Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну вот опять у нас сопли....Хрюкаем бесконца.Гоняюсь за Артемкой с каплями.Ночью просыпаемся от перекрытия кислорода поскольку неумеем дышать во сне ртом :wacko: .А промывания носа соляным раствором!!!Это просто целая эпопея с воплями.А они гады все не проходят.Хотя и ноги в тепле и руки .Кто нибуть еще знает как бороться с соплями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то все простуды не любят тепла. Если сможешь, попробуй погреть ребенку носик, в смысле, если он дастся. Еще я своей грею ножки перед сном. У меня высоковатый тазик, я ложу на него дощечку и сажу малую. Минут 10 достаточно. Потом вытираю ножки, надеваю х/б носочки и спать. Можно не ножки греть, а ручки, дать поиграть с гор.водичкой. Носик можно закапать соком свеклы, каланхоэ, алоэ. А еще я делаю точечный массаж возле носика, над крыльями носика прощупываются какие-то ямки, вот их и массирую.
Еще что вспомню - напишу.
поправляйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вроде все правильно делаете:
Ноги в тепле- щерстяные носки одеть. Промывать нос- Аквамарисом ( у нас не получалось-орет).Разложить везде чеснок-( Полина его даже грызть пыталась) Еще ингаляции картофельные.
Главное на капли в нос не подсесть.Максимум 5 дней- Если больше то реснички ( которые все мешающее ( пыль) к выходу из носа переправляют) не работают (их парализует)> хронический насморк будет.
:dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут подумала - а Виксом вы не пробовали? Есть Викс для детей, он не в банке, а в тюбике, совершенно не щиплет (пробовала на себе), а работает как настоящий. Я натирала грудь ему перед сном, надевала майку, чтобы руками не хватал - и спать. Нам помогало хорошо. Еще есть такие наклейки с Виксом же - я их просто на майку приклеивала на ночь.

 

По- моему, в России Викс называется Доктор Мом. Попробуйте.

 

Еще вспомнила - масло чайного дерева! Можно капельку капнуть на подушку ребенку, для профилактики. Я так в России делала - ни разу не заболели:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juks*

Виксом вы не пробовали?

Момом мазала,бесталку.
каланхоэ

Кстати делала..Им круто сопли вычихивать.Ребенок после закапывания начинает так чхать!!!не передать.Мой еще сморкаться то неумеет,а с колонхое все наружу.И когда чихает такие рожи корчит. :smexx:
Максимум 5 дней- Если больше то реснички ( которые все мешающее ( пыль) к выходу из носа переправляют) не работают (их парализует)> хронический насморк будет.

Ничегосе.Будем знать... :confus:
TUTTI**
поправляйтесь.

И вам не болеть.Причем всем деткам желаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом, мы до года тоже соплями мучались, только дышать начнем, через неделю опять всё по новой, ночами не спали, беда :pcrying:
А потом я вычитала рецепт, на каплю лукового сока три капли растительного масла, на ночь 10 вечеров, и мы распрощались с соплями, теперь как только намек, на простуду, или кто-то в гости пришел сопливый я в целях профилактики закапываю, конечно, предварительно на себе пробую, чтобы не сильно жгло. :ukol:
Здоровья всем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решила поделиться своим рецептиком :) Берёшь алое вырезаешь серединку и смешиваешь с мёдом . Пропорции примерно 50 на 50 . Получаются капли в нос :rolleyes: Капаешь этим раствором 3 дня , потом если сопли не прошли то делаешь новый раствор. Раствор годен 3 дня.
Так мы лечим сопли , даже я . И мне помогает очень быстро :rolleyes::D
Скорейшего ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ !!!! :D:l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на подушку еще можно капнуть масло эвкалипта, тоже прочищает носик, особенно на ночь.

 

для повышения иммунитета Афлубин пили.

