Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Очень давно мечтала о камелии. и вот наконец муж подарил красную камелию. но не прошло и недели с нее начали облетать листья. Не могу понять что делать. Листья облетают нормальные. из пазух идут новые листочки, но деревце превратилось в палки, и оч. боюсь что новые листочки тоже начнут облетать. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю только одно, что любит температуру воздуха не выше +16...Весной лучше высадить в открытый грунт...камелия японская?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаю только одно, что любит температуру воздуха не выше +16...Весной лучше высадить в открытый грунт...камелия японская?

Скорее всего да... В принцепе у нас жарче, но окна открываю - хотя она не на поддоконнике, т. е. без сквозняка. Дело в том что новые листья идут нормально, мож мы ее подморозили пока везли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про японскую камелиюВ принципе, агротехника схожа с азалиями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про японскую камелиюВ принципе, агротехника схожа с азалиями...

Спасибо - этоя все знаю, сама садовод со стажем, только в данной конкретной ситуации не поняла что с ней. Я обычно покупаю все цветы в одном месте - на оптовой базе, так как занимаюсь ими, а тут купила в ОБИ и вот результат... по-всей видимости зараженный цветок - сейчас на листиках обнаружила насекомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по-всей видимости зараженный цветок - сейчас на листиках обнаружила насекомых.

вполне возможно, там частенько кого-то подхватить можно...лечитесь...а на какой базе закупаются обычно садоводы со стажем :mascha: ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вполне возможно, там частенько кого-то подхватить можно...лечитесь...а на какой базе закупаются обычно садоводы со стажем :mascha: ???

Я помимо садовода со стажем еще имею точку по продаже цветов, так что закупаюсь на оптовых базах, но если вам что-то нужно могукупить по оптовой цене и для вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я помимо садовода со стажем еще имею точку по продаже цветов, так что закупаюсь на оптовых базах, но если вам что-то нужно могукупить по оптовой цене и для вас.

:friends:спасибо!!! мне вас сам Бог послал, очень хочу розу Aquarell, Tantau, она новая, ее уже везде расхватали...помогите, пожалуйста! вообще в этом году мною уже все заказано, а вот на следующий сезон от помощи не откажусь :aiaiai:
А у вас точка (можно на ты?) по продаже комнатных или любых? я с какой целью интересуюсь: хочеться бизнес какой-нибудь (для души и для денег)...вот думаю что-то с цветами создать, а что не знаю пока...флористика как-то меня не очень вдохновляет на подвиги, а сезонный бизнес, продажа посадочного материала вполне...думала про интернет - магазин...что сейчас может быть интересным, как думаете?жду ценных советов - ОЧЕНЬ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:friends:спасибо!!! мне вас сам Бог послал, очень хочу розу Aquarell, Tantau, она новая, ее уже везде расхватали...помогите, пожалуйста! вообще в этом году мною уже все заказано, а вот на следующий сезон от помощи не откажусь :aiaiai:
А у вас точка (можно на ты?) по продаже комнатных или любых? я с какой целью интересуюсь: хочеться бизнес какой-нибудь (для души и для денег)...вот думаю что-то с цветами создать, а что не знаю пока...флористика как-то меня не очень вдохновляет на подвиги, а сезонный бизнес, продажа посадочного материала вполне...думала про интернет - магазин...что сейчас может быть интересным, как думаете?жду ценных советов - ОЧЕНЬ...

Сама сижу и думаю по поводу интеренет магазина - нужен кто-то в пару кто помочь может, одна я что-то не с чем не справляюсь. Хотя сайт уже пишу наверное полгода.. На точке больше всего комнатные - с ними проще, так как срезку нужно часто обновлять.. Сезонные тоже иногда, но больше всего луковичные. Выходы есть и на срезку, и на горшечные, и на посадочный материал и на горшки, удобрения и т.д.. Давай лучше в личке или в аське пообщаемся - если тебе интересно. Вообщем выходы есть, сил не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай лучше в личке или в аське пообщаемся - если тебе интересно.

ок. напишу в личку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не могли бы мне помочь?
Жена моего брата фанатка цветов и на день рождения заказала китайскую камелию.
А я просто лох в этом вопросе - ну отличу ромашку от ландыша, ну и все.
Где можно камелию купить?
Какие то специализированные магазины, наверное есть?
Очень буду благодарна за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а не могли бы мне помочь?
Жена моего брата фанатка цветов и на день рождения заказала китайскую камелию.
А я просто лох в этом вопросе - ну отличу ромашку от ландыша, ну и все.
Где можно камелию купить?
Какие то специализированные магазины, наверное есть?
Очень буду благодарна за ответы.

в оби

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×