врачи в один голос говорят , что эндометриоидная киста однозначное показание к операции.
УЗИ, потом тримесяца максимум ждать и операция, если не исчезла киста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем здравствуйте! А я вот перед этим НГ уже второй раз делали срочную операцию плосную. Какая там киста не знаю. Первую мне 10лет назад вырезали таким же методом и тоже при приступе. Дочке почти 6 лет. Ну почему они у меня появляются никто не знает. Очень хочется второго ребеночка. а вот теперь и не знаю сколько ждать после операции. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не нахожу себе места. :confus: На узи обнаружили кисту яичника.Пока вид кисты не установили.Один врач функциональная,другой воспалительная.Вообщем,для начала решили снять воспаление,а там посмотрим.Девчёнки поделитесь опытом.Как лечить,последствия и самое главное - возможность беременности.Завтра начинаю курс терапии,пока речь об операции не идёт.Я так переживаю,деток-то пока нет :cryyy:

 

Добрый вечер!!! Вообще кист на сколько я знаю 6 видов (а сколько на самом деле понития не имею)у меня кисту яичника обнаружили 8 лет назад ,детей тогда не было ,сначала доктор посоветовал пить противозачаточне препараты (но не по прямому предназначению) марвелон сказала,что киста рассасётся но всё оставалось без изменений потом легла на лечение в стационар лечили системами уколами и пила горстями таблетки... из тех которые помню вобэнзим ,вирошперон (но он для печени но в курс входил т.к список лекарств был большой ,(больше к сожалению не припомню) курс продолжался 2 месяца и всё осталось без измененийчуть именьшилась -но не исчезла .. предложили оперироваться ,но я наслушалась много и плохого и хорошего про последствия операций причём просто "голословные"предположения и решила ничего не удалять и предержаться совету "вот КОГДА забеременеешь"рассосётся .заберенела я через 3 года (но не потому что не"могла раньше не получалось ) во время беременности по началу пугали что лопнет и всякой прочьей ерундой и гадостями ,но всё прошло нормально во время операции кесарево сечение уже 2 ребёнком мне её всёже удалили . Думаю и у Вас будет куча детей ...извиняюсь может ,что-то сумбурно и непонятно написала ,если что-то интересует спрашивайте отвечу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки всем здравствуйте! А я вот перед этим НГ уже второй раз делали срочную операцию плосную. Какая там киста не знаю. Первую мне 10лет назад вырезали таким же методом и тоже при приступе. Дочке почти 6 лет. Ну почему они у меня появляются никто не знает. Очень хочется второго ребеночка. а вот теперь и не знаю сколько ждать после операции.

а гистологии не было? должны ж определить, что за вид кисты :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня только выпустили из больницы, 2 недели полежала с апоплексией и кистой. Прокололи, таблеткими накормили и отпустили. Прихожу в себя потихоньку. Гормоны назначили. Сказали, что надо теперь спайки лазером лечить, если детей еще хочу :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей знакомой вырезали кисту вместе с яичником в 18 лет,сказали,что беременность должна быть планновой,она тоже переживала.Родила в 22 года,даже с одним яичником

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня тоже была на УЗИ и нашли у меня аж 2 кисты и обе на правом яичнике. Кисты достаточно большие 52*36 мм и 32*20 мм. Сказали, что можно вылечить. Завтра к своему гинекологу, скорее всего гормональные пропишет. И через 2 месяца на контрольное УЗИ :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашли на узи кисту правого яичника, прочитала что это фоликулярное образование, врач посмотрела, назначила операцию-лапароскопию и никакую речь не вела про лечение. Что мне делать, ложится на операцию или сходить к другому врачу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была параовариальная киста яичника 60*70 мм. Сделали лапораскопию в 2005 году и в 2007 родила, а до этого долго не могла забеременеть. Так что не знаю киста мешала или нет. Киста абсолютно не беспокоила меня, не болела, но врач сказала лучше оперироваться, т.к. сама она никогда не рассосется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, надо мне ложиться на операцию, а очень-очень страшно! Была киста на левом яичнике около 4 см, по виду эндометриоидная, сейчас пошла на УЗИ нашли на правом такую же 7 см, а на левом уменьшилась до 2 см. Сама понимаю, что надо оперироваться, но очень боюсь. Хочется деток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нашли на узи кисту правого яичника, прочитала что это фоликулярное образование, врач посмотрела, назначила операцию-лапароскопию и никакую речь не вела про лечение. Что мне делать, ложится на операцию или сходить к другому врачу?

я бы пошла к другому врачу...

 

Девочки, надо мне ложиться на операцию, а очень-очень страшно! Была киста на левом яичнике около 4 см, по виду эндометриоидная, сейчас пошла на УЗИ нашли на правом такую же 7 см, а на левом уменьшилась до 2 см. Сама понимаю, что надо оперироваться, но очень боюсь. Хочется деток!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Если доверяете врачу - идите на операцию, 7 см достаточно много.
Но я бы понаблюдала еще несколько месяцев. Сделайте УЗИ на 5-7 день цикла, чтобы увидеть динамику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была небольшая киста перед беременностью на яичнике,ее обнаружили,когда я обратилась к гинекологу из-за отсутствия месячных,сказали будем наблюдать, прошла неделя-месячных не было,снова пошла и уже оказалось, что я беремнна. Через год после рождения ребенка на полном узи аза и всего что там находиться :D выяснилось ,что ее и след простыл,вроде как либо с месячными вышла,либо при родах...
но понятно что диагнез и лечение может поставить только врач,я вам рассказала только свой опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была киста и спайки после выкидыша.Лежала в больнице уколы+физио всё расосалось.ЗАБЕРЕМЕНЕЛА ЧЕРЕЗ 10 МЕС родила сыну 2и8.Решила проверить здоровье своё обнаружили кисту в левом яичники 5 см.Поехала к своему врачу,она сказала посмотрим за ней,но вероятность операции есть.Так что на 5-7 день буду делать опять узи,даст Бог пронесёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вернулась с лапароскопии. Были эндометриоидные кисты правого яичника - 9 см, левого яичника - 3 см. Поставили эндометриоз 4 степени. При этом особой боли не было фактически никогда. Теперь 4 месяца искусственного климакса а потом беременеть. Как ни странно при этом всем врачи говорят, что у меня хорошие шансы забеременеть самостоятельно. Вот так! Так что не тяните с операциями, чтобы всё происходило в более легкой форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпотяша
Как прошла операция?
Мне тоже назначили, очень страшно мне :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×