Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, это НАШ Космос!!!! Обожаем его нереально всей семьей )))
3483acabd72d.jpg

 

 

 

Сладкий малыш! Поздравляю!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кота-отца брали без родословной, скорее всего его продавали не под разведение, и кошку тоже, т.е. разводить их не стоило. Печально... похоже, придется все-таки котят, продающихся не в разведение, кастрить перед отдачей, хотя я не сторонница ранней кастрации, но отсутствие родословной уже не спасает :(

Ань, я с ОГРОМНЫМ уважением отношусь к Вашему питомнику и к тому, КАК Вы занимаетесь своими животными. И по всем фотографиям видно, что животные у Вас КЛАССНЫЕ :yess: Если позволите, в ответ на Ваше сообщение, я проведу некоторую параллель с моей обожаемой работой (в туризме). Вот приходят ко мне туристы, которые хотят слетать в Тайланд (читай, "хотят купить куна"). Есть некоторые, кто может себе позволить поехать в Хилтон, со своим пляжем, всеми благами и лучшими услугами. Они отдают себе отчет, что это дорого, но знают, за что платят - чтобы все было САМОЕ ЛУЧШЕЕ. Это как, на мой взгляд, купить котенка в действительно известном, проверенном питомнике, и получить котенка того класса, которого они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТЕЛИ. При этом есть многие, кто хочет и едет в Тайланд (читай, "покупает куна"), потому что это ИХ МЕЧТА и они готовы лететь в 3*, им все равно, лишь бы это был Тайланд (читай, "кун"). Ощущений вторые получают не меньше, чем первые, если их ожидания оправдываются.
Можно кастрировать котят в раннем возрасте, причиняя им достаточно ощутимые страдания (наверно), но все равно спрос всегда рождает предложение - будет спрос и на высококлассных котов, и на котов попроще - это закон рынка. Если продадите не Вы, то это сделает кто-то другой, но все рано будут покупать и 3*, и 5*. Кастрированием нельзя ограничить спрос, можно ограничить собственное предложение.

 

Мы, действительно, ОБОЖАЕМ нашего Космоса, в нем есть все те повадки, которые мы так хотели получить от куна - участие во всех делах семьи, постоянное нахождение "в компании", повышенную игривость и сообразительность, и, конечно же, кисточки на ушах ))) Это НАШИ оправдавшиеся ожидания. У моего брата живет годовалый риджбек, купленный за очень немалые деньги, который в своем возрасте имеет уже кучу титулов и сейчас выходит на юниора Прибалтики (о России я даже не говорю) - это оправдавшиеся ожидания моего брата.

 

По-моему главное, чтобы, покупая 3*, никто не ожидал от купленного качества 5*. А спрос и на то, и на то обязательно найдется )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По сути - я кормлю всех 1st Choice, детей Киттеном, взрослых - для чувствительных желудков, по отзывам коллег также хорошо идет 1st Choice Indoor. Некоторые успешно кормят Пронатюром (тот же производитель, что и 1st Choice). Екануба не стоит, не самый лучший корм, Бош часто дает реакции на ЖКТ - расстройство, рвота, но кому-то бывает подходит, Роялом кормить можно, если найдете канал поставки не российского производства. Некоторые заводчики покупают французский Роял через знакомых на Украине, Роял нашего производства давать не стоит.
Хорошие корма холистики, Ennova Eva, Leonardo, Felidae, Husse очень классный корм шведский, дорогой, но того стоит.
К беззерновым кормам типа Ориджена и Аканы отношусь осторожно, сидели на Акане полгода, у 3 кошек резко просели печень и поджделудочная, лечились долго, накопительный эффект сработал. Все-таки кошкам для кормального пищеварения какое-то зерно нужно, мыша они же целиком едят, вместе с желудком с зерном :)
Кота надо переводить на другой корм постепенно, хотя бы через неделю после приезда, чтобы не усугубить стресс. Постепенно, очень по чуть-чуть добавляйте новый корм в его обычный, в таком количестве, чтобы через неделю полностью перейти на новый корм. У кунов достаточной чувствительный ЖКТ, поэтому резко никакую новую еду вводить нельзя, еду со стола ни в коем случае, несколько вариантов новый еды - не надо. Ввели что-то одно, посидел кот на этом пару недель, все хорошо - вводите еще что-то новое, если необходимо.
Вообще я никогда не переводила 2 мес. котят на новый корм, допускаю, что есть особенности.
Витамины отличные фирмы Canina (это не Роял Канин :)), все, что надо, найдете на сайте canina.ru, их официальный представитель Анталис. Я даю витамины Vitamin Tabs, Canivita, Canhydrox (для суставов, если нужно), Catlax gel взрослым для вывода шерсти, Immun Protect для поддержания иммунки. Витамины очень дорогие, но на мой взгляд, это лучшее, что есть на рынке.

