Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Маняшечка

Окружность головы малыша

Рекомендуемые сообщения

Девочки подскажите пожалуйста какова должна быть окружность головы масика на 32 неделях. В ЖК на УЗИ поставили 30см, сказали голова большая. Но больше ничего не уточнили, нормально это или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально залезла, посмотрела УЗИ свои. У нас в 32-33 недели ОГ было 298 мм. У заключение стоит, что сроку соответствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняшечка,
Может просто крупноголовый малыш, если бы было что-то реально подозрительное отправили бы на генетическое узи. Не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо!!! А то как всегда напугают врачи и ничего не рассказывают.

Не переживайте(и это самое главное, ведь ваше переживание переходит малышу)!
Все у вас нормально! Вы витамины пъете, если да,то лучше их прекратить принимать, мне врач советовал, когда я со вторым ходила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если головка немного крупнее, это может означать то, что была ранняя овулька и малыш немного опережает срок по менструации :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки подскажите пожалуйста какова должна быть окружность головы масика на 32 неделях. В ЖК на УЗИ поставили 30см, сказали голова большая. Но больше ничего не уточнили, нормально это или нет.

 


да может просто головастик будет. :D
у меня на узи в 34 недели вообще части тела не очень соответствовали сроку (т.е. врачи так вообще ставили только 32 недели. а по узи он тянул на 34). голова у нас тож большая была. на 38 неделях врач советовала не поправляться больше.чтобы ребенок еще больше не вырос. а то тогда бы голова моего малыша сама бы не пролезла. в общем настращали меня. и я до 42 недель тряслась. лишь бы не раскормила ребенка. чтобы КС не было. ну ниче. вроде все норм :) родили мы нашу "большую" голову

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майрик! Витаминки пьем Витрум пренатал, почти всю беременность их пью. Думаю надо перестать.
Laki! Срок по менструации 31 неделя, а по УЗи 32,5. Т.е. опережаем на неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняшечка,
У вас 100% все ОК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По УЗИ 33-34 нед окружность головы 31,5 см Внизу диагноз "развитие соответствует сроку, без особенностей" На 38 неделе родила с объемом головы 34,5см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×