Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

не играет,

Спасибо))) Наверное тогда над другим вариантом подумаем :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катя3, Каржамелька**,
Спасибо, девочки, ранка подживает. Кормлю пока одной грудью. Больную сцеживаю.
Эх, если бы не предстоящая прививка, начала бы потихоньку сворачивать молочную лавочку. Дите готово. Даже не ночь уже почти без сиси обходимся, так балуемся скорее. Вот ночью еще пару раз требует. Она меня ночью и прикусила, когда грудь во сне из ротика вываливаться начала.
Наша педиатр еще в 9 месяцев ругалась, что я еще кормлю. Я ее проигнорировала конечно.

А вы еще кормите? И как долго собираетесь?

 

-Макар сразу же начинает сумки разбирать из магазина, вкусняшку искать!

 

Вот умничка, хозяйственный парень!!!!!!! :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла написать.
Вчера вопрос с подарком наконец сам собой разрешился.
Купили на сейле за полцены :P такую штуковину.
http://www.littletikes.com/toys/Image-Zoom...ll/JPD4193A.jpg
Пока в подвале стоять будет, потом во двор вытащим.
Надеюсь Виктоха оценит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы еще кормите? И как долго собираетесь?

пока не надоест кому-нибудь из нас или не заБ.

 

Ой, забыла написать.
Вчера вопрос с подарком наконец сам собой разрешился.
Купили на сейле за полцены :P такую штуковину.
http://www.littletikes.com/toys/Image-Zoom...ll/JPD4193A.jpg
Пока в подвале стоять будет, потом во двор вытащим.
Надеюсь Виктоха оценит.

классная какая горка!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кормлю пока одной грудью. Больную сцеживаю.
Эх, если бы не предстоящая прививка, начала бы потихоньку сворачивать молочную лавочку. Дите готово. Даже не ночь уже почти без сиси обходимся, так балуемся скорее. Вот ночью еще пару раз требует. Она меня ночью и прикусила, когда грудь во сне из ротика вываливаться начала.
Наша педиатр еще в 9 месяцев ругалась, что я еще кормлю. Я ее проигнорировала конечно.

А вы еще кормите? И как долго собираетесь! :det-mas:

В первый день в роддоме, Тимошка мне оба соска до крови изгрыз, пока уздечку не подрезали. Пурелан мне не помог, а вот Бепантен - мазь, очень даже.
Мы сисю сейчас только на ночь и ночью, днем как-то само сошло на нет. Я в год хотела начать отлучать, а вот наша педиатр стала меня убеждать покормить до 1,5 лет или хотя бы еще месяца 3. Так что пока кормимся, я конечно все мечтаю, может сам откажется :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, забыла написать.
Вчера вопрос с подарком наконец сам собой разрешился.
Купили на сейле за полцены :P такую штуковину.
http://www.littletikes.com/toys/Image-Zoom...ll/JPD4193A.jpg
Пока в подвале стоять будет, потом во двор вытащим.
Надеюсь Виктоха оценит.

Горка клёвая, точно оценит!
А мы на годик своему мини пианино и конструкторов накупили лего (мин с 1,5 лет) и наш обычный, чтобы чем-нибудь кроме машинок поиграл. Но бесполезно, минут на 5, а потом машинка с управлением, машинка обычная, трактор и т.д. Единственное любит, когда ему читают книжки, сам приносит книгу, усаживается на руки и помогает переворачивать страницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще кстати научился рисовать каляки на магнитной доске, нарисует и сам сотрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webushka***, sky_80,
Спасибо за оценку!
sky_80,

Единственное любит, когда ему читают книжки

А мы что то никак с книгами. То есть она их любит, но ее не хватает надолго. Не дослушивает до конца, переворачивает страницу. То есть картинки ей смотреть интереснее, чем слушать текст, да и их просматривает галопом. Получается ей больше нравится их листать.
А вот детские песенки слушает, требует чтоб включила и попой трясет под них. Импульсивная девица! :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горка классная!!! Думаю,обязательно оценит!!!
Еще кормимся, планирую -долго :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, мамам и деткам мартятам!

Привет, присоедняйся! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) сколько раз вы (дите в смысле) спите днем?

У нас два варианта режима - если встали в семь-восемь утра, то два раза по 1-1,5 часа. Если в 9-10, то один раз, часа 2-2,5. От чего зависит смена этих режимов - не знаю. Вот последнюю неделю "ранний" вариант. До того недели полторы был "поздний". Мне больше нравится второй, я успеваю поспать нормально, проводив старшего в сад. Да и потом, в обед тоже все успеваю. А с "ранним" вариантом хожу разбитая и сваливаюсь вечером рано.
2)Как укладываетесь на ночь?