При этом ГЛАВНОЕ - для меня ОЧЕНЬ ВАЖНЫ Ваши советы и рекомендации, потому как для меня важно, чтобы нашему "самому младшему ребенку" было дано все самое лучшее, что можно сейчас найти. Как показатель - Husse, как оказалось, продается в 500 метрах от моего офиса )))) Переводить буду с 3-х месяцев, не раньше, и постепенно. По Canine тоже, естессно, вопросов нет. По еде со стола - будет испепелен взглядом даже тот, кто хотя бы подумает об этом )))) Моим "мальчикам" (мужу и сыну) даже не приходит такое в голову ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только путем получения знаний :)
Читать кунские форумы, ходить на выставки, общаться с заводчиками и все такое. В процессе общения будет поступать информация, которую нужно анализировать, осознавать, сколько в ней правды и на основе информации принимать решение. Основываться только на саморекламе питомников не стоит, некоторые заводчики великолепно отработали способы продажи и пиара, вместо того, чтобы с осредоточить на работе с породой, но красиво говорить, конечно, проще :(
Кстати, об инбридинге, в нем нет ничего ужасного, если грамотно и умеренно с ним работать. Многое можно закрепить только инбридингом, главное, правильно подобрать животное, на которое его делать :)

Имбридингом можно закрепить не только положительные признаки, но и болезни, вплоть до несовместимых с жизнью(( так что тут надо подходить с умом и ответственностью)

 

А в вашем питомнике детишки не планируются?
Плавно присматриваю хорошую девочку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ань, я с ОГРОМНЫМ уважением отношусь к Вашему питомнику и к тому, КАК Вы занимаетесь своими животными. И по всем фотографиям видно, что животные у Вас КЛАССНЫЕ :yess: Если позволите, в ответ на Ваше сообщение, я проведу некоторую параллель с моей обожаемой работой (в туризме). Вот приходят ко мне туристы, которые хотят слетать в Тайланд (читай, "хотят купить куна"). Есть некоторые, кто может себе позволить поехать в Хилтон, со своим пляжем, всеми благами и лучшими услугами. Они отдают себе отчет, что это дорого, но знают, за что платят - чтобы все было САМОЕ ЛУЧШЕЕ. Это как, на мой взгляд, купить котенка в действительно известном, проверенном питомнике, и получить котенка того класса, которого они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТЕЛИ. При этом есть многие, кто хочет и едет в Тайланд (читай, "покупает куна"), потому что это ИХ МЕЧТА и они готовы лететь в 3*, им все равно, лишь бы это был Тайланд (читай, "кун"). Ощущений вторые получают не меньше, чем первые, если их ожидания оправдываются.
Можно кастрировать котят в раннем возрасте, причиняя им достаточно ощутимые страдания (наверно), но все равно спрос всегда рождает предложение - будет спрос и на высококлассных котов, и на котов попроще - это закон рынка. Если продадите не Вы, то это сделает кто-то другой, но все рано будут покупать и 3*, и 5*. Кастрированием нельзя ограничить спрос, можно ограничить собственное предложение.

 

Мы, действительно, ОБОЖАЕМ нашего Космоса, в нем есть все те повадки, которые мы так хотели получить от куна - участие во всех делах семьи, постоянное нахождение "в компании", повышенную игривость и сообразительность, и, конечно же, кисточки на ушах ))) Это НАШИ оправдавшиеся ожидания. У моего брата живет годовалый риджбек, купленный за очень немалые деньги, который в своем возрасте имеет уже кучу титулов и сейчас выходит на юниора Прибалтики (о России я даже не говорю) - это оправдавшиеся ожидания моего брата.

 

По-моему главное, чтобы, покупая 3*, никто не ожидал от купленного качества 5*. А спрос и на то, и на то обязательно найдется )))

 


Tusena, я немного о другом говорила.

