Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Много здесь было рассуждений и мнений на счет сна ребенка с родителями в одной кровати. И что в итоге? Что вы думаете и как решили этот вопрос для себя?  

124 голоса

  1. 1. ????? ????? ???? ??????????? ? ?????? ?? ???? ??? ??????? ? ?????????? ? ????? ???????. ? ??? ? ?????? ??? ?? ??????? ? ??? ?????? ???? ?????? ??? ?????

    • ??????? ?? ????? ? ???????????? ???????.
      17
    • ?????? ????? (???? ? ????? ?????, ???? ???????, ???, ? ?.?.)
      26
    • ???????? ? ????, ????? ????????????? ? ??????? ????????.
      12
    • ? ???????? ???? "???????????" ? ???.
      18
    • ??? ???? ? ???? ????. ???????? ???????????.
      47


Рекомендуемые сообщения

Засыпаем мы отдельно, ночью когда Ярик сосет я дремлю, потом перекладываю его в кроватку,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила: В середине ночи "переползает" к нам.
Ну переползает - это громко сказано, он и ползать то ещё не умеет.
Короче, засыпает у груди или на ручках, и я его перекладываю в кроватку; реже сам в кроватке засыпает. Через час-два-три просыпается, и тогда я уже беру его к нам на диван, и там он досыпает оставшуюся ночь. Переодически прикладывается к груди, чтобы поесть или просто уснуть.
Дочка с рождения всегда спала в своей кроватке. Да и засыпала почти всегда сама. Только будучи беременной вторым ребёнком, я с ней иногда днём спала у нас на диване.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня во время первой беременности отловила соседка, врач-неонатолог, мама двух детей. И зачитала мне "Три основные заповеди молодой матери"
Первая - внимательно выслушиваешь все советы, рекомендации, приметы и пр. касаемые ребенка, говоришь "Большое спасибо за бесценный совет" и поступаешь так, как сама считаешь нужным. На упрёки отвечаешь, что совет приняла к сведению, остальное - твоё дело.
Второе - ребенка кормить по требованию (десять лет назад - недопустимая вольность. Режим прежде всего!!! А мне сынуля уже через месяц свой режим установил.
Третье - тесный контакт с мамой - залог спокойствия всех. Идеал - кожа к коже. И брать с собой в постель.
Итого - четыре беспокойных условно-бессонных ночи за первый год жизни.
Две - колики, две - зубки. Ребенок сам перебрался в свою кроватку где-то на 14-м месяце. Сначала боялась, конечно, придавить и пр. Для этого есть классная штука - два небольших валика, крепятся липучкой на тряпочке, между ними запихивается ребенок, лежит в нужной позе, а вам валик мешает на масика случайно надавить. А кроватка у нас не простаивала и не простаивает - дневные сны только там. Если не на балконе или не гуляем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то до 3-3.5 месяцев доча спала с нами. Не могу сказать, то меня это напрягало, но в один перкрасный я решила переложить ее на ночь в свою кроватку, которая до этого момента почти не использовалась - в итоге доча проспала там всю ночь ни разу не проснувшись. С тех пор спит в совей кроватке, если просыпается ночью, я ее кормлю и перекладываю обратно, но иногда я могу практически моментально отрубиться, до того момента, как ребенок наелся, и тогда доча спит с нами до утра, если опять-таки я не проснусь раньше и не переложу ее туда. Кстати, в кроватке спит лучше, чем с нами, в нашей кровати будет все время ворочаться, толкаться, так что спать отдельно удобнее всем. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием спала бы с ребенком, хотя бы днём, но мы никак не можем найти удобную позу... Пробовали на руке в обнимку, так у меня создается впечатление, что ребетёнку не удобно спать - он вертится, укладывается. Рядом малышка не всегда засыпает, начинает капризничать :soother:

 

Может есть проверенные приемы? Подскажите неопытной маме, плз! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×