 

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!! :ptrose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы предпочитаем Гриппферон. Нам он помагает, и для профилактики хорошо. А чтобы ребенок ночью дышал хорошо можно капать НАЗИВИН, он хорошо прочищает нос и всю ночь спим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь нашими методами: на ночь нужно в кастрюльке заварить эвкалипт, дать настояться, а потом поставить в комнате, где спит ребенок. Помогает хорошо, а запах какой! Как в баньке! :rolleyes:
Дышать над картошкой: заварить картофельные очистки и добавить ОДНУ капельку пихтового масла, потом под одеяло и дышать. Только надо вместе с ребенком, чтобы он не обжегся об кастрюлю. Мы лазили все вместе, папа фонарик брал, было весело! :super:
В аромалампу пихтовое или сосновое масло, только разбавить его водой обязательно, и долго не жечь, минут 5-7.
А лучше всего нам помогал каланхоэ. Я брала листики помоложе, от них не такой дикий чих. И водой разводила, в пропорции 1:3.
И еще растительное масло с чесноком (как выше рецепт с луком, так и это делается), только не закапывать, а брать ватную палочку и смазывать ноздри изнутри, но с этим поаккуратнее, сперва надо на себе испробовать, и не увлекаться, 1-2- раза в день достаточно.
Если вспомню что еще, напишу. Здоровья!!! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила.
На ночь повязать голову платком. Проверила на себе не однажды, к утру становится намного легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще есть очень хорошее средство :ukol: Эуфорбиум композитум спрей в нос, в чистый носик 5 раз в день, (только обязательно в чистый) носик можно промывать Аквамарисом. Через три дня соплей не будет, а если и будут, то очень мало. :pozd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые крутые капли- это ПРОТАРГОЛ. Все перепробывали, а эти капли, по моему мнению, всетаки самые эффективные. Дешево и сердито.
а если ребенок часто простывает и не дышит носом, то надо провериться на аденоиды.
Реальная тема для профилактики аденоидов- гомеопатические гранулы ИОВ-МАЛЫШ. Только их принимать нужно длительным курсом 6-12 месяцев.
Мы болели, как пошли в ясли, за 5 месяцев 7 раз. Насморк не могли вылечить по 3 недели, сейчас уже 2 месяца принимаем ИОВ-МАЛЫШ ,тьфу -тьфу ,еще не болели.
16_12_2_11_2002_3_matveIke.gif

 

w3_w7_14_2_2002_3_1w.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самые крутые капли- это ПРОТАРГОЛ. Все перепробывали, а эти капли, по моему мнению, всетаки самые эффективные. Дешево и сердито.
а если ребенок часто простывает и не дышит носом, то надо провериться на аденоиды.
Реальная тема для профилактики аденоидов- гомеопатические гранулы ИОВ-МАЛЫШ. Только их принимать нужно длительным курсом 6-12 месяцев.
Мы болели, как пошли в ясли, за 5 месяцев 7 раз. Насморк не могли вылечить по 3 недели, сейчас уже 2 месяца принимаем ИОВ-МАЛЫШ ,тьфу -тьфу ,еще не болели.
16_12_2_11_2002_3_matveIke.gif

 

w3_w7_14_2_2002_3_1w.gif


Добрый день !
Нам год и стала замечать , что ребенок часто открывает рот и ночью (именно ночью, а не днем) спит с открытм ртом и дышит тоже ртом. ЛОР сказала, что немного увеличены аденоиды(1 ст), о у таких маленьких это может быть. Назначила протаргол по 3 капли 20дней, потом перерыв неделю, еще 20 дней, перерыв и так 3 курса. + ИРС-19 (1 мес)
А другой ЛОР назначила колларгол + ИОВ-малыш. Но мне сказали, что ИОВ-малыш для таких маленьких, как мой без толку - их вроде надо сосать, а они еще не умеют
Поделитесь опытом, как принимали ИОВ-малыш и ск-ко капали протаргол. И какой диагноз вам поставили .?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реальная тема для профилактики аденоидов- гомеопатические гранулы ИОВ-МАЛЫШ.

Точно. У моей подруги ребенок за первый год переболел два раза ангиной и один раз отитом. Она уже думала, что это у них в хронику перетечет. А врач назначила им этот самый ИОВ-МАЛЫШ. Они его год пили, и все нормуль (ТТТ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×