 

Котенок в 2 мес. не может быть полностью привит - это аксиома, при этом я уверена, что все прививки он должен перенести в родном доме, при минимуме стресса и в положенное время. Делать прививки после переезда сразу нельзя, т.к. на стрессе прививки не ставят, а там зубы начнут меняться, и прививки ставить тем более не стоит. Котенок кун готов покидать дом после 3 мес., т.к. он действительно долго развивается и в 2 мес. еще многое получает от кошки-мамы, у меня большинство котят в 2 мес. еще сосут мать, и кошка явно их еще воспитывает и прививает полезные навыки. По результатам выращивания и воспитания достаточного количества пометов я считаю, что отдавать куна так рано нельзя. Я отдаю котят в 3,5-4 мес.
Смысл отдавать котенка в 2 мес.? Не вижу ни одной причины, кроме желания избавиться от хлопот, т.к. да, небольшое стадо 3 мес. кунов достаточно напряжно для целостности дома и расходно по питанию, да и на прививки тратиться неохота. Я не утверждаю, что так было в вашем случае, но так бывает, к сожалению, в 99% в других случаях.
Ни один из известных мне заводчиков, работающих по правилам, не отдаст непривитого котенка в 2 мес.

 

Кастрация котят в раннем возрасте не причиняет им ровно никаких страданий, более того, по статистике дети переносят кастрацию на порядок легче взрослых. Просто я предпочитаю, чтобы котенок дорос до полового созревания не-кастратом, чтобы в его созревании участвовали те гормоны, которые необходимы для сбалансированного развития.

 

Я считаю, что это абсолютное право заводчика решать, должен его выпускник участвовать в разведении или нет. Для этого котята под кастрацию продаются с родословной, в которой указано "не для разведения". При этом эти котята могут быть очень породными и красивыми, участвовать в выставках в классе кастратов, и вообще быть яркими представителями породы. Но если котенок продан без права разведения, это не значит, что хозяин по своему желанию может вязать его с кошкой, также проданной без права разведения. Для меня это нарушение договоренности, и уважать такое я не готова. Если человек хочет поучаствовать в разведении, всегда есть возможность купить кошку на условиях, когда кошка или кот остается в племенной программе питомника. Это честно.

 

Есть много питомников, чьи коты далеки от моего идеала куна, но это не мое дело, каких котят они рожают, если они соблюдают правила.

 

Да, многие продают котят недорого попроще и подешевле, не вопрос, но это НЕ РАВНО отдаче в 2 мес. от родителей без документов. Для меня разница огромная. Я знаю немало пимтоников с достаточно средними животными, которые продают средних по качеству котят за недорого, но они соблюдают правила. Для меня такие котики и есть 3*.
Ваш случай я обсуждать не буду, для меня такой вариант неприемлем, но ответственность за этого котенка полностью лежит на продавце, а не на покупателе.

 

По аналогии с туризмом - есть дорогие туры, есть дешевые, соответственно условия и возможности разные, но это все законно. А кто-то в целях экономии может и через границу проползти :) для меня это из этой серии.

 

Подсказать по питанию и т.д. я всегда готова, надеюсь, ваш питомец вырастет в прекрасного куна и будет вас радовать очень долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имбридингом можно закрепить не только положительные признаки, но и болезни, вплоть до несовместимых с жизнью(( так что тут надо подходить с умом и ответственностью)

 

Об том и речь, поэтому надо очень хорошо понимать, что стоит за каждым животным, и что может вылезти на инбридинге.

 

А в вашем питомнике детишки не планируются?
Плавно присматриваю хорошую девочку)

 

Смотрите планы :)
сейчас жду детей от 2-х пар с огромным нетерпением, т.к. очень долгожданные и интересные вязки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему любимому коту, 26 мая исполнился год!
Вот таким он стал красатуном!
bab305e8f576.jpg
a4cda057be95.jpg
Анечка, еще раз, огромное спасибо, за это чудо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*звездочка*, нереально хорош!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*звездочка*,

 

какой обалденный котофей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛЕНОЧКА**, Лешик*, спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*звездочка*,

 

еще показывай красотуна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*звездочка*,

 

еще показывай красотуна!

 

Этот красотун не любит фотографироваться)) На выходных хочу его на дачу свозить, может получится сделать фотки на природе, тогда обязательно покажу еще эту моську)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×