Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
minuv*

нужные нужности

Рекомендуемые сообщения

А у нас была не учебная тревога!

вот уж точно, не дай Бог! :superstit: а у Вас была паника?

 

а я почему-то сразу про кота подумала - его подмышку в первую очередь!

Кузьме повезло с хозяйкой :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня фотоаппарат в сумке всегда, на всякий случай)))

:super:
у меня если бы еще причиндалы к нему были, вообще в самом ближнем к выходу месте все лежало :D

 

на самом деле важная тема.

:flowers::friends: я читаю и о многом задумываюсь, на случай экстренной эвакуации ( :superstit: ттт на всех) у меня хоть паники не будет, я надеюсь.

 

Зоофил, хренов! Наживное у него все !!! Или правда наживное ???

молодец муж! :super: И то, что в ответе за тех кого приручил, и то,что материальное наживное, уверен в своих силах :oki2::super:

 

 

 

недавно у меня был такой случай.5 минут и на выход.хотя наверное не 5,меньше времени

вот такие реальные случаи дают больше информации :flowers:
Обычно ведь времени меньше пяти минут получается :( , да плюс сборы от времени суток зависят, тогда все приоритеты смещаются.

 

 

 

5. посидеть на конфе.

мега ответ!!!! :super::smexx:

 

А вообще, я не понимаю, куда мы бежим? просто куда-то срочно надо или пожар прям и спасать надо какие-то вещи. От этого список может измениться


:D это я решила взять среднее между пожаром, эвакуацией, подозрением на утечку газа и тд. и тп. :shuffle:
Потому что, если у меня экстренная ситуация, какой нафиг ноут и фотоаппарат :wacko: , сразу ценности в голове меняются. :flowers:
а вот если человеку сознательно дали пять минут (время есть в принципе собраться по быстрому :shuffle: ) , что же он все таки с собой возьмет? :crank:
Для меня это фотографии, в первую очередь, да и материальное никто не отменял :shuffle: (хотя про деньги и машину я забыла :smexx: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще мне 5 мин было мало.паника захватила .мечешься по квартире в поисках чего-нибудь

Ирина, а расскажите, пожалуйста, реально прям паника, руки трясутся, голова не соображает? И задумывались ли, Вы, раньше, вдруг такая ситуация случится, что будете делать?
я просто подумала, реально может помочь такая мысленная подготовка ( еще раз ттт :superstit: на всех :flowers: ) или эмоции берут верх?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что, если у меня экстренная ситуация

если экстренная, мне кажется, я успею еще пару шмоток захватить своих и ребячьих на первое время, хотя одеться ж еще надо :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

minuv*,

1. ноут (там все фотографии, диски по всему дому валяются )
2. пакет с документами (восстанавливать потом )
3. фотоаппарат-видеокамера (рядом лежат, да и денег стоят)
4. шкатулку из шкафа (пусть мало, но это мои любимые драгоценности )
5. телефон (куда ж без связи)

Да, тоже самое, правда насчет фотоаппарата не уверена, может заменю его на ключ и документы от машины.

 

Хотя, у меня была ситуация. Я была в Англии без родителей, с группой (мне 15 лет было). Жили мы в маленьком двухэтажном хостеле. Ночью загорелся наш автобус, который стоял под окнами (очень близко, в полуметре). Крики, вопли, все бегом на выход. В общем, все выскочили на улицу в трусах и одеялах. Мы с моей подругой были полностью одеты и в руках были чемоданы со всеми вещами. На нас потом англичане косо смотрели - типа мы знали о поджоге и не спали. Бред, конечно. Но так быстро экипировались мы, наверное, от жадности. :)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин. на самом деле страшно это..........

страшно конечно.не дай бог кому :no:
Уже, что ли вещи себе необходимые в чемоданчик сложить, чтоб если что - сразу его схватить и наутёк???

Вер чесслово.не соображаешь мечешься из угла в угол,но доки сразу первые на ум пришли.просто держи их всех в одном месте.их труднее всего будет востанавливать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот такие реальные случаи дают больше информации

Ирина, а расскажите, пожалуйста, реально прям паника, руки трясутся, голова не соображает? И задумывались ли, Вы, раньше, вдруг такая ситуация случится, что будете делать?
я просто подумала, реально может помочь такая мысленная подготовка ( еще раз ттт на всех ) или эмоции берут верх?

