Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
TUTTI**

Праздники (и Не Только) В Детском Саду

Рекомендуемые сообщения

Я решила открыть эту тему после всех :ranting: споров «когда и нужно ли отдавать ребенка в сад». Разместить решила именно в "Годовасики", т.к мамы начинают определяться в этом вопросе после года.
Убедительно прошу не начинать нового спора. :zdrya: А мам старших деток хочу попросить: расскажите о своем садике :vertag: , как там былось вашему ребенку.
:):):)
Мы посещали райисполкомовский (т.е. муниципальный) садик рядом с домом. На момент нашего оформления садику было два года. Построен он был под Чернобыльскую программу, и персонал предполагался быть из переселенцев из «чернобыльских» районов. Разумеется, у меня были сомнения по поводу «что же там за воспитатели будут из деревень?» На самом же деле все оказалось очень даже хорошо. Все воспитатели приветливые, внимательные, всегда выслушают, расскажут, что и как было днем (прикиньте, это расскажи, как минимум, 10 родителям одно и тоже!), как ребенок поел-пописал-покакал :aa_tuktuk: . За все время пребывания сына в саду у меня особых нареканий не возникало, ну, так пару раз, когда ребенку нос укусили (я писала об этом) и когда в подготовительной группе был хулиган-переросток, и он обижал всех детей. Главное - нает-досмотрен-развлечен, а что не доел - дома докормлю. :chees: Что из ребенка там сделают вундеркинда, я тоже не ждала.
На «выпускном вечере» каждому ребенку вручили все его рисунки за два последних года и дипломы об окончании садика (это в 97г, когда не только цветные принтеры – нормальные компьютеры не везде были!).
Кроме занятий в гимнастическом зале и музыкальном, дети дважды в неделю ходили в бассейн. :smi1: О восторгах детей по этому поводу говорить, думаю, излишне. Дополнительно (платно) были занятия по английскому, по рисованию, баскетбол, аэробика и чего-то еще. Раза два в месяц кто-нить приезжал: то цирк, там собачки –птички-котики-клоуны, то кукольный театр. Опять же дети из школьного театра приходили со своими постановками. Да и сами воспитатели устраивали настоящие спектакли! Столько у них фантазии :red-tsch: и задора :bkeh: , что удивляешься, откуда они это все берут. Нет, оно, конечно, зависит от ведомственной принадлежности садика, от финансирования, но человеческий фактор тоже играет немаловажную роль.
У меня сохранились фотки с утренников 8 Марта и выпускного. Есть еще видео, как они в бассейне, на прогулке, едят- спят, но надо перегнать в цифру, и если получится – дополню.
:):):)
Здесь с утренника 8 Марта. Посмотрите, сколько у детей радости, и все смотрят на мам. А в каких они костюмах! :super:

post-7-1108729171.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это выпускной. Уже не помню сюжета, но походу дела были Колобок и Лиса.

post-7-1108729540.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы посмотрите только, какая шикарная Лиса! :super::super: Какие у них костюмы! Причем, из «подручных материалов»

post-7-1108729731.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом еще Карлсон был. Влетел, т.е. влез в окно. Такой с пузиком, сзади был пропеллер, только его здесь не видно.

 

Может показаться, что детки только сидят на стульчиках, на самом деле они и стишки читали, и танцевали, и какие-то игры были, да еще с родителями.
Фотки есть еще, но я остановилась на этих.

post-7-1108729959.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×