Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девы, помогите, притащила мне мама с работы огромную Дифинбахию (извиняюсь если неправильно написала), и стала замечать что в квартире какие-то мошки появились, а тут к горшку наклонилась а их там, мама дорогая :confus:
И не знаю что делать, откуда они взялись, прямо около земли вьются, гадость такая :hellp:
кто нибудь сталкивался с таким явлением, боюсь что они зарзные какие, другие цветы погубят да и вобще неприятно мошкара летает дома :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перелив ,они появляются от высокой влажности.
Вытащите аккуратно растение-промойте корни,землю только выкинуть,промыть горшок-высушить и посадитьв новую землю.Поливать аккуратно-когда земля просохнет на глубину фаланги-полутора пальца.
Заодно проверите конри-полгнившие обрежте-т.к. от такого полива корни могли начать загнивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще порекомендовала полить слабым раствором марганцовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж лучше купите Дезавид для комнатных растений-не даст загивать дальше корням,плесени не будет на земле,и от такой шоковой терпаии растение быстрее адаптируется-проверенно на своих растениях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда уж лучше купите Дезавид для комнатных растений-не даст загивать дальше корням,плесени не будет на земле,и от такой шоковой терпаии растение быстрее адаптируется-проверенно на своих растениях!

Это да, но если нет возможности купить изначально можно обойитись обычной марганцовкой, она обычно в каждом доме бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже актуально- запишусь, чтобы не потерять темку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масёна,
Спасибо за ответ, сегодня побегу за чудо средством, а то мошки одолели :wacko:
а насчет пересадки, блин, это проблематично, там такая бандура вымахала, хотя если по хорошему лучше конечно пересадить, попробую сначала средством а там посмотрим))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масёна,
Спасибо за ответ, сегодня побегу за чудо средством, а то мошки одолели
а насчет пересадки, блин, это проблематично, там такая бандура вымахала, хотя если по хорошему лучше конечно пересадить, попробую сначала средством а там посмотрим))))

Средство поможет от гнили,а не от мошек.Тогда надо не поливать-как максимум что бы земля просохла на глубину фаланги плаца указательного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм марганцовки нет в продаже....я вот просто перестала поливать на 1-2 недели,поливала в блюдце, а не землю и вроде вывелась эта мошкара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти мошки любят личинки в земле откладывать, поэтому и проливают марганцовкой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же мошкара в дом с гибискусом приехала :(
муж недолго думая провернул операцию по уничтожению земляного покрова и, как мужиками свойственна резкость в движениях, корневой системы мелкой правда (немного корней осталось) :morgalik:
потом он посесил деревце корешками вверх на балкон на 10минут после чего посалил в новую землю. :pod-tches:
Я была в шоке. Теперь терпеливо жду результатов от его маньякообразной деятельности по отношению к цветку. Очень надеюсь на его выживание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обошлась менее радикальными мерами,пролила все растения инсектицидом,так как мошки откладывают личинки в земле.Мне помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне когда-то в аптеке посоветовали очень простой способ :) . Рскрошить и растворить в воде таблетку трихопола и поливать этой водой. У меня 2 раза заводились - 2 раза пропадали после такого полива. На растения никак не повлияло. Разводила - 1 таблетку примрно на 1 л воды (честно - наобум - не исчезли бы - развела бы покрепче )). Не знаю - может и за 1 раз пропали бы - но я поливала несколько раз этим раствором - пока не убедилась, что не пропали (раза 2-3 кажется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне когда-то в аптеке посоветовали очень простой способ . Рскрошить и растворить в воде таблетку трихопола и поливать этой водой. У меня 2 раза заводились - 2 раза пропадали после такого полива. На растения никак не повлияло. Разводила - 1 таблетку примрно на 1 л воды (честно - наобум - не исчезли бы - развела бы покрепче )). Не знаю - может и за 1 раз пропали бы - но я поливала несколько раз этим раствором - пока не убедилась, что не пропали (раза 2-3 кажется)

здорово-нао взять на заметку. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×