С сисей, если долго колбасится после кормления - оставляю полусонного в кроватке и сижу минут пятнадцать на кухне, пока не заснет. Если ревет - возвращаюсь и все заново. Тут у Катюши в журнале нашла способы укладываня малышей, там, оказывается, есть такая методика :D . А мы тут голову ломали, своим умом до этого доходили...
3)Зубы чистите? (В смысле дитенышу. В вас я не сомневаюсь! )

А зря не сомневаешься! :tongue::P :P :P
Не, мелкому не чищу пока, хотя с Егором в этом возрасте уже заморачивалась резиновыми щетками и бинтиком с перекисью :badd:
4) Что детям надарили или собираетесь подарить на первый день рождения?

Пока думаю: либо электрическую пианинку с мелодиями и голосами животных (уж очень у друзей Рома с ним активно занимается), либо машинку, на которой ножками отталкиваться (но это уже в новую квартиру, сейчас некуда), либо доску, на которой рисуют палочкой и стирают, либо вообще не знаю что :wacko:
Чем малышке можно полечить горлышко?

У нас так: при любых признаках простуды Оциллококцинум - одна доза на сто граммов воды и каждые два часа по чайной ложке в течение трех-пяти дней. При кашле + Линкас или Лазолван - сироп по инструкции. При просто красном горле - сироп Эреспал. Далее смотрим по развитию событий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жалуюсь. Вчера цапнула за сисю до крови. Бооооооооольно!

Бееееднушка. Сочувствую :flowers:
Только заметила, сися погрызанная кровит, когда маська сосет, и побаливает сначала. Ранка на самой макушке соска. Что делать-то?????

У нас и не такое бывает. Пару раз было, что больно, когда ест, а потом замечаю, что на одном протоке кровавое пятнышко. То есть, он умудряется из груди кровь высасывать, когда молоко кончается. Вампир, короче. :nyaam::rus-rul:
бепантен или пурелан

:yess: :yess: :yess: Оба смывать не надо.
Наша педиатр еще в 9 месяцев ругалась, что я еще кормлю

Больные на голову люди встречаются и в педиатрии :yess:
А вы еще кормите? И как долго собираетесь?

Выходила на работу, не сцеживалась пару дней, молоко стало уходить. Рома это прочухал, отказался напрочь от прикорма, пока грудь не рассосал обратно. Сейчас не так много молока, как было раньше, но на пару кормлений в день и пару ночью хватает. А там посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) сколько раз вы (дите в смысле biggrin.gif )спите днем?

2 раза. про длительность не скажу. может и 30 мин, а может и 2 часа проспать за раз

 


2)Как укладываетесь на ночь?

как правило, сижу, а она у меня на руках либо с грудью, либо с пальцем во рту.

 

3)Зубы чистите?

начали на днях. резиновой щеточкой на пальце зубной пастой рокс. только вот сегодня забыла :sm-tomat:

 

4) Что детям надарили или собираетесь подарить на первый день рождени

коляску и по мелочам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы еще кормите? И как долго собираетесь?

ага. и весьма активно. я бы хоть сейчас перестала, но полина против. а мне лень заморачиваться с насильным отлучением. и еще мы хотим летом на море выбраться. а там, думаю, грудь будет хорошим подспорьем и во время перелёта и вообще. так что уже после моря буду задумываться о сворачивании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sky_80,
А мы что то никак с книгами. То есть она их любит, но ее не хватает надолго. Не дослушивает до конца, переворачивает страницу. То есть картинки ей смотреть интереснее, чем слушать текст, да и их просматривает галопом. Получается ей больше нравится их листать.
А вот детские песенки слушает, требует чтоб включила и попой трясет под них. Импульсивная девица! :coctail:

RoMaшka **,
Танцует, здорово! Хочу сынулю научить двигаться под музыку, а пока только смотрит, как я танцую и хохочет :D
Книги тоже не всякие нравятся, где много читать ("Волк и 7-ро козлят" или "Маша и 3 медведя") не выдерживает и выкидывает книгу или сам уползает. А вот коротенькие, такие как "Репка", "Жили у бабуси 2 веселых гуся", "лиса и заяц" ему нравятся. Обожает стихи А. Барто, заставляет по два раза перечитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×