эмоции конечно.куда же без них.ладно бы еще за себя.больше за ребенка.
попробую рассказать...ночь,около 3-х.света нет.пожар.причем рядом с нашей квартирой.пожарники уже долбят в дверь "срочно на улицу.мы вас выведем".а мы только неделю как вьехали.где что лежит смутно припоминается.но про документы вспомнила сразу.бегаем оформляем квартиру сейчас так что доки требует везде вот они все в одной куче и лежали на видном месте.так вот я сбегала намочила полотенца в ванной,схватила документы и сумку свою.пыталась найти туфли,сапоги,тапки,хоть что-то на ноги.пока искала долбанулась обо что-то рукой (локтем) .это я потом увидела синяк.ребенка в плед замотала отдала мужу.муж видел что я собираю,хотя не то чтобы видел-слышал.я же все в голос.и мысли,и что делаю,и мат.поэтому он бегал искал фонарик(который кстати зря искал,не пробивает дым ни на миллиметр),схватил наше уличное шмотье(дочин комбез,ботинки,мой пуховик,дубленку)
в общем выскочили дверь не закрыли.когда были уже на улице видела что люди некоторые и того что у нас было не взяли.мы можно сказать почти упакованные были.хотя это нам плюс что не совсем растерялись.я бы даже сказала не совсем понимали на сколько мы серьезно в жопе.не осозновали.а люди...прям вот как спали так и бежали.мужичек в семейниках и в куртке,женщина в сорочке и в тапках...ужас!не дай бог кому.
задумывалась ли я об этом?если вдруг такая ситуация?наверное нет.как обычно же думаешь это будет не со мной :rolleyes:
документы держать всегда в одном месте у меня привычка.не могу если даже какое-нибудь малозначительная справка не на месте.так что собирите все в одну кучку (совет)ттт, мало ли :)
сори что много :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с моей подругой были полностью одеты и в руках были чемоданы со всеми вещами. На нас потом англичане косо смотрели - типа мы знали о поджоге и не спали

:D русские в огне не горят и в воде не тонут! :super:
от жадности

:aiaiai: иии мне жалко вещи свои :flowers:

 

...ночь,около 3-х.света нет.пожар.причем рядом с нашей квартирой.пожарники уже долбят в дверь "срочно на улицу.мы вас выведем".

мамочки, ну и ужаса Вы натерпелись :swoon::confus: Фух, про то что дым в квартире и ничего не видно даже не предполагала :crank: Вы и правда молодец, а вслух говорить, что делаете, здорово получилось, хоть муж знал, что уже сделано! :flowers:
ужас!не дай бог кому

:friends::superstit: точно! :flowers:

 

офф а Вы в Казахстане где живете? я в Темиртау родилась :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, никогда не задумывалась.... мне кажется я пока детей соберу уже больше ни начто времени не останется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот уж точно, не дай Бог! :superstit: а у Вас была паника?

 

Паники не было, просто, наверно, не осознавали все, что происходит.
Весь народ молча спускался по лестнице, практически в тишине.
Кроме нашего кота, вот у кого была паника!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вслух говорить, что делаете, здорово получилось, хоть муж знал, что уже сделано!

это не специально получалось.просто болтала :)

 

в Темиртау никогда не была.а я с запада г.Актау,раньше Шевченко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется я пока детей соберу уже больше ни начто времени не останется....

так немудрено, четверо детей :super: хотя старшенькие сами одеться уже смогут :morgalik:

 

Весь народ молча спускался по лестнице, практически в тишине.

жутко как...
Кроме нашего кота, вот у кого была паника!

неподготовленный оказался :D

 

в Темиртау никогда не была.а я с запада г.Актау,раньше Шевченко

да я сама там до 10 лет жила, потом переехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неподготовленный оказался :D

 

Он старенький, нервы ни к черту! :eek:
А если серьезно, то как же потом было классно домой вернуться в целые квартиры (и после трех часов на морозе)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никуда не пойду! Меня фих из моего домика выгонишь!!! :D

 

А если серьезно...Ребенка схвачу с памперсами...кошелек (доки всегда там!) и телефон. Думаю уложусь в 2 минуты! Остальное собирать полный анриал в нашей квартире! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был случай . Не такой страшный как у девочек конечно . Сижу на работе ,звонит муж и говорит что наш дом горит ,пожарные кругом ,пламя . Первые мысли где дети -понимаю в саду . Успокаиваюсь немного. Уточнила у него с какой стороны горит ,есть ли доступ в квартиру чтоб документы забрать успел . Так ему как то пофиг все . Квартира если б не сгорела так ее бы затопили . Про остальное<вещи ,техника и т. д >.как то не подумалось совершено. Страшно думать что такие ситуации как у девченок может произойти . Тема поднята отличная. Заставляет о многом задуматься .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×