Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Shellty***

Вечером не хватает молока...

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что подразумевался "дефицит калорий, белка и витаминов" у ребенка, который получает только молоко.

 

А вообще спор на пустом месте.
Факты таковы:
Ребенок должен получать молоко с рождения и как можно дольше.
С 6 месяцев вводят дополнит. продукты питания.

 

Все. Не нужно что-то доказывать. Как ни называй: прикорм, педприкорм, закорм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. выручайте советами!
Долго мы с вашей помощью работали с доченькой над нашим ГВ и победили. Но недолго счастье длилось. Теперь новая напасть.
Дочка в течении дня ест сколько хочет, висит на груди с небольшими перерывами целый день.
Даже стала наедаться и сама отваливаться, я и не надеялась, что так когда-то будет :)
Но вот уже неделю
Перед сном повторяется одна и та же история. Купаю и укладываемся спать, засыпаем всегда с грудью. Когда она начинает сосать, молоко приливает, дочь быстро прилив высасывает и начинает орать у груди, бросать-кидаться опять. Даю другую грудь и история повторяется. Такое бывает только после купания. Приходится докармливать :(
Съедает смесь и спокойно сосет грудь, почти сразу засыпает.
Сцеживать на вечер молоко в течении дня никак не получается. Как увеличить количество молока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смежная Королева*, если это хоть как-то успокоит, у меня в 7 мес. ребенок вечером требует две груди вместо одной, и только потом засыпает. Может, не молока меньше, а просто ребенку надо больше? В любом случае, смесь только мешает. Сколько съедает смеси - столько из груди недоедает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wib, все это понятно... Но орет, как резаная не выпуская грудь.
Подозреваю, что просто потребности выросли, а я не успеваю. Но почему-то очень долго мой организм "догоняет"

 

Кстати, вопрос... Как долго можно лактиционные чаи пить? Пью помногу и уже несколько недель... К ним что-то вроде привыкания не возникает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем у меня вопрос такой..Кормлю 7 месяцев...Как везде говорят и пишут что в это время лактация уже устаканилась и молока вырабатывается ровно столько сколько нужно ребенку...Но у нас не так...В течении дня ребенок кушает столько сколько захочет...может хоть каждый час сосать по 2 минуты...Так было всегда...Но я замечаю что ему хочется больше...он днем может высосать обе груди и хотеть еще...А вечером на ночное кормление просто нету молока ни в одной груди...Обычно перед сном мы купаемся и кушаем а потом ложимся.А сейчас мне просто нечем его накормить перед сном....Он две груди съедает за 2 минуты...Хочет кушать а нету...приходится укладывать так...И это не кризис..так уже около месяца...Ночью спит со мной и кушает...молока вроде хватает..Может это потому что сейчас нужно кушать прикорм и соответственно ребенок будет больше наедаться и ему будет меньше нужно молока..Но с прикормом у нас пока не получается потому что аллергия...И вообще я хочу чтобы все таки основным питанием для него было молоко.И еще хотела спросить есть ли сейчас смысл пить Млекоин и всякие такие лактогонные.Или количество молока все таки останется таким же?

как у вас дела , наладили лактацию? :rolleyes:
у нас было типо такого, переросли как то эти капризы :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wib, все это понятно... Но орет, как резаная не выпуская грудь.
Подозреваю, что просто потребности выросли, а я не успеваю. Но почему-то очень долго мой организм "догоняет"

 

Кстати, вопрос... Как долго можно лактиционные чаи пить? Пью помногу и уже несколько недель... К ним что-то вроде привыкания не возникает?

 

Можно сколько хотите, но это почти утопия, главное в это верить в их силу :D
А так Вы можете просто пить много жидкости.
Время от времени у меня была та же фигня, но если давать смесь то вы точно не догоните спрос.
Я не давала, я пыталась догнать, Но если какие то есть проблемы там или там не полное ГВ. Тут я ничего не знаю, тут я лох.

 


А насчёт докорма, авторитетно зявляю в 6 мес он не нужен с нормальным ГВ.
Источники оставим, вы их найдёте на любом ресурсе с ГВ. Вобще Лично смотрела по детке, первая что то около 8 месяцев, вторая почти в 11. Но вот плевались они этим докормом. Живу в тойже помоечной экосистеме что и Вы :D

 

Только не надо спроить с аргументом кормила до столькото лет... :smexx: не аргумент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно сколько хотите, но это почти утопия, главное в это верить в их силу
А так Вы можете просто пить много жидкости.
Время от времени у меня была та же фигня, но если давать смесь то вы точно не догоните спрос.
Я не давала, я пыталась догнать,

Да... Я уж тут перерыв в них, лактогонных чаях, сделала и все равно догнала потребности дочери. Я в чаи верю, только потому, что они заставляют меня больше пить. Сама по себе могу обходиться 2-3 чашками в день и просто больше не хотеть. С чаем хотя бы полтора литра за сутки набегает.
Со смеси мы наконец слезли совсем :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С 6 месяцев вводят дополнит. продукты питания.

Почему именно с 6 месяцев? Если начать позже, ребенок будет страдать?
Я бы хотела позже начать прикармливать. Но у меня девочка недоношенная, в 3 мес всего 4 кг весит. Где б нормального педиатра найти, чтоб помог разобраться и подсказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со смеси мы наконец слезли совсем

Смежная Королева*, я Вас поздравляю! и малышульку!!!
Почему именно с 6 месяцев? Если начать позже, ребенок будет страдать?
Я бы хотела позже начать прикармливать. Но у меня девочка недоношенная, в 3 мес всего 4 кг весит. Где б нормального педиатра найти, чтоб помог разобраться и подсказал?

в 6 месяцев - имеется ввиду, что лучше НЕ РАНЬШЕ! а позже - пожалуйста :)
мне в свое время, когда я начинала паниковать о весе-росте-умешках, девочки советовали считать "как бы возраст" детки от пдр, а к годику-полутора все равно все детки примерно выравниваются по "показателям", конечно, учитывая генетику и особенности характера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama*, спасибо :)

мне в свое время, когда я начинала паниковать о весе-росте-умешках, девочки советовали считать "как бы возраст" детки от пдр, а к годику-полутора все равно все детки примерно выравниваются по "показателям", конечно, учитывая генетику и особенности характера

мда... нам сегодня три месяца, а по пдр только два набегает.
Отсюда и развитие с особенностями получается. Догоним постепенно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smiley_mama*, спасибо :)

 

мда... нам сегодня три месяца, а по пдр только два набегает.
Отсюда и развитие с особенностями получается. Догоним постепенно


ну вот и у нас была похожая ситуация! не волнуйтесь, конечно, догоните ;)

 

ПОЗДРАВЛЯЮ С ТРОЕЧКОЙ!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЗДРАВЛЯЮ С ТРОЕЧКОЙ!!!

есчо раз СПАСИБО :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки спасибо щас все нормально вроде.ТТТ. Ничего я не пила само как то прошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×