Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Люди встречаются, люди влюбляются, женятся.

 

Москвичи, к тому же, нередко "партнерятся" с иногородними
Я встречала счастливые браки москвича и иногородней. Но ни разу не довелось встретить счастливый союз москвички и иногороднего - такой брак распадался практически сразу же после получения немосквичом заветного штампа о постоянной московской прописке. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ни разу не довелось встретить счастливый союз москвички и иногороднего - такой брак распадался практически сразу же после получения немосквичом заветного штампа о постоянной московской прописке.

практически сразу - это по прошествии какого времени?
Люди конечно разные бывают, но далеко не все немосквичи - меркантильные уродцы.
Чтобы делать такие выводы, как Вы пишете, надо иметь не слишком широкий круг общения. ;) И чтобы не быть голословной, расскажу: наши друзья, она - москвичка, он из Киева, 2 детей, женаты лет 20, квартира на Кутузовском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня муж не москвич :) из ближайшего Подмосковья... прописан у меня, у нас ребенок и все ок тттчнс :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
практически сразу - это по прошествии какого времени?

 

Полгода максимум.

 

Чтобы делать такие выводы, как Вы пишете, надо иметь не слишком широкий круг общения.

 

Круг общения не такой уж маленький.. Тем более, что мои знакомые рассказывают несчастливые истории своих знакомых, позволяющие сделать невеселый вывод. :???:

 

наши друзья, она - москвичка, он из Киева, 2 детей, женаты лет 20, квартира на Кутузовском.

 

На один такой пример найдется десяток случаев, о которых я сказала. Хотя исключения бывают всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На один такой пример найдется десяток случаев, о которых я сказала. Хотя исключения бывают всегда.

ну и что вы хотите сказать своим топом? Поднять общественность на борьбу с таким явлением как описываете?:) чтобы вас убедили в обратном? предупредить тех, кто вышел замуж за иногороднего, что он потенциальный урод?
Мой муж из Пскова, ваш срок в 6 месяцев, мы уже превысили в 5 раз.
И выше Шоколадный заяц* написала. Ну видать Вам нужны печельные случаи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D по законам генетики в изолированной "базе данных" генов встречаются гораздо больше болезней и прочих мутаций и уродств :smi1: именно поэтому приветствуются с мед.точки зрения смешанные браки, дабы создать варьятивность генов .... :D ээх, видать скоро вообще москвичи, вступая в брак лишь с обладателями моск.прописки, из-за своего страха, что кто-то посигнёт на их кв.метры, вымрут от всяких болезней... :smi1::smi1::smi1: алчности, хитрости , изворотливости.. или что там нам еще приписывают... :smi1: может это уже начало конца? :chees:

 


ау, на дворе 21-ый век а не застойные времена.. сейчас прописку купить - раз плюнуть.... тем более прописка не дает мужу никаких имущественных прав.. а ради штампа устраивать банкет.. хм.. дороже выйдет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать* :smexx::pivo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный какой-то топик...
Мы вот с мужем оба "немосквичи" были, когда поженились. У нас какие шансы жить долго и счастливо? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D по законам генетики в изолированной "базе данных" генов встречаются гораздо больше болезней и прочих мутаций и уродств :smi1: именно поэтому приветствуются с мед.точки зрения смешанные браки, дабы создать варьятивность генов .... :D ээх, видать скоро вообще москвичи, вступая в брак лишь с обладателями моск.прописки, из-за своего страха, что кто-то посигнёт на их кв.метры, вымрут от всяких болезней... :smi1::smi1::smi1: алчности, хитрости , изворотливости.. или что там нам еще приписывают... :smi1: может это уже начало конца? :chees:

 


ау, на дворе 21-ый век а не застойные времена.. сейчас прописку купить - раз плюнуть.... тем более прописка не дает мужу никаких имущественных прав.. а ради штампа устраивать банкет.. хм.. дороже выйдет :D


5 баллов :isterica::super::super:

 

У нас есть друг - москвич в лохматом поколении.
Не мог найти жену до 34 лет. Встретил девушку с Дальнего Востока. Влюбился, женился. Живут прекрасно и счастливо. А девочка еще и умница большая оказалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать* не согласная я. Даже если квартира приватизированная, то имея там кого либо приписанного Вы никогда не сможете её продать. Вы не сможете с ней вообще ничего сделать. Вот кума наша мается уже хрен знает сколько. прописала к себе (зачем неизвестно) чудного хлопца из Белорусской деревни. Не жизнь, а сказка! Выписываться он не собирается. Он для этого женился. Да, прописку можно купить, в Подмосковье (в деревне)стоит 500 долларов. Но для того, чтобы его туда выписать надо как минимум его согласие. Кроме его присутсвия в квартире, кума имеет ещё регулярную возможность общаться с его роднёй. Замечу - они разведены.
4 года её со всех сторон уговаривали не делать такой глупости, но Василий периодически устраивал истерики на тему "ты меня не любишь..."
Люди, ну объясните мне какая связь между любовью и пропиской? Почему, если он/она любит, их так интересует прописка? Ну любишь и люби себе на здоровье, зачем перетягивать на себя то, к чему ты не имеешь никакого отношения?

 

Не верю я в любовь того, кто чего-то не имеет к тому кто это что-то имеет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*, вышло постановление 31.12.2004, что прописанные, но не имеющие доли собственности совершеннолетние граждане, не должны давать согласие на продажу квартиры. Если собственник продает жилье, то все прописанные - вон. Только там с какиеми-то нюансами, типа оставляют права пользования в течении какого-то ограниченного срока. Так что можно с юристами по этому поводу поговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik* извините, а где ваша кума познакомилась с этим хлопцем? :)
и чем он занимался и имел ли работу, которая могла прокормить семью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и что вы хотите сказать своим топом? Поднять общественность на борьбу с таким явлением как описываете? чтобы вас убедили в обратном? предупредить тех, кто вышел замуж за иногороднего, что он потенциальный урод?
Мой муж из Пскова, ваш срок в 6 месяцев, мы уже превысили в 5 раз.
И выше Шоколадный заяц* написала. Ну видать Вам нужны печельные случаи.

 

В обратном Вы меня не убедите.

 

Предупредить - да, конечно. Хотя предупреждать нужно до брака, а еще лучше до знакомства.

 

Печальные случаи не нужны никому. Потому и создан этот топик.

 

У коллеги дочь вышла замуж за парня из Калуги. Поначалу все шло прекрасно. Родился сынишка. Когда малышу было полтора года, было решено прописать зятя. Еще через месяц зятек собрал чемоданы.

 

Через восемь лет после этого пара развелась официально. Теперь бывший зять женился вторично, его новая жена ждет ребенка и бывший зять собирается прописать ребенка от второй жены в московскую квартиру, много лет назад полученную отцом первой жены. Увы, закон на его стороне. Я никому не пожелаю оказаться на месте этой московской семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тем более прописка не дает мужу никаких имущественных прав..

 

Зато дает право постоянного проживания. Лицо прописанное, но не включенное в договор собственности, носит статус "Бремени" (термин официальный) и в случае продажи квартиры собственник обязан позаботиться о "бремени". Для совершения сделки требуется согласие "бремени" и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да этот спор из разряда курица или яйцо появились первым. Москвич тоже может женившись и прописавшись к вам оттяпать так эдак с пол квартирки у вас... А есть и иногородние прописываются к вам и живут с вами до глубокой старости. Разные бывают ситуации, предлагаю не спорить даже на эту тему :bkeh::fig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×