Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В нашей спаленке комод набит детскими вещами. В большой комнате ждут своего часа кроватка и коляска. На балконе спят ходунки и ванночка.
Так хочется побыстрей всё это использовать!!!! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После узи в 34 недели нас отправили подлечится.
Когда я поняла, что госпитализации не избежать, я позвонила девочке из конференции (Полинке), которая уже лежала в 70й больнице на подлечении. В общем она меня очень успокоила (огроменное ей спасибо!).Она рассказала, что там можно было гулять, что врачи там хорошие, отношение нормальное и т.д. Тем временем у меня аккурат начиналась летняя сессия. Правда там были одни зачёты, половину из которых должны были поставить нахаляву, но всё-таки меня напрягало то, что у меня могут появится долги.
В общем я всей душой настроилась на 70й. Кроме 70го, могли отправить в 15ю больницу (но она через 2 недели закрывалась на мойку, поэтому вероятность была маленькой), либо в 8й роддом в Выхино.
Перед госпитализацией ночью мне приснился сон. Мне приснилось, что меня отправили в какое-то туево-кукуево, мы еле добрались и поселили в одноместной палате, которая на самом деле была большим туалетом. Справа у стены была втиснута кровать, рядом унитаз и у правой стенки раковина.
На яву отправили меня в некий 18й роддом на некой Гольяновской улице.
Я как услышала, мне захотелось плакать. Стало сразу страшно. Медсестра стала увещевать, что роддом хороший, врачи хорошие, может, мне там так понравится, что я захочу там родить.
Добирались мы окольными путями, ехали больше часа. Я утром плохо поела и у меня переодически прихватывало живот от голода, кроме того, было жарко. В общем мне было плохо.
В приемной роддома нас встретила приветливая тётенька (как ни странно). Она попросила взять документы, а вещи оставить за дверью. Я взяла свою сумочку и прошла в первую комнатку. Женщина посмотрела на меня несколько озадачено и сказала: сумку оставить за дверью. Тут я в свою очередь озадачилась, но послушно вынув паспорт, полис и обменку, отдала сумочку мужу. Затем мы перешли к переодеванию. надо было одеть ночнушку,халат и тапочку. Женщина спросила меня:есть ли у меня всё это? На что я ответила, что неуверена насчёт ночнушки. Глаза женщины и без того круглые, стали ещё круглее. В общем когда она наконец передала меня в смотровой зал, она уже была полностью выведена из себя и шокирована моим невежеством. Последнее, что её добило - это отсутсвие полиэтиленовых пакетов, в которые должны были быть уложена мои вещи. Мы этого не знали и простодушно взяли рюкзак. Поэтому мужу пришлось бегать в местный магазин, покупать пакеты, а мне перекладывать свой многочисленный скарб. В общем наверно моё оформление у этой женщины заняло около часу, в то время как с другими обходятся минут за 10.
Когда она увидела сколько у меня скарба, она начала помогать мне его отсортировывать. "Что это?" - спрашивала она, - доставая мои туфли, шерстяную кофту и сарафан. "Ну это. чтобы гулять...". Я как наивная душа и подумать не могла, что в этом роддоме гулять нельзя. "А это?" "Трусы на неделю". На этой фразе она просто поняла, что бороться со мной бесполезно и даже не сказала, что трусы в роддоме тоже запрещены.
В смотровой большая тётя-доктор составила с моих слов и с обменки большую карту. Перед этим она смотрела девушку и у неё в тазике была кровь. :unsure: Мне было жутко страшно. Увидев кровь, я подумала, что меня сейчас отправят рожать, а у меня ещё не срок... Тётенька заполнила карту и сказала: ну что ж, будем лечить. Меня сразо отпустило. Всё перестало казаться таким страшным, даже, когда мне смотрели шейку, я ойкнула, только чтобы не отвечать на вопрос, что у меня за ранки на ногах. А у меня 3 незаживающие ранки, которые остались после вросших волос и выглядят они, конечно, подозрительно. Ещё первая тётенька из приёмной посмотрела на них, как на проказу. Я уж испугалась, как бы меня в инфекционное не отправили.
После смотрового зала меня вернули во третью комнатку, где находился душ и туалет. И там я просидела ещё час, пока не дождалась медсестру-лифтёршу. За это время я дважды сходила в туалет и съела 2 йогурта.
Когда меня подняли на этаж меня поразила обстановка. Вокруг ходили тааакие страшные женщины, в тааких страшных халатах и вот с тааакими пузями. Я в шоке сидела на диванчике и ждала, пока тут найдётся медсестра, которая проводит меня в палату. Просидела я ещё пол часа, пока меня не позвала постовая медсестра и вручив мензурку с таблетками направила в 7ю палату.
Слава богу, в моей палате оказался весьма пристойный народ, молодой и весёлый. Я быстро вошла в коллектив.
Первый день запомнился мне жутким голодом. Я почти всю свою еду, кроме йогуртов, отдала мужу, а кормёжка в этом роддоме оказалась просто как экстренный курс похудения.
Я даже немного поплакала, отвернувшись к стенке.
На следующий день мне принесли еду, и жизнь стала веселее. Выяснилось, что продержат здесь 10 дней, что общаются здесь через окно ( у нас был 4й этаж), что в передачах можно пронести что угодно, ну и что у меня неплохая приспособляемость к плохим бытовым условиям.
Условия:
Наша палата была элитной, так как ближе всех находилась к туалету и душу. Душ был один на 2 отделения. Горячая вода отсутствовала по причине плановой профилактики. Этаж делился на 2 отделения: 2/3 занимала наша паталогия и 1/3 геникология. Не знаю, чем эти отделения отличались, но медсестры из геникологии не разрешали нам гулять на их половине. В каждом конце корридора стояло по телевизору -соответсвенно один для геникологии и один для паталогии. Туалетов было тоже 2, причём оба рядом с нашей палатой. Хоть медсёстры и ругались, мы ходили, куда хотели. В туалете было по 2 кабинки без дверок, только с перегородками.
Туалетная тематика в нашей палате была чуть ли не главной темой всех дней, так как в туалетах вечно происходили какие-то казусы. То, кто-то беззастенчиво смотрел, как ты писаешь, то нагло распахивал дверь и т.д.
Для многих беременных сходить по большому большая проблема, а при таких условиях проблема становилась просто гигантской.
Была комнатка с 5ю умывальниками на 2 отделения.
Так же недалеко от нашей палаты находился кабинет узи, а процедурная находилась в конце корридора.
Пролежала я там вместо обещанных 10 дней 2 недели. Когда меня выписывали, муж уехал в коммандировку, а у меня было состояние что воля, что неволя.
Выписавшись, мне безумно хотелось гулять и дышать свежим воздухом. Кроме того, я решила наведаться в 70ю больницу, так как второй раз лежание в такой патологии было бы просто убийством, а мне сказали, что потребуется дородовая госпитализация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×